USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 50 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что за оживление вокруг этой карты о 22-каналах? Зачем она в стерео-системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много лишнего, главное звучит.

На Musiland 02US обновил дрова на 13.10.2011, полёт нормальный. ОУ заменен на ad8066.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Musiland 02US

Как вам сейчас Musiland, вы ей довольно давно пользуетесь? Мнение о ней не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно, года 3 уже, планировался как конвертер... Остался как ЦАП. Нормально играет для своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно, года 3 уже, планировался как конвертер... Остался как ЦАП. Нормально играет для своей цены.

А недостатки какие нибудь в плане звука за это время выявились? Есть что не устраивает в звуке, но прощается исходя из цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильные стороны: БАС, ровный тональный баланс, музыкален, цена.

Недостатки: звуку недостает масштаба, малая глубина сцены, атака сглажена, нет драйверов Linux (уже не дождусь, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Кто-нибудь сталкивался с DAC фирмы Fostex

http://www.fostexinternational.com/docs/products/HP-A3.shtml

Конкретно интересует модель из ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Приветствую.Кто-нибудь сталкивался с DAC фирмы Fostex

http://www.fostexinternational.com/docs/products/HP-A3.shtml

Конкретно интересует модель из ссылки.

Конечно в какой то степени этот цап можно считать USB-SPDIF конвертором,

но все таки это именно цап и про него вопрос надо бы задать в соответствующей ветке.

Хотя, в этом наверно немного смысла, владельцев таких устройств не замечено.

Попробуйте сделать отдельную ветку про цапы фостекс, возможно, цап для iphone многих заинтересует;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в какой то степени этот цап можно считать USB-SPDIF конвертором,

но все таки это именно цап и про него вопрос надо бы задать в соответствующей ветке.

Хотя, в этом наверно немного смысла, владельцев таких устройств не замечено.

Попробуйте сделать отдельную ветку про цапы фостекс, возможно, цап для iphone многих заинтересует ;)

Вы наверное перепутали для Iphone у них модель HP-P1,а я по ссылке направлял на HP-A3.

Ну раз таких устройств не замечено,тогда отдельную ветку создам как доедет он до меня от немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вы наверное перепутали для Iphone у них модель HP-P1,а я по ссылке направлял на HP-A3.

Ну раз таких устройств не замечено,тогда отдельную ветку создам как доедет он до меня от немцев.

Тем более сделайте как потенциальный владелец.

А НР-Р1 я как раз и имел в виду что он тоже мог быть интересен как мобильный цап для иФона.

Поэтому сделайте ветку с общим названием "Цапы Фостекс....";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Какой то ТУТ апокалиптически низкий уровень джиттера намерили.

Вот и статейка про чудо конвертор.

Audiophilleo .... не иначе новый лидер по джиттеру а может даже и по звуку :)

А при сравнении странно низкий джиттер указан у M2Tech.

Но тут же есть графики. А вдруг и правда...я вполне доволен свистком, когда им пользуюсь :)))))

И еще статейка с 6-и лун. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свисток Mars 24/192 за 100евро http://musicaltech.c...pdif-converter/

USB асинхронный, только Windows.

Сделано в Румынии.

MARS-–-USB-TO-SPDIF-converter.jpg

обзор http://soundnews.ro/...nglish-version/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Классная ветка, очень информативная. Немного картинок - http://fotki.yandex....k/album/129468/

Здесь альбом с фотографиями всех конверторов обсуждаемых в этом топике, в хорошем разрешении, имхо полезно посмотреть на устройства визуально. Функционал у них очень нагляден. Ещё есть альбом http://fotki.yandex.ru/users/sordok/album/129470/ - тут тоже конверторы, но с аналоговыми выходами, отчасти они сравнимы с профессиональными IO интерфейсами, которые тоже упоминались в этом топике. По профессиональным IO есть отдельная тема - http://soundex.ru/in...showtopic=34312, туда я тоже фоток добавил. Ещё прикладываю текстовый файл с перечнем конверторов и кратким описанием функционала. Если модератор сочтёт выкладку полезной, можно прицепить текстовик и линки на альбомы в шапку топика.

Конверторы.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за те же 100 евро можно купить такую фигнюшку

222611d1305223066-xmos-based-asynchronous-usb-i2s-interface-usbtoi2s_top.jpg

А софт чей? XMOS или самописный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на первой странице: для Mac - драйвер не нужен (native USB Audio Class 2.0), Windows - драйвер от Thesycon and Centrance, Linux - при условии linux kernel is >=2.6.37 AND alsa version >= 1.0.23 полная поддержка USB Audio Class 2.0. По сути это Stello U3 без коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно спросил. Чей софт внутри этой штуки? Сам по себе XMOS - железка. Чтобы он работал без драйверов под маком, нужно чтобы был софи внутри XMOS.

Ранкин грузит в XMOS свой софт. Stello покупают у XMOS. А этот деятель сам написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором предложении по ссылке написано "прошивка XMOS с небольшими изменениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на форуме Musiland вывесили бета-драйверы под MAC, 4 человека вскинули руки и крикнули "ура!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором предложении по ссылке написано "прошивка XMOS с небольшими изменениями".

Мне кажется, я даже знаю, что это за «изменения» :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то ТУТ апокалиптически низкий уровень джиттера намерили.

Вот и статейка про чудо конвертор.

Audiophilleo .... не иначе новый лидер по джиттеру а может даже и по звуку :)

А при сравнении странно низкий джиттер указан у M2Tech.

Но тут же есть графики. А вдруг и правда...я вполне доволен свистком, когда им пользуюсь :)))))

И еще статейка с 6-и лун. :)

Заказал себе Audiophilleo2 и блок питания. Послушаем что за зверь :D Радует, что к айпаду можно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Заказал себе Audiophilleo2 и блок питания. Послушаем что за зверь :D Радует, что к айпаду можно подключить.

Супер! Ждем впечатлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на форуме Musiland вывесили бета-драйверы под MAC, 4 человека вскинули руки и крикнули "ура!" :D

Что-то я поискал и не нашёл. Если не трудно, скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...