Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 34 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ну вот например, хочу почитать книжку, у меня в компе есть они, в формате fb2.

Кинуть в Айфон могу? Читать будет?

Музыку понятно что играть будет, а как её закинуть?

Или всё за дополнительную пляску с непременной платой за каждый тык?

Вопрос жизненный, типа - стоит оно того или нет, с прицелом на будущее.

 

Все зависит от Ваших требований к айфону.

Книги на нём? - да упаси Бог B) (особенно в метро) - индустрия для очкариков Вас уже ждет.

Музыка на нем?....нууу если только окружающий фон приглушить (вой метро или там гул в самолете)

Не заменяет он ни источник музыки, ни книгу, ни фотоаппарат...только имитация.

НО как навигатор, как перекинуться сообщением, глянуть почту, ах да - ПОЗВОНИТЬ, вот это всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно Кирилл, спасибо.

 

да , забыл сказать - с помощью айфона ни у кого не получилось залезть на сервер и хоть что-то с него воспроизвести ! для этого нужен полный Маковский набор , то есть его универсальность под большим вопросом ! со всего остального - пожалуйста. с блютусом в цапе - связывается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вам говорится, что уже сто раз перетерли на профильных ресурсах, что 5с был запланированно выпущен для корректировки продаж других моделей

 

2) Эпл отказались от дополнительной флешки с самого начала по причине оптимизации работы ПО и энергоэкономии - они всегда так делают

3) Имея синхронизацию через облако (и LTE в приличных странах) плакать о флешках странно. Как и жаловаться, что не хватило денег на ойфон с 64 Гб, хочу впихнуть в него флешку и сэкономить

4) заботы российских индейцев, где эпл делает пару процентов продаж девайсов, конечно, очень трогают их разработчиков.

андроиды и капля нокий, поэтому они и ставят флешки, операционка такая (уже гемморы с распределением программ в основную память и флеш, надеюсь, убрали?).

 

5) Побольше аккумулятор - ну, думаю, провели исследования на фокус группах и выяснили, что между аккумулятор побольше и размер поменьше пользователи выбирают второе. А может сами догадались. Технически впихнуть больше аккумулятор в тот же объем НЕВОЗОЖНО. Вставляя туда еще и внешний флеш объем урезается, и энергопотребление растет - и вы получаете меньше аккумулятора, меньше производительности с того же железа, кому это нафиг надо? Никому. А если вам надо - вы не целевая аудитория айфона, купите себе ведроид.

 

6) Ну и цирк про ваши наблюдения над селфи и зарядками пора прекращать - научитесь пользоваться статистикой, а не фантазировать на окружающий мир. Хотя телочки с ойфончиками из вашей подборки такие, что можно и пофантазировать, понимаю.

1) Наверное, на профильных ресурсах фанаты Эппл сами за Кука придумали отмазку. И всё удачно поставилось с ног на голову и вот неудачи в продажах оказались не неудачами, просто всё было именно так и запланировано компанией с самого начала.

Это всё фигня. Я дал ссылки, вы проигнорировали. На одно из регулярных квартальных конференций Тим Кук признал, что показатели продаж iPhone 5c оказались куда менее впечатляющими, чем ожидали в компании. Наивно полагать, что он открыто скажет "мы лоханулись". Или Вы будете отрицать, что они уменьшили темпы производства 5С всего через пару месяцев после старта продаж? Что это, если не крах прогнозов компании? Может всё-таки ответите на вопрос?

2) простой вопрос: почему другие производители не отказываются от флешеки и телефоны с кривой, как вы считаете, ОСью держат заряд не меньше iOS? У меня стоит флешка и если не отключать все доп.функции, телефон живёт 1,5 дня. Может просто купертиновцы не смогли оптимизировать систему в данном вопросе?

3) Это называется навязыванием товара или услуги. Вы уверены, что всем хочется хранить свои данные где-то на чужом серваке, а не на флешке в своём телефоне? Мне - нет. Можете назвать это паранойей, но я бы хотел, чтобы мои данные/информация были при мне, а не где-то там на чужом сервере, потому что в Эппл так решили за меня. Ну и проблемы со связью в данный конкретный момент могут ограничить мой доступ к моим же данным.

4) Вы меня упрекали в выдуманной статистике (хотя ни на один мой вопрос не ответили), а сами чем занимаетесь?

"Во втором квартале этого года доля Apple на российском рынке смартфонов составила 9,2 %, пишут «Ведомости». При этом доля Nokia за этот же промежуток времени достигла 10,5 %, что позволило финскому гиганту расположиться на третьей строчке. Второе место по-прежнему удерживает компания Fly с 13,9 %, а лидировать продолжает Samsung с рыночной долей 17 %."

И это по-вашему капля Нокий?

Конечно, российские клиенты Эппл компанию не волнуют. Они будут потреблять то, что им скажут. По факту так и происходит.

5) Ещё как возможно.Никогда не видели 2 аккумулятора разной ёмкости, но с одинаковым размером?

Ни разу не видели как выходит какой-нибудь флагман, все ожидают аккумулятор побольше, а потом выясняют, что там стоит обычный?

У 5S аккумулятор 1500 мАч. Та же Сони Эксперия Z3 немногим побольше в размерах, но аккумулятор там 2600 мАч да ещё и место для слота карты памяти нашлось. Значит можно, если захотеть.

6) фантазируйте на этих девушек сколько хотите. Я вам аргумент - вы мне про цирк. Что, я где-то ошибся? Всё на самом деле не так как я сказал или просто нечего сказать и пытаетесь свалить на то, что мои слова не подкреплены сухими цифрами? Я пока не встречал статистику по умственным способностям владельцев разных смартов и по количеству "селфи", сделанных на флагман какой-либо компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 игвин:

iTunes и есть комп, хранилище, загружай оттуда все что захочешь на любое i-устройство.

 

 

Игорь, заведите яндекс диск - будет доступ к информации с любого устройства.

 

 

Диск давно есть, в облаке где-то живёт :)

 

Получение любой информации на устройство или обмен информацией между любыми устройствами сегодня ни разу не проблема, не нужно делать из этого камня преткновения.

 

 

Сереж, я не делаю - я спрашиваю.

Так скачать можно не только с Айтюнса, но и с любого другого сервиса-хранилища, я правильно понял?

Или надо предварительно закачать именно на Айтюнс?

А программку для чтения fb2 установить можно?

 

Книги на нём? - да упаси Бог B) (особенно в метро) - индустрия для очкариков Вас уже ждет.

Музыка на нем?....нууу если только окружающий фон приглушить (вой метро или там гул в самолете)

Не заменяет он ни источник музыки, ни книгу, ни фотоаппарат...только имитация.

 

 

Ой. Из ваших слов вытекает, что Эппл продаёт имитацию.

Или я неправильно понял?

Проблемы с очками и прочим ждут нас всех, после 45 лет... это свойство хрусталика, становится жестким. Когда никаких читалок и айфонов не было, у людей зрение портилось точно так же.

Мобильная музыка мне не очень нужна... но раз устройство её имеет, я хочу пользоваться.

 

При этом я не хочу покупать специальный комп от Эппл. Меня мой устраивает полностью.

И планшет, и ноут ихний мне не нужен.

Хочу взять то, что хочу, а не отдельный трак от гусеницы. А выходит что не выходит? :(

Как жаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что техническая политика Эппла в области телефонов мне напоминает моего приятеля, на заре видео продававшего видеокассеты.

Приходит к нему человек, спрашивает: этот фильм есть?

- Зачем вам этот фильм, у меня есть гораздо лучше!

Довольно многие брали другой, "гораздо лучше". :)

Кстати брали потому, что зачастую действительно был гораздо лучше.

 

Ребята, не сочтите за троллинг, просто что умееет или не умеет трубка, надежнее всего выяснять у её владельцев. В обзорах они все супер-пупер.

Поэтому спрашиваю. Терпеть не могу покупать вещь, не зная её свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск давно есть, в облаке где-то живёт :)

 

 

Сереж, я не делаю - я спрашиваю.

Так скачать можно не только с Айтюнса, но и с любого другого сервиса-хранилища, я правильно понял?

Или надо предварительно закачать именно на Айтюнс?

А программку для чтения fb2 установить можно?

 

 

 

На счет чтения книг.

Этим у меня увлекается жена, читает на планшете из инета - никаких проблем. В эпсторе тоже есть my book, например. И повторяю - это ничего не стоит.

 

На счет перекачки фото с SD карт на ипад - так тоже никаких проблем - для этого есть адаптер. У эппла много периферийных устройств облегчающей жизнь, есть и внешний жесткий диск-типа флешка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет чтения книг.

Этим у меня увлекается жена, читает на планшете из инета - никаких проблем. В эпсторе тоже есть my book, например. И повторяю - это ничего не стоит.

 

На счет перекачки фото с SD карт на ипад - так тоже никаких проблем - для этого есть адаптер. У эппла много периферийных устройств облегчающей жизнь, есть и внешний жесткий диск-типа флешка. 

 

Для этого есть Яндекс.Диск, Google Диск, Dropbox и iCloud.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так скачать можно не только с Айтюнса, но и с любого другого сервиса-хранилища, я правильно понял?

Или надо предварительно закачать именно на Айтюнс?

А программку для чтения fb2 установить можно?

 

 

Ой. Из ваших слов вытекает, что Эппл продаёт имитацию.

Или я неправильно понял?

Проблемы с очками и прочим ждут нас всех, после 45 лет... это свойство хрусталика, становится жестким. Когда никаких читалок и айфонов не было, у людей зрение портилось точно так же.

Мобильная музыка мне не очень нужна... но раз устройство её имеет, я хочу пользоваться.

 

 

С конца - имитация - я имел ввиду читалку на айфоне и книгу.

равно как настольный hi-fi и дырочку в айфоне для ушей.

PS на айпаде еще куда не шло, особенно air, там читать довольно удобно.

Загружать с фли...ну есть сайт короче не безызвестный, находите в формате ebub и делаете сохранить, точнее открыть в ibook. Все. Даже минимальные 16Г позволят накачать книг на весь срок :D на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А программку для чтения fb2 установить можно?

 

Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого есть Яндекс.Диск, Google Диск, Dropbox и iCloud.

 

Есть, а что мешает закачать с карты?  Об этом здесь спрашивали.

Кроме того, на облачные диски информация тоже должна откуда-то поступить. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо возводить напраслину на iTunes. Пользуюсь с 2002 года и нет ничего слаще :}.

Один раз мозг настроил и все работает железно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий_Мск, глядя на портянки, которые Вы тут строчите, читая про Ваши наблюдения о том, сколько владельцев айфонов просто держат их в руках, выкладывают их на стол, втыкают их в зарядку, смешно вспомнить Ваш первый пост в этой ветке:

 

 

Я ж не зря написал, что Вас айфоны волнуют гораздо больше чем самих владельцев айфонов :)

да, согласен, что-то меня затянуло. Погода паршивая, знакомые разъехались, встретиться сегодня не с кем, а чем себья занять - не могу придумать. Страдаю фигнёй.

Я когда купил свой телефон, то успел послушать чужие "фи" на тему "почему айфон не купил?!" Да не хочу я его и не готов тратить большие деньги на такую игрушку. Иногда хочется, конечно, но пока побеждает рациональность.

Кстати, почему портянки? Я стараюсь подкреплять слова хоть чем-то, а человек даже на вопросы ответить не может.

Можете сказать на сколько вы загружаете свой телефон сложными задачами. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, согласен, что-то меня затянуло. Погода паршивая, знакомые разъехались, встретиться сегодня не с кем, а чем себья занять - не могу придумать. Страдаю фигнёй.

 

 

Самое время послушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время послушать музыку.

Я вот до сих пор не могу в айтюнс поальбомно перенести композиции в WAV. Кидает их в общую кучу и все тут. С MP3 и Alac без проблем. На форумах вычитал что это длинный танец с бубном и временные трудозатраты не выносимы, короче забросил. А потом еще оказалось, что ведройд-планшет играет качественнее, чем нано. А особенно добивает отсутсвие РУЧНОГО эквалайзера. Из всех пресетов, (они практически на 60% дублируют друг дружку) не один в идеале не подходит. Ну чтож, буду терпеть. Это ведь не в политике компании. Они сами знают что делют. Это у меня наушники неполноценные, а на ведройде я эквалайзером и не пользуюсь, он там не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много копий по поводу аккумов прочитал. Никогда не оставался без связи. Есть и накладной Аккум, и внешний аккум(очень легкий, тонкий, два раза можно ифон зарядить). Классно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у меня неприятие на уровне подсознания айфонов и других смартов,когда их используют на все 100 процентов?..

Смотрели мульт "Валли"? Думаю,что да...Вот такими ожиревшими и беспомощными мы и будем,если так глубоко в свою жизнь запустим эти электронные игрушки с их 

органайзерами,шагомерами и прочей хренью...

 

Не согласны? Да и пожалуйста!... Сам стараюсь побольше ходить,бегать,меньше сидеть,физкультура в меру,ем ,правда много и чего угодно без ограничений,не курю,пью только в "детских" количествах.... Последние 30 лет вес практически не меняется....

Многие ровесники уже превратились в нечто с одышкой,интерес к женщинам только на словах и т. д.,но зато считают калории,целый день жопу отрывают лишь для того,чтобы 

пересесть из кресла руководителя на сиденье персоналки и следом на диван дома под пивасик или вискарёк...

 

Ещё раз,не айфон плох,а его экосистема по оболваниванию и насаживанию всего ненужного и даже вредного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у меня неприятие на уровне подсознания айфонов и других смартов,когда их используют на все 100 процентов?..

Смотрели мульт "Валли"? Думаю,что да...Вот такими ожиревшими и беспомощными мы и будем,если так глубоко в свою жизнь запустим эти электронные игрушки с их 

органайзерами,шагомерами и прочей хренью...

 

Не согласны? Да и пожалуйста!... Сам стараюсь побольше ходить,бегать,меньше сидеть,физкультура в меру,ем ,правда много и чего угодно без ограничений,не курю,пью только в "детских" количествах.... Последние 30 лет вес практически не меняется....

Многие ровесники уже превратились в нечто с одышкой,интерес к женщинам только на словах и т. д.,но зато считают калории,целый день жопу отрывают лишь для того,чтобы 

пересесть из кресла руководителя на сиденье персоналки и следом на диван дома под пивасик или вискарёк...

 

Ещё раз,не айфон плох,а его экосистема по оболваниванию и насаживанию всего ненужного и даже вредного....

Все правильно написали, только не понимаю одного слова.

Какая дефиниция у слова экосистема?  От слова экология или экономика или вообще от ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) . Какая уж тут экономия, если за 6+ просят почти полтора косаря? А слово экология- это когда овощи и фрукты выращены в экологических безвредных условиях. Как это к телефону то относится, или доказано, что GSM связь полностью безвредна. Или в телефоне применены революционные материалы, которые не загрязняют природу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил в руках 6-ку. Долго.

Для меня большеват, учитывая, что миник при мне - не вижу пока смысла его покупать.

И куда податься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил в руках 6-ку. Долго.

Для меня большеват, учитывая, что миник при мне - не вижу пока смысла его покупать.

И куда податься???

Блин, а NEXUS 5 нормально лег в руку... чудеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил в руках 6-ку. Долго.

Для меня большеват, учитывая, что миник при мне - не вижу пока смысла его покупать.

И куда податься???

Сереж, плюс великоват или просто шестой?

Мне чего-то в лом до магазина добраться, надо тоже подержать-покрутить сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а разительная разница разных осей ИМХО выслана из пальца.каких-то уникальных экзотических необходимых мне приложений я не знаю,а остальные есть везде.

 

Соглашусь. Все одинаковое. Среднекорявое тут и там, но приемлемое. В целом жить можно на любой платформе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, у Нокии еще и оказалась заметно лучше связь при плохом приеме. Симки МТС и ТЕЛЕ2 в моем Алкателе чувствовали себя без сознания, у Эда тоже были траблы на Айфоне с ТЕЛЕ2, на Нокии такая же симка МТС показывала 3 деления, а на Мегафоне (вторая симка Нокии) можно было комфортно общаться без артефактов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, плюс великоват или просто шестой?

Мне чего-то в лом до магазина добраться, надо тоже подержать-покрутить сначала.

 

Сереж просто 6-ка как-то не уютно легла, хоть и 4,7, а Nexus 5 сцука нормально. HTC 8 с выгнутой крышкой и тонкими краями тоже как-то неудобно держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж просто 6-ка как-то не уютно легла, хоть и 4,7, а Nexus 5 сцука нормально. HTC 8 с выгнутой крышкой и тонкими краями тоже как-то неудобно держать...

 

Нексус5 с софт тач пластиком хорошо лежит в руке, надежно, а 6 и 6.5 из люминия с закругленными краями так и норовят выпрыгнуть из рук, посмотрел вчера в магазине из-за чего сыр-бор. Думал дочери будем брать на замену Асус падфон, но не понравился из-за полукруглых краев, зря дизайн сменили, 5 бы увеличили и все, а тут ...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексус5 с софт тач пластиком хорошо лежит в руке, надежно, а 6 и 6.5 из люминия с закругленными краями так и норовят выпрыгнуть из рук,...

 

К 6-ке сделали кожаную накладку, может с ней будет не так стремно...

Для 4s перепробовал несколько накладок и футляров с защитой экрана, в итоге остановился на простеньком софт тач пластике - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...