Аудиофильские предохранители - Страница 54 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да и в Суприм HFT -  проводник Сплав 99% серебра и 1% золота!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, VladShumilov сказал:

Да и в Суприм HFT -  проводник Сплав 99% серебра и 1% золота!!!!))

Состав я естественно знаю. И этот 1%  их как раз и балансирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mr_bird сказал:

Состав я естественно знаю. И этот 1%  их как раз и балансирует.

проводник скорее всего Мундорф, а значит можно купить метр 0,5 -0,8 мм и ...............наделать перемычек)) за дешево. Этот провод отлично показал себя при установки перемычек в D 100.

http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/mundorf/mundorf_m-connect_sgw105.html

а здесь.. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1022750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎07‎.‎2017 at 19:14, mr_bird сказал:

Информация будет полезна, если Вы в понятной терминологии опишите их преимущества относительно других испробованных вариантов.

Зачем? Это была просто реплика, на случай, если кто-то не знает о существовании AHP - предохранителей. Я всегда  за опыт. Включай, слушай, делай собственные выводы. К тому же, это не слишком дорогое удовольствие для любого энтузиаста. Не подходит - выброси. В разных системах могут быть различные результаты, поэтому подробный анализ работы этих предохранителей непосредственно в моей системе не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

Зачем? Это была просто реплика, на случай, если кто-то не знает о существовании AHP - предохранителей. Я всегда  за опыт. Включай, слушай, делай собственные выводы. К тому же, это не слишком дорогое удовольствие для любого энтузиаста. Не подходит - выброси. В разных системах могут быть различные результаты, поэтому подробный анализ работы этих предохранителей непосредственно в моей системе не имеет никакого смысла.

Вот именно, что реплика в стиле "мне понравилось" не имеет смысла, т.к. нет отправной точки. При сравнении с другим предохранителем сообщение уже информативно, т.к. один предохранитель против другого будет звучать +/- одинаково в любой системе. Моё мнение - если уж писать, то что бы в этом был смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

Вот именно, что реплика в стиле "мне понравилось" не имеет смысла, т.к. нет отправной точки. При сравнении с другим предохранителем сообщение уже информативно, т.к. один предохранитель против другого будет звучать +/- одинаково в любой системе. Моё мнение - если уж писать, то что бы в этом был смысл.

Смысл в том, чтобы попробовать - есть. И это главное, что я хотел сказать. И еще, если эти предохранители кому-то не понравились, не вписались в "схему", то это ровно ничего не значит. Лично я в восторге от их применения, и этого достаточно. Словоблудия (простите "информации") хватит и без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PlexRecords сказал:

Про такие что народ скажет. В усь.

s-l1600.jpg

По возможности лучше отслушать на своем приборе. Обычно замена стекляшки на специализированный предохранитель дает в любом случае улучшение, но бывает так, был нормальней верх а стал с излишинкой, а в другой прибор этот же предохранитель подходит идеально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на аудиофильские предохранители от 40 до 130 баксов за штуку.

https://www.vhaudio.com/fuses.html#srBLACKfuses

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ставить продвинутые предохранители, опираясь на физику процесса -закон буравчика, и ни в коем случае не ЛЕВУЮ резьбу

file.php?id=1377

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь пробовал предохранители с наполнением из полимера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал как-то сгоревший Padis. Заполнен мелко дробленым кварцем, еще не пыль и уже не песок в привычном представлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Какой номинал предохранителя будет у усилителя потребляемой мощностью 250 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означаю маркировки F или T, на вроде бы одинаковых предохранителях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F- быстрый T-медленный по срабатыванию?

Какой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тот, который по схеме должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

По итогам прочитанного заказал предохранитель Synergistic Research SR-20 Quantum Fuse взамен Jet T4AL на усилитель Audio Research.

Приедет, послушаю/сравню и отпишу по результатам.

s-l500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2015 в 22:15, BassIn сказал:

На мой скромный взгляд, прежде чем обсуждать достоинства и недостатки  "аудиофильских" предохранителей, неплохо было бы предоставить  нам,  простым  читателям данного форума,  справки о том, что на ваших светлых головах присутствуют исключительно "аудиофильские" уши, иначе,  все эти горячие  споры  беспредметны.  :)

 

Я всегда говорю. что вы счастливцы,когда не слышите всей этой разницы. А она есть и к сожалению очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostomar сказал:

Я всегда говорю. что вы счастливцы,когда не слышите всей этой разницы. А она есть и к сожалению очень большая.

Расскажу об интересном опыте.На днях один идиот залез в будку ТП украсть цветного метала. Его крепко поджарило, но самое гадкое, что 380 пошло в сеть и у повылетали предохранители в усилителях, сидюке, а в DUNE вообще выгорел блок питания. Нашёл несколько фирменных обычных предохранителей и все дают разный тональный баланс. Подобрал то звучание которое меня больше устраивало. Но что интересно. Я часто пользуюсь хорошими наушниками для определения тонального баланса, а он по моему определению, является одной из ОСНОВ правильной подачи звукового материала. Так вот что интересно.Сигнал идет  с DUNE на цап дальше на пред и на ус. для наушников, а предохранители я меняю на оконечнике. И прекрасно слышно изменения в звуке.У КАЖДОГО ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ своя коррекция.Причем я менял простые предохранители но зарубежного исполнения не китай. Для неверующих.Коррекцией звука занимаюсь лет 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 21:03, VladShumilov сказал:

HFT сравнительно хуже SR.

SR - делает звучание тембрально достовернее, с широкой сценой, информативность улучшается, вообщем - просто лучше. Это отмечают все, кто попробовал SR.

Мои рекомендации - SR, даже самый простой sr-20 Quantum 

 

Хочу сделать одно замечание из своего опыта.В каждой конкретной системе свои прибамбасы и то что хорошо подходит в одной, не катит в другой, и совет, возьми это, может дать обратный результат.Иногда простой предохранитель или шнур, дешевле предыдущего,даст лучший результат а погоня лучшим заведёт в тупик. Надо просто слушать музыку.Музыкой увлекаюсь 50лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите если кто знает.Где можно найти предохранитель 80ma. или 100ma. просто фирменных но не аудиофильских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 18:03, OZZY 77 сказал:

Что означаю маркировки F или T, на вроде бы одинаковых предохранителях.

 

Т ТУГОПЛАВКИЙ f легкоплавкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 19:14, mr_bird сказал:

Информация будет полезна, если Вы в понятной терминологии опишите их преимущества относительно других испробованных вариантов.

Замена штатного ампеража на больший приводит к изменению тональности вверх. Если это не мешает прослушиванию,флаг в руки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2017 в 12:48, VertigoOne сказал:

Там на фото это не стрелка для направления сигнала, а просто пиктограмма для заманухи, как видится.

Вообще, в таких устройствах, на 99, 999....% никакой направленности нет, никто эту проволоку не формирует в определенном направлении электрического сигнала, да и не нужно это.

 

 

А вот и неправда. Если у вас предохранитель вкручивается, то на верху остаётся головка на которой написан номинал и напруга. если вставляется в выдвижной то  тут опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...