Поиск усилителя к Spendor D7.2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск усилителя к Spendor D7.2


Роман23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором усилителя к Spendor D7.2 . Комната 50 кв.м. Бюджет до 700 тыс. Но лучше 500. Слушаю джаз и инструментал рок. Источник стример - предусилитель primare sc15 и сд плеер Rega Apollo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Роман23 сказал:

Помогите с выбором усилителя к Spendor D7.2 . Комната 50 кв.м. Бюджет до 700 тыс. Но лучше 500. Слушаю джаз и инструментал рок. Источник стример - предусилитель primare sc15 и сд плеер Rega Apollo.

Ну, Спендоры традиционно лояльная к усилению акустика. Можете Аккуфейс попробовать, или Лаксман. Их часто стыкуют со Спендорами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет возможности послушать, буду брать без прослушки. Поэтому хотелось бы в эту сумму взять усилитель который максимально раскрывает эти колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Роман23 сказал:

усилитель который максимально раскрывает эти колонки.

Что в вашем понимании "раскрывает"? Повторю еще раз: Спендоры легко "раскрываются", им не нужны электростанции и сварочники. Любят биваеринг, но и при обычном подключении в грязь лицом не падают. Они достаточно легко интегрируются в интерьер, ибо не имеют вычурных акустических оформлений. 

Владельцев Спендоров полно, при желании можно собрать статистику того , с чем Спендоры работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форум подумал может рациональнее посмотреть на вторичке усилитель мощности тк пред умен есть в Primare. Если будет нехватать этого преда со временем подобрать более серьезный. 
или интегральник все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня усилитель Rega Brio3. Использовался в комплекте с акустикой Рега. Сейчас думаю что  с заменой усилителя смогу получить более прозрачный, об’емный  и детальный звук. Поэтому и задал вопрос  какие усилители споются хорошо с моими Спендорами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Роман23 сказал:

У меня нет возможности послушать, буду брать без прослушки. Поэтому хотелось бы в эту сумму взять усилитель который максимально раскрывает эти колонки.

В эту сумму входит множество усилителей. Совершенно разных.
Разделите их по технологиям - ламповые и транзисторные. Это первая развилка.

Определитесь с достаточной выходной мощностью.
Spendor D7.2 сделаны по 2,5 полосной конфигурации. Из этого вытекает что а) реальная чувствительность их будет порядка 90 dB, б) они не способны (по перегрузке мидбаса, работающего в полной полосе) к высокому звуковому давлению. Трехполоски легче переносят перегрузки, но при этом имеют (при одной басовой головке) чувствительность ниже на 3dB, и для них нужен усилитель помощнее.

Отсюда вытекает, что усилитель высокой мощности будет избыточным. Т.е. при выборе в одну и ту же сумму для вашей системы лучше  искать усилитель не помощнее, а качественнее. Это вторая развилка.

Определитесь с двумя первыми развилками, сузьте круг поиска, и вам наверняка дадут подходящие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё одно соображение.
На каком расстоянии от АС вы будете их слушать?
Большое помещение - это замечательно.
Еще лучше, если от ближайшей стены АС будут на расстоянии 1,5 метров, и вы будете сидеть от них на расстоянии не более 3 метров. Так вы получите наилучшее качество звука. Так редко ставят акустику, поскольку это идет вразрез с бытовыми и эстетическими представлениями слушателя. Если вы так сделаете - для звука будет гораздо лучше, чем при расположении АС в 0,5 метрах от стены.

Кратко: АС от стен подальше, к АС - сесть поближе.
Никакой усилитель вам не заменит этого расположения. Если хотите "раскрыть по максимуму", сделайте именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Добавлю ещё одно соображение.
На каком расстоянии от АС вы будете их слушать?
Большое помещение - это замечательно.
Еще лучше, если от ближайшей стены АС будут на расстоянии 1,5 метров, и вы будете сидеть от них на расстоянии не более 3 метров. Так вы получите наилучшее качество звука. Так редко ставят акустику, поскольку это идет вразрез с бытовыми и эстетическими представлениями слушателя. Если вы так сделаете - для звука будет гораздо лучше, чем при расположении АС в 0,5 метрах от стены.

Кратко: АС от стен подальше, к АС - сесть поближе.
Никакой усилитель вам не заменит этого расположения. Если хотите "раскрыть по максимуму", сделайте именно так.

Спасибо за совет! 
рассматриваю транзисторный усилитель, полагаю исходя из того что Вы сказали про мощность до 150 вт при 8 омах будет достаточно. 
Звонил в один из аудио салонов мне предложили рассмотреть Serblin и Dayens. 
По расположению колонки могу расставить до 6 метров между собой а место прослушивания до 4 метров если колонки на 1 метр от стены отодвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Роман23 сказал:

Spendor D7.2

Совершенно завиральные характеристики, 29 Гц там нет и близко, в лучшем случае такие "измерения" проводились с учетом room-гейна, да еще где-нибудь в углу. Есть сомнения, что эти спендоры озвучат вам 50кв на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игвин сказал:

Кратко: АС от стен подальше

Тогда ни о каких заявленных в паспорте 29 Гц не может быть и речи, даже по уровню -10 Дб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Роман23 сказал:

По расположению колонки могу расставить до 6 метров между собой а место прослушивания до 4 метров если колонки на 1 метр от стены отодвинуть.

Приобретёте усилитель - поэкспериментируйте. Вживую всё становится намного яснее.
6 метров между АС - это много для вашей модели. В пределах четырёх должно быть лучше. Но это уже следующий этап...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игвин сказал:

Приобретёте усилитель - поэкспериментируйте. Вживую всё становится намного яснее.
6 метров между АС - это много для вашей модели. В пределах четырёх должно быть лучше. Но это уже следующий этап...
 

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Роман23 сказал:

Спасибо за консультацию!

Не за что.
Кстати в Алматы у меня есть хороший знакомый, глубоко разбирающийся в аудио-вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надавать вам советов как семечек в карман насыпать тут есть кому. Но начните с главного - где собираетесь брать: на вторичке, в магазине новый? Ориентируетесь на свой регион или по-дальше? В принципе, на Авито что-то время от времени мелькает, только есть ли смысл перетирать за то, что вам может быть недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и не придумывать велосипед, у вас же есть свой некоторый опыт...

если нравится rega - то rega aethos 

если нравится primare - то primare i35

как вариант naim supernait 3...

вот только  ваши primare sc15 и сд плеер Rega Apollo сразу станут заметным слабым звеном с любым из этих да и любых других усилков за 500+

предется и их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/14/2023 at 7:06 AM, Роман23 said:

Почитав форум подумал может рациональнее посмотреть на вторичке усилитель мощности тк пред умен есть в Primare. Если будет нехватать этого преда со временем подобрать более серьезный. 
или интегральник все же?

Здравое решение, новые призмы 25, но лучше 35 от праймер хвалят, поменялся характер от стерильно яркого к живому, тёплому. Взять сперва усилитель мощности, а потом сменить и пред на 35 й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос пока не вы не ответили. Тогда просто посмотрите в сторону следующих вариантов:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_luxman_l_505uxii_novyy_2876168584

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/luxman_l-590axii_usilitel_3397010199

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/usilitel_legacy_audio_impulse_coda_3215547135

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integrirovannyy_ta_pa_3000_hv_2869269093

Это просто варианты на вскидку. Если такие покупки выполнимы из вашего региона, то любой из этих аппаратов снимет все дальнейшие вопросы по поискам, а T+A PA 3000 HV это вообще находка за запрашиваемую сумму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Blüthner сказал:

На мой вопрос пока не вы не ответили. Тогда просто посмотрите в сторону следующих вариантов:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_luxman_l_505uxii_novyy_2876168584

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/luxman_l-590axii_usilitel_3397010199

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/usilitel_legacy_audio_impulse_coda_3215547135

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integrirovannyy_ta_pa_3000_hv_2869269093

Это просто варианты на вскидку. Если такие покупки выполнимы из вашего региона, то любой из этих аппаратов снимет все дальнейшие вопросы по поискам, а T+A PA 3000 HV это вообще находка за запрашиваемую сумму.

 

Вариант покупки Avito либо новый в салоне. Если подержанный то за ту же сумму могу взять более серьезный аппарат. Конечно есть определенные риски при покупке бу, но это издержки, которые я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Здравое решение, новые призмы 25, но лучше 35 от праймер хвалят, поменялся характер от стерильно яркого к живому, тёплому. Взять сперва усилитель мощности, а потом сменить и пред на 35 й. 

Сразу была мысль взять 35 и закрыть вопрос). Но потом возник вопрос что за эту стоимость возможно есть более музыкальные усилители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimir229 сказал:

можно и не придумывать велосипед, у вас же есть свой некоторый опыт...

если нравится rega - то rega aethos 

если нравится primare - то primare i35

как вариант naim supernait 3...

вот только  ваши primare sc15 и сд плеер Rega Apollo сразу станут заметным слабым звеном с любым из этих да и любых других усилков за 500+

предется и их менять.

Опыт ограничивается Техниксом и акустикой PolkAudio в 90 годах, потом перешел на полный комплект Рега с которым прожил 15 лет. Вот сейчас решил улучшить систему. Поскольку нет возможности самому приехать и выбрать прослушав разные варианты, я создал тему. 
 На вторичке есть даже мощники Gryphon и другие монстры. Но вот нужно ли это к моей акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 00:36, Роман23 сказал:

У меня нет возможности послушать, буду брать без прослушки. Поэтому хотелось бы в эту сумму взять усилитель который максимально раскрывает эти колонки.

А оно это надо? Правда может и не понравится. 

Всегда думал, что в этом случае надо подобрать пару приятную для своего уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Роман23 said:

Сразу была мысль взять 35 и закрыть вопрос). Но потом возник вопрос что за эту стоимость возможно есть более музыкальные усилители. 

Все ещё зависит от вашей любимой музыки, праймер здесь всеядный 

 

52 minutes ago, Blüthner said:

На мой вопрос пока не вы не ответили. Тогда просто посмотрите в сторону следующих вариантов:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_luxman_l_505uxii_novyy_2876168584

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/luxman_l-590axii_usilitel_3397010199

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/usilitel_legacy_audio_impulse_coda_3215547135

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integrirovannyy_ta_pa_3000_hv_2869269093

Это просто варианты на вскидку. Если такие покупки выполнимы из вашего региона, то любой из этих аппаратов снимет все дальнейшие вопросы по поискам, а T+A PA 3000 HV это вообще находка за запрашиваемую сумму.

 

А если человек любит что потяжелее, и на досуге Инфлеймс и Димку Гамбургера? Первые, два варианта мимо, хотя и отличные усилители джаз/классика/попс/не шибко тяжёлый рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Роман23 said:

Опыт ограничивается Техниксом и акустикой PolkAudio в 90 годах, потом перешел на полный комплект Рега с которым прожил 15 лет. Вот сейчас решил улучшить систему. Поскольку нет возможности самому приехать и выбрать прослушав разные варианты, я создал тему. 
 На вторичке есть даже мощники Gryphon и другие монстры. Но вот нужно ли это к моей акустике?

Усилок лучше всегда брать на вырост -хороший локомотив и более простую акустику заставит петь соловьём. Лишняя музыкальность и контроль не помешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Роман23 сказал:

На вторичке есть даже мощники Gryphon и другие монстры.

на вторичке неглядя неслушая дистанционно брать б/у усилки за 700... по мне так сомнительная лотерея, вашего бюджета вполне хватит на новый усил c гарантией из магазина.

перечисленные мной выше усилители (rega aethos / primare i35 / naim supernait 3) доступны для заказа в магазинах и проверенно хороши со Spendor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...