Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 213 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Может быть я глухой,но сравнив 2 карты Asus (dx, Essence STX), по оптике и по коаксиалу,мне показалось ,что на простом"голом" usb звучит как то лучше(чище и прозрачнее что ли,напор больше).Но повторюсь,это на мой слух-может я что то неправильно делал.Материнки  ZOTAC IONITX-T-E и ZOTAC M880GITX-A-E

Это только для особо одаренных,которые УСТАЛИ вырубать звук из ЮСБ....Могу я конечно с трудом поверить в байку, что на линуксе они вдруг взяли и запели....но как я понял комрад  на Винде их слушает,а это вроде как на пиле играть.... :) Т К имел их всякие начиная от эссенце и жульки , до хороши lynxAES16e(Эта у меня до сих пор на шифонЭре на почетном месте лежит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Не, радиаторы точно не горячие. Просто тёпленькие. :)

Да, просто чудо. С учетом того, что все платы одинаковые. Кстати, и чипы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я глухой,но сравнив 2 карты Asus (dx, Essence STX), по оптике и по коаксиалу,мне показалось ,что на простом"голом" usb звучит как то лучше(чище и прозрачнее что ли,напор больше).Но повторюсь,это на мой слух-может я что то неправильно делал.Материнки  ZOTAC IONITX-T-E и ZOTAC M880GITX-A-E

 

USB для меня окончательно умер ,я понимаю разница в нюансах но когда так явно ,и при повторном подключения усб конвертора пропасть ещё выросла .я уж лучше с матери спдиф выведу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам повезло! Какое простое и дешевое решение :)

К сожаления у довольно многих разница более чем существенная.

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

USB для меня окончательно умер ,я понимаю разница в нюансах но когда так явно ,и при повторном подключения усб конвертора пропасть ещё выросла .я уж лучше с матери спдиф выведу .

Пора к винде с фубаром или к чему-то подобному возвращаться. А то мож весь этот линукс тоже ошибочный путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачайте файлик, там все подробно расписал, фото и шаблон травления тоже есть.

 

Правильно ли я понял: вы стабилизированные 12V подали на PICO PSU? То есть SOTM и процессор питаются от линейного, а все остальные напряжения на материнку идут с преобразователя? Тогда в чем смысл так называемого "линейного питания" в данном случае?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора к винде с фубаром или к чему-то подобному возвращаться. А то мож весь этот линукс тоже ошибочный путь.

 

Ну я, например, с нее никуда не уходил и не собираюсь, при любых аппаратных решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну я, например, с нее никуда не уходил и не собираюсь, при любых аппаратных решениях.

А тут вроде ветка про linux и MPD ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вроде ветка про linux и MPD ;)

 

А я софта не касаюсь, вопросы только про железо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я софта не касаюсь, вопросы только про железо :)

Как показала практика работа под виндой и под линуксом получаются слегка разные результаты с одним и тем же железом.

Быстрее по железу надо смотреть опыт в ветке про сМР.

Хотя, частично эти вопросы пересекаются, но лучше когда обсуждается опыт использования железа совместно с линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорьте коллеги, давайте ближе к теме. Винду тоже можно использовать в "мирных" целях - нашел под ней МС, установленные на плате SOtM. Обратите внимание на температурные параметры в разделе "Рекомендуемые условия эксплуатации". У кого есть какие мысли по этому поводу?

 

 

 

 

 

 

 

 

http://catalog.gaw.ru/index.php?page=component_detail&id=57498

http://catalog.gaw.ru/index.php?page=component_detail&id=50833

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас какой стоит?

 

Первый стоит; второй - не уверен (чаще применяется в качестве интерфейса в NAS), а в SOtM очевидно стоит USB Hab 3.0 из той же серии МС Super Speed USB, что и первый (См. ссылку)

 

 

 

 

 

http://www.ti.com/product/tusb8040a1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А у нас какой стоит?

TUSB7320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TUSB7320

У него получается  

Скорость (макс.),МБод 5000 VCC,В от 3.3 до 3.6 TA,°C от 0 до 70 Корпус WQFN-100

70 градусов  интересно чего кристалла или корпуса .....Но все равно караул ..Интел на мосты мам счас 104 вроде пишет..

Мерил термопарой 0-100, вроде не врет сильно, получилось в корне радиатора 62 град С ,если переход температурный учесть ,то как раз под 70 набежит.

Да....Замерял с открытым корпусом, без обдува ,плата вертикально..Корпус в стойке ,на верхней полке  там воздух 25-26....Если делаешь очень слабый обдув 12 вентилятор напруга снижена до 5в ,запитан от ЮСБ дырки на бесперебойнике для НАСа .Причем вентилятор от платы где то в 15 см сразу температура на 10 градусов снижается...

Вообше по направлению ,и конструкции  ребер радиаторов на плате СоТМ ЮСБ,если они конечно это учитывали ,рассчитано на горизонтальный принудительный обдув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 .Причем вентилятор от платы где то в 15 см сразу температура на 10 градусов снижается...

Вообше по направлению ,и конструкции  ребер радиаторов на плате СоТМ ЮСБ,если они конечно это учитывали ,рассчитано на горизонтальный принудительный обдув...

Поэтому я все же рекомендую ставить тихоходный вентилятор напротив платы, это резко снижает шансы на перегрев и на некорректную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

SOtM  собирается анонсировать какую-то новую платку - dMPB-A20 : High Performance Media Processor board.

Пока кроме анонса ничего нет. Интересно, что они собрались медиапроцессить :)

Еще представят новый источник sMS-2000 и новый цап с ушным усилителем.

Все покажут на CES2014 в Лас-Вегасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я все же рекомендую ставить тихоходный вентилятор напротив платы, это резко снижает шансы на перегрев и на некорректную работу.

да на резинках повешу.....а дно у меня 5 мм алюминий,вибраций быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на резинках повешу.....а дно у меня 5 мм алюминий,вибраций быть не должно

А не лучше радиаторы поменять, а то ещё гиморой вентиль выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А не лучше радиаторы поменять, а то ещё гиморой вентиль выкл.

Трудно найти замену таким малюткам. Они там на термоскотче. Большей высоты просто могут не держаться. Площадь микросхем еще меньше подошвы радиатора.

Тут только есри придумать общий радиатор с ножками на каждую мелкосхему. Но они тоже разной высоты, замаешся подгонять. Проще вентилятор поставить на вибропрокладках и его через фанфильтр к материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда проще наростить 2 пластинками , лучше даже формой (Г). Вообще я так и делаю, наращиваю . Самый простой способ, но реально эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так и незнаю сколько надо навесить кг, что бы термоскотч не выдержал. :)

Всё не доберусь до дороботки остальных радиаторов.

Если линейный (6.5-9в) бп внутрений, то подавать питание целесообразней через внутренный разъём (красный), тк обходём 2 перемычки (1 и 2) и соответственно 4 ненужных контакта .post-74568-0-61764800-1387785014_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели она так критически греется? или это "беда" корпусов под мини ITX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели она так критически греется? или это "беда" корпусов под мини ITX

Перестраховка. Мое мнение основаное на опыте пром сборки ПК и серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестраховка. Мое мнение основаное на опыте пром сборки ПК и серверов.

Конечно перестраховка, но если затраты копеечные, то почему бы и нет. А с другой стороны, если температура ядра приближина к критической, а она выше чем у радиатора, то народ начинает паниковать или такие посты панические заставляют это делать, тк плата всё таки 12 рублей стоит.

С чипсетом понятнее, если система виснет, то идёт перегрев чипсета и сколько он циклов перегрева выдержит только ему извесно.

А радиатор чипсета я бы рекомендовал доработать, тк муз. потоки его жарят как надо и выкл. сата, юсб не задействованные и тд, почти эффекта не дают, тк они в спячке.

А с сотм как понять, да и чип и стабы монтажные и тепло отводят через медные дорожки платы и соответственно соседние детали тоже не хило греются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...