Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 117 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, rsergio сказал:

Не успел открыть рот, как уже накинулись. Пожалуй лучше промолчу...

Пиши давай, а то заломаем и заставим писать принудительно!!!:D

Люди народ требуют отчета!!!

"Кони тоже плясать хочут", а ты капризничаешь!!!!:P

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, rsergio сказал:

Побывал сегодня у Андрея, положенную пироженку получил :)

Хотел уже расписать результаты слепого теста (ага, опять :) ), но вот какая загвоздка - у меня на месте были претензии к акустике, а когда доехал до дома и послушал пару треков, то мнение утвердилось. Ну не должен так Live Eagles ядовито играть, ВЧ там совсем другие.

Поэтому прям не знаю стоит ли писать результаты прослушивания, слишком они странные получились. К понятию «живой звук» ни один ЦАП не подобрался, но это не их вина, а думаю в первой очереди АС. Играют воздушно, открыто, но присутствует «синтетика» в звуке. 

По хорошему чтобы подписаться под обзором надо слушать у себя. Но без каких либо объяснений могу рассказать что услышал в незнакомой системе за пару часов ;) 

Все верно. Для качественного сравнительного теста нужен тракт уровнем не ниже любого из сравниваемых.

В кривом тракте плюсы и минусы легко попутать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rsergio есть смысл написать только то, что услышал. Без сравнительных оценок.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

@rsergio есть смысл написать только то, что услышал. Без сравнительных оценок.

Солидарен. Хоть сравнить с тем, что сам услышал: твое мнение интересно.

Просим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/// тот самый Denon ... справедливости ради стоит отметить - не европеец и не американец . С начинкой от японца , но на 230 в . 

...и в качестве ЦАП по SPDIF и в качестве транспорта CD /// рассказ чуть позже ... а пока ЦАП Протон отправился на бой реванш , с dCS Rossini DAC ;) , в систему владельца . 

P8121626.JPG

P8121624.JPG

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Маратище сказал:

Ждем Sony SCD-1? :)

 Его Праймер в сухую по коксу обставил. Уникальные чуваки работают в Сони у них что в роли транспорта что в роли полного устройства звучание ни на грамм не отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, rsergio сказал:

Для себя отменил, что если бы приехал с пачкой денег с другого города и нужно было бы что-то забирать, то более подробно бы сравнил 3 и 4 вариант и уже бы определился с чем уехать.

Я рассказал свои впечатления Андрею, потом пошли на кухню и он раскрыл все карты:

1 - Ваверса
2 - Протон
3 - Француз
4 - Брикасти

Неожиданно :Bang:

Узнав, что Ваверса на сабре стало понятно откуда взялась эффектность в подаче и почему это в итоге не пленило. Протон в этой системе как-то странно себя проявил, хотя у Олега он играл ну совсем по другому. М12 порадовал, а т.к. в нем есть встроенный транспорт, то заинтересовал - хочу послушать его уже дома.

Потом мы послушали Analog как с внешнего источника, так и с внутреннего. MSB прозвучал спокойно по джентльменски, искру не высекал, где-то ему не хватало открытости, а где-то его элегантная манера была очень кстати. С внешнего источника прозвучал более ярко и воздушно, с внутреннего более интимно и мягко.

Еще раз переслушав Брикасти с разных источников не мог не отметить, что все-равно играет не очень натурально, щеточки просто вонзаются в мозг и очень уж одинаково звучат, не позволяют расслабится и окунуться в звучание с головой. С низом все тоже не радужно - на мидбасе комната заводилась и отвлекала внимание, но хорошо что это было не на всех треках. Особенности комнаты/акустики думаю сильно влияют на результат и тот же набор ЦАПов в другой системе возможно выглядел совсем по другому, но написал как услышал.

По хорошему надо было бы отдохнуть и после адаптации пройтись по всем ЦАПам ещё раз, но времени уже не было, может в следующая раз, когда приеду с микрофоном - попишем и заодно ещё немного послушаю уже немного в более знакомой системе.

Думал, что твои результаты будут более отличающимися от моих.
И у меня получилось, что в лидерах Б.аудио и Брикасти. Только француз как раз оказался "моим" звуком, с ним бы и уехал :) 
Кстати, припоминая услышанный некоторое время назад старший Метроном могу сказать, что между этими французами есть много похожего. 
Но когда Андрей вскрыл карты, я больше гонял Протон, чтобы убедиться, что я не ослышался, т.к. уважаю Марата как разработчика, и не хотелось за зря наезжать :)
Однако результат оказался тем, который я уже изложил.

Если снова будешь слушать Б.аудио и похожий комплект ЦАПов рекомендую внимательно послушать вокал, особенно женский. Там как раз разница очень слышна. На мой ух - пластика звука и мелодичность на уровень выше остальных участников.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, rsergio сказал:

 

 

Второй ЦАП сильно отличался от первого трек за треком слишком прослеживался спокойный манер, как-то все на одно лицо. Если бы это был самый честный ЦАП, то от композиции к композиции должно больше всего меняться, должно быть больше разнообразия. 

 

Об этом ещё Мурат писал, звук серый без динамики, по этому с дальнейшей дистанций снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

/// тот самый Denon ... справедливости ради стоит отметить - не европеец и не американец . С начинкой от японца , но на 230 в . 

Интересны результаты. 

Слышал про этот доработанный аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Об этом ещё Мурат писал, звук серый без динамики, по этому с дальнейшей дистанций снят.

Если завезти к Мурату Васаби, и там он прозвучит "ядовито" и "островато", в моей голове должна сложиться недостающая часть пазла. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Маратище сказал:

Если завезти к Мурату Васаби, и там он прозвучит "ядовито" и "островато", в моей голове должна сложиться недостающая часть пазла. 

На столько они у тебя разные? :)

Т.е. шпане что поярче, им ещё тусить и тусить, а умудрённым старцам протошу чтоб давление не скакало, больше думали о вечном. Так что ли?:P

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SENATOR сказал:

Интересны результаты. 

Слышал про этот доработанный аппарат. 

... если коротко , да на фоне "грандов" ...очень не дурен в своих манерах ;)... и это правильный выхлоп + ВВ1704 по несколько в плече. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Сегодня с утра настраивал DLNA сервер для MSB, но так и не удалось настроить передачу DSD. То конвертит в 44/16, то вообще ничего не видит. Видимо HMS надо поменять на что-то другое. Сижу значит, слушаю Analog и понимаю, что не хватает информации для принятия решения. Написал Андрею и он пригласил послушать ЦАПы. Здорово! Аккуратно пакую Analog и вперед.

Андрей предложил сразу же слушать в слепую, ну я не стал брыкаться :) Систему я эту ранее не слушал, поэтому изучать начал вместе с первым испытуемым.

1316215394_2018-08-1214_17_13.JPG.f179d5e9e4ea9bce5454e9519719f793.JPG

Опишу мысли, которые рождались постепенно по мере прослушивания:

1 ЦАП 

Много композиций было незнакомых, но попалась парочка которых я знал. Звучание я для себя охарактеризовал как объемное, воздушное, эффектное. Слишком нарядное, как-будто кто-то перестарался с маскарадом. Звуков много, будто какая-то красящая лампочка вносит свою лепту. Тяжело было понять что да как на первом прогоне, но для себя отметил что слишком празднично звучит, переборщили немного с эффектами, много звуков не складывающихся в музыку. Почему-то подумал что это француз.

2 ЦАП

Второй ЦАП сильно отличался от первого - шарики сдулись, цирк уехал. По началу такая подача мне показалась как самая правильная, не такая радужная как в первом случае. Но трек за треком слишком прослеживался спокойный манер, как-то все на одно лицо. Если бы это был самый честный ЦАП, то от композиции к композиции должно больше всего меняться, должно быть больше разнообразия. Где-то стрельнуть, где-то плавно прозвучать. А тут как-то все очень спокойно, иногда даже инструменты сбивались в одну кучку. Решил дождаться следующих участников, но для себя записал его пока в аутцайдеры. Подумал что это Ваверса.

3 ЦАП

Третий ЦАП прозвучал гораздо ближе к первому, чем ко второму. Уже появилась жизнь, разнообразие в музыке. Не было такого одинаковости как со вторым ЦАПом и не было эффектной подачи "на показ" как с первым ЦАПом. Вроде бы золотая середина, но как-то на ух не так ложилось. Как будто лег спать на любимую подушку, а как-то не удобно. Вроде подушка любимая, но вот ворочаешься и никак не можешь найти то самое положение. Вроде правильный звук, но "не моё".

4 ЦАП

Вот бывает так - слушаешь незнакомый ЦАП в чужой системе, а кажется что его слышал уже раньше и подача какая-то прям знакомая. Может быть это эффект последнего варианта прослушивания, но вот мне он понравился больше всего. Он показался самым незаметным и прозрачным. Где надо покажет широкую сцену и разбросает красками, где надо сыграет деликатно. Каждый трек подавался со своими эмоциями, единого почерка не обнаружил (если абстрагироваться от АС/УМ). Сцена глубокая, но не раздутая как в первом ЦАПе. Подумал что это Протон.

Для себя отменил, что если бы приехал с пачкой денег с другого города и нужно было бы что-то забирать, то более подробно бы сравнил 3 и 4 вариант и уже бы определился с чем уехать.

Я рассказал свои впечатления Андрею, потом мы пошли на кухню и он раскрыл все карты:

1 - Ваверса
2 - Протон
3 - Француз
4 - Брикасти

Неожиданно :Bang:

Узнав, что Ваверса на сабре стало понятно откуда взялась эффектность в подаче и почему это в итоге не пленило. Протон в этой системе как-то странно себя проявил, хотя у Олега он играл ну совсем по другому. М12 порадовал, а т.к. в нем есть встроенный транспорт, то заинтересовал - хочу послушать его уже дома.

Потом мы послушали Analog как с внешнего источника, так и с внутреннего. MSB прозвучал спокойно по джентльменски, искру не высекал, где-то ему не хватало открытости, а где-то его элегантная манера была очень кстати. С внешнего источника прозвучал более ярко и воздушно, с внутреннего более интимно и мягко.

Еще раз переслушав Брикасти с разных источников не мог не отметить, что все-равно играет не очень натурально, щеточки просто вонзаются в мозг и очень уж одинаково звучат, не позволяют расслабится и окунуться в звучание с головой. С низом все тоже не радужно - на мидбасе комната заводилась и отвлекала внимание, но хорошо что это было не на всех треках. Особенности комнаты/акустики думаю сильно влияют на результат и тот же набор ЦАПов в другой системе возможно выглядел совсем по другому, но написал как услышал.

По хорошему надо было бы отдохнуть и после адаптации пройтись по всем ЦАПам ещё раз, но времени уже не было, может в следующая раз, когда приеду с микрофоном - попишем и заодно ещё послушаю уже немного в более знакомой системе.

Стоит этот наборчик протестить в других условиях - с ровными АС и детальным усилителем.

Не верю в Брикасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, александр шумилов сказал:

На столько они у тебя разные? :)

Т.е. шпане что поярче, им ещё тусить и тусить, а умудрённым старцам протошу чтоб давление не скакало, больше думали о вечном. Так что ли?:P

Если сильно упростить, то приблизительно так, да. :) 

Цымус же в том, что на системах, которые в моем понятии играют достоверно, Васаби звучит существенно мягче и ламповее одноклассников, но никак не резче или ярче. А Протоний намного полнее и естественнее не только одноклашек, но и аппаратов в 5-10 раз дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответный бой прошел уже при меньшем стечении гостей ... :)

Счет 1:1 по сумме двух встреч. 

Подача Протона мне все же кажется более эмоциональная что ли , теплее , подвижнее . Где то уступая в деталях . Но выигрывая в настроении . 

Подача dCS на мои уши более четкая , более точная , но в ней нет жизни ... искусственно выхолощенная , есть мертвые , красивые , точные звуки ... но не вызывает эмоций . 

Короче , так и запишем ..... - боевая ничья  :P Со своими плюсами и минусами у обоих претендентов. 

IMG_20180812_2020345.jpg

IMG_20180812_2021015.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ответный бой прошел уже при меньшем стечении гостей ... :)

Счет 1:1 по сумме двух встреч. 

 

Победа в гостях всегда более ценна, а если так то Протон однозначно победитель!

Но.... если жюри всё таки решили что счёт 1:1 значит шило равноценно мылу.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, александр шумилов сказал:

Победа в гостях всегда более ценна, а если так то Протон однозначно победитель!

Но.... если жюри всё таки решили что счёт 1:1 значит шило равноценно мылу.

Жюри - это громко сказано ) ... 

В системе у Олега однозначно было больше благозвучности и всего остального за Протоном . 

В системе Андрей ( dCS ) , ... тот же Протон ( уже на мои уши ) - таки проиграл по многим , назовем их " техническим моментам ", но все же оставался более живым в своей подаче.  dCS звучал свободнее , детальнее , дышал так сказать полной грудью ... отсюда и такой условный счет . В систему где правил бал dCS Rossini - Протон увы не "зашел" :unsure:... хотя я бы, имея лишние "$", имел бы оба  на месте владельца ... :) Один для точности , другой для души . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел прогнать немного пару треков на предмет лучшего CD транспорта ....СЕС довольно легко обскакал Denon .... как то даже неожиданно. Думал будет на тонкого .... после СЕС внутренний транспорт Денон использовать не хочется). 

А вот ЦАП там более чем незауряден ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mxsm сказал:

Интересная ветка в последнее время.    Основная идея у нее  одна ,   как бы никого не обидеть и свое протолкнуть))))

..."свое" :)

Выбираем , что завернуть ?!? ....dCS , MSB , ЦАП Александра Шумилова , Протон ... какой из "своего" ;) 

Протона , если что , есть аж две штуки ^_^.... упаковывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

Интересная ветка в последнее время.    Основная идея у нее  одна ,   как бы никого не обидеть и свое протолкнуть))))

Я вот стеснялся, а вы - прямо скальпелем «по живому».

 

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

..."свое" :)

Выбираем , что завернуть ?!? ....dCS , MSB , ЦАП Александра Шумилова , Протон ... какой из "своего" ;) 

Андрей, не лукавь. Все все понимают. Без массовки нет тусовки, девок на балу выдать замуж проще, чем просто по гостям ездить.

но интересно всем суета эта, так что твой труд приветствуется, продолжай.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

..."свое" :)

Выбираем , что завернуть ?!? ....dCS , MSB , ЦАП Александра Шумилова , Протон ... какой из "своего" ;) 

Ответа проще не бывает)) B.audio )))  

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Ответа проще не бывает)) B.audio )))  

...этих еще не подвезли ) соррян ))).  Прототип , после Мюнхена любезно прислали для подробного ознакомления .  На дисплее время от времени всплывает надпись -" не для продажи , прототип ".  На сентябрь -это самый ранний срок. А так к выставке будет , в паре с родным усилением ;)

В среду надеюсь забрать Bricasti M15 ... будет новый виток , посмотрим как с ним раскроются все наши "свои" ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...