Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 116 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Staudio сказал:

Потом мы еще погоняли мои "камертонные" CD записи, которые для меня узнаваемы в любых системах.

Огласите список пож.?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Огласите список пож.?:rolleyes:

Сразу отмечу - это только для меня они "камертонные" :)
Стали таковыми в том числе и потому, что стал их брать с собой и успел ознакомиться в разных системах.

Если конкретно, 2 диска.

1. Vivaldi. Giuliano Carmignola.
http://www.classicalm.com/en/composition/14367/Giuliano-Carmignola---Vivaldi-Concertos
Современный хорошо записанный исполнитель.
Издательство Deutsche Grammophon.
На этой записи я проверяю микро и макродинамику. Натуральность тембров живых инструментов, сцену, разборчивость и прозрачность системы в целом.
А также, что важно, ровность тонального баланса.
Прямо первая запись дает впечатление о системе, т.к. там такой струнный удар, динамичное произведение. Рок 18-го века :)

2. The best of the 3 Tenors.
https://www.allmusic.com/album/the-best-of-the-three-tenors-mw0000131818
Живые записи с концертов в Риме, Лос-Анджелесе и Париже.
Издательство Decca.
Здесь для меня важна натуральность передачи вокала, а также сцена, тембральный баланс.
В системах средних и выше весьма четко можно услышать где кто из исполнителей стоит.
В хороших системах можно четко отличить тембр Каррераса от Доминго.
На первой записи слышны аплодисменты - также непростой тест на натуральность звучания.
На некоторых записях исполнители ловят кураж и системы высокого уровня способны это передать.
Системы весьма высокого уровня способны передать эмоциональность исполнения и заставить сопереживать.
 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в системе побывал еще один ЦАП ... MSB Analog DAC ...;)

P8121622.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Сегодня в системе побывал еще один ЦАП ... MSB Analog DAC

"Цифра" от физического транспорта к нему подавалась через кабели с XLR или RCA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Сегодня в системе побывал еще один ЦАП ... MSB Analog DAC ...;)

Голова то немкружится их по очереди слушать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уникальные  у Андрея возможности, массу брендов и авторских изделий отслушать.

Источники, кабели, усилители.

Настоящая лаборатория.

Молодца!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня у Андрея, положенную пироженку получил :)

Хотел уже расписать результаты слепого теста (ага, опять :) ), но вот какая загвоздка - у меня на месте были претензии к акустике, а когда доехал до дома и послушал пару треков, то мнение утвердилось. Ну не должен так Live Eagles ядовито играть, ВЧ там совсем другие.

Поэтому прям не знаю стоит ли писать результаты прослушивания, слишком они странные получились. К понятию «живой звук» ни один ЦАП не подобрался, но это не их вина, а думаю в первой очереди АС. Играют воздушно, открыто, но присутствует «синтетика» в звуке. 

По хорошему чтобы подписаться под обзором надо слушать у себя. Но без каких либо объяснений могу рассказать что услышал в незнакомой системе за пару часов ;) 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывай! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странноватая картина. Фигаро уже давно у Андрея, много людей их слушали-одни полодительные отзывы. А как начались слепые тесты, сразу понеслась куча упреков в тракт. Или опять ЦАП протон облажался в слепую. Однако не вслепую он играл в этом же тракте и претензий не было, не к цапу не к АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

"Цифра" от физического транспорта к нему подавалась через кабели с XLR или RCA?

AES\EBU 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, rsergio сказал:

Поэтому прям не знаю стоит ли писать результаты прослушивания, слишком они странные получились. К понятию «живой звук» ни один ЦАП не подобрался, но это не их вина, а думаю в первой очереди АС. Играют воздушно, открыто, но присутствует «синтетика» в звуке. 

Усилитель Трусова или польские ламповики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Angel сказал:

опять ЦАП протон облажался в слепую.

Шта? В кого?! Почему "опять"? :Eek:

  • Смешно :) 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, rsergio сказал:

Побывал сегодня у Андрея, положенную пироженку получил :)

Хотел уже расписать результаты слепого теста (ага, опять :) ), но вот какая загвоздка - у меня на месте были претензии к акустике, а когда доехал до дома и послушал пару треков, то мнение утвердилось. Ну не должен так Live Eagles ядовито играть, ВЧ там совсем другие.

Поэтому прям не знаю стоит ли писать результаты прослушивания, слишком они странные получились. К понятию «живой звук» ни один ЦАП не подобрался, но это не их вина, а думаю в первой очереди АС. Играют воздушно, открыто, но присутствует «синтетика» в звуке. 

По хорошему чтобы подписаться под обзором надо слушать у себя. Но без каких либо объяснений могу рассказать что услышал в незнакомой системе за пару часов ;) 

Это обстоятельство - общее звучание системы - мне, конечно, вчера тоже мешало. Конечно, для того, чтобы меломанить, можно вообще как угодно выстраивать систему под свои предпочтения, но для проведения тестов, на мой взгляд, нужен более тонально верный, референсный звук, даже если это в ущерб музыкальности. Но я не в первый раз у Андрея и не раз говорил ему об этом обстоятельстве. С другой сторны, уже попривык делать скидку на то, какое у него звучание. Настроить на правильный лад свои уши и делать поправку на "ветер" как раз помогают хорошо знакомые записи.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

 

Хотел уже расписать результаты слепого теста (ага, опять :) ), но вот какая загвоздка - у меня на месте были претензии к акустике, 

Поэтому прям не знаю стоит ли писать результаты прослушивания, слишком они странные получились. 

По хорошему чтобы подписаться под обзором надо слушать у себя.  

 Прям как дети малые, как будто вчера родились. Думаете что ваш сетап кого то устроит на все 100%? Пора бы уже научиться работать с тем что есть и по ходу настраиваться, иначе какой вы эксперт. :)

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел открыть рот, как уже накинулись. Пожалуй лучше промолчу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

 Прям как дети малые, как будто вчера родились. Думаете что ваш сетап кого то устроит на все 100%? Пора бы уже научиться работать с тем что есть и по ходу настраиваться, иначе какой вы эксперт. :)

Верно. 

Но народ вроде не экспертирует, а делится впечатлениями. Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Голова то немкружится их по очереди слушать???

///к вечеру лично я уже шизею ))))... про гостей не знаю . 

Сейчас еще одно "чудо японского хай фай прома " поднимается в систему ))).... отпишусь что услышали). Некто Denon ;)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rsergio сказал:

Не успел открыть рот, как уже накинулись. Пожалуй лучше промолчу...

Промолчишь - ваще затопчут. :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dimma сказал:

Усилитель Трусова или польские ламповики?

/// Atomico 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маратище сказал:

Но народ вроде не экспертирует, а делится впечатлениями.

Тогда начинают сомневаться в умении делиться... :D правильно и с нужными ... людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, александр шумилов сказал:

Думаете что ваш сетап кого то устроит на все 100%? Пора бы уже научиться работать с тем что есть и по ходу настраиваться

Да-да... Готов услышать у себя "Ретро-Шум векОв"... :D на клавесине... БСО, бум-баме и барокко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Маратище сказал:

Верно. 

Но народ вроде не экспертирует, а делится впечатлениями. Или?

 Тут все делятся, знать кто чем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ARXYUR сказал:

Тогда начинают сомневаться в умении делиться... :D правильно и с нужными ... людьми.

 

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Тут все делятся, знать кто чем. 

 

Эк. Ну в этом я полное дерево.... В паяльник вот умею немного... и в конпухтер. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Да-да... Готов услышать у себя "Ретро-Шум векОв"... :D на клавесине... БСО, бум-баме и барокко. 

Не, мне для хайпу протоновский хвост интересней накручивать, а вы походу подсели на это мракобесие, значит о не предвзятости не может быть и речи. :D

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Не, мне для хайпу протоновский хвост интересней накручивать, а вы походу подсели на это мракобесие, значит о не предвзятости не может быть и речи. :D

А как же быть с необходимостью экзорцизма? :D Изгнать мракобесие - разве это не достойная ретро-задача? :rolleyes:

Я тут "подсел" ещё на одно "мракобесие" - конвейерный ЦАП... Опасаюсь, как бы не стать Буридановым ослом... :lol:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...