Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 55 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Juli@ XTe работает в Ubuntu, чип тот же ice1724, что в pci-версии.

Осталось найти героя, который рискнет суммой 5 т. р. В награду герой получает возможность использования самой крутой платы Intel DN2800MT. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

У тебя же есть преобразователь в комплекте с корпусом. Дальше не ПИКОпсю надо, а ТАКОЙ БП -

Володя, я, честно сказать, в больших сомнениях. Насколько целесообразно использовать линейный БП в комплекте с платой, у которой все питание дальше висит на импульсных преобразователях напряжения? Тем более, что, как все уже убедились, под Вояжем железки работают более воодушевленно. :) Конечно, это все теоретическая байда, послушать бы.

Пико-пса интересует в одном контексте: вышвырнуть максимально возможное количество проводов вон из корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь имел дело в реальности с PicoPSU? Как оно по надежности? А по стабильности напряжений? Спасибо.

Лично дел не имел, но здесь пишут, что "The picoPSU itself provided excellent voltage regulation, staying well within the ±1.5% specified"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lirc модуль уже установлен в Вояже. Но нужны коды на пульт, чтобы их прописать в конфигурацию IR.

До чего техника дошла! Раньше надо было коды в пульт прописывать, а теперь - наоборот :)

Получается, что к Вояжу можно прикрутить оригинальный наймовский пульт! Звучит очень заманчиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У этой ценник 150. При этом можно сэкономить на SSD (CFast карты дешевле). Ну это я так, как опцию.

200 с доставкой оттуда. Здесь те кто их продает ценник под 300.

Я знаю, но пр Джулии вопросы. Если бы была гарантия, что Джулия Xte заведется под Вояжем, юзал бы ее, а так 2700, еще и дешевле.

Скидываемся по 1000 рублей, кто хочет рискнуть и поставить эксперимент. Плата есть, потом кто-то выкупит, если заработает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя, я, честно сказать, в больших сомнениях. Насколько целесообразно использовать линейный БП в комплекте с платой, у которой все питание дальше висит на импульсных преобразователях напряжения? Тем более, что, как все уже убедились, под Вояжем железки работают более воодушевленно. :) Конечно, это все теоретическая байда, послушать бы.

Люди уже ставили эксперименты с USB платой SOtM. Максимальный эффект дает линейное питание USB платы и конвертера.

Пико-пса интересует в одном контексте: вышвырнуть максимально возможное количество проводов вон из корпуса.

Тогда уж лучше плату с внешним разъемом питания. Тогда Jetway неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь имел дело в реальности с PicoPSU? Как оно по надежности? А по стабильности напряжений? Спасибо.

У меня работают два экземпляра. Характеристики примерно одинаковые, но на разных комплектующих. Один на аудиокомпе с виндой, другой на макете (пока) htpc. Про надежность говорить рано. Работают несколько месяцев. Каких либо проблем не заметил. Хотя ведут себя по разному при выключении материнки. Один выключается полностью, другой продолжает подавать питание на плату, что, правда позволяет включать ее с пульта. Дефект это или особенность - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, есть 3 варианта PicoPSU: на 80 Вт, 120 Вт и 150 Вт.

Где-то читал, что лучше брать старшие, т.к. при подключении линейного питания линия 12 Вольт (якобы!) у них не подвергается преобразованиям. А в 80 Ваттном проходит преобразование 12В - 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я вас не пойму, этот корейский БП выдаёт 12V, 5V и 3.3V (каждое 7A ) и имеет на борту 24-пиновый разъём (ATX power plug 24pin).

Разве недостаточно просто соединить его с аналогичным на материнке?

Зачем к этому БП "преобразователь в комплекте с корпусом" или PicoPSU?

За сколько денег кореец его продаёт и что в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, понятно. PicoPSU нашел на 80, 90, 120, 150 и 160 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что-то я вас не пойму, этот корейский БП выдаёт 12V, 5V и 3.3V (каждое 7A ) и имеет на борту 24-пиновый разъём (ATX power plug 24pin).

Разве недостаточно просто соединить его с аналогичным на материнке?

Достаточно. Насчет PicoPSU - это я о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько денег кореец БП продаёт? Кто-нибудь ему писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну я написал вот, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну я написал вот, ждем.

Плата и трансформатор на 5A - 300$

Плата и трансформатор на 7A - 400$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надо будет сверить цены. :) Это с доставкой уже?

Ну так, 300 долларов не слишком дорого за приличный БП, на уровне Тедди Пардо где-то, если считать, что у того, правда, с корпусами. Вопрос в другом, насколько оправданы улучшения в звуке при удвоении стоимости источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо будет сверить цены. :) Это с доставкой уже?

Ну так, 300 долларов не слишком дорого за приличный БП, на уровне Тедди Пардо где-то, если считать, что у того, правда, с корпусами. Вопрос в другом, насколько оправданы улучшения в звуке при удвоении стоимости источника.

Думаю, что цены без доставки, в ответе о доставке нет информации. Платы будут доступны через месяц. Т.е. продукт "свежеиспеченный" :)

Насколько это оправдано можно убедиться только с помощью своего кошелька, по другому никак...или ждать счастливых владельцев,

но поскольку продукт наисвежайший, то можно ждать долго.

Да и питание любых других компонентов в системе, например SATA-CF переходника придется делать от отдельного блока питания или ставить переходник в miniPCe, чтобы избавиться от дополнительного элемента в системе. Но можно и добавить пару БП для звуковой карты и загрузочного диска.

Будет аудиофильно, дальше некуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и питание любых других компонентов в системе, например SATA-CF переходника придется делать от отдельного блока питания или ставить переходник в miniPCe, чтобы избавиться от дополнительного элемента в системе. :)

Не понял, это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос,

судя по картинке на плате корейца 24-pin female разъём, такой же как на материнской плате,

а кто нибудь видел в продаже кабель чтобы их соединить?

Обычно продают "24-pin male to female ATX Power Extension Cable".

Или дядька и кабелёк такой спаяет в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я просто тогда не понимаю сути. Допустим, у нас есть материнская плата и Джулия. Джулия получает 5В через слот PCI и своим преобразователем переделывает его, во сколько там - 3 вольта, или 3,3? То есть, к чему на материнской плате сверхчистое линейное питание, если все равно на Джулию оно попадает через ее импульсный преобразователь? И если мы разрываем связь Джулии по питанию с PCI слотом и организуем ей линейное питание отдельно (тот самый твик), то к чему мне стараться подать на мать высококачественное линейное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё вопрос,

судя по картинке на плате корейца 24-pin male разъём, такой же как на материнской плате,

а кто нибудь видел в продаже кабель чтобы их соединить?

http://www.mini-itx.ru/shop/index.php?productID=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не понял, это почему?

Потому что в корейском блоке питания только 24 пиновый разъем....разве что использовать переходник, где будет отдельный провод для питания загрузочного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё вопрос,

Но вообще, конечно, вопрос хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Странный переходник, с обеих сторон "папа", а нужно чтобы с одной стороны была "мама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Потому что в корейском блоке питания только 24 пиновый разъем....разве что использовать переходник, где будет отдельный провод для питания загрузочного диска.

Володь, таких кабелей море, у тебя в корпусе Morex 2757B именно такой, посмотри. И покупать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...