Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 89 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

возрастные изменения))

... либо критерии оценки. что то же возможно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

возрастные изменения))

У кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... либо критерии оценки. что то же возможно).

Андрей, что такое «критерии оценки»? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

У кого?

так сами график скидывали, где АЧХ после 60 и 14 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Глобальный Предиктор сказал:

так сами график скидывали, где АЧХ после 60 и 14 нет.

И что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SharapoFF всё верно толкуете, будем разбираться :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SharapoFF сказал:

а вот файл и сд - не. Причем я же одинаковый файл с его родным сд сравниваю лоб в лоб (есть такая возможность).

Может Вы слышите разницу, но её не понимаете? Не рассматривали такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто жена стесняется сказать: «Ты что пердун старый, разницу не слышишь?»))))))) Хорошо воспитана, знает субординацию.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

(шнурки сетевые после регенератора - нифига не слышно).

...возможно тут и кроется проблема)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Panamera сказал:

Может Вы слышите разницу, но её не понимаете? Не рассматривали такой вариант?

 

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...возможно тут и кроется проблема)))) 

Тоже с юмором отвечу: проблема (наверное) в том, что я никак не связан ни с продажей ни с дистрибьюцией каких либо аудиоустройств, и даже то что мне уже не нужно не продаю (лень). Поэтому подхожу к различным прослушиваням и сравнениям исключительно как потребитель, которому важен смысл - как этим пользоваться (и зачем). То есть мне этотнадо для того чтобы послушать музыку - в удобное время, под настроение и без бубнов. Причем в плохом качестве я ее не слушаю - возникает внутренее отторжение.

вот и весь подход. И чтоб груда сд вызывала у меня желание все включить, а террабайт файлов - нет, как то не наблюдается. Скорее наоборот.

но при этом продавать очередное устройство «для файлов» или для сд вообще вне планов, поэтому руководствуюсь хотелками. А они однозначны: песнь «про источники» поется обычно перед рекламной паузой, за которой следует очередное «открытие Америки». В которой мы и так достаточно часто бываем (и почти живем)…

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр , я как маркетолог с твоих слов, предлагаю и то и другое в одном корпусе ! Так в чем смысл мне восхвалять\ топить  и\или  делать какую то паузу перед рекламой ?!?))))....где логика ???

Я как и ты наблюдаю за действом , чем и делюсь потом как потребитель ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , я как маркетолог с твоих слов, предлагаю и то и другое в одном корпусе ! Так в чем смысл мне восхвалять\ топить  и\или  делать какую то паузу перед рекламой ?!?))))....где логика ???

Я как и ты наблюдаю за действом , чем и делюсь потом как потребитель ... 

Андрей, да к тебе никаких вопросов, я про остальные комментарии: слышу не слышу, вижу не вижу, глух слеп и прочее.

в скобках - акустику человек себе выбирает «по цвету корпуса», усилитель типа «бренд рулит» и тд.

это при том что практика прослушивания самой разной аппаратуры у меня огромная, и свои выводы я делаю на устройствах которые стоят под сотню K$ И не за стразы и прочее «напыление».

ну нету у меня на самом лучшем транспорте из всех существующих (тявканье «это еще посмотрим» не в счет - устройств этих выпущено производителем всего несколько сотен и про эти устрицы могут судить те кто их ест (а не нюхает)) никакой заметной разницы с тем же файлом воспроизведенным с пк через Беркли…

что отличия присутствуют - не спорю, но - почему то уверен что в море хайреза найдутся релизы которые на том же самом материале и переиграют мой топовый Бурмейстер… притом что файловых транспортов на рынке прибывает и есть изделия интересные (ты то тот из Англии получил уже?).

люди, обладающие прозрачными системами (450+++) эти выводы подтверждают, а одесский шум про глухих-слепых это что то из произведений про Остапа Бендера.

без обид надеюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

(ты то тот из Англии получил уже?).

Я сделал практически все что бы его получить))) ...даже не напоминай мне ... господин Тео мне кажется не от мира сего , так сказать случайный человек в нашей песочнице . Его проект - это мыльный пузырь как я понял. Он занимается всем чем угодно , но только не цифровым транспортом. с 2014 года до сих пор нет ни одного серийного устройства. Скоро как пол года я слышу отписки типа я заболел,я переезжаю, обнаружил царапину и отдал переделывать , закончились корпуса, делаем новый софт...что он выкинет в очередной раз , даже и не знаю. Последнее послание от него ... " я занялся новым проектом по апгрейду вертушек Linn LP12" , даже мне ссылку прислал с ценами и описанием , говорит давай вместе этим займемся в России. Ну что тут сказать еще)))....   

 

8 часов назад, SharapoFF сказал:

что отличия присутствуют - не спорю

... так и я не говорю что они фундаментальные ) . Просто они есть , и если есть качественный CD и возможность его прокрутить , то я за CD транспорт и сигнал с него . Если есть просто обыкновенный CD за 11$ , то я за файлы. Ну а если это файл в формате 24\96 и выше ... то конечно же тут без альтернатив -файловый транспорт. Плюс за ним безусловное преимущество в удобстве управления и пользования. 

Просто я лишний раз в этом убедился когда мне принесли кучу новых хорошо записанных компактов :)... о чем и написал , чем и поделился с общественностью.  У меня куча знакомых , кто плотно сидит на файлах с разрешением РСМ16\44 и тем более на потоковых ресурсах типа Tidal. Это все конечно хорошо , но зачем отказываться от возможности услышать более качественную подачу того же материала. Лень и привычка нас тянет мне кажется вниз. Скоро самый крутой цифровой транспорт будет смартфон , а лучший формат файла -старший МР3.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... к слову , все о чем говориться , что слушается и что сравнивается не только подробно описывается , но и сопровождается фотографиями !  Поэтому нет никакой не определенности , ни по стоимости сравнимых устройств, ни по классу , ни по происхождению . Все достаточно прозрачно. К чему сейчас наводить тень на плетень , вводить всех в заблуждение ... не знаю.

Понял, оказывается проводится конкурс "угадай по картинке". Так тут не только заблудиться, но и вообще окончательно потеряться можно.

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

MSB Analog DAC со своим встроенным рендерером оказался в самом низу списка тестируемых устройств. При своей общей цене в 12000$ / думаю уже можно начинать  делать выводы.

Так Analog таки был с рендерором? Что же тогда об этом здесь ни слова? Опять по картинкам гадать предлагаете?

MSB Analog DAC - это, в первую очередь, DAC. На каком бы он месте не оказался (тут дело исключительно личных, в данном случае ваших, предпочтений). Родной CD-транспорт от MSB никаких чудес на фоне их рендерера не показывает. Так что тот факт, что тот же ЦАП Rockna не располагает подобным чудо-модулем, не значит, что он (рендерер) сразу плохой.

17 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...возможно тут и кроется проблема)))) 

Ну, вот я слышу шнурки и до и после регенератора. Тоже самое касается и фильтра. Присутствие виброопор под любым компонентом тоже отлично слышу и пр. При этом не раз убеждался, что сетевой транспорт при сравнимой цене с CD-транспортом может дать последнему фору (вполне такую приличную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PXC 450 сказал:

Понял, оказывается проводится конкурс "угадай по картинке".

MSB Analog DAC - это, в первую очередь, DAC. На каком бы он месте не оказался (тут дело исключительно личных предпочтений). Родной

Ну кому он Родной , а кому нет ... я не в курсе ) , впредь буду знать .

А владелец и не знает куда его пристроить ... вдруг кто на бренд поведется в слепую , без прослушивания . 

Так что,  450-й вы наш Родной :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну кому он Родной , а кому нет ... я не в курсе ) , впредь буду знать .

А владелец и не знает куда его пристроить ... вдруг кто на бренд поведется в слепую , без прослушивания . 

Так что,  450-й вы наш Родной :lol:

Ох, Андрей. Вы бы хоть всю фразу для начала правильно прочитали прежде чем комментировать, просто вырывая слово из контекста, а то ваши комментарии остановятся все бессмысленнее и неуместнее.

Если MSB Data CD не является "родным" транспортом MSB, то как его называть предлагаете тогда? Родственным что ли? Или кровным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PXC 450 сказал:

Ох, Андрей. Вы бы хоть всю фразу для начала правильно прочитали прежде чем комментировать

А я уважаемый Игорь и не комментировал , я просто в правильном ключе интерпретировал ;)

Причем здесь вообще MSB Data CD ???... данный ЦАП в данной и конкретной спецификации, обладал опциональным родным Рендерером !!! Значит по существу вопроса - мы можем его считать полноценным цифровым источником. Именно в этой конфигурации он и занял почетное , последнее место ).  

Уж извините , все устройства выступали в равных и идентичных условиях . Более того , для того что бы хоть как то подтянуть уровень МСБ Аналог , кабельный сет был поставлен в его обвязку заведомо выше уровнем !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Причем здесь вообще MSB Data CD ???... данный ЦАП в данной и конкретной спецификации, обладал опциональным родным Рендерером !!! Значит по существу вопроса - мы можем его считать полноценным цифровым источником. Именно в этой конфигурации он и занял почетное , последнее место ).  

Ну, как при чем? Вы же сами пишете, что:

Цитата

MSB Analog DAC со своим встроенным рендерером оказался в самом низу списка тестируемых устройств. При своей общей цене в 12000$ / думаю уже можно начинать  делать выводы.

Так что никто увы не удивляется тому что цифровые (файловые) транспорты по прежнему продолжают уступать транспортам CD,  в сопоставимых ценовых диапазонах. 

упирая на то, что файлы не ровня CD.

А я вам просто привожу пример. Тот факт, что Alanog у вас оказался на "почетном последнем месте" вовсе не вина их Network Renderer. С транспортом MSB Data CD, подключенным к нему по I2S, Analog играет ничуть не лучше. Хотя стоит такая связка куда дороже. Поэтому ваше мнение о том, что "цифровые (файловые) транспорты по прежнему продолжают уступать транспортам CD", которое в данном случае базируется на конкретном аппарате (в конкретной комплектации), я считаю не совсем корректным, т. к. сравнивались не только разные транспорты, но и разные ЦАПы. О каких выводах тут вообще можно говорить? Да и кто эти самые "никто", которые не удивляются? Я так понимаю, это вы и господин Panamera. Я, вот, удивляюсь, Юрий - тоже. Выходит мы-то уж точно не эти "никто".

Корректное сравнение между транспортами можно провести только при использовании одного и того же ЦАП (и, крайне желательно, одного и того же типа подключения). Вот тогда и выводы можно будет сделать вполне себе логичные. Я именно такое сравнение и проводил (Renderer vs. Data CD). И несмотря на то, что CD-транспорт стоил дороже, по звуку он в лидеры не выбился. Меня, как владельца коллекции в 1000+ CD, этот факт вообще не огорчает.

P. S. Учитывая вашу извечную нелюбовь к MSB и к Analog DAC в частности, разве могло быть так, что Analog, оснащенный rendenrer'ом вдруг вам понравился? Вы его хоть c самым верхним The Signature Data CD V (+ Diamond transport powerbase) "спаривайте", он у вас все равно окажется на "почетном последнем месте". :) Если уж и при сравнении с MSB Select II "...тут все очень близко , а порой и неотличимо от подачи Рокны". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

вовсе не вина их Network Renderer

... все правильно , вина всего устройства в целом ! Это же давно всем очевидно.  Про новые изделия сказать ничего не могу , не слышал ... думаю в Мюнхене кто то выставится с ними( я про бюджетную линейку)

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

. сравнивались не только разные транспорты, но и разные ЦАПы. О каких выводах тут вообще можно говорить?

... а что тогда сравнивать простите ))))))) одинаковые ??!?.... "ну вы блин даете" Животики надорвем все тут)))))))))))))))

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

(Renderer vs. Data CD). И несмотря на то, что CD-транспорт стоил дороже, по звуку он в лидеры не выбился

... просто в очередной раз доказывает что кто то не умеет просто готовить качественные CD транспорты , только и всего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Учитывая вашу извечную нелюбовь к MSB

... с чего вы это взяли ?!? 

С любовью к MSB у меня все в порядке) ... есть просто удачные модели , а есть не очень ... Аналог из серии не очень. Думаю так понятнее ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... все правильно , вина всего устройства в целом ! Это же давно всем очевидно.  Про новые изделия сказать ничего не могу , не слышал ... думаю в Мюнхене кто то выставится с ними( я про бюджетную линейку)

Ну кому "всем-то"? Вы от лица какой-то группы тут вещаете или же, вообще, от лица всех аудиофилов мира? :) Когда человек прячется за мнением каких-то там "всех", это говорит о неуверенности и/или об отсутствии людей поддерживающих/разделяющих его мнение.

... а что тогда сравнивать простите ))))))) одинаковые ??!?.... "ну вы блин даете" Животики надорвем все тут)))))))))))))))

Просто не нужно делать столь грандиозных выводов (именно относительно качества звучания файлов против CD) на основании таких вот "сравнений".

.. просто в очередной раз доказывает что кто то не умеет просто готовить качественные CD транспорты , только и всего .

Или же, наоборот, кто-то не умеет готовить качественные рендереры. ;)

22 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... с чего вы это взяли ?!? 

С любовью к MSB у меня все в порядке) ... есть просто удачные модели , а есть не очень ... Аналог из серии не очень. Думаю так понятнее ))). 

Ваш личный список "удачных" моделей отличается крайней скудностью. Туда попадают только наименее известные бренды не только у нас, но и в мире вообще. Помимо Analog в эту самую серию "не очень" попали еще с десяток-другой аппаратов, включая Chord, Linn, Naim, TAD, dCS и пр. И все они "не очень". Прямо фантастика какая-то! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PXC 450 сказал:

Или же, наоборот, кто-то не умеет готовить качественные рендереры. ;)

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:
 

... намекаете на MSB ? 

 

10 минут назад, PXC 450 сказал:

 Прямо фантастика какая-то! :)

... никакой фантастики ... все более чем приземленно , проверено как раз работой в полях , а не на основе сторонних форумов и чужих рассуждений ;)

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 14:52, Andrey Molochnik сказал:

... намекаете на MSB ? 

Эмм... у MSB-то проблем в этой сфере как раз нет. Об этом и шла речь чуть выше.

В 21.02.2018 в 14:52, Andrey Molochnik сказал:

... никакой фантастики ... все более чем приземленно , проверено как раз работой в полях , а не на основе сторонних форумов и чужих рассуждений ;)

Я так понимаю, поля-то были румынско-болгарские. Так что ничего удивительного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Эмм... у MSB-то проблем в этой сфере как раз нет. Об этом и шла речь чуть выше.

В 21.02.2018 в 14:52, Andrey Molochnik сказал:

 

... заблуждаетесь , проблемы как раз и есть у MSB ! Что с модулями R2R , что с транспортом . Более того , проблемы с CD транспортом есть и у dCS Rossini ...уж очень он там не важный на поверку оказался. То же и с MSB . 

А у Румын как не странно , после перехода от нестабильных MSB сборок на родные ,все пошло в гору ;)... и CD в последней ревизии звучит не в пример оным! :P

  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... пока суть да дело , время шло , появлялись новые игроки на рынке , и мы как то обошли стороной на мой взгляд интересное изделие от компании Bricasti Design.

Bricasti M12 ...  http://bricasti.com/en/consumer/m12.php  ...   по сути это совершенно новый , законченный цифровой источник \ ЦАП . На борту которого есть по мимо дельта \сигма AD1955 для РСМ совершенно независимый  1 битный "движок" для True DSD !  

.... "DSD playback and the M12 DSD playback with the M12 is done via DoP and as such can be read with any input, but most common is the USB. DoP is DSD over PCM and for DSD 64 is the 1 data bit stream embedded in a 176.4k 16 bit PCM data stream with the extra 8 bits out of the 24 bits used for identifying that it is DSD not PCM. This is true DSD and not PCM conversion. When using a computer audio setup, the media player should be set to send out the DSD as DoP, the M12 will see that as 176.4k pcm for DSD 64fs or 352.8k for DSD 128fs, read the data header and see that it is actually DSD and unpack the data in our digital signal processor as the original DSD data, and send it out to the DAC for conversion to analog. The M12 features 2 digital audio conversion paths, one for PCM which utilizes the ADI 1955 converter, and the other is a true one bit modulator of our own design and unique to the industry. This DSD conversion is done on the M12s analog level boards and is a true 1 bit analog converter followed by an analog post noise filter. The result is a true a pure DSD play back unlike any other converter in the market. It is recommended that this feature be selected in the status menu labeled NDSD. The other choice is DSD PCM and this will set the path to use the ADI 1955 as the multi-bit converter which will impart a different sound character than the native one. To use it all you need is DFF files, set the media player to play the files as DoP, and the M12 will play them. When DSD is received for playback the status and filter displays will read DSD, and when it next plays a PCM file it will revert to your last used PCM filter and display will update accordingly. Playback is seamless as any other PCM sample rate change. When using USB, the M12 supports both DSD 64, one bit at 64 times 44.1k sample rate, and DSD 128 or double that rate. DSD 64 is the SACD standard and 99% of all content is released and mastered at this rate. There is some content appearing that is DSD 128 or 2x the rate but for the most part you will find DSD 64 as the standard. When selecting NDSD DSD setting, the DSD post noise filtering is done in the analog domain so there are no DSD filter settings. An artifact of DSD processing is the buildup of ultrasonic noise and with DSD 64; this noise starts at 24 kHz and rises to peak level at -50 dB at 50k and beyond. In the M12 set to NDSD DSD this is done with a simple low pass analog filter for the very best sonic performance".

В принципе сохранилась возможность как и в ЦАП М1 распаковывать и конвертировать DSD через чип AD1955 но это не есть хорошо по большому счету. А вот делать это минуя всевозможные преобразования , на прямую,  мне кажется более правильным решением. И это главное отличие М12 от М1 в плане конвертации . 

Так же на борту М12 есть уже встроенный цифровой файловый транспорт. Плюс наличие аналоговых входов подразумевает использовать его как предварительные усилитель. 

Забавная получилась вещица .... то как умеет Bricasti готовить РСМ я знаю не по наслышке ... это в одной лиге с Rockna и другими игроками рынка. Думаю что оценить возможность новой DSD конвертации было бы уже интересно). Плюс понять уровень цифрового транспорта ... так как в коллекции компании есть и полностью отдельный транспорт М5. 

http://bricasti.com/manuals/M12_user_guide.pdf

 

P3271002.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...