Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 63 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

У меня мать GA-H55M-XXXX не хотела по причине ide-носителя, с sata все завелось.....

Ну и как запела? А то у меня еЩе лежит такая вместе 540 процем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Используйте совместимые. Это дешево. Совместимая материнская плата может стоить дешевле какого-нибудь разъема. Одного.

Это конечно вообще за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы по другому сказал - все больше и больше совместимы. На текущем этапе так и вовсе все чудесно. Поддерживается даже ARM платформа. А то что свежие модели по каким-то опциям, таким как RT, могут и не заработать корректно, так это дело времени. Если плата будет популярной, то linux сообщество обеспечит требуемую совместимость ;)

А про совместимость можно где-нибудь узнать или только методом тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте совместимые. Это дешево. Совместимая материнская плата может стоить дешевле какого-нибудь разъема. Одного.

У всех разный подход, кому то подешевле, а у кого то цель другая, поиск лучшего железа для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А про совместимость можно где-нибудь узнать или только методом тыка?

Гарантированная поддержка у встроенных х86 систем ALIX, WRAP, Soekris,

а также у Atomных платформ.

Voyage портирован энтузиастами на Cubox.

Остальные x86 платформы тоже поддерживаются в режиме Generic PC, но с ними могут быть и проблемы, иное доказывается только экспериментальным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У всех разный подход, кому то подешевле, а у кого то цель другая, поиск лучшего железа для звука.

Тогда берите Cubox, по нему самые лучшие отзывы ;) И стоит уже как 3 дорогих разъема :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке никто сподобиться не успел. В соседней про cMP2 где-то были впечатления автора ветки от твика Juli@.

На этом форуме есть специалисты из Питера. Попросите помощи в разделе DIY.

Полный провал. Паять никто не хочет. :(

Может в этой ветке кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поддерживается C-Media CMI 6631?

На сайте производителя написано, что драйвера встроенные в линукс должны поддерживать, а проверить можно только опытным путем.

Xmos гарантировано поддерживается, но не все цапы с Xmos конвертерами работают, например NАD M51 отказался работать с Вояжом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А ко мне приехал корпус LGX MC500 с PCIe райзером и задней панелью для установки платы расширения.

Корпус супер. Ничего лишнего. Строгий дизайн. Миллиметровая передняя панель.

Живьем отлично смотрится, не зря его сейчас наиболее активно для аудиокомпов в паре с 2800-й платой используют. Идеальное сочетание.

Жду когда подтянется SOtM tX-USBexp :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда берите Cubox, по нему самые лучшие отзывы ;) И стоит уже как 3 дорогих разъема :))))

Не верю я в спич. коробки с 1 микрухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, извини пожалуйста стараюсь не доставать здесь вопросами, но что-то не могу подключить NAS, мне нужно перестраховаться, в правильном направлении движусь.

1. В линукс имеет ли значение заглавные буквы? Ниже сформированная строка с заглавными буквами так как у меня есть именно такие пути и папки так называются.

/192.168.1.213/ - мой Nas.

/DISKSTATION/ - его название.

/disk NAS / - Сетевая папка (после описания сетевой папки обязательно ставить пробел в конце и потом бекслешь)

/Audio - папка с музыкой (куча папок)

Правильная строка сформирована мною?

//192.168.1.213/DISKSTATION/disk NAS /Audio/ mnt/nas cifs username=1234,password= 5678 ,uid=mpd,file_mode=0644,dir_mode=0755,iocharset=utf8,rsize=130048,wsize=4096 0 0

username=1234,password= 5678 - правильно я понимаю что здесь вписываю мои пороли и логины входа на NAS/ .

Чтобы пока исключить одну из сложных переменных в настойки программного продукта "Вояжа" (EVO hifase) и запустить систему взял такую платку мастер кит MP2704, второй сорт не брак, не плохо звучит за эти малые деньги. :)

Данную плату все системы включая Raspberry PI видят автоматом. :D

mp2704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте могу паять и есть возможность разводить платы да 4 слоёв (Москва), сделать платы фильтров для сата, развязка USB

нужны подробные фотографии устройств, техническое описание, еще лучше в живую посмотреть ,

ссылки на форумы где есть подробное описание,

времени нет на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновил ЦАП с Marantz CD12/DA12 на Mytek 192

к вояжу подключил по USB дешевым шнурком. что интересно вояж увидел Mytek по USB1.1, через 2.0 не хотел

звук стал чище, прозрачнее, но не пропала музыкальность, играет предельно честно

на марантце при громком прослушивании второй альбом уже был в тягость, уставал слух, сейчас такого нет.

качаю хай-резу и винил рипы. будем слушать дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не верю я в спич. коробки с 1 микрухой.

А в такие коробки внутри брендовых сетевых плееров верите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, извини пожалуйста стараюсь не доставать здесь вопросами, но что-то не могу подключить NAS, мне нужно перестраховаться, в правильном направлении движусь.

1. В линукс имеет ли значение заглавные буквы? Ниже сформированная строка с заглавными буквами так как у меня есть именно такие пути и папки так называются.

/192.168.1.213/ - мой Nas.

/DISKSTATION/ - его название.

/disk NAS / - Сетевая папка (после описания сетевой папки обязательно ставить пробел в конце и потом бекслешь)

/Audio - папка с музыкой (куча папок)

Правильная строка сформирована мною?

//192.168.1.213/DISKSTATION/disk NAS /Audio/ mnt/nas cifs username=1234,password= 5678 ,uid=mpd,file_mode=0644,dir_mode=0755,iocharset=utf8,rsize=130048,wsize=4096 0 0

username=1234,password= 5678 - правильно я понимаю что здесь вписываю мои пороли и логины входа на NAS/ .

Нет, не правильно.

Правильно так (правда вы не сказали в какой сборке вы это правите или заново делаете)

перед тем как прописать у меня сделано так:

Setup music directory

root@voyage:~# mkdir /music /music1

root@voyage:~# chmod -R 777 /music

root@voyage:~# mkdir /music/playlists

root@voyage:~# ln -s /music1 /music

root@voyage:~# ln -s /music/music1 /var/lib/mpd/music/music1 - эта команда связывает шары с папкой которая будет видна в MPaD, рядом с USBmount

root@voyage:~# nano /etc/fstab

//192.168.0.хх/music /music1 cifs username=yo,password=,uid=root,file_mode=0644,dir_mode=0755,iocharset=utf8 0 0

192.ххх.х.хх - IP адрес вашего сервера

music - название расшаренной папки на вашем сервере

music1 - название папки на вояжном компе, через который будет видна внешняя шара

если есть логин и пароль то вводите ваши

дальше:

При выходе из редактора не забываем: Сtrl+O, появится внизу полоска, жмете enter, Ctrl+X

Mount it.

root@voyage:~# mount -a

Чтобы пока исключить одну из сложных переменных в настойки программного продукта "Вояжа" (EVO hifase) и запустить систему взял такую платку мастер кит MP2704, второй сорт не брак, не плохо звучит за эти малые деньги. :)

Данную плату все системы включая Raspberry PI видят автоматом. :D

mp2704.jpg

Вам же давали ссылку на сборку в которой должен работать hiFace первого поколения.

Но можно и так "развлечься" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

обновил ЦАП с Marantz CD12/DA12 на Mytek 192

к вояжу подключил по USB дешевым шнурком. что интересно вояж увидел Mytek по USB1.1, через 2.0 не хотел

звук стал чище, прозрачнее, но не пропала музыкальность, играет предельно честно

на марантце при громком прослушивании второй альбом уже был в тягость, уставал слух, сейчас такого нет.

качаю хай-резу и винил рипы. будем слушать дальше.....

Мда, жаль что через USB2 не работает, значит 24/96 максимум. Остальное только даунсемплинг. Попробуйте через FW.

Найдите платку вывода FW на Ti.

И как в сравнении с Джулией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в такие коробки внутри брендовых сетевых плееров верите? ;)

Приведите пример ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Правильная строка сформирована мною?

//192.168.1.213/DISKSTATION/disk NAS /Audio/ mnt/nas cifs username=1234,password= 5678 ,uid=mpd,file_mode=0644,dir_mode=0755,iocharset=utf8,rsize=130048,wsize=4096 0 0

После IP-адреса NAS сразу должна идти расшаренная папка, а потом точка монтировки т. е.

//192.168.1.213/Audio /mnt/nas cifs и т. д.

но лучше сделать привязки папок (music, music1 на Вояже), как написал Володя. Тогда твоя строка будет иметь вид:

//192.168.1.213/Audio /music1 cifs и т. д. После "mount -a" в папке music1 на Вояже должна появиться структура расшаренной папки Audio на NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А ко мне приехал корпус LGX MC500 с PCIe райзером и задней панелью для установки платы расширения.

Корпус супер. Ничего лишнего. Строгий дизайн. Миллиметровая передняя панель.

Живьем отлично смотрится, не зря его сейчас наиболее активно для аудиокомпов в паре с 2800-й платой используют. Идеальное сочетание.

Жду когда подтянется SOtM tX-USBexp :)

Через посредника пришлось брать, или уболтал их выслать напрямую?

Фото будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mpd rt снова собирается, японцы обновили патчи, ну и я поковырял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересная балалайка http://www.cnx-softw...ck-start-guide/

Wandboard_Dual_Casing_Wifi-Antenna.jpg

dual core, гигабитный эзернет, вайфай, сата, ашдмай, микросд.

корпус, конечно, кривоват

Wandboard_Casing2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Такого добра щас пойдет - не успеешь разгребать. Все как по команде кинулись делать такие вещи за копейки. Похоже, скоро превалирующим будет реализация USB -> SPDIF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Приведите пример ?

NАD M50 построен на ARM платформе. По сути это микрокомп на линуксе.

Да и платформы стримунлимитед и аудиво недалеко ушли,

а они устанавливаются во многие брендовые плееры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...