Система Мурата - Страница 116 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Час назад вернулся от Мурата и, как говориться, по горячим следам спешу описать впечатления.

Во-первых, хочу поблагодарить Мурата за приглашение, теплый прием и уделенное время. Я получил огромное удовольствие от общения и прослушивания системы.

Итак, взял с собой набор дисков, который возил вчера в клуб. Хотелось сравнить "клубный" звук и звук у Мурата. О вчерашнем прослушивании в клубе - отдельный разговор. Кратко скажу, что был несколько разочарован. Но тому есть веские причины. У Мурата сначала слушали мои диски (перечислять издания и композиции долго, музыка разных жанров - Шуман, Россини, Малер, Гайдн, Нат Киг Кол, Фрэнк Синатра, Phil Wood (Джаз), Diana Krall, Muddi Waters, Roberta Flack, Donna Summer, Whitesnake, Pink Floyd. Потом треки из коллекции Мурата - Сен-Санс, Рахманинов. Потом еще кое-какие треки с моего USB-винта в Hi-Res.

Система у Мурата просто выдающаяся! Сумасшедшая динамика, голографическое разрешение, отлично передает драйв и настроение. Кто сказал, что система только под классику? Ерунда! Блюзы Muddi Waters (live) звучали так, что просто трудно было воздержаться от аплодисментов исполнителю! Whitesnake с Кавердейлом ("Yo're So Fine" из Restless Heart) - на 100% драйвово и зажигательно! В системе есть все - масштабность, отличная сцена, музыкальность. На мой взгляд главная изюминка системы - это усилитель Gryphon Colosseum. Он ни разу не "задохнулся", на самых сложных пассажах - никакой мешанины. И при всем этом звук очень комфортный и натуральный, никакого намека на резкость. Просто чумовой усилитель. Акустика Gryphon Atlantis тоже хороша. Но совсем без недостатков не бывает. На мой взгляд, что-то не всегда хорошо с басом. Баса много, он достаточно четкий и глубокий. Но иногда "подгуживает". Тут, конечно, и акустика комнаты свой вклад вносит. Ну и специфика басового звучания современных длинноходовых динамиков - от этого никуда не деться. Вокал очень натурален. Но у себя я привык к рупорам и мне иногда казалось, что не хватает открытости, голос как-бы чуть придавлен и задвинут вглубь. Верха изумительные, чистые, воздушные и без всякого намека на колючесть и резкость. Еще раз хочу сказать о фантастическом динамическом диапазоне системы. Казалось, что ее невозможно перегрузить никаким фортиссимо. Одним словом, с такой системой можно жить! И хорошо жить :) Мурат, поздравляю! Твои труды даром не пропали!

С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хороший отзыв! Причём сразу хочется заметить, что... это ещё не конец! :)

Систему Мурата не слушал, но открытость (в моём понимании) давали в том числе и... открытые системы: электростаты, динамические головки в открытом акустическом оформлении. Особенно это заметно при прямом сравнении с "узенькими столбиками", несколько зажимающими эту самую открытость. Михаил, та это открытость или какая-то другая? (Рупоров, за исключением небольшого раструба у Helium, не слышал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A что такое "голографическое разрешение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Михаил. Я тоже получил огромное удовольствие от общения с тобой и прослушивания твоих записей.

На некоторых записях реально казалось что я там в клубе, рядом с музыкантами и невольно хотелось тоже что-нибудь им выкрикнуть:)

Вообще, меня самого система сегодня удивляла. Может просто потому что я давно не слушал новых интересных записей.

Что касается баса, то я думаю можно попробовать повозиться с взаимным расположением АС.

Еще кабели сетевые у меня на это влияют. Я заметил небольшой перебор, когда подключил SMREE на регенератор источника.

Но зато более четкая структура появилась у мидбаса. Обычно это слабое место моей системы.

Сейчас там более-менее порядок, но вот самый низ чуть гуляет - соглашусь.

Главное я знаю что это именно колонки, потому и думаю сейчас об апгрейде именно их.

Но найти колонки которые будут лучше по этим параметрам и не хуже по остальным дело не простое.

Но будем искать:)

Еще я рад твоей высокой оценке, потому что это значит что у меня не транзисторный звук, но и не ламповый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я понимаю что звучание это ас плюс комната.

Но комната не основной и наименее значимый компонент, если система близка к идеалу.

Например, я в основном слушаю ночью когда все домашние уже легли на первом делении громкости.

Велико ли влияние комнаты на такой громкости?

А сцена и вся картина точно такая же как и на большой.

Но на очень большой уже лезет кривизна, конечно. Это от комнаты.

Мурат, может попробовать перетащить аппаратуру в ванную (если размеры позволяют) и послушать на маленькой громкости? Сразу станет понятно какой вклад вносит помещение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A что такое "голографическое разрешение"?

Вы видели когда-нибудь голограмму? Она трехмерная! Вот и музыка на системе у Мурата не плоская, а трехмерная, с очень высоким разрешением - отличной прорисовкой деталей при полном отсутствии "каши" на фрагментах любой сложности.

Я не профессиональный копирайтер аудио-мурзилок и мои термины могут отличаться от общепринятых. Что слышу - то и говорю (пишу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, та это открытость или какая-то другая? (Рупоров, за исключением небольшого раструба у Helium, не слышал.)

"Открытость" на середине в моем понимании присутствует у рупоров и широкополосников за счет бОльшей (по сравнению с обычными СЧ динамиками) площади излучения, высокой чувствительности и меньших искажений. Особенно это слышно на вокале. Он как-бы выдвигается вперед. Некоторым это нравится, некоторым - нет. Вообще все выше сказанное - мое личное впечатление от прослушивания, без претензии на абсолютность суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профессиональный копирайтер аудио-мурзилок и мои термины могут отличаться от общепринятых. Что слышу - то и говорю (пишу).

Если Вы хотите, чтобы Вас еще и понимали, то все-таки следует, имхо, пользоваться общепринятой терминологией (можно, например, справиться с книгой Р.Харли) и мурзилки здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, может попробовать перетащить аппаратуру в ванную (если размеры позволяют) и послушать на маленькой громкости? Сразу станет понятно какой вклад вносит помещение. :)

Да. Время время затухания r60 или как там его - важно.

У меня мягкая мебель в комнате и обои тканевые, так что с этим все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз наоборот. Если что вылезает вперед - это от искажений, которых в некоторых рупорах и большинстве шириков много больше, чем в традиционных динамиках. Никто не должен вылезать вперед или заваливаться назад, просто все должно быть на своих местах. А если ширики иль рупора ОРУТ - то это как раз искажения.

давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите, чтобы Вас еще и понимали, то все-таки следует, имхо, пользоваться общепринятой терминологией (можно, например, справиться с книгой Р.Харли) и мурзилки здесь ни при чем.

Если Вы меня не понимаете - спросите, я объясню, мне не трудно. Поучать меня не нужно. Это просто не вежливо. Тем более в чужой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю новые сетевые кабели.

Это точно лучшие кабели когда-либо побывавшие у меня в системе.

С ними звучание еще более натуральное...мягкое...и проникновенное.

Разрешение повысилось настолько что кажется достигло предела - аналога.

Как у iPhone 4G. Кажется что чернилами буквы рисовали ювелиры.

Реально потрясен!

Они существуют в единичных экземплярах.

Производства пока нет.

Надеюсь что появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю новые сетевые кабели.

Это точно лучшие кабели когда-либо побывавшие у меня в системе.

С ними звучание еще более натуральное...мягкое...и проникновенное.

Разрешение повысилось настолько что кажется достигло предела - аналога.

Как у iPhone 4G. Кажется что чернилами буквы рисовали ювелиры.

Реально потрясен!

Они существуют в единичных экземплярах.

Производства пока нет.

Надеюсь что появится.

А что хоть за кабели? От какого Александра? Ничего непонятно blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Мурат почему-то темнит, есть подозрение, что изготовитель кабеля вот:

http://hi-fi.ru/auction/detail/778228

Именно изготовитель, а не владелец Александр. Хотя я могу и ошибаться.

У Мурата версия из серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Мурат почему-то темнит, есть подозрение, что изготовитель кабеля вот:

http://hi-fi.ru/auction/detail/778228

Именно изготовитель, а не владелец Александр. Хотя я могу и ошибаться.

У Мурата версия из серебра.

Что же получается, этот кабель переигрывает кабели, которые дороже в 30 раз, разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

У Мурата уже когда-то (месяцев 5-6 назад) межблочные кабели АСА переиграли многие именитые бренды в 20-30 раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

У Мурата уже когда-то (месяцев 5-6 назад) межблочные кабели АСА переиграли многие именитые бренды в 20-30 раз дороже.

Тогда почему эти кабели АСА продают так дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Мурат почему-то темнит, есть подозрение, что изготовитель кабеля вот:

http://hi-fi.ru/auction/detail/778228

Именно изготовитель, а не владелец Александр. Хотя я могу и ошибаться.

У Мурата версия из серебра.

Если так, то это Rainbow Air от Сергея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему эти кабели АСА продают так дешево?

Если очень хочется, можем продать дороже. :D

А если серьезно, то никакой кабель не может стоить безумных денег. Цена нашего - по затраченному времени и цене материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же получается, этот кабель переигрывает кабели, которые дороже в 30 раз, разве такое может быть?

А я разве сказал сколько стоит этот кабель?

Я сам еще не знаю.

К тому же ничего удивительного в том что то что дешевле переигрывает то что дороже нет.

В этом смысл прогресса.

Аднако же переигрывает Scarlatti :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, за кабель, сделанный из говна и свиста - и тысяча рэ - безумные деньги.

Не могу судить. Я в данных субстанциях не специалист. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что называть безумными. Мне кажется, за кабель, сделанный из говна и свиста - и тысяча рэ - безумные деньги.

Я слушаю чтобы давать заключение, а не выясняю из чего он сделан.

А цена, это баланс спроса и предложения.

Если эти кабели захотят все аудиофилы мира, а производится будет 10штук в год, то говно и свист может и на сотню штук баксов потянуть:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сетевики в системе заменил!

Это просто что-то невероятное!

Если кому нужны Argento (лучшие брендовые кабели) обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...