Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 31 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы просто не совсем представляете что такое современный трекер активностей в смартфоне :)

 

Олег - всё проще! Я не хожу на службу, а когда за рулём - не заглядываю в мобильник.

То есть у меня вот он - стационарный комп, с удобной Клавой ;)

И поэтому у меня нет нужды в мобильном интернете... хотя почту могу почитать на своей древней мобилке запросто. Иногда читаю.

 

Или "трекер активностей" совсем не то, что я тут думаю? :unsure:

Чё за зверь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при той же прошивке сильно обходит 5s. Камера ощутимо лучше по цветопередаче и 6ки и 5s. наконец-то отказался от Айпада. звонить привык с таким размером уже

Блин, для меня миник в качестве ипада для инета - минимально возможный размер. Ломать глаза в инете с 5ти дюймов, для меня запредельный экстрим, как и звонить с телефона такого размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ожидания от новых iPad? Новый проц и камера, а вот поставят на распознавалку по пальцу?

Вроде бы в середине октября их представят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Я вот на концерте Pet Shop Boys был, например.

НУ, и нахрена, здесь это писать:) обзавидовался. Небось старички уже, по сцене еле ходят. Блин, весь вечер испортил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, для меня миник в качестве ипада для инета - минимально возможный размер. Ломать глаза в инете с 5ти дюймов, для меня запредельный экстрим, как и звонить с телефона такого размера...

Это да, тут от задач зависит,кому что. 5.5 дисплея диагональ. Для меня экстрим носить 2 устройства или заполнять информацию на маленьком экране(всюду с айпадом не побегаешь). Потому и нашел большое удобство в плюс версии. Правда, на случай костюма у меня переадресация на 5s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Я вот на концерте Pet Shop Boys был, например.

И что эти геи всё ещё поют?:unsure:

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы, сильно уставшим люблю читать на мыле камменты к новостям про Галакси и Айфоны. Столько срача. Почему-то успокаивает.

Читаешь и думаешь: сборище инфантильных имбецилов, которые как дети в песочнице хвастаются - у кого калабашки круче.

Телефон из средства связи превратился в фетиш и предмет идолопоклонничества.

85-90% тех, кто выбирает топовые телефоны, покупает их не из-за удобства пользования всеми функциями, а потому что "куплю неАйфон (неГалакси) - посоны засмеют" или "а у Ленки-то уже есть!!" Все они и на половину не пользуют возможности мощных смартов. А сидеть в интернете с 4"+ экрана - глаза убьются на раз!

За доказательствами далеко ходить не надо - вышел 5С и .... полный провал. А почему? Не металлический. Не солидно! Вроде бы: 1) Айфон, 2) Новый, 3) Железо на должном уровне, 4) Софт на должном уровне. Но не солидно!! Понты? Да они самые, родимые!!

Далее. Если следить за эволюцией мнения поклонников айфона: раньше орали, что Айфон лучший, потому что железо топовое, софт самый лучший. Всё остальное покупается нищебродами, потому что ден денег на бескомпромиссный девайс. А теперь, когда вышла 6-ка с относительно устаревшими характеристиками, быстро забыли старую песню и вопят, что незачем бескомпромиссное железо - в Айфоне всё сбалансировано!

Года до 2009-го поклонники Нокиа тоже орали, что автомобиль должен быть чёрным, автомобиль должен быть BMW, телефон - это Нокиа, а остальное - пародия. И где они сейчас с этими лозунгами?

 

Телефон - это средство связи и каждый выбирает то устройство, которое подходит его кошельку, удобно лежит в руке и устраивает по функционалу и основным ТХ. А вопить, что какой-то телефон лучше, а какой-то хуже, устраивая холивары - это так дети делают.

 

Уже писал тут:в метро почти не вижу людей, которые бы, сделав что-то в своём Галакси/Нексусе/Люмии, оставили бы его на виду, не убрав в карман или сумку. Зато пользователи Айфонов редко убирают их. Обязательно надо держать в руке или положить на сумочку (привет ворам, любящим с украденным выскакивать в закрывающиеся двери), чтобы обязательно все видели, что у него/неё Айфон. Понты? Да. Не в ту сторону сдвигаются человеческие ценности...

 

Почитав первые 5 страниц, хочу спросить у Владислава - Вы, случаем, на мыле не под ником Даши Муркатовой сидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegtern, подскажите, xcode будет работать на хакинтоше или виртуалке или надо обязательно брать Mac?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, тут от задач зависит,кому что. 5.5 дисплея диагональ. Для меня экстрим носить 2 устройства или заполнять информацию на маленьком экране(всюду с айпадом не побегаешь). Потому и нашел большое удобство в плюс версии. Правда, на случай костюма у меня переадресация на 5s

Как-то привык с барсеткой, а в нее миник как раз помещается и телефон конечно тоже. Удобно, даже на работе, если на легке без портфеля. Как-то на переговорах миник выручил - показал с него будующим партнерам проморолик, с 5" вряд ли это было бы возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 "рынок похудения"

 

Понравилась фраза. 

 

Вот поэтому вся эта наручная туфта и не выживет. Когда рынок похудения лопнет, так как из-за этой туфты никто не похудеет. Просто жрать меньше надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ноги не затекают?

 

Нет, в руках держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ж говорили о шагомерах - в этом контексте речь шла о трекере спортивных активностей.

 

Есть шагомеры - они довольно примитивно считают нахоженные шаги. И это не только бесполезная игрушка, в некоторых западных страховых компаниях по этому критерию рубят страховку, если 10-12 тыс в день человек не нашагивает, не ходит в спортзал и т.д., показания таких программ учитываются в том числе.

 

Иногда менее примитивно - работая в фоновом режиме программа сама анализирует по данным с датчика ускорений и GPS, геотаггинга что вы делали - ходили, бегали, ездили на велосипеде и т.д. Опять же, кому игрушка, а кому и инструмент в коррекции избыточного веса, очень просто и наглядно людям можно показать, что они двигаются очень мало и это одна из причин лишнего веса, это используют врачи.

 

Следующий уровень - это программы для треканий спортивных активностей. С теми же датчиками они уже позволяют составлять тренировочные графики, записывать треки пробежек или велосипедных поездок, позволяют подключать пульсометры.  Это уже довольно интересный и иногда серьезный софт, который используют любители марафонцы, триатлонисты и прочие циклики, которым это дает продвинутый дневник и даже программы тренировок, или виртуального тренера (который в ухо тебе говорит "беги медленнее, беги быстрее, хорошо и тд). В разработке одной из таких программ, кстати, участвовал как консультант по фитнес- и медицинской части.

 

И эппл не просто так это все хочет собрать в единый апп, между прочим.

 

Вот так, Олег, вы меня быстро перевербовали переубедили. :)

Только осталось небольшое недоумение... как же занимались спортом, физкультурой, худели и вообще жили люди, без всех этих совершенно необходимых штук!

Пещерный век был, однозначно :)

Однозначно!

 

В своё время был первый разряд по гребле на байдарке, позже первый (по рейтингу, т.е. настоящий) по настольному теннису... чуток недобрал до кмс.

И хоть бы одна собака один гаджет помог... не, всё сам, сам. :)

 

За пояснения - большое спасибо, понял что ошибался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ребята, по моему чтобы похудеть и чтобы заряд подольше сохранялся, нужно одно и то же - поменьше жрать. :)

А не изобретать р-революционные гаджеты для похудания и р-революционные аккумуляторы.

Хотя аккумуляторы по жизни не помешают... но жрать таки надо меньше. ;)

 

Давно уже проверено - при отключении всех функций смартфона, когда он не выходит в интернет, и в нем остановлены всякие службы, он живет столько же, сколько и обычная звонилка - 4 - 7 дней. Так что не в этом дело. 

 

Я удивляюсь, неужели вы считаете, что современные аккумуляторы - это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь, неужели вы считаете, что современные аккумуляторы - это норма?

 

Не считаю.

Юрий, я считаю что мобильное устройство должно быть мобильным, т.е. мало зависимым от сети.

Чем реже заряжается, там оно мобильнее.

Вот Е-инки например. Ну, сами отлично знаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при отключении всех функций смартфона, когда он не выходит в интернет, и в нем остановлены всякие службы, он живет столько же, сколько и обычная звонилка - 4 - 7 дней.

я у себя отключил всё, что только можно, осталась чистая звонилка и при этом больше 2-х дней он у меня ни разу не держался. Не держат сейчас телефоны 4-7 дней. Это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж другой вопрос уже - как, я ж не сказал, что это обязательно, просто пояснил об чем речь :)

 

Но все же могу отметить, что спорт во всех дисциплинах весьма повысил требования, в т.ч. из-за технологий. В большом спорте без пульсометров, газоанализаторов и тех же трекеров, только более серьезных, никто спортсменов не готовит. И там из одного датчика пульса столько информации о спортсмене выжимают, сколько вы не получите в платной клинике - от реакций на любые нагрузки, стрессы, до качества сна, индексов восстановления и т.д.

 

Сейчас пробежать марафон легче, чем 10 лет назад - потому что ты можешь открыть пару сайтов и установить программу на смартфон, и получить план действий, который не всякий тренер в ДЮСШ выдаст. Надо это все или не надо, и кому надо - это, повторюсь, отдельная история.

 

Ох, Олег... Как человек, не чуждый спорту (и немного занимался тренерской работой) знаю, что никакая "программа" не выдаст план тренировки и не заменит реального тренера.

Это развод, самый обыкновенный развод.

 

Датчик пульса штука невредная, нас ещё в ДЮСШ приучили следить за частотой.

Однако врачи из спортдиспансера действовали иначе.

Пульс/давление фиксируется, потом 20 интенсивных приседаний, вновь фиксируется. И через (не помню сколько) времени - ещё раз фиксируется.

 

Но все же могу отметить, что спорт во всех дисциплинах весьма повысил требования, в т.ч. из-за технологий. В большом спорте без пульсометров, газоанализаторов и тех же трекеров, только более серьезных, никто спортсменов не готовит. И там из одного датчика пульса столько информации о спортсмене выжимают, сколько вы не получите в платной клинике - от реакций на любые нагрузки, стрессы, до качества сна, индексов восстановления и т.д.

 

В большом спорте без допинга никто спортсменов не готовит - увы, это горькая правда.

А зачем обывателю уподобляться "большому спортсмену"?

Обывателю нужна физкультура... и наверное пульсометр.

Пусть ему спокойнее будет. И пусть заплатит, рынок ждет его денег.

 

В общем большой спорт к тем гаджетам и программам, о который вы говорите, имеет отношение не больше, чем права на вождение автомобиля к гонкам Формула 1.

Или, если в другую сторону посмотреть, к автомобильным симуляторам в разных гоночных игрушках. :)

 

Обывателю нужна физкультура, а не спорт.

Пусть бегает трусцой. С айфоном в кармане или без... без разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у себя отключил всё, что только можно, осталась чистая звонилка и при этом больше 2-х дней он у меня ни разу не держался. Не держат сейчас телефоны 4-7 дней. Это фантастика.

Есть как минимум два таких телефона- леново 780, филипc 6610.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтать о лучшем - наши отличия от братьев наших меньших.

а так же знать меру всем своим хотелкам и уметь вовремя остановиться. Я в целом о жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, выкладывать ЛЮБОЙ смартфон на стол - дурной тон для переговоров.

 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас вспомнил - и жизненный объем легких измеряли, и ещё что-то.

Силомеры были.

В общем как-то без гаджетов спортсмены высокого уровня из СССР занимали призовые места на Олимпиадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятно, какой понт показывать, что у тебя айфон, вроде же не дорогой телефон, лет пять назад был у меня золотой верту, вот это были понты, но на переговорах наоборот прятал его, чтоб не подумали, что цену на контракт завышаю :) зато пикапить с ним было отлично :)

Кстати, купил сегодня 6-й айфон- вроде ничего так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть как минимум два таких телефона- леново 780, филипc 6610.

вот я мечтаю о телефоне размером с 4-й айфон, нетяжёлый, пусть с относительно примитивным процессором, чтобы много не жрал и попроще ось, чтобы на слабом процессоре не тормозила. А лучшее вообще как раньше - "тачфон", чтобы все плюсы сенсорного экрана, держал под 5-7 дней и был простой как лом. А то так бесит постоянно следить за уровнем заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас вспомнил - и жизненный объем легких измеряли, и ещё что-то.

Силомеры были.

В общем как-то без гаджетов спортсмены высокого уровня из СССР занимали призовые места на Олимпиадах.

Сейчас все то же самое паверметры и анаэробное тестирование.

Ничего не поменялось. Только не при помощи айфона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем как-то без гаджетов спортсмены высокого уровня из СССР занимали призовые места на Олимпиадах.

Это были немного разные вещи. Наш профессионалы прикрываясь своим псевдо-любительским статусом занимались по сути обманом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...