Внешность техники: какое место она займет в списке критериев? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Внешность техники: какое место она займет в списке критериев?


Маратище
 Поделиться

Внешний вид аппаратуры.   

127 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Странно. У меня мощнику 36 лет никакой эрозии. 

 

Видать время ещё не пришло. С эрозией вид брутальнее будет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно. У меня мощнику 36 лет никакой эрозии. 

 

Ну я не могу отвечать за всех предыдущих владельцев. :) Какой-то хомяк ее конкретно погрыз. Может, имел привычку класть перфоратор на усилитель, или еще чего. Странно, но кроме крышки в остальном косметическое состояние безупречное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры К.Мусатова действительно ......красава.

Даже не предполагал, что у нас такое делают.

По крайней мере, внешне - пять баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорка в правильном виде звучит: здоровый дух - в здоровом теле.

Вначале - дух, потом уже тело.

 

А часто её читают неправильно: в здоровом теле - здоровый дух.

Тело однако не даёт здоворья духу... Дух даёт здоровье телу.

 

В аудио, отличный звук, даёт отличное тело аппарату.

А если звука (духа) нет - на кой там "здоровое тело"? :)

 

 

В отношении техники мне больше импонирует высказывание, приписываемое ряду авторитетов, от Гропиуса до Гауди (или от Гауди до Гропиуса, все-таки Sagrada Famiglia.....) : "Form follows function". По русски ее в обной книге изложили, как : "Красота проистекает из функциональности". Корявенько, но не искажает смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, на сегодняшний день, абсолютными уродцами , первый из которых еще и звучать хоть как-то не в состоянии, являются   Vincent  и  Einstein. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пафосность пять!

Куда бы мы без нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать время ещё не пришло. С эрозией вид брутальнее будет :)

 

 

профы обычно долго живут, если их только целенаправленно не убивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только страшное и звучит.

 

^_^ b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, бывает. На мой капризный вкус - большинство современных ламповиков, например, страшны как наша жизнь. А многие из них вполне себе играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только страшное и звучит.

 

Касаемо АС - это на 90% так. К моему великому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда железок много-добавь пункт, чтобы они между собой сочетались. 

А то один аппарат цвета меди среди чёрных-как золотой зуб во рту.

 

Полностью согласен. Поэтому система из аппаратов одной фирмы всегда будет в выигрыше. Жаль, что не всегда так получается. Например, у меня сейчас зоопарк из красивейших аппаратов. Вкупе все это смотрится ужасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше красоты ценю эргономику.

Ну разве трудно на усилителях сделать крупные индикаторы уровня громкости? Особенно красные на черной панели. Ну почему это делают единицы? Сим Аудио, Мусатофф, а дальше я уже задумался...

Еще не пойму, когда же закончится мода на ядовито-синие индикаторы. Злость берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше красоты ценю эргономику.

Ну разве трудно на усилителях сделать крупные индикаторы уровня громкости? Особенно красные на черной панели. Ну почему это делают единицы? Сим Аудио, Мусатофф, а дальше я уже задумался...

Еще не пойму, когда же закончится мода на ядовито-синие индикаторы. Злость берет...

 

Да не вопрос. Красные семисегметники как раз более распространенные.

Выбирайте: красные, зеленые, белые, синие, желтые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще не пойму, когда же закончится мода на ядовито-синие индикаторы. Злость берет...

 

Плюс мильён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Откуда вообще эта дрянь пришла - синие индикаторы? Уже давно специалисты по эргономике высянили, что самыми ненапрягающими для глаза являются определенные оттенки оранжевого и зеленого. Были монохромные мониторы Hercules с люминофором этих цветов, за ними люди часами сидели и работали. Представил ярко-синий текст на мониторе, чуть не ослеп. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще эта дрянь пришла - синие индикаторы? Уже давно специалисты по эргономике высянили, что самыми ненапрягающими для глаза являются определенные оттенки оранжевого и зеленого. Были монохромные мониторы Hercules с люминофором этих цветов, за ними люди часами сидели и работали. Представил ярко-синий текст на мониторе, чуть не ослеп. 

От блюреев. Наклепали видимо-невидимо этих синих диодов, теперь тыкают везде. Очень плохой цвет, как по мне, слепит, слишком яркий и насыщенный. Те, которые хвалят, скорее всего, его только на фотографиях видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уже давно специалисты по эргономике высянили, что самыми ненапрягающими для глаза являются определенные оттенки оранжевого и зеленого.

Против психофизики восприятия трудно (и надо ли?) переть. У самого именно такой набор индикации, само так сложилось. Разве что, пара маленьких, ненавязчивых точек индикаторов включения светятся красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Красные семисегметники как раз более распространенные.

Выбирайте: красные, зеленые, белые, синие, желтые.

 

 

Да. Совсем забыл. У Виноградского  на усилителях "правильные" индикаторы уровня. :) Что ж другие так не делают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100_4717.JPG

 

Такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От блюреев. Наклепали видимо-невидимо этих синих диодов, теперь тыкают везде. Очень плохой цвет, как по мне, слепит, слишком яркий и насыщенный. Те, которые хвалят, скорее всего, его только на фотографиях видели.

Да, яркость диодов порой зашкаливает. Реально слепят глаза в темноте. Напрягает это, согласен. Нравится индикация на старых Аркамах - неяркая, зелёного цвета. На мой взгляд самое гармоничное цветовое решение для этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, зачем дома какая-либо индикация? Это же не концерт, не студия, не авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще эта дрянь пришла - синие индикаторы? Уже давно специалисты по эргономике высянили, что самыми ненапрягающими для глаза являются определенные оттенки оранжевого и зеленого. Были монохромные мониторы Hercules с люминофором этих цветов, за ними люди часами сидели и работали. Представил ярко-синий текст на мониторе, чуть не ослеп.

В маке вообще не напрягает экран со стрелкой. Еще и подсветку отключить 1секунда при желании. И даже стрелку :)

А вот диоды синие напрягают. Они даже мне в новом DSD DAC MUsical fidelity попались. Кажется, модель s1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, зачем дома какая-либо индикация? Это же не концерт, не студия, не авто)))

Мне помогает контролировать на разных динамиках отдаваемую мощь. Кстати, есть режим, когда зависает стрелка на максимальных пиках. Погрешность низкая

По индикаторам я вижу уровень выходного сигнала. А на Lynx Hilo так вообще вплоть до напряжения индикатор можно на любой вход и выход установить. Очень удобно

Кому как, а мне и нравится и полезно. И на звук не влияет, проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои яркие синие заклеил скотчем и закрасил черным фломиком.

А по теме главное звук, говорю как хозяин одного из самого страшного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Совсем забыл. У Виноградского  на усилителях "правильные" индикаторы уровня. :) Что ж другие так не делают?

 

 

Вообще стоит диммер, 4 положения яркости, меньшее - совсем тусклое.

А ещё индикатор можно выключить совсем. Это управляется с пульта.

При переключении входов или громкости он включится, и выключится через 3 секунды.

Установленная яркость или выключение могут запоминаться в энергонезависимой памяти, или же при выключении сбрасываться в дефолт - по выбору пользователя.

 

Кстати несмотря на ненавязчивость индикаторов, обычно они у меня выключены.

Так что прекрасно понимаю коллег, сам такой :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...