Аудиофильские предохранители - Страница 50 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Piligrim сказал:

Разрешения у меня вагон с телегой от чего даже чувствуется некая причёсанность саунда, а вот эмоций не хватает. Скорее всего это у меня фантомные боли по старому сетапу )).

Хорошего, эмоционального преда не хватает, и правильных мощников ( внутри активной акустики )! Предохранитель не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 минут назад, Georgiy сказал:

Хорошего, эмоционального преда не хватает, и правильных мощников ( внутри активной акустики )! Предохранитель не поможет. 

Возможно. Попытка же не пытка. Пред с транспортом оставлю, а вот конец с акустикой, возможно ещё и прикуплю..

Хотя и так, в принципе, не плохо. Уже писал как-то,  когда поехал покупать Транспорт 20-ку у продавца стояли Вилсоны Ват Паппи. Попросил послушать и был, мягко говоря, удивлён. Сказать, что акустика в 30000 как-то намного интереснее и драматично-круче звучала моих сегодняшних Генеликов 1037С, язык не поворачивается. А по некоторым параметрам даже уступали. Это при том, что в качестве усиления стояли Спектралы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMR Gold Fuse http://www.amr-audio.co.uk/html/goldfuse_individual.html

http://www.allcables.ru/amr_Gold_Fuses_5A_20mm.html

http://www.hificollective.co.uk/power_connectors/amr_audio_fuses.html

Если посмотреть фото, то видно что краска везде черная, контакты золотые с пробитыми на них номиналами. Заказал себе один на http://www.hificollective.co.uk/. Приехал такой как на картинках. Заказал бы конечно бы 3 шт., чтоб было в коробочке красивой, но надо один.)

Так вот значит, мой знакомый в поезде взял у мужика (ехал вроде(надо уточнить) с Украины в Москву) в поезде кучку Amr разных номиналов. Надписи на них синие, колпачки бледно-желтые, на них ничего не пробито, номинал написан ниже лейбы. Он мне говорит - на типа пользуйся, но я не стал его ставить, думаю это все таки какой-то левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про направление. Поменял вилку в розетке, чтоб не вытаскивать предохранитель, звук намного лучше стал. Вата сразу ушла.)) Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, okokok сказал:

При пайке и держатель развалится, и предохранитель можно испортить - некоторые предохранители с припаяным предохранительным элементом.

Ничего там не разваливается, не надо бредить.
Болтовня стукачей по клавишам тут даром не нужна.

14 часа назад, Oleg64 сказал:

Про направление. Поменял вилку в розетке, чтоб не вытаскивать предохранитель, звук намного лучше стал. Вата сразу ушла.)) Спасибо за совет.

Вот вам ещё информация, проверьте все девайсы.
https://yadi.sk/d/6igUyLec7fMkA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oleg64 сказал:

Про направление. Поменял вилку в розетке, чтоб не вытаскивать предохранитель, звук намного лучше стал. Вата сразу ушла.)) Спасибо за совет.

Так вы поменяли:

-направленность сетевика

-направленность сетевого фильтра и пр.коммутации, если таковая есть

-направленность предохранителя

-направленность внутренних кабелей до трансформатора

-направленность первички трансформатора

А сделали вывод по предохранителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Так вы поменяли:

-направленность сетевика

-направленность сетевого фильтра и пр.коммутации, если таковая есть

-направленность предохранителя

-направленность внутренних кабелей до трансформатора

-направленность первички трансформатора

А сделали вывод по предохранителю.

В этом списке пропущено самое главное - аудиофильские держатели для этих самых предохранителей, их направленность...   :steNa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Piligrim сказал:

Разрешения у меня вагон с телегой от чего даже чувствуется некая причёсанность саунда, а вот эмоций не хватает. Скорее всего это у меня фантомные боли по старому сетапу ))

А каких же вы эмоций от активных студийных мониторов хотите? Они же были созданы для совсем другой цели - выявить в записи все огрехи, с чем они, как следует из вашего описания, справляются на ура, обеспечивая очень высокое разрешение.

Переделать же характер АС, да еще активных, под свой вкус - задача очень сложная. Здесь поможет только замена "головы" (проигрывателя/ЦАПа). Можно конечно подкорректировать звук системы с помощью кабелей и пр. аксессуаров. Но кардинальных изменений ждать, в этом случае, не стоит. Можно так же существенно улучшить техническую составляющую звука, путем подбора правильной виброизоляции - активные АС отзываются на нее крайне положительно.

А замена предохранителей, коннекторов, разъемов, внутренней проводки и пр. стоит проводить скорее в качестве профилактики, когда звук системы полностью устраивает и хочется вытянуть из нее, по возможности, весь потенциал до последней капли.

P. S. Wilson, тоже АС, не созданные для обеспечения бури эмоций. Они играют довольно жестко, хлестко, по-роковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Здесь поможет только замена "головы" (проигрывателя/ЦАПа). 

Скорее замена усилительной части, если в активной АС.
Но это та-акой геморрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вместо медленного 2А ставить быстрый 3А ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladbit сказал:

В момент включения пусковой ток трансформатора бывает несколько ампер и это не только с зарядом конденсаторов связано, а с самим Тором, в зависимости от момента включения.  

Совершенно верно.
Софт-старт уменьшает бросок на конденсаторах, но инраш карент никуда не девается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladbit сказал:

Я в усилитель себе поставил вместо 5АТ  8АF.  В момент включения пусковой ток трансформатора бывает несколько ампер и это не только с зарядом конденсаторов связано, а с самим Тором, в зависимости от момента включения.  

Так сделайте следящую схему, чтоб задерживала подачу синуса, если он "не тем горбом" пошёл)))

Слушал несколько усилителей (схемы- Миллениум и др), но один конструктив. Делали военные, спецы в автоматике. Чего там только нет! И слежка за температурой, и за DC в трёх! местах схемы, и за сетью, и за входом, и за выходом, и слежка за системой слежки. При пуске в течении 10 секунд присходит самотестирование - мигают соотвествующие лампочки. При этом звук никакой, т.к. конструктив никакой, БП никакой, да и схема не лучшая. Вопрос - зачем вся эта автоматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tom Waits сказал:

Можно вместо медленного 2А ставить быстрый 3А ?!? 

Ошибся :blush: медленный 1А , вопрос не правильно задал , если возникнет косяк на сколько дольше будет перегорать быстрый 3А ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Ошибся :blush: медленный 1А , вопрос не правильно задал , если возникнет косяк на сколько дольше будет перегорать быстрый 3А ? 

Так просто не скажешь, надо документацию производителей поднимать, смотреть графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vladbit сказал:

 

Где установлен. На входе в аппарат? 

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Олег, по приколу, если у тебя пойдет ток 2 А, то медленный сгорит через пару минут, а быстрый на 3А - не сгорит никогда.

Вот такого объяснения на пальцах я и ждал , спасиб !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladbit сказал:

Попробовать по звуку то можно в любом случае, или уже?

Не буду , надо купить на 1А приличные и спать спокойно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PXC 450 сказал:

А каких же вы эмоций от активных студийных мониторов

 Можно так же существенно улучшить техническую составляющую звука, путем подбора правильной виброизоляции - активные АС отзываются на нее крайне положительно.

Ни пол слова из вашего поста не хочу оспорить. Но знаю людей, которые не значительно, но всё-таки довольно результативно активную акустику заставляли петь несколько эмоциональнее. Посредством всё тех же коннекторов, проводов, распред.питания с модными розетками, предохранителей и, самое главное -это подбор достойного источника. Но бошку на транспорте я пока менять не готов...))

По поводу виброизоляции, то эту идею я слышу не первый раз. Но немецком форуме один очумелорукий  решил, как он уверял, эту проблему следующим образом. К стенкам Генеликов1037, в секторе басовиков были приклеены плиты 30х30см толщиной 15мм, предварительно высверлив в них с десяток отверстий разного диаметра. Много чего ещё накуралесил немецкий рукосуй, но тема у нас не о твиках. Если есть, что сказать по этому вопросу, пишите в личку. С удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 at 18:15, ARL сказал:

По сравнению с Black предохранители Red заметно упрощают звук. 
Но серия Black тоже "красит".
IMHO, данная серия более подходит для транзисторных усилителей.

 

А можете подробнее написать, где именно и как красит и что с тональным балансом относительно стоковых?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Piligrim сказал:

Ни пол слова из вашего поста не хочу оспорить. Но знаю людей, которые не значительно, но всё-таки довольно результативно активную акустику заставляли петь несколько эмоциональнее. Посредством всё тех же коннекторов, проводов, распред.питания с модными розетками, предохранителей и, самое главное -это подбор достойного источника. Но бошку на транспорте я пока менять не готов...))

...

Если есть, что сказать по этому вопросу, пишите в личку. С удовольствием выслушаю.

Я, в свою очередь, не настаиваю и отнюдь не считаю свои советы истиной в последней инстанции. Все что касается аудио - индивидуально. И здесь убедиться в чем-то на 100% можно только попробовав самому. Просто, на моем опыте, ни добавление регенератора/фильтра, ни замена проводов, ни виброизоляция, ни даже акустическая обработка комнаты не смогли как-то существенно поменять архетип звука моей системы. Да, звук, в итоге, сильно улучшился в техническом плане, стал теплее, более аналоговым и сочным, были устранены изменения качества звука в зависимости от дней недели. Но если раньше система обеспечивала море эмоций, то и после всех апгрейдов ничего не изменилось.

Что касается виброизоляции именно АС, то подробнее о результатах моих экспериментов с полочными активными АС можно почитать здесь. Вот уже более двух лет эта, без сомнения, удачная, в моем случае, конструкция живет и об изменениях я ни разу не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришёл мне неделю назад предох. Суприм на с литерой Т. Впечатления самые положительные. Рекомендую! Звук стал более аудиофильским. Как и писал Mr.Brid, в тёмные системы (а у меня Вадия Пятнашка слегка темнила) самое то. Теперь думаю ещё об одном таком же для транспорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-то из камарадов в курсе, что это за пердохранитель и к чему эти полоски?

IMG_3802.JPG

На теле у него красуется Busse T 3.15А. Обнаружил его, когда залез под крышку активной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там этих предохранителей ещё целых 8 штук. Стоит ли на них заморачиваться?

IMG_3806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Эти предохранители приличной фирмы...

ОК, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Piligrim сказал:

Кто-то из камарадов в курсе, что это за пердохранитель и к чему эти полоски?

IMG_3802.JPG

На теле у него красуется Busse T 3.15А. Обнаружил его, когда залез под крышку активной акустики.

Кстати перед заменой предохранителей - рекомендую попробовать процедуру чистки-промывки контактных поверхностей и обработки спец жидкостями для улучшения звука. Иногда такая процедура здорово поднимает качество звука, особенно, если аппарату не один год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...