Регенератор для аудиосистемы - Страница 10 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в режиме standby

Power consumption:sleep...........13W</p>active...........39W (typical)</p>(это из манула http://small.linncdn...Information.pdf)</p>надеюсь, что понятно. Достали уже тэги на этом чудном форумном движке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не забываем что звуковая, электрическая. холодильная и прочие мощности - не одно и то же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулу КПД я знаю наизусть. :D

Ватт это метрическая единица, т.е. согласно паспорту Линн можно с его помощью добывать энергию?

Звуковая мощность — поток звуковой энергии, проходящий за 1 сек через данную поверхность перпендикулярно ей. Единица изме­рения — ватт (107 эрг/сек). Определяется по величинам звукового давления или интенсивности звука.

Каким образом её привязать к усилителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно учитывая, что КПД динамиков находится на уровне 0,3-3%, то измерение звуковой мощности несколько обескуражит. Всю остальную часть мощности динамик, как собственно и весь остальной тракт, добросовестно переводит в тепло. Так что прослушивание в комнате на высокой мощности позволяет согреться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся мощность как на входе в усилитель или систему так и на выходе это переменная, потребляемую мощность всегда дают среднеквадратичную, а вот выдаваемую кто как хочет и часто пиковую.

Мы же помним бумбоксы с наклейкой - мощность 1300 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по некоторым ценникам, речь идёт о вечном двигателе - генераторе энергии :)

Поэтому законы сохранения могут временно не работать.

Мне менеджер в магазине мозг выносил - доказывал, что на валу у мясорубки 1.5кВт, а потребляемая мощность 200вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не так давно обзавёлся регенератором Isol-8 Powerstation. Подтолкнула та же проблема. Звук часто меняется (независимо от времени суток, дней, количества работающих дома потребителей). В итоге система звучит то жестко и стерильно, то мягко и музыкально. Напряжение в сети всегда стабильно. С ваших слов записано верно. Плюс у меня проигрыватель Electrocompaniet EMC 1 UP соответственно этим изменениям в звуке, меняет температуру. То нагревается, то остывает. Причём очень быстро. И вот. Подключаю к регенератору только проигрыватель. Звук улучшился сильно, как и описано во многих тестах. Но изменения его не исчезли. Так же гуляет, только в более лучшем качестве. Короче говоря от регенератора никакого толку! К другому звуку я уже привык, а вот к тому-что он порой и часто становится как жестяной и без баса, не привык. Кстати подключал к регенератору маломощный интегральник и с ним такое же несчастье происходит. То нагревается,то остывает и звук соответственно гуляет от хорошего к отличному и до отвратительного! Как решить эту задачу, я пока не знаю. Пробовал подключать к бесперебойнику с двойным преобразованием MGE 1500 (тот же регенератор по сути) и не снимается проблема. Короче говоря такое впечатление, что какая то гадость ненужная попадает в аппаратуру из сети пролезая через регенератор, развенчивая сам принцип двойного преобразования. Либо эта гадость попадает из окружающей среды! Хо-хо! Писал Нику Поулсону (создателю Isol-8 Powerststion), он ответил, что дистанционно не может решить эту задачу. И вот пока что я нахожусь в растерянном состоянии. Слушаю урывками, когда эта фигня не посещяет мою стереосистему. Как это действует на усилитель, я пока не понял. Он очень горячий и изменения температуры по нему не заметить. Наблюдаю только за проигрывателем, ибо его хандры вполне достаточно, чтобы испортить мне настроение. Вот! Буду рад услышать рациональные предложения и советы. Вплоть до применения Shakti Stone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может проблема в проигрывателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно сперва так подумать, но так ведут себя все стереосистемы в моём доме. От самой недорогой, что была уже давно, до дорогой которая сейчас. Я написал, что до этого так вёл себя интегральник Musical Fidelity. Играет хорошо, потом вдруг остынет и звук как из ведра.Теперь проигрыватель себя так ведёт. Усилитель у меня сейчас Pass в классе А и по нему не поймёшь остывает ли он. Разогревается сильно, градусов до 60 и поэтому короткие перепады не заметны. Всё мониторю по проигрывателю. У меня был фильтр PS Audio Ultimate Outlet и он тоже нагревался и остывал в такт со всей системой. Короче полная мистика!

P.S. А бывает, что по несколько дней нет таких симптомов. Или наоборот вот уже целую неделю не могу послушать с удовольствием музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так напряжение то он стабилизирует или только греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение он выдаёт 230 как положено. Плюс частоту на выбор. От 50 до 100 Герц. Я выбрал 60. Всё это сильно способствует улучшению звука в целом. Но от периодических кошмаров с пропаданием качественного звучания на спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что это не связано с помехами от соседей, погодой, самочувствием, настроением и т.п. - у меня есть две группы знакомых, одни ловят кайф от почти ночного прослушивания, другие рано утром т.е. это "совы" и "жаворонки" нашли свое время наилучшего восприятия, некоторые наделяют системы прям таки человеческими качествами - Сегодня не хочет петь, поеду на рыбалку...

Кстати не стоит "застаиваться" на каких то установках - оптимальные вчера, сегодня могут оказаться уже не вполне подходящими, главное "отключить" чужие советы, свои инженерные мозги и включить эмоциональное восприятие, не бойтесь экспериментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ближайших соседей могу сказать что уверен. Со мной на стояке всего 2 квартиры в них живут пожилые люди, у них из электроприборов телик и холодильник. А вот насчёт тех что подальше я не могу быть уверен. Всё таки город вокруг. Хотя дом у нас небольшой, сталинской постройки. Погода только дождливая мешает слушать. Стучат капли по отливу. Самочувствие, оно же почти настроение вообще мой тяжкий крест, даже не включаю когда чувствую неладное. В остальном я "жаворонок" и ночью слушать не могу ибо мозг спит и почти не обрабатывает услышанное. Поэтому и следую Вашему совету, становлюсь гибче. Слушаю как есть и не придираюсь. Что ж мне теперь музыку не слушать из за этих дурацких помех?! У меня огромная коллекция и склонен я более к меломании, чем к аудиофилии. Просто мой перфекционизм подталкивает доводить до идеала начатое или задуманное. Бывает в конечном итоге приводит к маразму. В этом случае я чувствую, что проигрываю. Остаётся только проверить в действии Shakti Stone или Батюшку с кадилом! Вам большое спасибо за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не так давно обзавёлся регенератором Isol-8 Powerstation. Подтолкнула та же проблема. Звук часто меняется (независимо от времени суток, дней, количества работающих дома потребителей). В итоге система звучит то жестко и стерильно, то мягко и музыкально. Напряжение в сети всегда стабильно. С ваших слов записано верно. Плюс у меня проигрыватель Electrocompaniet EMC 1 UP соответственно этим изменениям в звуке, меняет температуру. То нагревается, то остывает. Причём очень быстро. И вот. Подключаю к регенератору только проигрыватель. Звук улучшился сильно, как и описано во многих тестах. Но изменения его не исчезли. Так же гуляет, только в более лучшем качестве. Короче говоря от регенератора никакого толку! К другому звуку я уже привык, а вот к тому-что он порой и часто становится как жестяной и без баса, не привык. Кстати подключал к регенератору маломощный интегральник и с ним такое же несчастье происходит. То нагревается,то остывает и звук соответственно гуляет от хорошего к отличному и до отвратительного! Как решить эту задачу, я пока не знаю. Пробовал подключать к бесперебойнику с двойным преобразованием MGE 1500 (тот же регенератор по сути) и не снимается проблема. Короче говоря такое впечатление, что какая то гадость ненужная попадает в аппаратуру из сети пролезая через регенератор, развенчивая сам принцип двойного преобразования. Либо эта гадость попадает из окружающей среды! Хо-хо! Писал Нику Поулсону (создателю Isol-8 Powerststion), он ответил, что дистанционно не может решить эту задачу. И вот пока что я нахожусь в растерянном состоянии. Слушаю урывками, когда эта фигня не посещяет мою стереосистему. Как это действует на усилитель, я пока не понял. Он очень горячий и изменения температуры по нему не заметить. Наблюдаю только за проигрывателем, ибо его хандры вполне достаточно, чтобы испортить мне настроение. Вот! Буду рад услышать рациональные предложения и советы. Вплоть до применения Shakti Stone.

Странно как-то все.

Звук улучшился сильно,.НО.. Короче говоря от регенератора никакого толку! ??

А как же с Вашим перфекционизмом раньше слушали?

Насчет нагрева тоже странно, я в жизни не проверял нагрев проигрывателя, потреблямая мощность около 10-20 ватт.

Я бы проверил усилитель, если периодически пропадает бас, это симптом скорее усилителя, может возбуждается или еще чего и так же гонит в сеть помехи.

Может где контакт не надежен. Все разобрать и собрать.

А зачем Электрокомпанит на 60 гц включили? Включите все как положено, найдете барабашку, потом и улучшайзинги делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз коллекция большая, значит не первый аппарат в хозяйстве, а любая замена - это как развод/женитьба - пока все устаканится, в норму придет, не "один пуд соли" съедите :) , вообще это у всех бывает после апгрейдов - сначала полное разочарование на фоне какого то (не очень понятного) улучшения, потом по мере прогрева, и привыкания к новому звуку приходит понимание, что покупка была оправдана, иногда правда меняются музыкальные предпочтения, или диски которые раньше не звучали вдруг запели, а считавшиеся эталонными превратились в "размалеванную попсу", а бывает что на новый девайс сильнее откликается аппарат в соседней комнате или телевизор на кухне (у которых общего только сеть) :) - вот что тут можно советовать??? - только последовательно изучать новые реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Электрокомпанит на 60 гц включили?

Именно от этого хуже не бывает.

Так лучше, от 60-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, странно. Как слушал с перфекционизмом? Так же как и сейчас, со слезами на глазах :D А насчёт нагрева ничего странного, об этом даже в инструкции предупреждают, мол проигрыватель греется. У него выходные каскады аналогичные усилителям этой марки. Транзисторные в классе А. Вот он и нагревается градусов до 30. Усилок (Pass Labs Int 30A) думаю меньше всего гадит. У него фильтрация внутренняя на вход и на выход. Его категорически не рекомендуют подключать на к каким фильтрам. Даже землю чистит за собой. В контактах я абсолютно уверен. Периодически все протягиваю и чищу. К тому же они на виду все и их мало. А включил на 60 Гц потому что так лучше звучит. Плюс заметил в характеристиках сносочку, что измерения характеристик проводились при питании 230В/60Гц.

И аппарат не первый. И привык уже почти к звучанию. И полностью с Вами согласен в описании симптомов послеапгрейдинга :blink: Всё короче замечательно, если бы не этот казус с питанием или ещё чем-то непонятным. С которым видимо временно, а может навсегда придётся смириться. Время подскажет решение.

Правда хочу ещё попробовать Shakti Stone применить, как последний и загадочный вариант. Пишут, что устраняет вредные излучения в зоне аппарата. Радиочастотные, микроволновые и электромагнитные. А вот как раз на влияние радиочастотных помех это и смахивает. Они мешают правильным процессам в транзисторах. Нарушают внутренние связи. Читал где-то. Попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алексей

Без проблем

Но может дождемся моего

Посмотрим, что за зверь

Не могу пока ничего рекомендовать

Вадим

Всем привет

Приехал мой Dussun

Если кому интересно, отписался у себя в форуме

С уважением

Вадим

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32344&pid=605317&st=475&#entry605317

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

для компонентов с импульсным питанием (см. Chord, Linn) применение регенераторов и фильтров прямо не рекомендуется производителем.

Василий, а где об этом можно прочитать в первоисточнике (меня интересует Linn)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, а где об этом можно прочитать в первоисточнике (меня интересует Linn)?

Я читал в обзорах/тестах техники, где авторы ссылались на такие рекомендации производителей.

В первоисточнике же, думаю, можно будет прочитать в ответе, заданном в службу поддержки соответствующей компании, а, поскольку, не Linn, не Chord меня особо не интересуют, то и получением информации от первоисточников не занимался. Если же есть интерес, то Вам и карты в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Василий. Меня тоже особо не интересует, исключительно в познавательном смысле. Неужели импульсные бп несовместимы с регенераторами? Почему? Может у кого-то есть соображения на этот счет? Кстати импульсные бп использует в своих изделиях и Jeff Rowland.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регенераторы CSE представляют собой линейный усилитель мощности, запитываемый от генератора синуса.

Какой смысл генерировать "чистый синус", чтоб потом его транформировать и (недо)выпрямлять?

Тогда уж лучше чистые константы бы генерировали сразу (линейными мощными УПТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У известного форумчанина lev усилитель мощности Хорд с имп. ист. пит. работал лучше от регенератора.

Я удивился этому факту, но простое подключение мощника в розетку сделало звук мутным и неинтересным.

Опять же, есть разные регенераторы и разные имп. ист. пит.

Например, регенераторы CSE представляют собой линейный усилитель мощности, запитываемый от генератора синуса.

Возможны завязки между имп. регенератором и имп. потребителем - т.к. они  оба контролируются обратной связью, возможна генерация в случае неудачного совпадения параметров обратной связи.

Олег, у меня примерно такие же соображения о возможном, но совсем необязательном, "неуживании" имп. бп с регенератором вообще. Меня смутило то, что Василий написал: "...ПРЯМО не рекомендуется производителем", в чем я усмотрел категоричность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь проверял разницу в звучании при смене силового кабеля на регенераторе? У меня дилема - имеется всего 4 GPX Be + 2 GPX... На регенератор, 2 усилка, ресивер и на работе усилок для наушников ещё + ПК... и вот мучаюсь - понятно что 3 Be пойдут на ресивер и усилки, но последним вот и хочется звук в стационарной системе лучшим сделать и на работе хочется все таки Be на наушниках... будет ли разница в силовых кабелях на регенератор между GPX и GPX Be? Кто то менял на регенераторе силовые? чувтвовал ли разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то менял на регенераторе силовые? чувтвовал ли разницу?

Кажется в этой ветке писали об этом недавно. Разница, как ни странно, есть. Об этом можно почитать и на сайте PS Audio, если не путаю. Сам пробовал лет 5-6 назад менять сетевики на регенераторе P-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...