Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем


Рекомендованные сообщения

Эти роутеры поддерживают Билайновский L2TP или только PPTP?

Сейчас выбираю себе роутер под "пчеловодов" с гигабитным каналом......уууууу я так понимаю почти все не годится, либо под альтернативные прошивки, и то проблемы для режимов 7/24-зависания, проблемы с отваливающимся вай-фаем и т.д.

Видимо проще остаться со старым 500gP и прикупить свитч на 1Гбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Сейчас выбираю себе роутер под "пчеловодов" с гигабитным каналом......уууууу я так понимаю почти все не годится, либо под альтернативные прошивки, и то проблемы для режимов 7/24-зависания, проблемы с отваливающимся вай-фаем и т.д.

Видимо проще остаться со старым 500gP и прикупить свитч на 1Гбит.

Кстати, роутер у тебя ХАРОШИЙ :) Для начал подключи к нему гигабитный свитч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, роутер у тебя ХАРОШИЙ :) Для начал подключи к нему гигабитный свитч.

Я знаю, просто достал постоянный ремон БП-это болезнь почти всех роутеров....дешевое голимое китайское г-о :angry2: Сегодня поставил от старого 3Com свитча, поэтому вопрос пока закрыт. Вибираю свитч из этих http://www.ulmart.ru/net_wifi_wimax/?r=1__75076;1__90522;1__89098;1__89593;1__89594;2_821_3337;2_419_1893 ну может кроме "киски"-вход на морде мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я знаю, просто достал постоянный ремон БП-это болезнь почти всех роутеров....дешевое голимое китайское г-о :angry2: Сегодня поставил от старого 3Com свитча, поэтому вопрос пока закрыт. Вибираю свитч из этих http://www.ulmart.ru...3337;2_419_1893 ну может кроме "киски"-вход на морде мне не нужен.

Бери DLink. Я таким (только 8 портовым) и предыдущей версии пользуюсь. Все с ними отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбираю себе роутер под "пчеловодов" с гигабитным каналом......уууууу я так понимаю почти все не годится, либо под альтернативные прошивки, и то проблемы для режимов 7/24-зависания, проблемы с отваливающимся вай-фаем и т.д.

Видимо проще остаться со старым 500gP и прикупить свитч на 1Гбит.

ASUS RT-N66U или RT-AC66U. Порследний это самый продвинутый на текущий момент прибор с 1300мбит по вафле.

На борту у обоих есть все и дальше больше чем нужно.

Встроенный 4 портовый гигабитный свитч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбираю себе роутер под "пчеловодов" с гигабитным каналом......уууууу я так понимаю почти все не годится, либо под альтернативные прошивки, и то проблемы для режимов 7/24-зависания, проблемы с отваливающимся вай-фаем и т.д.

Видимо проще остаться со старым 500gP и прикупить свитч на 1Гбит.

У меня старый ASUS WL-520 GC по L2Tp без проблем, блок питания к нему чуть ли не полкило и Свитч ASUS GX D1051 для скачки и UVNC без проблем.Сидит комп рабочий, комп cMP2, два НАСА и ноут по вафле .Менять боюсь звук нравится.

Товарищ брал D- Link верхний с пчелами намаялся , поставил ASUS N 56 не нарадуется ,три телека , два из них 3D смотрит и Ай пад с ноутом по вафле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старый ASUS WL-520 GC по L2Tp без проблем...

Володь, про старые машинки и вопросов нет.

Один "сискин" мне советовал решения Микротик http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory?action=rsrtme&catid=20071&offset=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь, про старые машинки и вопросов нет.

Один "сискин" мне советовал решения Микротик http://mikrotik.ru/k...=20071&offset=8

Маешься ты. Зачем тебе этот некротик. DLink 5 пока возьми и будя. А потом осилишь 66-й асус на замену своему роутеру.

Ну или сразу его возьми чтобы не тратиться на свитч. Будет тебе и вайфай скоростной и гигабитные порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом осилишь 66-й асус на замену своему роутеру.

греется он как вутюг и глючен пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роутер мне кажется надо покупать или дорогой , или на старом со свитчем приличном сидеть.

А дешевый сыр........Рекламные дела там поди все, а как до дела дойдет получится ПОПА.

Не могу удержаться...Еще раз....... С днем РОЖДЕНИЯ ВАС АНДРЕЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дальность 200м в помещении...у него там внутри микроволновка чтоли :blink: Ты его ближе 2-3 м от места где спишь не ставь :D

Ну так попробуй, мож и вправду хороший девайс и ценник вменяемый и решает все твои проблемы простым его подключением твоему роутеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

греется он как вутюг и глючен пока....

Потрогал роутер...ну так, немного тепленький. Правда, у меня N56.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальность 200м в помещении...у него там внутри микроволновка чтоли :blink: Ты его ближе 2-3 м от места где спишь не ставь :D

Ну так попробуй, мож и вправду хороший девайс и ценник вменяемый и решает все твои проблемы простым его подключением твоему роутеру.

А ночью можно и :D в кастрУле спать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

греется он как вутюг и глючен пока....

Этот асус работает как автомат калашникова и дает на родной прошивке все что нужно и даже что не нужно многим.

Греется до 55 градусов. Для сравнения рабочая температура видеокарты до 95 градусов.

Руки, образование и прочие мелочи которых иногда не хватает писателям ерунды мешают понимать электронные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот асус работает как автомат калашникова и дает на родной прошивке все что нужно и даже что не нужно многим.

Греется до 55 градусов. Для сравнения рабочая температура видеокарты до 95 градусов.

Руки, образование и прочие мелочи которых иногда не хватает писателям ерунды мешают понимать электронные приборы.

Приходится оперировать теми мнениями что есть ;) Хотя 66-ой мне на фиг не сдался и 5Ггц тоже, а вот 56-ой или 15U вроде ничего.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую взять asus n56u, отличная машинка. Работает месяцами без ребутов, не сильно греется, есть альтернативная прошивка от Padavan. Тем более цены на него немного снизились. Сам пользуюсь таким и родственникам купил недавно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую взять asus n56u, отличная машинка. Работает месяцами без ребутов, не сильно греется, есть альтернативная прошивка от Padavan.

Знаю. Мне важен свитч внутренний, у 56-го вроде скорость не ахти относительно 66-го.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю. Мне важен свитч внутренний, у 56-го вроде скорость не ахти относительно 66-го.....

Андрей, с днем рождения! Всех благ.Ну и возьми гигабитный свитч на 5 или 8 портов от dlink, тот беленький, который был у тебя по ссылке. У меня такой работает больше года 24/7, пока без проблем. Свитч в КДП, а wi-fi роутер недорогой 100 мегабитный в прихожей. Wi-fi включается/отключается кнопочкой ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, с днем рождения! Всех благ.Ну и возьми гигабитный свитч на 5 или 8 портов от dlink, тот беленький, который был у тебя по ссылке. У меня такой работает больше года 24/7, пока без проблем. Свитч в КДП, а wi-fi роутер недорогой 100 мегабитный в прихожей. Wi-fi включается/отключается кнопочкой ;).

Спасибо за поздравление :)

Так и сделаю. Вот кнопочка откл., это клево, видел на других роутерах-нужная "весчь" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кнопочка откл., это клево, видел на других роутерах-нужная "весчь" ;)

Я специально такой выбирал. В дешевом варианте стоимостью около 1000 руб. нашел только у Netgear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 66 работает 3 месяца. Вопросов к нему у меня нет. До этого стоял linksys by cisco. Так вот на нем отвалы айпадов и прочих писи случались чуть не каждый час.

Отдавал за 66 5200руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сменил Zyxel на n56 по гигабиту с другого PC отлично SACD играется. На 100 мегабитке бывали затыки почему то при чтении ISO. Да и интернет 85/85 радует в отличии от слабых роутеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и возьми гигабитный свитч на 5 или 8 портов от dlink, тот беленький, который был у тебя по ссылке. У меня такой работает больше года 24/7, пока без проблем. Свитч в КДП, а wi-fi роутер недорогой 100 мегабитный в прихожей. Wi-fi включается/отключается кнопочкой ;).

Купил я себе давеча D-Link 1005. Входящий интернет соединил с Асусом, а от него один из лан-портов в свитч. В свитч подключил NAS и сМР2. сМР2 показывает гигабит, остальные 100 мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я себе давеча D-Link 1005. Входящий интернет соединил с Асусом, а от него один из лан-портов в свитч. В свитч подключил NAS и сМР2. сМР2 показывает гигабит, остальные 100 мбит.

Я с D-Link 1005 подключал раньше, сейчас он на телевизор стоит, было все нормально . На роутер АСУС 100 на НАСЫ 1000 . У меня НАСЫ WD MBL 2BTB и QNAP 219P+.

А какой у Вас NAS ? Может в настройках НАСА чего или патч-корд чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...