OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 50 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

интересно как оппа в виде транспорта на внешний цап

 

так она сама и есть цапъ, чего же более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук на 20-30тр уже есть, хочу более

 

ну это же какой цап-царап теперь нужен громадный такой цапище!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много кто использует Oppo 103 в роле транспорта для нормального внешнего цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много кто использует Oppo 103 в роле транспорта для нормального внешнего цапа.

 

интересно, а как он в качестве транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много кто использует Oppo 103 в роле транспорта для нормального внешнего цапа.

Я немного 93 использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как впечатления? С каким цапом?

 

Положительные, C Audio GD 7

По крайней мере диск звучит динамичнее чем его же рипнутая копия с Ямы 2000

 

При проигрывании файлов большой разницы между ними нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительные, C Audio GD 7

По крайней мере диск звучит динамичнее чем его же рипнутая копия с Ямы 2000

 

При проигрывании файлов большой разницы между ними нет.

 

Разница немного есть, орро звучит чуть жестче и послезвучий меньше чем у ямы (на внешний цап ес-но оба), в любом случае спдиф у обоих аппаратов дешевый и требует перехода на I2S соединение если решили использовать как сетевой транспорт для музыки. Если же орро для сд дисков, то имхо, возиться с ним не стОит, лучше купить сд плеер\транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница немного есть, орро звучит чуть жестче и послезвучий меньше чем у ямы (на внешний цап ес-но оба), в любом случае спдиф у обоих аппаратов дешевый и требует перехода на I2S соединение если решили использовать как сетевой транспорт для музыки. Если же орро для сд дисков, то имхо, возиться с ним не стОит, лучше купить сд плеер\транспорт.

Сд не интересно.Чисто транспорт для файлов. Как 12S реализовать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо определиться с внешним цапом который будет брать сигнал до 24/192, затем с обоими аппаратами к тому кто сделает выход i2s на орро и вход на цапе. В результате получите саунд более музыкальный и чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i2S однозначно лучше всего остального? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i2S это интерфейс для связи между микросхемами внутри как транспорта так и цапа, а спдиф это то, во что конвертируют I2S чтобы передать сигнал по коаксиальному кабелю из транспорта в цап, при этом сигнал конвертируется сначала в спдиф на выходе транспорта, а затем обратно в I2S на входе цапа, т.е. ДВА раза. Ес-но лучше не конвертировать туда-сюда  и потерь будет гораздо меньше, заодно и на цифровом кабеле можно съэкономить, используется витая пара (если не искать витую пару из чистого серебра :) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i2S это интерфейс для связи между микросхемами внутри как транспорта так и цапа, а спдиф это то, во что конвертируют I2S чтобы передать сигнал по коаксиальному кабелю из транспорта в цап, при этом сигнал конвертируется сначала в спдиф на выходе транспорта, а затем обратно в I2S на входе цапа, т.е. ДВА раза. Ес-но лучше не конвертировать туда-сюда  и потерь будет гораздо меньше, заодно и на цифровом кабеле можно съэкономить, используется витая пара (если не искать витую пару из чистого серебра :) ) .

 

Ключевое слово здесь "внутри". Крайне не рекомендую выводить I2S из одного аппарата в другой. Во первых - витых пар потребуется несколько, во вторых помехозащищенность такого интерфейса существенно ниже, чем у S/PDIF, и даже внутри аппаратов производители стараются располагать платы, связываемые по I2S как можно ближе во избежание длинных линий передачи.

Так что, если плату ЦАП внедрять внутрь OPPO - тогда да, а если связывать с внешним ЦАП - я бы не стал по I2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает нормально и кабель категории 6 (вроде) до 2 метров (может и больше) без проблем. У меня именно так и реализована связь сетевой транспорт -цап. А у аккуфейса вообще фирменный hs-lihk - тот же I2S кабель до 5 метров. Так что проблема давно решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает нормально и кабель категории 6 (вроде) до 2 метров (может и больше) без проблем. У меня именно так и реализована связь сетевой транспорт -цап. А у аккуфейса вообще фирменный hs-lihk - тот же I2S кабель до 5 метров. Так что проблема давно решена.

Сколько берут за сей апгрейд в среднем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос задайте мастеру который определит сначала возможность данного апгрейда для конкретных аппаратов ( орро, внешний цап), а затем и стоимость. Помимо изготовления плат, необходимо еще программирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос задайте мастеру который определит сначала возможность данного апгрейда для конкретных аппаратов ( орро, внешний цап), а затем и стоимость. Помимо изготовления плат, необходимо еще программирование.

 

Программируеться источник или цап?

 

Я слышал что результат зависит от реализации приемника спдиф если хорошая то переход на и2с будет не сильно отличаться от кокса, зато и правда можно съэкономить на шнуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, что программируется , скорее сама плата i2s, но разница слышна, экономия на цифровом конечно не явная, т.к. апгрейд тоже денег стоит :). Да и витая пара наверное серебряная возможно будет интереснее. Кстати кто в курсе, hdmi кабели это тоже витая пара какой категории?, сколько там пар, как обычно 4-е? Или там по другому реализовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает нормально и кабель категории 6 (вроде) до 2 метров (может и больше) без проблем. У меня именно так и реализована связь сетевой транспорт -цап. А у аккуфейса вообще фирменный hs-lihk - тот же I2S кабель до 5 метров. Так что проблема давно решена.

attachicon.gifimage.jpg

 

Не буду с Вами спорить - возможны разные реализации. Но в общем случае нужны 4 витые пары: MCLK, BCK, LRCK и SDI. И кабель для них должен быть соответствующий, и при этом он все равно "насосет" всякой грязи наверняка. Так что моя рекомендация для OPPO - плату ЦАП в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

У меня есть желание приобрести Блю-рей плеер.

Но не могу определиться окончательно. Скажу сразу, что слушать/сравнивать вживую возможности нет (провинция). Поэтому буду приобретать вслепую.

Желательно универсальный аппарат, чтоб и СиДи в потребном качестве слушать, и картинку смотреть.

Претенденты:

Из новых 

1. Маранц UD 7007 (с ибея за 50 т.р.)

2. OPPO 105 (оттудаже за столько же)

Или бу

3. Пионер LX91

4. Денон 4010

Добавлю: рес у меня Маранц SR 7007.

 

Что посоветуете товарищи??? Что брать???

Может еще варианты до 40-50 тыщ есть (как новые, так и бу рассматриваю)???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: рес у меня Маранц SR 7007

 

Что касаемо звука, для реса большой разницы нет что именно вы к нему по HDMI подключите (главное чтобы плеер честный битстрим отдавал). Аналог в случае с ресивером теряет всякий смысл. В вашем случае и пионера 450 хватит, а там смотрите по своим амбициям ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо звука, для реса большой разницы нет что именно вы к нему по HDMI подключите (главное чтобы плеер честный битстрим отдавал). Аналог в случае с ресивером теряет всякий смысл. В вашем случае и пионера 450 хватит, а там смотрите по своим амбициям ))

 

Добавлю что для стерео у меня есть следующий тракт:

- вертушка Техникс SL-120 с  SME 3009 и голова Шур V15 тип3 - это основной источник

- провода акустические есть Страйгхт Вайр Виртуозо и Сайлент Вайр какие не помню (юзаю Виртуозо)

- предварительный усь+ДАК     AVM Evolution DAC 1.2 

- моноблоки AVM Evolution M3

- колонки пока слушаю простенькие Дали Лектор 2 (по причине сжатых квартирных условий - хрущевка)

НО! уже куплены и ждут своего часа после запланированного переезда JBL L65 Джубал и JBL C35. Какие больше из JBL понравяться - такие и оставлю.

 

Основное же требование к Блю рей - чтоб картинка на уровне была и на перспективу в т.ч. (в будущем планирую проектор),

и по звуку не сильно тошнило после аналогового моего стерео-тракта, пусть и простенького.

Ну и всеядность блюрея: отдельного СД, САКД плеера нет, так что блюрик должен сносно отыгрывать и эти форматы.

 

Очень жду помощи!!1 Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае и пионера 450 хватит, а там смотрите по своим амбициям ))

А тогда поясните почему народ стремиться и Блю-рей плеер получше подобрать???? ОППЫ 105, АРКАМЫ 300 и другие дорогие варианты?? Зачем то же напрягаются? Поясните пожалуйста начинающему слушателю :-))) :o  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ стремится получить максимум от мультиформатного BD плеера именно с точки зрения звука на аналоговом выходе. У меня, к примеру, нет отдельного CD и SACD плеера (да и самих дисков минимум), все слушаю с USB харда и возвращаться к оптическому носителю не хочу. Поэтому требования к качеству аналогового выхода в моем случае очень высоки. В вашем случае (ресивер) нет смысла платить деньги за аналог, который не будет/не может полноценно использоваться, имхо.

Что же касается видео, то в наше время всеобщей глобализации, все видеочасти +/- построены одинаково, на одинаковых процессорах (обычно в BD плеерах это медиатек). Плюс добавляют постобработчик, у Опп и Пионов это Marvel Qdeo, например. Появилась еще Oppo 103 Darbi Edition - вместо марвела поставили дарби, + к цене 100$ ))

На мой взгляд, все эти бытовые постобработчики - это игрушка, смотреть все нужно без них, в естественном качестве. Если контент изначально не айс, то кроме замыливания артефактов ничего и никто с этим уже не сделает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...