Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 33 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это самый удобный телефон.

Я устал им менять и выслушивать критику. С появлением айфонов живу спокойно и счастливо, наконец

Думаю, стоит всё же добавлять "для меня и моих родителей". Всё же, это как девушки: одному нравятся стройные, другому полненькие, третьему худые; кто-то любит грудь побольше, а кто-то не больше двоечки. Дело вкуса - это всё такое личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты - это верту и дороже. Причем тут айфон совсем не пойму... Цена не та, чтоб это было понтом каким либо. Ну может это и понты для малолетних девочек, которые слушают U2. Но это не отменяет всех эргономических прелестей данного телефона

ну да, для молодых девочек и в целом людей, кто особенно подвержен стадному инстинкту. Иначе зачем свой телефон так нарочито демонстрировать? У очень богатых более дорогие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев,

 

Уточню,на всякий пожарный...

Ничего не имею против техники Naim кроме их акустики,ну и ценообразования.когда приходится докупать блоки питания за серьёзные деньги...

Про винил сто раз перетёрто о том когда он лучше цифры.а когда хуже..

Яблочная продукция также хороша...

 

Речь лишь о зашоривании взгляда на окружающий мир обладателей этих продуктов,и таки экстремизм к инакомыслию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно ( смеха ради )....

 

Если нынешний хозяин "яблока" - гей (политкорректно пытаюсь),и он ещё и кичится этим,то...

Имеют ли бывшие заключённые ,из числа серьёзных и авторитетных, айфоны?.. 

А не "западло" ?..

Присмотрюсь к своим знакомым и попробую у них спросить,у кого айфон имеется...  

 

Но что-то "очкую" !..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, тут владельцы айфонов сами и выступили с критикой новых устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голосом айфону сказать, кого набрать, гордость не позволяет? Я не с наездом, я просто не пойму. За рулем - незаменимая фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голосом айфону сказать, кого набрать, гордость не позволяет? Я не с наездом, я просто не пойму. За рулем - незаменимая фича.

Я даже в ютьюбе так музыку ввожу. Не надо ничего печатать. Очень удобно, кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странная таблица продаж. Исходя из нее, Дер Гроссе Тройке выглядит так: Apple, Samsung и безвестный китайский бренд с непроизносимым названием. Что-то здесь не так. Против продукции Сяоми ничего не имею, но что он продается наравне с Apple и Samsung? Вы сами-то в это верите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юра, достаточно иметь хорошую долю на китайском рынке :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, Юра, достаточно иметь хорошую долю на китайском рынке :}

 

Так есть сведения, что доля Xiaomi недостаточно хороша. Это отнюдь не лидирующий производитель у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть сведения, что доля Xiaomi недостаточно хороша. Это отнюдь не лидирующий производитель у них.

 

Тут же доли не производителям, а по моделям. А у них ксяоми одна модель в один момент времени :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А даже если и так, то вышеперечисленная статистика - средняя температура по больнице. Может, в Индию только iPhone 5c завозят, а 5s нет, вот и статистика продаж. :)

 

Знаю одно: у меня куча знакомых с 5s, но нет ни одного с 5c. И я вообще их ни разу ни у кого не видел в руках. Ни разу. 5s же как грязи, у каждого третьего школьника, каждой первой девушки и каждого нулевого депутата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут же доли не производителям, а по моделям.

 

Я понял, Дим, таблица ни о чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже не зря. Комплексы могут быть не только от того, что денег на айфон нет.

Просто Вы изо всех сил "отрицаете продукию эппл".

А поскольку по делу сказать-то нечего - уже какую страницу переваливаете свое отрицание на ее владельцев, без устали повторяя прописные истины про то, как надо правильно жить на самом деле.

Аналогично тому же Stiv8800, который сам признается, что не может объяснить, за что не любит эппл, и также за неимением конкретики сваливает все к переводу стрелок на владельцев эппл - дескать, вон посмотрите, какие они сектанты.

я не отрицаю. Я же не сказал, что он хуже Галакси, к примеру. Ну, по крайней меря 4-й и 4S были отличными телефонами. Хотя за эти деньги батарею им могли бы сделать больше.

Мне в целом Эппл не нравится из-за их политики. В частности, мобильники не нравятся потому что руководство компании само решает что пользователю нужно. Я не могу расширить память... Разница между айфонами одного модельного ряда но с разным объёмом памяти, кажется, 5 тысяч. А если я бы мог вставить карту памяти, то цена вопроса была бы меньше 2-х тысяч за дополнительные 32 гига. Все медиа, на сколько я знаю, через айтюнс и только. А если я купил где-то в инете альбом или рипнул с диска, за который заплатил и хочу записать на телефон, чтобы слушать, программа мне даст?

Что касается железа: 4, 4S имели отличный корпус! А вот 5-ые модели постоянно вижу с побитыми, поцарапанными углами. На 4-ках такого не было! Компания всегда использовала топовое железо, теперь же Айфон не является синонимом самого нового, бескомпромиссного. На 5-й модели камера оказалась не самая лучшая - к моему удивлению, Люмия 820 в тех же условиях показала лучше результаты.

6-й вообще как лопата. Удобство пользования стало хуже. Если вспомнить Джобса, то он был против лопат, т.к. 4-ка была самая оптимальная по размеру.

Но в целом есть такой аппарат и есть. И хрен бы с ним, как и со всеми остальными смартфонами. Думаю, найдутся люди, которым он действительно понравится и не потому, что айфон - это модно, а потому что удобно лежит в руке, быстрый, цветастый, функционал софта устраивает. Но мне непонятно создание идола из обычной вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается железа: 4, 4S имели отличный корпус! А вот 5-ые модели постоянно вижу с побитыми, поцарапанными углами. На 4-ках такого не было! Компания всегда использовала топовое железо, теперь же Айфон не является синонимом самого нового, бескомпромиссного. На 5-й модели камера оказалась не самая лучшая - к моему удивлению, Люмия 820 в тех же условиях показала лучше результаты.

6-й вообще как лопата. Удобство пользования стало хуже. Если вспомнить Джобса, то он был против лопат, т.к. 4-ка была самая оптимальная по размеру.

 

Имею на руках 4, 5S и 6 Plus.

5S однозначно нравится больше чем 4. По сравнению с пятым - четверка выглядит бедным родственником. И тот и другой без побитых, поцарапаных углов.

6 Plus - да, лопата, надо понимать, что в основном управлять придется двумя руками. Ну так а по другому никак - нельзя сделать большой экран, но чтоб при этом телефон остался маленьким. Кому не нужна лопата - возьмут простую шестерку - там все нормально с размерами. Свобода выбора. Чем плохо? Или Вы замечаете только лопату 6Plus, а простую шестерку как бы не видите?

По всей имеющейся на руках линейке видно однозначное движение вперед.

 

По-поводу "всегда использовала топовое железо" - Вы меня извините, но это вообще смешной довод закоренелых писишников, которые могут судить только по мегагерцам и гигабайтам. Пока что сравнительные тесты, которые сейчас проводятся, показывают, что шестые айфоны превосходят по производительности конкурентов, не смотря на то, что у тех "топовое железо".

И дабы Вам было известно, эппл никогда не гналась за "топовым железом". Ее продукция - это симбиоз железа и софта, который был топовым в совокупности своих характеристик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её продукция-это имидж!!!! Все!! Имибживый продукт! Больше ничего эпл из себя ничего не представляет на данном веку!

 

Имидж на пустом месте не возникает. Поработать немного придется. Рассказать Вам страшную историю о том, как люди запускавшие первый iPhone, пахали по 16 часов в сутки и родных не видели. По собственной воле :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в целом Эппл не нравится из-за их политики. В частности, мобильники не нравятся потому что руководство компании само решает что пользователю нужно. Я не могу расширить память... Разница между айфонами одного модельного ряда но с разным объёмом памяти, кажется, 5 тысяч. А если я бы мог вставить карту памяти, то цена вопроса была бы меньше 2-х тысяч за дополнительные 32 гига. Все медиа, на сколько я знаю, через айтюнс и только. А если я купил где-то в инете альбом или рипнул с диска, за который заплатил и хочу записать на телефон, чтобы слушать, программа мне даст?

 

Да, а ведь это серьезно!

Не могу себе представить тело, чтобы я не мог в любой момент поставить на него свою мелодию.

Или вынуть карточку, вставить в картридер и видеть её как диск.

Наверное, там есть альтернативные возможности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два кренделя купили себе свежеиспеченные шестерочки. Вечером весь офис знал что у них новые яблоки. Даже те знали кто с ними не общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два кренделя купили себе свежеиспеченные шестерочки. Вечером весь офис знал что у них новые яблоки. Даже те знали кто с ними не общаются.

У нас Крендель и Кренделька купили себе шестерки, так никто об это до сих пор ничего не знает.  :ph34r:

Айфоны тут причем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понимаю, то iPhone 6 64GB и 128GB в Москве sold out :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про железо интересный тредик из 2005 года.

http://forums.appleinsider.com/t/55194/powerpc-v-intel-cpu-performance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Не владельцы айфон уверены что он не стоит своих денег, и не за что столько там платить. Владельцы просто пвфосные жлобы :)

 

 

Обобщаете. Стоит своих денег. Для меня 4, 5 и тем более 6 великоваты как телефон, а для иного мне не нужен. По существу мне необходим телефон с одной кнопкой, - "ответить". Будь айфон поменьше я бы купил, ибо он просто дизайнерски красив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем насколько я понял по Айфонам, не человек управляет телефоном, а телефон - человеком.

В смысле что элементарные удобства, которые есть на моей примитивной звонилке, отсутствуют, зато есть удобства очень широкие, но не те, что мне привычны, а те, которые уже заложены - и их не изменить.

С компа файлы перебросить я могу?

Или обязательно надо иметь секс с Айтюнсом или как его там кличут?

 

Ну вот например, хочу почитать книжку, у меня в компе есть они, в формате fb2.

Кинуть в Айфон могу? Читать будет?

Музыку понятно что играть будет, а как её закинуть?

Или всё за дополнительную пляску с непременной платой за каждый тык?

Вопрос жизненный, типа - стоит оно того или нет, с прицелом на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 игвин:

iTunes и есть комп, хранилище, загружай оттуда все что захочешь на любое i-устройство.

Если принципиально хочется ни за что не платить, то в в Интернете полно пиратского контента, адаптированного к apple.

Да, нет USB, но лично я быстро привык к этому, проблемы нет.

Да, воспроизводит музыку, и что для меня очень важно - делает это лучше чем многие (все?) другие подобные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например, хочу почитать книжку, у меня в компе есть они, в формате fb2.

Кинуть в Айфон могу? Читать будет?

Музыку понятно что играть будет, а как её закинуть?

Или всё за дополнительную пляску с непременной платой за каждый тык?

Вопрос жизненный, типа - стоит оно того или нет, с прицелом на будущее.

 

Игорь, заведите яндекс диск - будет доступ к информации с любого устройства.

 

А если телефон, планшет, ноут и настольный комп от Apple, то вообще ничего никуда перекидывать не нужно - само дублируется и сразу.

 

На счет музыки и фильмов. Ни на планшет, ни в телефон ничего не закачиваю, всегда есть доступ к контенту в app store и инете. Равно как и мультики для ребенка - сколько угодно и бесплатно.

 

Получение любой информации на устройство или обмен информацией между любыми устройствами сегодня ни разу не проблема, не нужно делать из этого камня преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...