Ковер/ковролин в КДП? - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ковер/ковролин в КДП?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Антон, лучше всего натуральный шерстяной ковёр  с длинным ворсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пол и потолок - ковролин  с длинным ворсом. На стены - бархатные шторы, примерно 5 периметров комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ковролин оставьте для гостиниц и салонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пол и потолок - ковролин  с длинным ворсом. На стены - бархатные шторы, примерно 5 периметров комнаты.

Ковролин на потолок - это, наверное, стильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пол и потолок - ковролин  с длинным ворсом. На стены - бархатные шторы, примерно 5 периметров комнаты.

 

Боковые стены почти полностью будут заняты стеллажами, шторы будут на задней и передней стенах, где окна. Потолок акустический. Вот на полу проблема - плитка (теплый пол), а потому надо обязательно что-то класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, лучше всего натуральный шерстяной ковёр с длинным ворсом.

Без изучения sound-a в помещении это больше подойдет для пыли и аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот на полу проблема - плитка (теплый пол), а потому надо обязательно что-то класть.

Никакой проблемы нет. Всегда можно попробовать постелить что-либо на пол. 

И совсем не факт, что с ковром/ковролином на полу звук будет лучше, чем без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без изучения sound-a в помещении это больше подойдет для пыли и аллергии.

 

Серёг , ну это по определению и так понятно что нужно сначала измерять , потом пробовать.

Вопрос в другом. Ковёр или ковролин

Учитывая разную степень коэффициента поглощения синтетическими и натуральными вариантами я надеюсь ты не станешь отрицать

что натуральный, длинноворсовый  ковёр в плане поглощения более эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковые стены почти полностью будут заняты стеллажами, шторы будут на задней и передней стенах, где окна. Потолок акустический. Вот на полу проблема - плитка (теплый пол), а потому надо обязательно что-то класть.

Неприкрытые стеллажи дадут эффект гребенчатой фильтрации, что очень не айс... Шторы обязательно поверх стеллажей.

Важен принцип равнопрочности - лучше самый простенький ковролин на полу и потолке, чем, например, шикарный длинноворсный ковёр на полу и необработанный потолок.

Да, ещё лучше - натуральный ковёр на полу и потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот промежуток между стеной и стеллажом нужно ли по периметру затыкать (если у стеллажей сплошная задняя стенка и они стоят не в притык к стене)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.
Для звука главное, чтобы не было широких открытых гладких площадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё лучше - натуральный ковёр на полу и потолке.

Прощу прощения, если повтор...  

Но можно ли где-нибудь увидеть фотографии Вашей КДП? Интересует результат "бескомпромиссного" подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну, судя по всем, не увидеть мне небо в алмазах  в персидских коврах :unsure:

Как обычно, пустая форумная болтовня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу между натуральным и не натуральным ковролином вы не услышите - про натуральность это просто домыслы вызванные модой на натуральность.

Единственное, что точно не надо делать - это класть ковролин с относительно длинным разрезным ворсом, он коверкает звук ужасно. Я в своё время потратил нормально денег на такой, после того, как предыдущий окончательно испачкался - через несколько дней отвез в гараж. Поехал в Леруа и купил один из самых дешёвых с коротким скрученным ворсом по типу такого http://interier-nn.ru/image/stat/kovrolin/frize_kovrolin.jpg  (только ворс короче) - стало нормально. Для себя я понял, что поверхностями, которые поглощают учень сильно кдп можно испортить легко, лучше обрабатывать чем то средним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разницу между натуральным и не натуральным ковролином вы не услышите - про натуральность это просто домыслы вызванные модой на натуральность.

 Зато в статике очень хорошо почувствуете... :wub:

 

 У меня в свое время, после ремонта, зазвенел пол-потолок, решил вопрос натуральным ковром с длинным плетеным ворсом, брал в IKEA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что точно не надо делать - это класть ковролин с относительно длинным разрезным ворсом, он коверкает звук ужасно. Я в своё время потратил нормально денег на такой, после того, как предыдущий 

Он просто поглощает в большем диапазоне и в большей степени, коверкать он из-за ворса ничего не может.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сама заглушка может коверкать запросто, я по этому от какой либо заглушки практически отказался полностью, небольшой коврик 1.4x2 с очень длинным ворсом около слушателя не в счёт.

 

Странный движок форума не сообщения автоматом не объединяются и удалить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковер.

Плитка.....хрень полная....для звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковер.

Плитка.....хрень полная....для звука.

Ну яркость вч и сч поможет убрать если нужно, а для нч бесполезны угу, но для нч практически всё бесполезно что можно в жилую комнату поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто поглощает в большем диапазоне и в большей степени, коверкать он из-за ворса ничего не может.  :)

 

 

 

Хотя сама заглушка может коверкать запросто ...

 

Сказал, как отрезал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, любопытно. Что же авторы подразумевают под "коверкать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, любопытно. Что же авторы подразумевают под "коверкать"?

Если я один из авторов то подразумевал излишне поглотить вч и сч диапазон. В результате ачх будет представлять из себя горб на нч  и возможно нижних сч(потому как поглотить их гораздо сложнее) а дальше спад, на слух будет глухо без послезвучий, Что мне даёт повод так думать? Например измерения работы акустического поролона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я один из авторов то подразумевал излишне поглотить вч и сч диапазон. В результате ачх будет представлять из себя горб на нч  и возможно нижних сч(потому как поглотить их гораздо сложнее) а дальше спад, на слух будет глухо без послезвучий, Что мне даёт повод так думать? Например измерения работы акустического поролона.

Понял. Да, поглощать желательно равномерно во всем диапазоне воспроизводимых частот.

А что, "измерения работы акустического поролона" показывают отсутствие послезвучий ("глухо без послезвучий")? Куда же они деваются из записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...