Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эх, читаешь и удивляешься ценам, Франция - прекрасная страна в этом плане, да и во многих других, тоже!...

Да, по Европам народ уже хай эндом объелся и цены на устройства вполне вменяемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так ввели ограничения, или пока нет? 

 

Сегодня получил PS Audio PWDII EMS-ом из США. Никаких проблем. И доставили, кстати, всего за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ввели ограничения, или пока нет? 

 Пока вроде как притормозили .Вот выдержка из открытого письма с еБэя

 

На сегодняшний день существуют два разных вопроса.

Доставка товаров в Россию. Федеральная Таможенная Служба ввела новые правила, в соответствии с которыми требуется дополнительный комплект документов для таможенного оформления посылок, доставляемых курьерскими службами доставки в адрес частных лиц. В результате данного нововведения произошли некоторые сбои в процессах доставки. К счастью, после проведенных переговоров между курьерскими службами доставки и Федеральной Таможенной Службой применение новых правил было приостановлено. При этом стоит отметить, что большинство товаров, приобретаемых на eBay, доставляется Почтой России, поэтому вышеописанный сбой несущественно затронул интересы клиентов eBay.

Нормы беспошлинного ввоза. Ранее было озвучено предложение изменить нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах. Предлагается понизить лимит с 1000 евро в месяц на человека до 150 евро на каждую посылку. Мы считаем, что это может негативно сказаться на потребителях. Помимо этого возникает противоречие, которое заключается в том, что сегодня люди, которые выезжают за границу, могут ввезти в Россию товаров на сумму 10,000 евро в месяц. Данные изменения о нормах беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, сейчас находятся на стадии обсуждения. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы хотим вас заверить, что eBay стоит на стороне интересов своих клиентов. Свое личное отношение к данному нововведению вы можете выразить, приняв участие в общественном голосовании по ссылке: https://www.roi.ru/6536/*.

Итак, мы хотим еще раз обратить ваше внимание, что пока ничего не изменилось. Вы по-прежнему можете наслаждаться покупками на eBay. Мы всегда будем на вашей стороне и будем делиться с вами последними новостями.

Команда eBay

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладателям МСБ могу посоветовать серьезный твик, несерьезными средствами. Причем без изменения внешнего вида и паек. Обойти встроенный в модули буфер, который в принципе для уменьшения выходного сопротивления и убирания постоянки нужен, т.е. для большего "стандартизирования" ЦАПов под большее количество усилителей.

http://www.msbtech.com/oem/mp-acd311.pdf

Модули на штырьках крепятся в плату. К штырьку №12 (unbuffered out) и земле можно приспокойно прокинуть проводок под модулем и вывести наружу небуферизированный выход прямиком с резистивной матрицы.

Пока недолго слушаю, но недостатков нет, а с цапа как будто еще одно одеяло сняли и все объемнее стало. Попозже померяем, но вроде уже всем очевидно, что измерения по сути ни на что не влияют в звуке :)

 Фирма просто супер. Отличные спроектированные устройства. Без недостатков кроме цены :( Очень не уверен чот Метромы и Изотерики сделанные на обычных заурядных дельтасигмах и стандартных выхлопах на куче ОУ могли переиграть МСБ. Впрочем не слушал поэтому могу ошибаться... Майтек (кроме провала по низу) мне к примеру понравился.

PS пробовать на свой страх и риск, хотя там все безопасно очень и строго по мануалу.  Не забываем про повышенное выходное сопротивление и постояку в 2.5в ! Т.е. надо или конденсатор вешать или усилитель с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 Очень не уверен чот Метромы и Изотерики сделанные на обычных заурядных дельтасигмах и стандартных выхлопах на куче ОУ могли переиграть МСБ. 

Уже проверено, не переигрывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много что переигрывают другого. Я был в гостях у пары владельцев с трактами увенчанными топовыми акриловыми метрономами , стоящих в системе с не дешёвой Kharma и  с этими чешскими KR Audio  :)

Карма звучит лучше без этих огромных ламп и  метроном только с виду красив , за что и покупают в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати со связкой от MSB ( ЦАП и Усилители) играет всё, что не требует усиления более 250ват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И много что переигрывают другого. Я был в гостях у пары владельцев с трактами увенчанными топовыми акриловыми метрономами , стоящих в системе с не дешёвой Kharma и  с этими чешскими KR Audio  :)

Карма звучит лучше без этих огромных ламп и  метроном только с виду красив , за что и покупают в общем-то.

Сергей! Вопрос как специалисту:

Намечается взять в зачет акустику Карма (никогда не имел с ними дела).

По вашему с чем заиграет Kharma Mini Exquisite?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей! Вопрос как специалисту:

Намечается взять в зачет акустику Карма (никогда не имел с ними дела).

По вашему с чем заиграет Kharma Mini Exquisite?

 

 

Оу , тема Карма меня волнует до сих пор, половину седых волос я нажил из-за неё

Вот тут я описывал cвои приключения

http://alon-delon.livejournal.com/84024.html 

 

Вообще не вздумайте рекомендованную дистрибьюторскую связку  с KR Audio ставить

Виноградов конечно специалист ( наверное ) но эти лампы не способны раскачать Kharma 

Не было синергии и с Wavac, Aesthetix, с Electrocompaniet получилось , но я чувствую что потенциал акустикуи так и не был раскрыт полностью.

Можно  LAMM гибридные рассмотреть , Manley 250 попробовать, потом ещё усилители Viola и швейцарские Orpheus и Vitus Audio cочетаются с Kharma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще не вздумайте рекомендованную дистрибьюторскую связку  с KR Audio ставить

Виноградов конечно специалист ( наверное ) но эти лампы не способны раскачать Kharma ,акустический джаз звучит комфортно, всё остальное невозможно слушать.

Не было синергии ни с Wavac, ни с Aesthetix, с Electrocompaniet получилось , но я чувствую что потенциал акустики так и не был раскрыт полностью.

Можно  LAMM гибридные рассмотреть , Manley 250 попробовать, потом ещё усилители Viola и швейцарские Orpheus и Vitus Audio cочетаются с Kharma.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитать 

 

 
MSB DIAMOND DAC IV SELECT 
 
Когда Дэна Д' Агостино спросили не собирается ли он сделать DAC, он ответил что в мире уже есть два лучших, MSB и DSC 
 
 
edec83863a75.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

достойная система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в Мюнхене выставлялся с MSB? Было заявлено, что 70% выставляется с MSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метроном только с виду красив , за что и покупают в общем-то.

Не только, он и технически шедевр, и звучит в прямом сравнении с другими ДАКами БОМБА! Начиная с модели с5 и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, один мой знакомый Алексеич , у которого Карма и весь тракт купленный у дистрибьютора Кармы , плевался сильно, как думаешь что он выбрал ?   ;) А был у него топовый метроном транспорт и дак и пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, один мой знакомый Алексеич , у которого Карма и весь тракт купленный у дистрибьютора Кармы , плевался сильно, как думаешь что он выбрал ? ;) А был у него топовый метроном транспорт и дак и пред

У них нет ПРЕДа! Это как бы раз :)

Второе: мне неизвестно, чтобы топовый метроном в Россию попадал. Этот? http://www.metronome-technologie.com/en/d-a-converters-metronome-technology.f4.html

Я от карма плююсь... А ему нравится. Вот видешь как? Значит, карма и мсб схожая подача, а метроном к другим АС надо. Зачем они выставляются вместе, мне невдомек. Кому что, в общем

И вообще, лучший в Мире Дак (DCS) c усилителями Дагостино мне не понравился совсем. Искуственный, выхолощенный, стекляный звук, какой-то совсем неестественный.. Надеюсь, МСБ не из этой компании :)

a5edcbf98500.jpg

К слову о твоей статье Д'Агостино

Но и есть и фанаты такого звукана, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был пред Metronome PA1 с отдельным бп  :)  Посмотри хистори конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, тебе может быть пока многое неизвестным :)  Метроном очень давно и не раз попадал в РФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про последние... зачем мне прошлое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них нет ПРЕДа! Это как бы раз :)

Второе: мне неизвестно, чтобы топовый метроном в Россию попадал. Этот? http://www.metronome-technologie.com/en/d-a-converters-metronome-technology.f4.html

Я от карма плююсь... А ему нравится. Вот видешь как? Значит, карма и мсб схожая подача, а метроном к другим АС надо. Зачем они выставляются вместе, мне невдомек. Кому что, в общем

И вообще, лучший в Мире Дак (DCS) c усилителями Дагостино мне не понравился совсем. Искуственный, выхолощенный, стекляный звук, какой-то совсем неестественный.. Надеюсь, МСБ не из этой компании :)

a5edcbf98500.jpg

К слову о твоей статье Д'Агостино

Но и есть и фанаты такого звукана, каждому свое.

Вы же любите хорошие измерения, а у Метронома их никогда не было. А у Кармы с измерениями все хорошо.

А ведь когда-то у нашего дистряка помимо Кармы был еще и Спектрал, профукали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У последней серии Метроном выдающиеся заявленные параметры :)

Dynamic range capacity : 175dB

Distortion + noise : -140dB

Internal processing : 32 bit

Input frequency range : from 44,1 to 192 kHz .

Или вы об обзорах 1992года? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У последней серии Метроном выдающиеся заявленные параметры :)

Dynamic range capacity : 175dB

Distortion + noise : -140dB

Internal processing : 32 bit

Input frequency range : from 44,1 to 192 kHz .

заявленные очень хорошие. сейчас посмотрел табличку миллера за декабрь 2013-го. действительно, показатели улучшились, стали на уровне 2-го Бенча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Кармы с измерениями все хорошо.

.

Уточните, о каких конкретно вы измерениях говорите? Если там не линейная фаза, не линия на задержке полос, и импульс не уложится в очень узкое окно, то измерения там автоматом паршивые. И дистрошен интересны. Где можно глянуть?

Нашел. Ужаснейшие измерения

http://www.stereophile.com/content/kharma-midi-grand-ceramique-10-loudspeaker-measurements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, о каких конкретно вы измерениях говорите? Если там не линейная фаза, не линия на задержке полос, и импульс не уложится в очень узкое окно, то измерения там автоматом паршивые. И дистрошен интересны. Где можно глянуть?

Нашел. Ужаснейшие измерения

http://www.stereophile.com/content/kharma-midi-grand-ceramique-10-loudspeaker-measurements

ищите сами. ее много раз не тестили, но что-то можно найти в Stereophile, что-то в стерео и видео. Всё на уровне стандартного топа. А что касается Метронома, то только сейчас они выходят из состояния Failed. Не люблю я французов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...