Правда ли что все усилители звучат одинаково? (про новый ролик Сталкера) - Страница 66 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правда ли что все усилители звучат одинаково? (про новый ролик Сталкера)


ANPolter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Hyper-X said:

Молодец...Признал всё-таки...

Мы с вами на брудершафт, вроде бы, не пили. Держитесь, плс, в рамках.

Для тех, кто в танке, повторю еще раз. Система, через которую вы слушаете музыку, не должна мешать вам слушать музыку. Ну или мешать минимально.

И подавляющее большинство систем именно таковы. Отличаясь лишь степенью этого мешания. Которую, степень мешания, каждый выбирает по себе. Исходя из поставленных задач и кошелька.

При этом все системы звучат по-разному. Но, почему-то, системы по-настоящему топовые, которые все пропускают и ничего не добавляют от себя, очень похожи по звуку.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 minutes ago, Hyper-X said:

Вы рельно не врубаетесь и не хотите врубаться в том моменте, что хорошая запись-это результат хорошего оборудования, грамотного звукоинженера и прочих вещей и манипуляций, которые проделываются с записью, перед тем, как она начнется воспроизводится на системах пользователей?

Я всего лишь хочу донести до вас простую мысль - все коммерчески распространяемые записи делаются хорошо. Как минимум, настолько хорошо, чтобы нравится целевой аудитории. Потому что в противном случае на этих записях нельзя будет заработать денег.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Но, почему-то, системы по-настоящему топовые, которые все пропускают и ничего не добавляют от себя, очень похожи по звуку

Да всё просто-инженерная мысль в аудио среде достигла своего потолка...И достигла она его еще на рубеже 1970-х1980-годов..

Поэтому на все деньги  можно использовать лучше технологии, но которые КАРДИНАЛЬНО в ЗВУЧАНИИИ  друг от друга не отличаются....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hyper-X сказал:

Отбираю, все от классики , рэпа, техно и рока и прочее...Т.е. разные жанры...

Что никак не связано в вашей, опять, же теорий о простой музыке в тех же аудиофильских записях...
 

Вы рельно не врубаетесь и не хотите врубаться в том моменте, что хорошая запись-это результат хорошего оборудования, грамотного звукоинженера и прочих вещей и манипуляций, которые проделываются с записью, перед тем, как она начнется воспроизводится на системах пользователей?

Скорее всего спич о другом. Типа, зачем мне заморочки с записями, системка средненькая, в основном, все звучит ровненько с чем и не парюсь. Тоже точка зрения, имеющая право на жизнь, но мы то здесь о хорошем звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Hyper-X said:

Да всё просто-инженерная мысль в аудио среде достигла своего потолка...И достигла она его еще на рубеже 1970-х1980-годов..

Вот прямо сейчас Антон Анатольевич с трудом сдержал приступ икоты :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Paradox said:

Скорее всего спич о другом. Типа, зачем мне заморочки с записями, системка средненькая, в основном, все звучит ровненько с чем и не парюсь. Тоже точка зрения, имеющая право на жизнь, но мы то здесь о хорошем звуке.

Спич, напоминаю, о том, что чем лучше система, тем меньше плохих записей :)

P.S. Чай допил, пошел работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я всего лишь хочу донести до вас простую мысль - все коммерчески распространяемые записи делаются хорошо. Как минимум, настолько хорошо, чтобы нравится целевой аудитории. Потому что в противном случае на этих записях нельзя будет заработать денег.

Какой именно целевой аудитории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот прямо сейчас Антон Анатольевич с трудом сдержал приступ икоты :)

Антон Анатольевич-инженер компании Luxman, Nakamichi, Denon, Mcintosh?

А главное-где он был и чё создавал в тех же 1970-х годах? Просветите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

Скорее всего спич о другом. Типа, зачем мне заморочки с записями, системка средненькая, в основном, все звучит ровненько с чем и не парюсь. Тоже точка зрения, имеющая право на жизнь, но мы то здесь о хорошем звуке.

Ну, скорее всего...Случай, конкретно, тяжелый..Я такие до кучи встречал еще на рубеже конца 1980-гг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, если средненькую ровненькую систему принять за лучшую, то действительно, что хорошие, что посредственные записи будут звучать +- одинаково.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, без базара..

Ладно там.. средние системы...Но когда в муз. салоне., где продаются изделия за много нолей менеджеры предлагают послушать..просто ХРЕНОВУЮ запись с Инета...я, честно, встал в ступор...

Хотя...я понимаю, зачем они это могут делать-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hyper-X сказал:

Да всё просто-инженерная мысль в аудио среде достигла своего потолка...И достигла она его еще на рубеже 1970-х1980-годов..

Это не так. Разработчики всегда ограничены элементной базой и технологиями производства своего времени. И это сказывается на выборе схемотехнических решений. Любая новая разработка, выполненная на должном уровне, по определению будет лучше старой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hyper-X сказал:

Да, без базара..

Ладно там.. средние системы...Но когда в муз. салоне., где продаются изделия за много нолей менеджеры предлагают послушать..просто ХРЕНОВУЮ запись с Инета...я, честно, встал в ступор...

Хотя...я понимаю, зачем они это могут делать-)))

Ну так и ветка об этом изначально, т.е. как опустить звук любого классного аппарата до уровня муз. центра неграмотной инсталляцией и презентацией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander M сказал:

Это не так. Разработчики всегда ограничены элементной базой и технологиями производства своего времени. И это сказывается на выборе схемотехнических решений. Любая новая разработка, выполненная на должном уровне, по определению будет лучше старой. 

 

Лучше в звуке она не будет...Об этом речь..

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

Ну так и ветка об этом изначально, т.е. как опустить звук любого классного аппарата до уровня муз. центра неграмотной инсталляцией и презентацией)))

Классные аппараты давно известны...верно?-))) А вот ..новые....надо как-то продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hyper-X сказал:

Классные аппараты давно известны...верно?-))) А вот ..новые....надо как-то продавать...

Как известно, хороший товар продает себя сам и в особой рекламе не нуждается. Да и задача продавца в таком случае облегчается, не нужно ничего впаривать, а просто собрать систему по рекомендации разработчика, поставить хорошую запись, быть дружелюбным к посетителям, чайку с конфетками предложить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё элементарно...оказывается...остается найти много хорошего товара-)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RX797JMLAB сказал:

а если у вас "кривые" по АЧХ наушники

"Скорпион" атакует?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, вера сказал:

Я написл, что я не поклонник первопресов. В моей коллекции много ремиксов. И переизданием Цеппелинов в 2014 я очень доволен, звучат фантастически.  Я всегда покупаю ремиксы Стивета Вилсона.   ....

Каждый выбирает себе то, что ему нравится. Любите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ремиксы - ваше дело. С этим никто и не спорит. Речь о том, что вы приводили ссылки с отзывами о якобы плохом звучании LZ, на это я и отреагировал. Все познается в сравнении. Если вы не слышали первопресы, то и о звуке ремастеров можете сказать лишь то, что он вам нравится, а лучше он, или хуже первопреса, сказать уже не можете.  Также я отреагировал на ваше заявление: "Я стараюсь покупать "новодел" в котором звук приведён к воспроизведению на современных системах.", - оно ложно, т.к. современные системы прекрасно воспроизводят записи конца 50-х - 70-х годов и эти записи "дорабатывать" для их "лучшего" воспроизведения на них не надо.  С.Вилсон здесь всем известен, объяснять не надо. Некоторые его издания действительно звучат здорово, Stand Up от JT, например. Но у меня нет первопреса, чтобы сравнить. По новоделам я имею возможность прямого сравнения только Иисуса Христа (хотя, у меня, кажется, 2-е UK издание, с черно-синем яблоком) и Физикал Граффити LZ, ремастер под руководством Пейджа. Оригиналы мне нравятся больше, на новоделах бас "убивает" звучание, высокие тонкие, но менее металлические,  и "пространство" между инструментами, как на СиДи, воздуха нет - это по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hyper-X сказал:

.....инженерная мысль в аудио среде достигла своего потолка...И достигла она его еще на рубеже 1970-х1980-годов..

 

Это вы так решили, или где то прочитали? Если прочитали, то интересно, где?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RX797JMLAB сказал:

..у меня тоже есть видео которое удоляли и потом при повторной закачке пока видны, а иногда висят несколько лет, а потом закрывают - видимо правообладатели увидели)))

..по странам тоже закрывают 

..вот это 3е видео, а первые два закрыли в Японии, на филипинах, где-то ещё...потом вообще закрыли и я их удалил совсем)))

 

Всё Это и надо удОлить давно, вместе с вашими измышлениями совершенно глухого человека!

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hyper-X сказал:

Лучше в звуке она не будет...Об этом речь..

Стало лучше и значительно. Неспроста некоторые владельцы винтажных аппаратов меняют в них почти все. Конденсаторы, резисторы в пути сигнала, транзисторы, операционники (с тех пор, как они появились), провода... Все нужно пропаять, от гетинакса избавиться... Схемотехнику тоже часто меняют. В итоге получают более современный компонент в старом корпусе.

И так в любой области - аудио, видео, компьютерной, бытовой технике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Л. сказал:

Всё Это и надо удОлить давно, вместе с вашими измышлениями совершенно глухого человека!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сергей Л. сказал:

Всё Это и надо удОлить давно, вместе с вашими измышлениями совершенно глухого человека!

Человек так слышит, он может даже не виноват! Дальтоник же не виноват, что не способен видеть или различать некоторые цвета. 

Беспокоит его тупая уверенность, что именно его звуковосприятие единственно правильное. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmSheen сказал:

Человек так слышит, он может даже не виноват! Дальтоник же не виноват, что не способен видеть или различать некоторые цвета. 

Беспокоит его тупая уверенность, что именно его звуковосприятие единственно правильное. 

Он уверен беспредельно в своей правоте, потому что азов не знает и знать желания не испытывает никакого!

Не понимает, что слушает уже готовый к употреблению продукт, накрученный посредством Шит-контроля, что это такое, он не знает, не понимает, что ещё и дальше крутить крутильники, только портить исходный продукт.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...