Поставка товаров в Аудиомании. - Страница 7 - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поставка товаров в Аудиомании.


Yroxi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, за поддержку. 

Делал покупки в Аудиомании несколько раз. Покупал у них и аппаратуру и мелочевку.

Один раз вышла накладка с оплатой по доставке. Деньги за неё получила Аудиомания, но ТК пожелала взять из с меня еще раз.

Конечно же это неприятно и нервно, но в конце концов всё решили цивилизованно. Мне принесли извинения и исправили оплошность. Обида на них была, но сейчас её нет.  :)

По поводу цен.

Мне кажется, что это даже не серьёзно обсуждать. Никто же не принуждает нас покупать именно у них. Но при этом думаю, что это не должно быть безразлично Артёму. Может какие резервы по ценам у них и отыщутся.   :D

В жадности упрекать компанию я бы всё-таки не стал. Распродажи там проводятся регулярно и всегда со щедрыми скидками. В сэйлах хоть и не самое лакомое, но всё же.  :)

И как не понять тех, кто хочет покупать комплектующие по ценам из Европы и США. Друзья! Есть же обстоятельства и Артём нам это доходчиво объяснил. Мне, например, многое стало понятно. 

  

Удачи, Артём! 

(+)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказать мнение о том, что участие руководителя компании в форуме свидетельствует о том, что компания обращена к потребителям и имеет открытое лицо.

Кому, как не руководителю компании, понимать, что участие в подобных обсуждениях несёт огромный риск для бизнеса - заведомо найдутся "негативщики". Да, будут благодарные отзывы. Но, полагаю, что правда состоит в том, что "негатив" при таком формате обсуждения, при таком статусе участника от компании и в такой специфической, придирчивой аудитории будет выливаться куда как с бОльшим весовым коэффициентом, чем позитив.

Но тем не менее, несмотря на все риски и издержки, Артём терпеливо всё разъясняет и участвует в обсуждении.

Это вызывает уважение.

Что касается цен и качества. Закон рыночной экономики - это конкуренция. Будут конкурентные предложения - будет больше поводов для оптимизации костов, совершенствования обслуживания и тд и тп. Всё остальное - в том числе и выклянчивание разовых "скидок" - вещи не системные…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказать мнение о том, что участие руководителя компании в форуме свидетельствует о том, что компания обращена к потребителям и имеет открытое лицо.

Кому, как не руководителю компании, понимать, что участие в подобных обсуждениях несёт огромный риск для бизнеса - заведомо найдутся "негативщики". Да, будут благодарные отзывы. Но, полагаю, что правда состоит в том, что "негатив" при таком формате обсуждения, при таком статусе участника от компании и в такой специфической, придирчивой аудитории будет выливаться куда как с бОльшим весовым коэффициентом, чем позитив.

Но тем не менее, несмотря на все риски и издержки, Артём терпеливо всё разъясняет и участвует в обсуждении.

Это вызывает уважение.

Что касается цен и качества. Закон рыночной экономики - это конкуренция. Будут конкурентные предложения - будет больше поводов для оптимизации костов, совершенствования обслуживания и тд и тп. Всё остальное - в том числе и выклянчивание разовых "скидок" - вещи не системные…

+1

В прошлом году осуществлял покупку в Аудиомания.ру . Остались только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается цен и качества. Закон рыночной экономики - это конкуренция. Будут конкурентные предложения - будет больше поводов для оптимизации костов, совершенствования обслуживания и тд и тп.

 

Про "законы" и "конкуренцию" не надо. К реальной жизни, а уж  тем более в России, законы из книжек по экономике не имеют никакого (вообще никакого) отношения.

 

P.S.

К  "Аудионяне" никаких претензий. Часто покупаю там всякую мелочёвку (не радиодетали) и пластинки, всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это не задача потребителя - вникать во все трудности продавца. Потребитель, может быть, тоже с удовольствием бы рассказал о том, как трудно ему деньги зарабатывать. :)

Представляете, если бы покупатель просил выдать ему товар бесплатно, потому что "таможня, пожарные, милиция, жена не дает, ипотека, за квартиру много дерут и т.п."? Интересно это продавцу? Вопрос риторический.

Поэтому цель всех этих "разъяснений" совершенно непонятна.

Трудно работать? Займитесь другим делом.

Люди будут покупать в забугорных магазинах напрямую, дешевле и быстрее. Некоторые из которых сейчас отказываются слать в РФ, отправляя к вам в аудиоманию, как к локальному дистрибьютору (договорились?)

Жалуетесь? Я бы еще понял, если бы это производитель каких-то уникальных изделий жаловался на трудности, но  тут-то что? Перекупщики обычные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это не задача потребителя - вникать во все трудности продавца. Потребитель, может быть, тоже с удовольствием бы рассказал о том, как трудно ему деньги зарабатывать. :)

Представляете, если бы покупатель просил выдать ему товар бесплатно, потому что "таможня, пожарные, милиция, жена не дает и т.п."?

Поэтому цель всех этих "разъяснений" совершенно непонятна.

Вы передергиваете, рассказывают Вам в ответ на стенания и кивания за бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю в Аудиомании мелочевку (детали, провод, разъемы, лампы) регулярно, к обслуживанию претензий нет, конечно отсутствие многих номиналов не радует, но объяснения Артема понятны.  Брать что то, "под заказ", не пробовал, терпения ждать несколько месяцев  нет.  Будем надеяться, что "чем дальше, тем лучше", а не как всегда.     Аудиомании и ее персоналу, удачи!                                                p.s.  Знакомый заказывал акустику в Солярисе, отдал деньги, ждать опух, все говорили, что вот вот приедет, пароход из Англии уже вышел, вот уже швартуется...  Ждал больше полугода, так  и не получил, деньги забрал, а обещали, около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я прекрасно знаком с рынком отечественных производителей, но это за исключением 2-3, и то под вопросом, все кустарщина, это нельзя назвать производством, в Германии сотни компаний, которые выпускают десятки тысяч изделий в год каждое, в маленькой Дании только Дали выпускает 200 000 изделий в год, у нас речь идет о единицах, максимум 10 изделий в год, за исключением, как я написал 2-3 компаний, ни одно из изделий "наших производителей" нельзя поставить на полку в магазине, все кривое и косое, упаковки нет и так далее, кто будет отвечать по гарантии непонятно, мы 5 лет имели дело с одним производителем, нужно дескать поддерживать,  поставки нерегулярные никогда ничего нет, то есть корпуса но нет плат, то есть платы но нет корпусов то нет винтов и так далее, постоянный брак, пришлось отказаться от поддержки отечественного производителя. 

И производят наши производители топ уровень в основном потому, что они понимают, что у них будет только 2 клиента в год на которых им предстоит заработать на целый год безбедного существования, поэтому цены 500т, 1 млн, 2 млн не редкость на нашем рынке, а правило. И я действительно этого не понимаю, в фирменном изделии цена складывается из издержек на содержании действительно большого кол-ва сотрудников, помещений, сложного оборудования, международных выставок, маркетинга и так далее, плюс большая маржа для дистрибутора и дилера, почему цены наших изделий из "десяти досок, трех динамиков и кривых винтов" стоят 2 миллиона, я не понимаю, все говорят про высокую стоимость "комплектухи" в них, но там ее обычно не более чем на 5-10% от стоимости этих изделий, даже при учете их дорогой покупки тут. 

Во многом согласен.Формирование цен в нашей стране на самодел порой поражает.Спроса нет,а кушать хочется и делать ничего другого не умеем и не хотим.

Дали,Акустик Энерджи...нам с ними не тягаться.Почему?А почему у нас производят Ладу,а не машины способные конкурировать на мировом рынке с немцами по всем фронтам?Страна у нас такая,пипл хавает.Развивать ее никто не хочет,мы же маленькие.Царь батюшка придет и всем поможет.

Опять же про рынок, почему то все считают нормальным критиковать нас за стоимость конденсатора, в 80 рублей вместо 30, который прилетел из Японии в Америку, потом перелетел в Европу, потом перелетел в Россию и везде прошел сортировку, упаковку стикирение и так далее.

Но при этом считают нормальным стоимость корпуса для полочных колонок в 20 т рублей. 

Кто считает деньги и зарабатывает их честно хочет максимальное качество по минимальной цене.Если нет в отечестве предложений по корпусам менее чем за указанный ценник как быть?Слушать фабричный компромисс?Сейчас на рынке найти ас которая будет незаурядной менее чем за сотку нереально.С напольными вообще ужас.Выхода два,вторичка с рисками и самодел с рисками.
Если ваша компания выведет на рынок отличные киты с приятным ценником,уверен спрос будет.

Про лампы нет необходимости мне подсказывать, я в хороших отношениях Майком, но доставка из Америки ламп со всеми скидками не имеет смысла, и согласитесь это несколько странно, хотя наверное для этой страны нет покупать саратовские лампы в Америке.

Ну а что делать если наши лохи продали все что можно?Гоним лес,покупаем мебель,нефть в обмен на пластик...Страна такая.Давайте менять,а не говорить что мы маленькие.

Выставку в Крокус закатываете каждый год.Цены там конские,значит не все так плохо.

 да, наша компания прозрачна, нам никто не платит на личные карточки, или личными переводами, и никто не сможет пожаловаться, что им не выдан чек, или не вернули какую-то предоплату по первому требованию, или не компенсировали стоимость при утрате почтой посылки или когда они их разбивают.

Нарушения всегда есть.ЗП белая и налоги платите как положено и пожарникам не приплачиваете?

Это полнейший оффтоп.Вопрос риторический.

По поводу гильдий, еще раз вы слишком высокого мнения о размере этого рынка и значимости его, чтобы кто-то стал слушать "гильдию хайэндщиков"

Естественным монополиям и гигантам не к чему париться.

Один в поле не воин(Народная мудрость).Но мы забываем про эту мудрость.

И да Фарнел отличная компания, правда находится в Англии и не собирается открывать офис и магазин в России.  

И при существующей технологии IP телефонии звонок ничего почти не стоит, мы отзваниваемся каждому нашему клиенту.

Зачем им офис у нас в стране?Что бы платить откаты и работать в диком лесу?

Ценность звонка не в его стоимости,ценно внимание к клиенту.Они позвонили частнику с рынка который для них не перспективен.Это указывает на зрелый подход к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конкретный вопрос, на сайте Аудиомании, в разделе Сделай сам, подраздел Конденсаторы, конкретно ELNA  Cilmic  II можно выбрать емкость  2200х25v по цене 1095руб, но Datasheet (паспорт товара), который вы предлагаете там же, емкости с таким номиналом нет, так если заказать, то что это будет за конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Ценник!?Тут http://www.partsconnexion.com/capacitor_ele_elna_rfs.htmlр двумя можно ту же емкость набрать за 5$.И где разница в цене 2-3 раза, как выше писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас явно ошибка на сайте, даже на фотографии видно, что на нем не написано Silmic II, я передал контенщикам, они в понедельник поправят.

Спасибо, что обратили внимание на эту ошибку.

Есть конкретный вопрос, на сайте Аудиомании, в разделе Сделай сам, подраздел Конденсаторы, конкретно ELNA  Cilmic  II можно выбрать емкость  2200х25v по цене 1095руб, но Datasheet (паспорт товара), который вы предлагаете там же, емкости с таким номиналом нет, так если заказать, то что это будет за конденсатор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей ссылке нет такой позиции, поэтому непонятно на что я должен обратить внимание. 

Если есть какой-то номинал где цена выше в 10 раз а не в 2-3, пожалуйста помечайте, ошибки могут быть.

..... Ценник!?Тут http://www.partsconnexion.com/capacitor_ele_elna_rfs.htmlр двумя можно ту же емкость набрать за 5$.И где разница в цене 2-3 раза, как выше писали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, когда будет доступна серия конденсаторов MCap  EVO SilverGold.Oil от MUNDORF, под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините, что вовремя не ответил, я сейчас в командировке, т.к. они под заказ, то мы их повезем когда будет заказ, я могу уточнить срок поставки, если Вы мне скажете номинал и кол-во.

Подскажите, когда будет доступна серия конденсаторов MCap  EVO SilverGold.Oil от MUNDORF, под заказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ветку "ниасилил", но негатива тут много…Не знаю, мне понравилось. И на сайте оперативно и быстро отвечают, и в реале (в Питере) все хорошо. Покупал колонки, кабели. Все разъяснили. Доходчиво, убедительно, без попыток "впарить" чего подороже.

 

Спасибо компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я "попал". Заказал шипы, поставка была на 23 декабря. Некоторое время назад перенесли на середину января, сейчас глянул - начало февраля - печаль

 

Когда же я свои стойки доделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все такие продвинутые, большинство - как раз - нет. Большинству проще до физического реального магазина доехать (заехать).

Кроме того, когда нужен какой-нибудь разъем или винты - не будешь такую кашу с финиками заваривать, да и невыгодно это окажется. 

 

Это все понятно. Но если вернутся к стартовому сообщению - проблема в другом. Не проще. Люди месяцами ждут. 

Вот теперь и я попал в их число и хорошо понимаю о чем идет речь.

 

На всякий случай поясню. Я вижу, что товар будет в магазине 23 декабря. Срок меня устраивает, я заказываю, оплачиваю и жду. Через некоторое время, прочитав эту тему, заглядываю на сайт и обнаруживаю, что срок сдвинулся на середину января, печально, но что делать. Новый год и все такое - переживу. А сегодня обнаружил, что поставка уже начало февраля. Согласитесь, это не тоже самое, что 23-е декабря? 

 

А так, если товар в наличии, то и проблем нет. В этом смысле в Аудиомании все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все такие продвинутые, большинство - как раз - нет. Большинству проще до физического реального магазина доехать (заехать).

Кроме того, когда нужен какой-нибудь разъем или винты - не будешь такую кашу с финиками заваривать, да и невыгодно это окажется. 

Даже в вашем случае - "время-как говорится-деньги". Вы решили свой вопрос так - сэкономили деньги, а другой - решит иначе и сэкономит время и свою голову от тра%а убережет. С консультантами опять же вменяемыми в Аудиомании пообщается.

 

Сейчас очень многие покупают шмотки, например, на ebay, но это совсем не отменяет наличия тысяч бутиков и множества ТЦ.

 

P.S. Сравнивал несколько раз цены в "Чип и Дип" и других аналогичных лабазах, всегда в Чипе в несколько раз дороже, но зато - открыты они практически 24/7, а в других легко может быть график работы 10-17 - как туда вообще попасть, если я работаю 10-18...

Разъемы и винты они и не продают.

Я и время съэкономил- получил через неделю.Они всегда так быстро высылают.

Вы о какой каше?Я поставил галочку, ввел номер карты и через неделю получил товар.Весь сайт на русском.Чипадипа- еще та обдираловка для ленивых.И с ними тоже бывают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъемы и винты они и не продают.

Я и время съэкономил- получил через неделю.Они всегда так быстро высылают.

Вы о какой каше?Я поставил галочку, ввел номер карты и через неделю получил товар.Весь сайт на русском.Чипадипа- еще та обдираловка для ленивых.И с ними тоже бывают проблемы.

 Ну и отлично - для вас все просто и легко, никакой каши - так пользуйтесь и радуйтесь жизни. А другие будут пользоваться Аудиоманией и Чипом и тоже будут радоваться жизни. Каждому свое. Не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вы не понимаете- поддерживая наплевательский сервис и ломовые цены монополиста, вы сами не даете возможности появится нормальным магазинам.Как с почтой России- они никого не устраивают, но выбора нет.

 

Типа конкуренция чтоль? Это всё красивые теории, а на практике никаких "нормальных" магазинов не появится никогда. Напротив, появится куча мелких и дерьмовых магазинчиков. Сам не рады будете, только жаловаться будет уже некому и негде.

 

Так же и с почтой. Рухни сейчас почтовая система и всё: динаиики и конденсаторы по-дешёвке (круто, дешевле чем в Аудионяне!) не дождётесь никогда. Нынешние почтовые проблемы вмиг окажутся старыми добрыми временами, но назад пути  не будет.

Радуйтесь тому что сейчас, дальше будет только хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вы не понимаете- поддерживая наплевательский сервис и ломовые цены монополиста, вы сами не даете возможности появится нормальным магазинам.Как с почтой России- они никого не устраивают, но выбора нет.

 

Кстати с Почтой России - интересная ситуация. Например в Украине - Почта Украины почти загибается, т.к. там процветают конторы вроде Новой почты, Автолюкса и т.д. и т.п. Причем никто никого не душит, новые "почты" просто предлагают лучший сервис. Почему российские транспортные компании не хотят (или не могут) работать в розницу - я не знаю. Возможно, сказывается Величина страны. В Украине, например, никто не подозревает, что есть такое понятие как национальный роуминг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Даааа, у всех проблемы..... а я вот заказал в Аудиомании сегодня шипы, подставки под них, акустические терминалы, гайки. Заказ уже собран и ждет меня на Электрозаводской. SMS и по почте оповестили. Завтра или послезавтра заеду заберу.

 

И вроде всем уже сказали, что были трудности с поставками из-за таможенных проблем. Проблема решена. Поставки наладятся. Нужно с пониманием относиться к тому что Аудиомания пытается решать проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу м.б. банальную фразу, но в данном случае - это именно так - тот, кто что-то пытается реально делать (не просто "двигать коробки" - что всегда проще) - на того в итоге все шишки и летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, на некоторых производителей мощно прайс взвинтили. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...