Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 60 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Блин, я не пойму, эта флешка теперь просто загрузочная как раньше SSD диск был? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И одновременно начнет играть. А речь была о том, как добавить трек в плейлист, когда играет другой трек. Володя ответил.

Да, я забыл, что в настройках MPad я установил дефолтное действие по тапу - добавлять в плейлист.

Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimas.Sky, а куда подевался раздел 5б из блога про voyage MPD про самостоятельную сборку собственно плеера? Заморочился тут было с установкой последней версии плеера, но не смог накатить на него rt патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

код MPD обновился, старый конфиг не обрабатывается, надо разбираться, что изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вояж только устанавливается с юсб флешки или может загружаться как рабочая система? А если установить в раздел ссд ,то имеющиеся на диске системы виндовс похерятся или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подскажите, вояж только устанавливается с юсб флешки или может загружаться как рабочая система? А если установить в раздел ссд ,то имеющиеся на диске системы виндовс похерятся или...?

Вояж можно поставить на загрузочный диск. Но если не хотите танцев с бубном, то определите под вояж отдельный диск и просто переключайте загрузку в биосе, если вы собираетесь пользоваться разными операционками на одном компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял на один диск с виндой ставить нельзя и сделать загрузочную флешку тоже не получиться. У меня нет свободного диска , вот и думал подпихнуть к винде. Хотел по изучать пока линукс, тк совместимого вывода звука нету (ну может быть пока ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для изучения подойдет Oracle VM Virtualbox, там можете тренероваться с Acronis и загрузочной флешкой и вообще что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использует ли кто-нибудь из участников этой ветки твикнутую Джулию (вывод разъема, линейное питание)? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Если впечатления очень положительные, то подскажите, пожалуйста, где в Питере можно сделать такой твик (частный мастер, организация и т.д.) - сам с паяльником не дружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Использует ли кто-нибудь из участников этой ветки твикнутую Джулию (вывод разъема, линейное питание)? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Если впечатления очень положительные, то подскажите, пожалуйста, где в Питере можно сделать такой твик (частный мастер, организация и т.д.) - сам с паяльником не дружу :)

В этой ветке никто сподобиться не успел. В соседней про cMP2 где-то были впечатления автора ветки от твика Juli@.

На этом форуме есть специалисты из Питера. Попросите помощи в разделе DIY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А по оптике с Джулии пробовал народ? К чему пришли? Я имею в виду именно под Вояжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А по оптике с Джулии пробовал народ? К чему пришли? Я имею в виду именно под Вояжем.

Пробовал. Даже кабель был Audioquest Vodka. Думаю, что не стоит заморачиваться с оптическим выходом. Ну разве как дежурный вариант, при отсутствии других подключений. Звучание уступает коаксиалу, высокие сглаженные, и в целом какое-то придушенное звучание. И это в паре с цапом весьма высокого уровня.

Думаю, что самым перспективным выводом с Juli@ будет i2S, при наличии такого входа на цапе. Ну и по умолчанию S/PDIF по коаксиалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жаль, но блин, все равно руки чешутся попробовать. :)

А вот еще такой вариант упоминает камрад DMITRISSD. Правда, я не очень понял, что там с хайрезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по измерениям оно хуже чем emu 0202 usb и тем более 0404, хлам какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Жаль, но блин, все равно руки чешутся попробовать. :)

А вот еще такой вариант упоминает камрад DMITRISSD. Правда, я не очень понял, что там с хайрезом.

Да и с Вояжом они не экспериментировали. Прав Дима, устройство заведомо более низкого класса, не думаю, что тебе захочется его покупать, чтобы с ним поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вариант упоминает камрад DMITRISSD. Правда, я не очень понял, что там с хайрезом.

Там же упоминается и ESI MAYA44. Тоже хлам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

по измерениям оно хуже чем emu 0202 usb и тем более 0404, хлам какой-то.

По измерениям? :lol: По измерениям Atom просто полный хлам в сроавнении с Core. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и с Вояжом они не экспериментировали.

http://www.alsa-proj...trix:Vendor-ESI

Juli@ ICE1724 snd-ice1724 unofficial [PCI] [24-bit]

MAYA44 ICE1724 snd-ice1724 unofficial [PCI] [24-bit] under development

MAYA44 USB TUSB3200AC snd-usb-audio unofficial [uSB] [24-bit] under development

U24 XL Tenor TE7022L snd-usb-audio [uSB] [24-bit], works prefectly

Dr. DAC nano Tenor TE7022L snd-usb-audio [uSB] [24-bit], works perfectly

MAYA44 XTe ESI ES7010L reverse-engineering project [PCIE] [24-bit] [unsupported]

ESP1010e ESI ES7010L reverse-engineering project [PCIE] [24-bit] [unsupported]

Должно работать, нет?

Прав Дима, устройство заведомо более низкого класса, не думаю, что тебе захочется его покупать, чтобы с ним поэкспериментировать.

Ну в магазин я за ним не пойду, это точно, но мало ли, где удастся достать. Если, как пишет Дима (DMITRISSD), U24XL примерно как Maya, а Maya лучше Джулии, то не вижу причин этой штуке не взлететь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там же упоминается и ESI MAYA44. Тоже хлам? :)

Maya вроде как не летает в ALSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Черт его знает, но на Вояже такие вещи вдруг заработали, которые были как бы lo-fi в соответствующих кругах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maya вроде как не летает в ALSA.

Да, вопрос на перспективу - "under development" пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну в магазин я за ним не пойду, это точно, но мало ли, где удастся достать. Если, как пишет Дима (DMITRISSD), U24XL примерно как Maya, а Maya лучше Джулии, то не вижу причин этой штуке не взлететь. :huh:

Заработать то заработает, но все надо проверять своими ушами. Я тоже, покупая Джульку подумал мало ли не понравится в основной комп запихну. Но чудо произошло. Так и с этими картами может произойти. Но у Джулии есть очевидное преимущество - удаление аналоговой секции. И по цифре она конкурент Lynx L22, а Майя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработать то заработает, но все надо проверять своими ушами. Я тоже, покупая Джульку подумал мало ли не понравится в основной комп запихну. Но чудо произошло. Так и с этими картами может произойти. Но у Джулии есть очевидное преимущество - удаление аналоговой секции. И по цифре она конкурент Lynx L22, а Майя нет.

По цифре она конкурент,Только если ее твикнуть... Т.Е.внешнийе клок и питание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По цифре она конкурент,Только если ее твикнуть... Т.Е.внешнийе клок и питание.....

Да нет, не только если твикнуть, но и без твика по цифре Juli@ равна Lynx L22 и по замерам и на слух, но AES16 она немного проигрывает , а вот если ее твикнуть, то она будет лучше даже чем AES16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не только если твикнуть, но и без твика по цифре Juli@ равна Lynx L22 и по замерам и на слух, но AES16 она немного проигрывает , а вот если ее твикнуть, то она будет лучше даже чем AES16.

Вы Это, сами все слышали? Или по мурзилкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...