Мощные однотакты - Страница 709 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, PMCF сказал:

у меня трансы почти в 2 раза легче.

Так монолитовцы они ж тупые:pe: расходы по доставке считать не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, PMCF сказал:

Я привел информацию с их сайта, у меня трансы почти в 2 раза легче

А какая выходная мощность  у Вашего SE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, RAFFERTY сказал:

PMCF
Кстати я работал в Узбекистане,
Хорезм, г.Ургенч-там прошли одни из самых счастливых 5 лет в моей жизни...

По мне более привлекательна другая сторона страны, Фергана. Больше зелени, более мягкий климат, рядом горы, натуральные продукты питания (хотя они везде неплохие, на комбикорма и пищевые добавки денег не хватает, животные гуляют на открытых пространствах и едят траву). Возле Ташкента тоже есть горы и подъемники для горных лыж, горное водохранилище. Но лесов нет, с этим проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

А какая выходная мощность  у Вашего SE ?

50Вт в А1, 70Вт с заходом в А2. С А2 проблемы нет, в качестве драйверов - 300В с понижающим межкаскадным трансом 3:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\По мне более привлекательна другая сторона страны,
главное рыбалки хватает...))
по работе попал в Хорезм ...и не пожалел..
До сих пор настальгирую по Узбекистану....это был Рай Земной..
Самарканд вообще шедевр исторического зодчества..
проклятый меченый все развалил,продал и предал союз....
подонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, слов нет, одни эмоции в адрес союзной элиты того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PMCF сказал:

Это характеристики выходника от Monolith Magnetics для 833 лампы (вес 22кг один шт)

Primary impedance 12000 Ω Secondary load impedance 4 an 8 Ω Winding ratio (4/8 Ω ) 54.77 / 38.73 Bandwidth (-3 dB @ 1W, sec. grounded) 8 – 66,000 Hz Core saturation 35 Hz @ 150 Wrms Primary inductance 65 Hy Leakage inductance 36.6 mH Shunt capacitance sec. grounded 416 pF Shunt capacitance sec. floating 146 pF Primary DC resistance 299 Ω Sec. DC resistance 4/8 Ohm 0.112 / 0.221 Ω Insertion loss 4/8 Ohm 0.11 / 0.11 dB E

Если от 22 кг. чистого веса "великого"  отнять вес стального колпака изготовленного минимум из 1,5 мм. стали , а то и более , вес заливочного компаунда , то "мальчик" явно поубавит в тяжестях ;). Если же более подробно взглянуть на  АЧХ (8 - 66000 Hz , -3dB/1w,) , то ничего шедеврального не наблюдаем . Потому как на нашем форуме есть далеко не один мастер , которому вполне по силам воспроизвести такие показатели , тем более на такой "офигенной" мощности в 1 вт.  Про (-3dB) вообще тактично промолчу . Куда честнее было бы озвучить эти самые цифры АЧХ на МАКСИМАЛЬНОЙ мощности .  Погоней за "красивыми" цифрами  измерений АЧХ  на 1вт. при (-3dB) грешат практически все фирменные производители .  Да , это украшает картинку в соответствующей графе паспорта изделия , однако ничего не говорит о реальном качестве звука . ИМХО .

4 часа назад, PMCF сказал:

Это нагрузка приведенная к первичной обмотке, по вторичке нагрузка 4 и 8 Ом. 12к вполне реально. При 4 Ом, отношение витков n1/n2=55. У меня правда 21k и n1/n2= 71, для снижения выходного сопротивления.

Смею предположить , что при 21000 ом. приведенки и Ктр. в 71 то , скажем так , в районе не больших  мощностей (15-20вт.) Ваш выходник вряд ли уступит по звуку "великому" Монолиту , скорее наоборот :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PMCF сказал:

50Вт в А1, 70Вт с заходом в А2. С А2 проблемы нет, в качестве драйверов - 300В с понижающим межкаскадным трансом 3:

Спасибо. В мрём SE -- 50 Вт. в А1 и 100 Вт. в А2. 6Ф5П - МКТ - ГУ-48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Victorsound сказал:

Ваш выходник вряд ли уступит по звуку "великому" Монолиту , скорее наоборот :).

 

Монолит, на минуточку, намотан на аморфе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно , "на вкус и цвет - товарищей нет" ;).  Поэтому предполагать  , что выходник на аморфе ВСЕГДА загонит под плинтус своего не аморфного собрата не совсем правильно . ИМХО .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Victorsound сказал:

Как известно , "на вкус и цвет - товарищей нет" ;).  Поэтому предполагать  , что выходник на аморфе ВСЕГДА загонит под плинтус своего не аморфного собрата не совсем правильно . ИМХО .   

при той же индуктивности рассеяния и полосе по вч, на аморфовом выходнике надо в разы меньше секций. На этом можно и закончить...В общем, при грамотном подходе и соответствующем бюджете -всегда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил К. сказал:

на аморфовом выходнике надо в разы меньше секций. На этом можно и закончить...

3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кружка сказал:

3?

на торе с разрезом, когда весь магнитопровод закрыт проводом для 2А3 может и трех хватит...

Могу проверить, если чё...

Там потерь то нет на вч как у железа

 86t_233.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь слушал монолиты...
может и мне заказать класса s19 summit , как бы не прогадать против адекватных танго,хасимото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

при той же индуктивности рассеяния и полосе по вч, на аморфовом выходнике надо в разы меньше секций. На этом можно и закончить...В общем, при грамотном подходе и соответствующем бюджете -всегда. 

 

И что в этом хорошегого?!  Боремся за проводки из космически чистых материалов, а вч пускаем через пористую железяку вместо натурального пути через межвитковую связь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arkadi сказал:

а вч пускаем через пористую железяку вместо натурального пути через межвитковую связь.

дак вы уберите из транса вообще богомерзкую железяку, оставьте только катушки и чистую межвитковую связь.

точнее - межвитковую емкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 14:15, Сидоров СА сказал:

могучие выходники от русского сына израильского народа-бурана на си корах

Поддерживаю ваши мысли - Бурановские выходники на сикороах -просто прекрасны , и при этом стоят вменяемых денег . Сам пользуюсь и получаю удовольствие от его выходников ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья! Прошу помощи всех, кто имеет опыт  перехода (и еще не забыл ощущений, эмоций от этого перехода) со, скажем так , средне –мощных одно/двухтактов на мощные однотакты. Или использует одновременно в своей системе, что еще более интересно. В данный момент в системе 4 усилка (обычно 4- 6). Два SE ( один из них - EL51),  два РР ( 6GB8/12E1, 6B4G). До сих пор жалею, что продал своего любимчика (думал еще построю, но  пока не получилось) РР на  6V6GT Marconi. Всегда думал, что лампы, на котор. я строил уси (811,809,EL51,EL156) – “большие”, если не по размерам, так по звуку. Видимо ошибался. Суть вопроса. Даст ли мне (прирост кач-ва , драйва, мэджика и т.д.) переход на 211-ю лампу. Что-то меня, после короткого поста Кружки, не покидает мысль про “Замахнуться на…” . Где-то послушать – под вопросом . Карантин  мать его! Да и проживаю вдали от.  Слушаю обычно на милливаттах в ближнем поле (соседи). Громко – оч. редко. Акустика- ЗЯ трехполоска на 15”(чуйка 94дБ). Если строить то, вероятнее всего : VT4C (GE NOS) +16K/8 (Бурана). Буду благодарен за высказанные мнения. Особенно мнения самоделкиных. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая мысль на 211 ! Я всегда мечтал на ней сделать, но увы...

  У меня на подходе  последняя пара  твз 16К/ 8 Ом, также в районе 100Гн.

Осталось сделать крышки на 3d и кое чего по мелочи.

 Красивый винтаж получится!:)

 

 

P1010010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо понять - надо ли оно мне. Если, чтобы раскрыть эту лампу, нужно вдуть по полной, то  - увы и ах!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MSound сказал:

Слушаю обычно на милливаттах в ближнем поле (соседи). Громко – оч. редко. Акустика- ЗЯ трехполоска на 15”(чуйка 94дБ).

Какую мощность хотели бы Вы получить от предполагаемого усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MSound сказал:

809 

А не поделитесь информацией об этом проекте ? Как реализовывали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для АС 96дБ/1Вт смотрю на лампу 813 в триоде (линейный режим), при этом 16 Вт выходной мощности может и много...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По памяти. Было это много лет тому.  6F8G (6J5GT) -катодник 6V6G - 809. Sowter SA08S. Что-то 315-320В/75-80mA. Был вариант с Tango NC14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Бп - выносной. Транс -Довоенный Сименс (3-х кратн. запас по мощн.) кен - не вспомню (обычно пользую 5R4GA,EZ4), Боши МР, Телеф. М5 дроссели (поканально).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...