Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 32 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это были немного разные вещи. Наш профессионалы прикрываясь своим псевдо-любительским статусом занимались по сути обманом.

 

Такие же "любители" были во всех командах. :)

Иначе кроме первых мест у наших ничего бы не было.

Ну да это оффтоп, конечно же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был сильно удивлён сравнению камер. Меня в ясную погоду сфотографировали на 5-й айфон и потом прислали фотку. Я сравнил со своими фотографиями города, сделаными в тот же день на 820-ю Люмию и обалдел, что фото с айфона заметно хуже фото с люмии. Я раньше считал, что должно быть наоборот, т.к. все так хвалят айфоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому мне очень нравится одна черта у тех европейцев, которых я в последнее время встречал - скромность. Есть возможность купить Е-шку, а покупают Гольф, есть возможность как у нас любят - дом на 3 этажа, 10х15 метров по цоколю, а строят на 2 этажа и меньше по периметру. Люди знают когда надо остановиться.

Мой начальник недавно за 3 недели объехав 2/3 Европы НИ РАЗУ не встретил НИ ОДНОГО ЛендКруйзера. У нас они встречаются чаще чем ВАЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegtern, согласен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был сильно удивлён сравнению камер. Меня в ясную погоду сфотографировали на 5-й айфон и потом прислали фотку. Я сравнил со своими фотографиями города, сделаными в тот же день на 820-ю Люмию и обалдел, что фото с айфона заметно хуже фото с люмии. Я раньше считал, что должно быть наоборот, т.к. все так хвалят айфоны.

У меня пятерка. Продавая свою предыдущую машину сделал ее фото у себя на даче, метров с 5. Дома, на ноуте, я увидел что фото получились настолько подробным что запечатлелись даже самые мелкие капли воды на боковых дверях авто. Позже покупатель сказал что свой выбор он сделал руководствуясь своими впечатлениями от фото автомобиля. Такая история. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше орали, что Айфон лучший,                                                                                                                       забыли старую песню и вопят

 

 Прямо таки орут и вопят?  :D

Конечно же Айфон фетишь, кто же спорит. А что в этом плохого? Нет на свете абсолютно рациональных людей, все в той или иной степени фетишисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем же я троллю? Тем, что говорю, что надо быть скромнее? Тем, что не надо из девайса делать идола?

Вы с этим не согласны?

 

Я с этим не согласен. Зачем НАДО быть скромнее? Россияне с 16 века жили беднее большинства цивилизаций(можно статистику поднять). Так пусть теперь пользуются по максимуму. В 60х не катались на огромных Кадиллаках, в 80е не строили бассейны в загородных домах, в отличии от тех же европейцев. Не думаю что стоит равняться в скромности, слишком долго жили более чем скромно. Пусть каждый пенсионер и каждый школьник ходит с Айфоном, если хочется. :)

Идола из телефона никто не делает, по моему это преувеличение. 

К слову, у меня Айфона нет, он мне просто не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу камеры в фонах, попробуйте снять экран телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу камеры в фонах, попробуйте снять экран телевизора.

 

Угу.

Вообще приятным бонусом моей допотопной звонилки оказался относительно приличный фотик.

Не 20 тысяч мегаПУКслей, а всего лишь 5.

Не светодиодная вспышка, а ксеноновая.

Не просто автофокус, а ещё и отдельное макро.

 

Но дешевенький Кэнон за 3000 рублей конечно лучше :)

Я думаю что и айпадовской, айпэдовской и айфоновской (и всем остальным) "камерам" копеешный Кэнон (и т.п. фотики) даст 100 очков вперед.

 

В общем камеры в фонах, это Макдональдс в кулинарии.

Необходим порой, но в целом какашка. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, выкладывать ЛЮБОЙ смартфон на стол - дурной тон для переговоров. С другой стороны "бизнес" - лишь бы деньги платили.

Дурной тон - это сидеть переписываться и контакты смотреть на переговорах. На стол их кладут в беззвучном режиме для контроля срочных звонков и смс, водителя и тд

Вот у нас народ фантазер. Вся Франция завалена телефонами на столе, только в них никто не сидит, потому что сумасшествия соц сетей такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, да ладно Вам, Андрей, что Вы пальцем тычите? Срач устраивается совместно всеми.

Кстати, что касается комплексов, то именно повальная демонстрация своего айфона - это комплекс.

Были тут у клиента на встрече: большой стол, с одной стороны наша делегация, с другой - они. И в самом начале встречи все пафосно подоставали свои айфоны и выложили на стол.13 человек за столом, 8 Айфонов на столе. А вроде бы взрослые люди и в самоутверждении дорогими игрушками не должны нуждаться. Вот вам и комплексы.

Это всего лишь средство связи, которое подбирается на свой вкус, а на деле "а вот мои калабашки класивее!!!"

 

Я постоянно на встречах на стол выкладываю свой Нокиа е75 http://www.mforum.ru/img12/230109_0740_nokia-e75-05_mforum.jpg - так удобней. А куда его еще выкладывать из кармана? Думаю, очень малая часть людей выкладывает на столы телефоны, чтобы покрасоваться, включая владельцев айфона. И люди на встречах давно уже не обращают внимание на то, что выкладывается. За последнее время только один раз (в столовой) коллега, покупающий каждый раз новый айфон, ухмыльнулся - ну у тебя и бронтозавр. Да и ради бога - у бронтозавра есть неубиваемое для меня преимущество: выдвигаемая физическая клавиатура - я часто пишу смс. При этом он маленький, весит 100 грамм, а батарейки при нормальном использовании хватает на 2 дня без страха, что сейчас отключится.

 

Сегодня должны привезти очередной е75 - последние запасы каким-то образом всплывают. Хватает их на 2 года - моему текущему год, то есть до 2017-го I am all set. Жена, конечно, давно уже на смартфонах, но тоже осталась в Нокии - сейчас 1520-я - очень довольна, поскольку у нее 3 главных темы: звонить, вотсапить/фейсбучить и фотографировать/снимать на камеру. С ними нокия справляется на ура, батарейка 3400 mAh держит заряд очень пристойно,  а 6 дюймовый экран делает просмотр вполне удобным. Ну и я доволен, потому что нокия устраивала распродажу и достался мне этот агрегат за каких-то 14 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что стоит упрекать россиян в перевернутых ценностях. Да, стиль потребления россиянина - что богатого что бедного -все эти айфоны и яхты - это во многом африканский стиль потребления, когда вместо того чтобы починить дома канализацию покупают толстую золотую цепь на шею.

Но с другой стороны, Россияне же всегда жили крайне хреново и не факт что не будут так жить в будущем. Десятилетиями россияне жили завтрашним днем и мечтали о самых обычных вещах , которые во всем мире были как само собой разумеющееся. Поэтому в данном случае упрекать россиян в неправильных ценностях - это все равно как упрекать человека, который всю жизнь ел баланду, и знает, что возможно придется есть ее остаток жизни, и перед которым вдруг поставили вкусный обед, в чревоугодничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю это все и диву даюсь! Неужели все думают, что европейцы такие скромные? Вы хоть литературу почитайте, какие всю жизнь европейцы были "скромные" :) не надо общаться с бедными, пообщайтесь с богатыми. И близко!

Это не скромность, это хитрость. "Днем на фольксвагене, а вечером на Роллс ройсе в бриллиантах". Не помню кто сказал, но это описание европейцев сегодня. Потому что они жутко боятся налоговой и поклепов на них, жутко. Еще в 90хх европейские буржуа Шиковали. А потом начали против них буквально бороться.

Сейчас они делают хитро. Так же, как и мы: дорогущее шампанское литрами, икра валами и тд. Но давайте разберемся, как это происходит? А происходит это под видом, допустим, вечеринки Vertu, где группа людей, не могущая устроить у себя бал, но хочется красоваться и собрать тучу людей для полезных знакомств, выступает неофициальным спонсором этого закрытого вечера. Там порой своей "скромностью" наших олигархов на их частных пати и оргиях, кстати(поинтересуйтесь, за что арестовывали недавно верхушки. За оргии в мэриях и тд. Все это с огромным денежным размахом)

Ребят, я как постоянно приглашенный на такие частные пати с красными дорожками, порой просто удивляюсь, как тоннами льется вискарь за 2000евро(!) и японский, и шатландский, 170коробок кристалла... И это американец в Париже сделал, бизнесмен. Всем 200 гостям своих аппартаментов хвастал картинами и тд. Тоже касается англичан и французов и немцев. Цены их аппартаментов, на секундочку, 20000000евро в среднем. А французы, наоборот, у них в США и Англии такие пати проводят в своих аппартаментах. Я русских, за все походы, что был, человек 15 встретил на таких вот "пати"

К чему я это все. Да тут у всех айфоны и дешевые понты. Просто они хитрые и из-за охоты на богатых скрывают это как могут. С их ментальностью эта скромность вообще не связана. Если вы такое слышите, что они там скромные все такие, можете отправлять собеседника учиться и хотя бы литературу почитать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственные комплексы кормите?

У меня, как и у любого форумчанина, есть возможность купить айфон, но мне не нравится политика компании. С точки зрения менеджмента всё очень неплохо, а вот с социальной точки зрения они уроды.

Комплекс не испытываю, я бы даже был бы рад купить тысячи за 4-5 тачфон с хорошей камерой и дисплеем, без ОСи, крутого процессора и кучи ненужных мне функций, потому что по работе мне нужна хорошая звонилка, которая не будет тупить и позволит быстро находить абонента в записной или быстро перезвонить человеку.

А вы пытаетесь приписать мне комплексы? Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у любого форумчанина, есть возможность купить айфон, но мне не нравится политика компании. С точки зрения менеджмента всё очень неплохо, а вот с социальной точки зрения они уроды.

Комплекс не испытываю, я бы даже был бы рад купить тысячи за 4-5 тачфон с хорошей камерой и дисплеем, без ОСи, крутого процессора и кучи ненужных мне функций, потому что по работе мне нужна хорошая звонилка, которая не будет тупить и позволит быстро находить абонента в записной или быстро перезвонить человеку.

А вы пытаетесь приписать мне комплексы? Зря.

                           Политика компании ?? ;)  :)  :D Вам нужна политика компании или Хороший ,

удобный и надежный телефон ??!! Про понты это Верту и тд и тп ! В данном случае хочу

сказать , яблочная техника вся о кей и впереди планеты всей !! Причем это касаеться почти любого продукта данной фирмы !! И она поверьте стоит своих денег !! Цена у нее ровно такая

сколько она стоит , а именно,

за сколько ее покупают !! Вещами от яблка хочеться пользоваться , чем дальше тем больше !

А продукты от других брендов обычно надоедают быстро и их хочеться апгрейдить уже через год !!

                        Единственно кто могут составить им конкуренцию через несколько лет это элитные китайцы типа ОРРО и тд........Я пытался спрыгнуть на сони и самсунги но понял что ети игрушки по своему качеству на пол года максимум год !!! Как говорят " Рядом не поставиш " ;)  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, Вы не путайте. Людей, которым в жизни всё далось легко (где-то нелегко, но благодаря хитрожопости) я вообще ен рассматриваю. Беру в расчёт простой народ - их подавляющее большинство.

Кстати, Константин, я заметил, что Вы очень любите хвастаться таким участием в этих "пати", дорогущей обувью, Мерседесами и т.д.

                         Если человек заработал , а не отнял и не украл у другого то пускай хвастуеться в Меру ! Честолюбие , если оно в меру то ничего страшного в этом нет !  Без него Лодыри вообще

работать перестанут :)  :)  ;) А так будет образы куда стремиться !

                  Честно говоря редко увидиш такого откровенного выражения зависти !! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чего я тока о себе не услышал... И да, я не виноват, что приглашают :D

Позже выложу, чтоб призадумались. Женщина сирота, деньги сама зарабатывала. Более миллиарда назарабатывала без всяких "хороших замужеств". Но понты типичные для русских, которых она не очень-то любит

MC не буду расшифровывать, но догадаться не сложно. Одна машина для охраны и свиты, другая для заднего сиденья. Это один из примеров того, что у нас считают понтами. Бедные. А здесь не считают

cce69ab13ec1.jpg

Если честно, не обижайтесь. Но у меня ощущение, что в России намеренно такими вот скромностями воспитывают армию неудачников. Рабов и чтоб все были равны

ce60b07c081e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный оборот опять пошел. Почему у всех айфон? Потому что это удобно и лучшая эргономика. Вот истинная причина успеха. У меня никогда не было девайса удобнее и надежнее. Любые попытки пользовать другие телефоны приводили к краху. Кстати, у меня верту был куда понтовее. Но через 3 недели пользования не выдержал. И так многие. Так что тут дело далеко не в понтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Юрий, скажите как владелец современного Алкателя - как у него с этими функциями?

Дело в том, что моя трубка стара, и когда-нибудь неизбежно устареет до предела.

Вот я и интересуюсь, что подобрать на замену.

 

 

Игорь, современные телефоны с сенсорными экранами работают по-другому. Я бы вам порекомендовал определиться с ценой и операционкой, их сегодня 3 - iOS, Andrioid и Windows Phone, все три вполне годные, вопрос личного удобства и набора программ.

 

Мой Алкатель работает на Android, но это не слишком свежая моделька, прошлогодняя. Хотя есть свои приятные мелочи в оболочке, например, при включении телефона можно его разблокировать одним движением в любую из 4-х сторон - рабочий стол, звонилка, СМС и камера. В реале это очень удобно, так как позволяет сразу попасть в пропущенный звонок или прочитать СМС.

 

Система СМС сегодня во всех операционках реализована как непрерывный диалог в виде чата с конкретным абонентом, все сообщения на одном экране, по давности снизу вверх, и ваши ответы. Это очень удобно, так как одним взглядом можно охватить всю переписку и историю переписки с каждым конкретным контактом.

 

В общем, если вы пришли от старых кнопочных моделей, учиться пользоваться телефоном придется заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ну чем он удобен? Какая там нафиг эргономика? Ничего толком на него не загрузишь, не скачаешь, к компу как флешку не подключишь, всё через одно место реализовано. Вот честное слово, даром не нужен! Ни йфон ни упад. Дурацкие, функционально устаревшие устройства.

Тем, кому не нужно подключение флешки к телефону( например мне и абсолютному большинству не нужно), это самый удобный телефон. Меня родители очень благодарили за айфоны. Это единственные, собственно смарты, в которых они спокойно разобрались и не путались. До этого были HTC Samsung и подобные разные. Я устал им менять и выслушивать критику. С появлением айфонов живу спокойно и счастливо, наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь коротко..

Эта ветка.лишь очередное подтверждение тому,что есть три секты : яблочники,винильщики и наймиты....

Об их идолах и иконах как о покойнике : только хорошее или ничего!...

Любая малейшая критика,даже конструктивная,мгновенно перемещает оппонента в стан врага и недалёкого по жизни...тчк

 

ps. Погуглите,что есть секта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь коротко..

Эта ветка.лишь очередное подтверждение тому,что есть три секты : яблочники,винильщики и наймиты....

Об их идолах и иконах как о покойнике : только хорошее или ничего!...

Любая малейшая критика,даже конструктивная,мгновенно перемещает оппонента в стан врага и недалёкого по жизни...тчк

ps. Погуглите,что есть секта...

А где была конструктивная критика? :) был только разбор психологии владельцев айфон и сведение их под общую гребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наймисты-то чем не угодили? Пишите что считаете нужным. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...