Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 115 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... все аппараты стояли как на фото выше . 

Сегодня слушали все с внешних транспортов , по AES. 

А с Кекса кружочки гоняли или это так.... атавизм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Staudio сказал:

Погуляв по разным системам, я несколько натренировал уши, на вау-факторы особо не реагирую. Есть объективные вещи: детальность либо есть, либо нет, сцена либо есть, либо нет и т.п.

Ну, так звучание разных систем разное даже с одним и тем же ДАКом (как и любым другим девайсом, принесённым для тестирования). 

Например, в моей системе Протон выделялся весьма чётким и корректным басом на любых сложных тестовых дисках, в чём заметно превзошёл мой ДАК МЛ.  

И, правильно, на некоей другой системе это может быть слышно иначе. Но... в ДАКе ли только дело? :) Всегда ли есть уверенность в том, что способности системы выше способностей тестируемого в ней компонента? Всегда ли условно экспертная система реально позволяет правильно выявить и показать свойства тестируемого компонента?  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

А с Кекса кружочки гоняли или это так.... атавизм)))

...конечно гоняли , Слава же отразил этот факт в своем обзоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ARXYUR said:

Ну, так звучание разных систем разное даже с одним и тем же ДАКом

Звучание одной и той же системы с одним и тем же ДАК-ом (любым компонентом) разным сделать, как два... файла переслать.

Что уж говорить про разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Маратище сказал:

Заказанный в марте дисплей все еще делается. Это единственный компонент Протона, поставляемый официально из Китая, ибо в Японии кастомные телевизеры стоят каких-то несовместимых с жизнью денег. Ждем. 

Слава, не в обиду. Ты отслушал где-то 1/100 систем от того количества, где был я, и уже поверил в себя. Могу уверенно сказать - рано. Но ты не внимешь, ибо я пристрастен. :) 

У француза отличный, грамотно построенный вау-фактор. Его купят многие и сразу, вне всякого сомнения. 

А я цену снижать не буду. Для прошаренных она в самый раз. 

Ок.

Единственно, подчеркну - твой ЦАП слышал только в этой системе. И именно в ней получил такой результат. Возможно, в другом сетапе услышал бы как-то иначе. Но уверен, принципиальной разницы не было бы. И еще одно - это лишь мое мение и мои уши. Я отнюдь не мерило, и мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Но прошу, не иди по пути АСЫ, переубеждая, что я слышал не то и не там. 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ARXYUR said:

условно экспертная система

Включая слушающих... :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради замечу - все участвующие в тесте аппараты , для соблюдения нейтралитета , были обвязаны одинаковыми кабелями . \Это можно проверить всегда при встрече\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

А с Кекса кружочки гоняли или это так.... атавизм)))

Кекс с резиночками и грузилом сверху - вот, это - атавизм... :D Система слежения за частотой вращения диска всё время имеет необходимость следить и за случайным в каждый момент проскальзыванием пассика-резиночки, но и преодолевать воздействие дополнительной инертной массы прижима.

Это ведь не виниловая вертушка с тяжёлым маховиком и с требованием неизменной частоты его вращения, а система вращения компакт-диска с непрерывным изменением этой частоты.  

Недаром прижимы в Крелле и МЛ делались лёгкими и на магнитах.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Справедливости ради замечу - все участвующие в тесте аппараты , для соблюдения нейтралитета , были обвязаны одинаковыми кабелями . \Это можно проверить всегда при встрече\

Но вот грузик сверху тоже штука достаточно эффективно действующая, да и ножки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Staudio сказал:

Но прошу, не иди по пути АСЫ, переубеждая, что я слышал не то и не там. 

Господь с тобой, это был мой последний коммент по теме. :D Я как раз намекнул на вопрос опыта в экспертизе, как ты тут же вляпался в предположение, слегка противоречащее гипотезе наличия такого опыта. Нда. 

Засим примолкаю и смиренно грызу попкорн. Его много. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

Звучание одной и той же системы с одним и тем же ДАК-ом (любым компонентом) разным сделать, как два... файла переслать.

Что уж говорить про разные...

Можно, конечно... :) Но далеко не во всех системах это легко показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

 

У француза отличный, грамотно построенный вау-фактор. Его купят многие и сразу, вне всякого сомнения. 

А я цену снижать не буду. Для прошаренных она в самый раз. 

Да нет у француза никакого вау фактора. 

По Протону если думаешь что чем хуже тем лучше возможно и вариант, но АСА уже давно пиарит такой подход, нужно своё.... неповторимое.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Засим примолкаю и смиренно грызу попкорн. Его много

Французы говорят (про разные сладости): "Пять минут во рту, всю жизнь в талии"... :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ARXYUR said:

"Пять минут во рту, всю жизнь в талии"... :D

Точно про сладости? :blush:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Кекс с резиночками и грузилом сверху - вот, это - атавизм... :D Система слежения за частотой вращения диска всё время имеет необходимость следить и за случайным в каждый момент проскальзыванием пассика-резиночки, но и преодолевать воздействие дополнительной инертной массы прижима.

Это ведь не виниловая вертушка с тяжёлым маховиком и с требованием неизменной частоты его вращения, а система вращения компакт-диска с непрерывным изменением этой частоты.  

Недаром прижимы в Крелле и МЛ делались лёгкими и на магнитах.  

Вот тут я поспорю с "мастером":), если можно .... с системой слежения у японцев в прошлом были траблы . Сейчас , как звучание , так и механизм с электроникой (особенно последняя ) шагнули все таки вперед (даже начальная модель утрет нос многим именитым в прошлом ) ... просто все живут воспоминаниями о былом , то все в прошлом . Новейшие СЕС метут по новому ). 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Точно про сладости? :blush:

Пирожные, тортики, и т.п. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ARXYUR said:

Но далеко не во всех системах это легко показать. 

Ну да, путь в аудиофилии у каждой системы, точнее у её владельца, свой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Новейшие СЕС метут по новому

Возможно... стали лучше... 

Но я говорю о принципах. А они не в пользу такого способа вращения компакт-диска именно из-за перечисленных особенностей вынужденно нагружающих любую систему слежения ненужными ей факторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...конечно гоняли , Слава же отразил этот факт в своем обзоре)

Каюсь, дочитал до первого места, дальше ведь мест не бывает посему и закончил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ARXYUR сказал:

Возможно... стали лучше... 

Но я говорю о принципах. А они не в пользу такого способа вращения компакт-диска именно из-за перечисленных особенностей вынужденно нагружающих любую систему слежения ненужными ей факторами. 

... согласен с теорией на все сто , более того , в старших вообще аж два "ремня" ... казалось бы ... ан нет TL0 3.0 старшенький затыкает за пояс и VRDS NEO и Pro2 / я выкладывал тесты ранее в соседней ветке ) . 

Старые версии -0х,1,2...до 2016\17 годов выпуска - чур меня ) . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Andrey Molochnik said:

Я не думаю что у нас у всех уши не так как то заточены ..

А напрасно...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

А напрасно...

...о , а про вас я Анатолий как то и забыл ))). Прошу прощения ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...о , а про вас я Анатолий как то и забыл ))). Прошу прощения ). 

http://parzefal.com/Nadyrova/library/2049.pdf 

Ознакомьтесь. Лишнее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

http://parzefal.com/Nadyrova/library/2049.pdf 

Ознакомьтесь. Лишнее не будет.

...спасибо) Прочту на досуге обязательно . 

Заезжайте и вы в гости на неделю Высокой моды ))).  Вдруг что интересное услышите , поделитесь мнением . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Заезжайте и вы в гости на неделю Высокой моды ))).  Вдруг что интересное услышите , поделитесь мнением . 

Спасибо за приглашение, но у меня на пару недель уже есть конкретные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...