Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 212 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Может кому будет интересно, подключил к Tiny MPD аудиоплеер HIFI-ET MA8 на PCM1792 Burr-Brown - отлично работает! Получается ЦАП от батареек :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему общую шину от земляных петель не стали делать?

attachicon.gifIMG_7895.JPG

А зачем ......Я то же не делаю....Земля P4  и земля Р24 на маме соединяются и так ....Это у Вас с обшей шиной,лишние петли по земле получаются....

Для платы СотМ то же если по аналогии с их фирменным блоком питания лучше  не соединять землю блока питания и землю компа ..

.Я Вам присылал картинку схемы своего блока питания 24+4 внешнего, это у меня уж 4 воплошение ЕГО , посмотрите как земля разведена, обЩая только у блоков питания которые работают на Р24 разьем..

Да... если ставить будете под ССД вдруг отдельный блок питания 5В ,а он это любит и лучше поет чем от общего которое на Р24 идет,то тоже лучше землю блока питания 5в не соединять с обшей землей блока питания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По общей шине , это рекомендация сея и разъяснения может только он дать. Я в эти дебри не углублялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно непонятно, а почему были удалены посты про сравнения sotm с картой PP и все с этим связанное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Совершенно непонятно, а почему были удалены посты про сравнения sotm с картой PP и все с этим связанное???

Сбой работы форума ночью с 17-18 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что, RME уже под линуксом работает по USB в CC mode?

Не знаю, не пробовал. У RME есть linux драйверы под pci девайсы, что касается usb и CCM - не в курсе. Но вообще Володя прав - этот топик для других решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linux драйверов у RME нет и не будет. В режиме CC работают последние приборы RME UFX, UCX, baby. Их можно безо всяких драйверов подключать к айпаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо.

 

Вам что ясно ? SOtM хуже платы PP? Или наоборот? Что-то коллега , которому я задал конкретные вопросы по теме в. ч., просил выложить фото чипа NEC на  SOtM, молчит  "как шв.. под Полтавой" :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что ясно ? SOtM хуже платы PP? Или наоборот? Что-то коллега , которому я задал конкретные вопросы по теме в. ч., просил выложить фото чипа NEC на  SOtM, молчит  "как шв.. под Полтавой" :) ....

Ходит инфа не проверенная,что вроде есть СоТМ ЮСБ  и на НЕКах и что это вроде лучше.......может и так....Потому что писал тут один чел ,что у него на СоТМ ЮСБ, радиатор на чипе чуть теплый....по крайней мере в однако, бывает так и так и если на техасе то греется как и у нас оТчень сильно и звук якобы похуже..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит инфа не проверенная,что вроде есть СоТМ ЮСБ  и на НЕКах и что это вроде лучше.......может и так....Потому что писал тут один чел ,что у него на СоТМ ЮСБ, радиатор на чипе чуть теплый....по крайней мере в однако, бывает так и так и если на техасе то греется как и у нас оТчень сильно и звук якобы похуже..... :(

 

Вот и надо разобраться. "Тёплый - холодный радиатор" - всё условно и относительно. Есть сайт фирмы: http://sotm-audio.com/english/products/tx-usbexp.php , на нём ни слова о чипе NEC. Но этот чип присутствует в плате PP, и именно данный чип критиковал коллега, затронувший тему. Вот я и запросил коллегу - предоставить фото ч.NEC на плате SOtM.(Но, полагаю, что он ошибся и фото не предоставит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит инфа не проверенная,что вроде есть СоТМ ЮСБ  и на НЕКах и что это вроде лучше.......может и так....Потому что писал тут один чел ,что у него на СоТМ ЮСБ, радиатор на чипе чуть теплый....по крайней мере в однако, бывает так и так и если на техасе то греется как и у нас оТчень сильно и звук якобы похуже..... :(

У меня на на плате радиатор тоже еле тёплый, не зависимо от количества проработанных часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня на на плате радиатор тоже еле тёплый, не зависимо от количества проработанных часов.

Радиаторами вниз и еле теплый?

И все радиаторы еле теплые?

Есть чем померить температуру радиаторов?

Очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на на плате радиатор тоже еле тёплый, не зависимо от количества проработанных часов.

Вообще без обдува??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ходит инфа не проверенная,что вроде есть СоТМ ЮСБ и на НЕКах и что это вроде лучше.......может и так....Потому что писал тут один чел ,что у него на СоТМ ЮСБ, радиатор на чипе чуть теплый....по крайней мере в однако, бывает так и так и если на техасе то греется как и у нас оТчень сильно и звук якобы похуже..... :(

Ссылку бы. А то так и останется непроверенной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку бы. А то так и останется непроверенной ;)

Нету ссылки ,на уровне догадок все, кто что напишет....Самому интересно ради интереса..Я к этому философски отношусь.Т.К. платка эта моему Беркли конвертеру, оТчень сильно нравится....Меня сЧас все больше Сис платки новые интересуют :)  :) ....Да и проц хотелось бы Xeon попробовать.... :) Хоть вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8334712

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что ясно ? SOtM хуже платы PP? Или наоборот? Что-то коллега , которому я задал конкретные вопросы по теме в. ч., просил выложить фото чипа NEC на  SOtM, молчит  "как шв.. под Полтавой" :) ....

 

Как-то вы странно читаете... :)  Выше был мой ответ Созерцателю и не более.

А касаемо сравнение платок, так я сам пока в поисках истины и на данный момент мне много чего еще не ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на на плате радиатор тоже еле тёплый, не зависимо от количества проработанных часов.

Какая у Вас установлена версия драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u5eja3ab.jpg

 

У вас конвертер Sotm в какой комплектации? Супер клок, питание?

 

P.S. Интересно бы запустить и послушать связку PPA + Berkeley usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас конвертер Sotm в какой комплектации? Супер клок, питание?

P.S. Интересно бы запустить и послушать связку PPA + Berkeley usb

SOtM в полном фарше (суперклок и родное аккумуляторное питание)

Мне тоже было бы интересно послушать PPA+Berkeley, жду внешнее питание для PPA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиаторами вниз и еле теплый?

И все радиаторы еле теплые?

Есть чем померить температуру радиаторов?

Очень интересно :)

Все радиаторы спокойно трогаю руками. Померять температуру нечем. Обдува нет. Какая версия драйверов стоит не знаю. Пользуюсь вояжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все радиаторы спокойно трогаю руками. Померять температуру нечем. Обдува нет. Какая версия драйверов стоит не знаю. Пользуюсь вояжем.

Так они еле теплые или все же горячие, но руками трогать можно.

А то у нас радиаторы горячие, но руками трогать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, радиаторы точно не горячие. Просто тёпленькие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и попробывал я карточку джули ,токаго г,,,, я давно не слушал ,это же надо как давит она звук .У меня с матери P5K SE/EPU звук просто порхает по цифровому выходу .! Включил тяж мет ни напора ни драйва ни полётности звука причём я получил как глоток свежего воздуха когда включил спдиф с матери ,поймите меня правильно ,не знаю может мать с Джулией не спелась но даже ни чуть хуже а просто еле еле идёт звук с карты джули ,он такой тихий ровный и как по микро даже проблеснёт чуть высоких частот ни какого воздуха и в помине . Я в шоке еду сдавать карту ,по мне лучше ни чего чем такое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и попробовал я карточку джули ,токаго г,,,, я давно не слушал ,это же надо как давит она звук

Может быть я глухой,но сравнив 2 карты Asus (dx, Essence STX), по оптике и по коаксиалу,мне показалось ,что на простом"голом" usb звучит как то лучше(чище и прозрачнее что ли,напор больше).Но повторюсь,это на мой слух-может я что то неправильно делал.Материнки  ZOTAC IONITX-T-E и ZOTAC M880GITX-A-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...