Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S


Рекомендованные сообщения

DoctorG - исходя из того, что пишут про 3-ий и 4-ий Олив при их сравнении в звуке, то в Ваших словах есть истина. Буду искать, где послушать эти аппараты. Как я понимаю, особых альтернатив без внешнего ЦАПа по сути и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня Dune Prime + ЦАП Stello DA100, flac с Dune в сравнении с св-audio marantz dv7001 разницы нет. за немного большие деньги чем NA-7004 можно ЦАПы неплохие взять (Stello, Perreaux, Hegel). Тоже на flac перешел, ибо столько слил с инета всякой музыки интересной, что при покупке cd audio денег бы ушло как на Amati Anniversario. Из медиаплееров жду когда появится с большим дисплеем и неплохим цифровым выхлопом. Пока все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Dune Prime + ЦАП Stello DA100, flac с Dune в сравнении с св-audio marantz dv7001 разницы нет. за немного большие деньги чем NA-7004 можно ЦАПы неплохие взять (Stello, Perreaux, Hegel). Тоже на flac перешел, ибо столько слил с инета всякой музыки интересной, что при покупке cd audio денег бы ушло как на Amati Anniversario. Из медиаплееров жду когда появится с большим дисплеем и неплохим цифровым выхлопом. Пока все устраивает.

Радует ваша уверенность,конечно если вас устраивает звук медиаплейера то зачем платить больше. Сравнивал звук по цифре с NA-7004 и Dune HD Smart цап лаври DA-10, марантц камня на камне от дюны не оставил.Но если вам хочется верить в универсальный и дешевый транспорт - верьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует ваша уверенность,конечно если вас устраивает звук медиаплейера то зачем платить больше. Сравнивал звук по цифре с NA-7004 и Dune HD Smart цап лаври DA-10, марантц камня на камне от дюны не оставил.Но если вам хочется верить в универсальный и дешевый транспорт - верьте.

У смарта нет коаксиального выхода, а по оптике он максимум выдает 24/96. Вообще дюна с кокса звучит по-бодрее. Остается вопрос питания, и тут дюна сливает любому специализированному устройству. Но и этот вопрос решаем. А вот что касается удобства - дюна легко спляшет на костях Маранца, Олива и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У смарта нет коаксиального выхода, а по оптике он максимум выдает 24/96. Вообще дюна с кокса звучит по-бодрее. Остается вопрос питания, и тут дюна сливает любому специализированному устройству. Но и этот вопрос решаем. А вот что касается удобства - дюна легко спляшет на костях Маранца, Олива и иже с ними.

У меня и маранц, и дюна - каждый по-своему любим и необходим.А насчёт удобства - марантц прекрасно управляется с ноута(в моём случае) а файлы тянет с дюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я немного про Дюну расскажу?

У меня Dune HD Ultra больше пяти лет - с тех пор моделей с линейным блоком питания по-моему больше не было.

Устранил с помощью апгрейда один серьезный недостаток, там на одной самой важной шине питания +5В висят и системная плата и приводы, подпитывается оттуда же вентилятор и индикатор. Дополнительное раздельное питание подняли качество звучания на новый уровень, без того лучшее из всех Dune.

Ничего не поделать с тем, что в этом аппарате используется устаревший IDE-интерфейс, который считается электрически шумным, поэтому одну из новых моделей Max считаю очень перспективной в плане апгрейда, центральная часть корпуса совершенно свободна, отведена под какие-то платы расширения. Если это не надо, там прекрасно поместится транс ватт на сто и хороший линейный блок питания.

Если кому интересно, можно сравнить с чем-нибудь, с тем же Marantz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Administrators

объясните пож если подключить к marantz цап он будет воспроизводить 24/192

На цифровом выходе марантцика не более 24/96. Соответственно, это максимум что может попасть с него на цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цифровом выходе марантцика не более 24/96. Соответственно, это максимум что может попасть с него на цап.

понятно,а m2tech evo на цап выводит 24/192?это как то влияет на качество звука?на это стоит обращать внимание!не как не определюсь между marantz na 7004 и m2tech evo,что выбрать!ноутбук и цап имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

понятно,а m2tech evo на цап выводит 24/192?это как то влияет на качество звука?на это стоит обращать внимание!не как не определюсь между marantz na 7004 и m2tech evo,что выбрать!ноутбук и цап имеются.

Если хочется воспроизводить 24/192 то лучше Evo. И тем более что к марантцу придется городить сетевое хранилище или настраивать медиасервер на ноуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и новая прошивка и опять облом. Самое ожидаемое мной "беспаузное" воспроизведение не пофиксили. Похоже не сделают никогда. Может у кого есть мысли по этому поводу. Ув. Созерцатель а как с этим "Не переживайте, доведут все до ума. Тем более что меня уже попросили написать о всех его недостатках, чтобы отправили на Марантц. Исправят." Отправляли ? Были ответы от них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот и новая прошивка и опять облом. Самое ожидаемое мной "беспаузное" воспроизведение не пофиксили. Похоже не сделают никогда. Может у кого есть мысли по этому поводу. Ув. Созерцатель а как с этим "Не переживайте, доведут все до ума. Тем более что меня уже попросили написать о всех его недостатках, чтобы отправили на Марантц. Исправят." Отправляли ? Были ответы от них ?

Да уж отправляли. Но что то не могут они исправить эту проблему. Да уж и на импортных форумах по этому поводу марантцестроителям плешь проели.

Такая позиция марантца вызывает только сожаление.

В этом смысле Ямаха с большим уважением подошла к своим клиентам. Практически все проблемы обнаруженные в семпле, за исключением поддержки 24/192(впрочем это они и не обещали), были исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у него и с буферной памятью проблема. Отключаю роутер и интернет радио замолкает через пару тройку секунд. Скюзибокс классик играет как ни в чём ни бывало вроде (по памяти) минут пять или больше. Может с этим всё связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Похоже у него и с буферной памятью проблема. Отключаю роутер и интернет радио замолкает через пару тройку секунд. Скюзибокс классик играет как ни в чём ни бывало вроде (по памяти) минут пять или больше. Может с этим всё связано.

У Акурейта тоже буфер совсем небольшой, еще несколько секунд играет. Думаю, что паузы это все же программная прооблема.

Я попробую еще раз обратить на это внимание тех кто общается с Ишиватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно,а m2tech evo на цап выводит 24/192?это как то влияет на качество звука?на это стоит обращать внимание!не как не определюсь между marantz na 7004 и m2tech evo,что выбрать!ноутбук и цап имеются.

Это никак на качество звука не влияет.:rolleyes:

Формат 24\192 редкий и малоинтересный в плане количества записей и исполнителей.

24\96 значительно популярней.

Всегда можно слушать с 24\192 с понижением до 24\96 больше чем уверен в таком случае разницы не заметите!

Чем Маранц лучше на Yamaha NP-S2000 обратить внимание.

Она как транспорт и цап выше качеством.Яма самодостаточный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это никак на качество звука не влияет.:rolleyes:

Формат 24\192 редкий и малоинтересный в плане количества записей и исполнителей.

24\96 значительно популярней.

Всегда можно слушать с 24\192 с понижением до 24\96 больше чем уверен в таком случае разницы не заметите!

Чем Маранц лучше на Yamaha NP-S2000 обратить внимание.

Она как транспорт и цап выше качеством.Яма самодостаточный аппарат.

marantz интересует больше как транспорт,плюс функциональность(у yamaha только сетевое подключение) цап у меня есть.m2tech вещь хорошая но опять провода,комп,коробочки,розетки.какие еще есть альтернативы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат 24/384 Ево тоже понимает после небольшого шаманства.

Сравнивал с различными плеерами и цапами с USB - этот конвертер интереснее.

Плюсы:

- на конвертер можно повесить любой цап, Эво имеет наиболее полную из существующих конвертеров коммутационную часть. В нем вообще все мыслимые цифровые выходы есть.

- Эво можно затактовать от генератора цапа. Неслабая прибавка по звуку

- Эво можно запитать как от хорошего сетевого источника питания так и от батарей

- задел на будущее - нету у Вас сейчас хайрез записей - появятс рано или поздно. Аппетит - он во время еды приходит. Стереодороги с dvda, а в последнее время с sacd рипы валом валиться стали.

- оригинал всегда лучше даунсемпла

dune и прочих - оставьте для кино. звук никакой у данного вида траспорта. Вообще никакой - даже если голую цифру с него брать.

Ну и касательно удобства компьютерного транспорта - у меня для этого дела ноутбук используется с вставленным в него вторым диском (2 отсека под hdd), убран чтоб не слышно ине виднг его было - управляется вся музыкальная система с Айпада - выглядит красиво, удобно и функционально. Я тоже не в радиомастерской живу, мотки проводов - не по фен- шую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marantz интересует больше как транспорт,плюс функциональность(у yamaha только сетевое подключение) цап у меня есть.m2tech вещь хорошая но опять провода,комп,коробочки,розетки.какие еще есть альтернативы!

Если у вас цап M2TECH Young весч хорошая.

Связываться с преобразователями юсб смысла нет качество заранее будет хуже чем с коаксиал и т.д.

Маранц в качестве транспорта не подходит т.к имеет неслабый джитер около 1500 пик.

В качестве транспорта подойдет yamaha для вас не самый экономный вариант т.к уже имеете отличный цап.

Уровень yamaha слушал сам ,это примерно транспорт RME AIO+ ваш цап разница в подаче материала!!!

Если кто цап не имеет интересней взять сразу Yamaha NP-S2000 и не заморачиваться звуковухами-юсб конвертерами + цапами.То же качество дороже выйдет.

Сетевое подключение в данном случае плюс.То что надо для ноутбуков.Возможно управлять плейлистами по WI-FI через iPod присутствует при наличии роутера WI-FI .

24172_21_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилетантский вопрос.

Может ли Marantz NA 7004 воспроизводить файлы WAV 16/44 с внешнего жёсткого диска, подключенного к гнезду USB на передней панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может

Коротко и ясно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнения похоже разделились один человек говорит что лучше конвертер а другой сетевой плеер yamaha,но marantz можно слухать и без интернет соединения и без компа,как транспорт мне кажется интереснее просто добавь жесткий диск и готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мнения похоже разделились один человек говорит что лучше конвертер а другой сетевой плеер yamaha,но marantz можно слухать и без интернет соединения и без компа,как транспорт мне кажется интереснее просто добавь жесткий диск и готово!

Если на качестве звука не слишком заморочены и принудительные паузы между треками там где их не должно быть не смущают то берите то что вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Тоже стою перед выбором сетевого плеера.

Что кто скажет про Denon DNP-720AE ?

Кстати тоже любопытен.

Вроде как обещает быть недорогим.

Интересен его цифровой выход, насколько он качественный.

Понимаю, что чудес не бывает, ну а вдруг ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...