Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Page 194 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Andrey Molochnik

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Andrey Molochnik -
Andrey Molochnik -
7873
415643

Top Posters

Recommended Posts

21 минуту назад, Олег Б сказал:

Андрей, а если не ламповую технику подключать к Volter, а железки, у которых потребляемая мощность 2-3 КВт. Что со звуком?

.... я так понимаю это заявленная пиковая мощность потребления . У меня в Bliss Power подключено все что можно и нельзя ... от просто импульсных блочков питающих/ заряжающих переферию , до двух - трёх ЦАП , NAS , Мощник Брикасти М15 , Траспорты ( две штуки ) ... и все  это хозяйство выдаёт на дисплее суммарную нагрузку 0,4 кВт ! из 1,2 заявленных к перевариванию ). Костя в своей ветке про регенератор выложил ролик и описал что подключал , там вроде как ещё больше девайсов по нагрузке .... все отлично и без проседания в чем либо. 

Боюсь мне негде у себя найти столько нагрузки , при всём желании ). 

Надо попросить представителей компании Вольтер и они не откажут в услуге протестировать аппарат в ваших условиях . Я могу в этом посодействовать  если нужно . Могу предоставить свой аппарат на 11кВт  для оценки, что происходит со  звуком при такой нагрузке . Проблем в этом не вижу). 

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушали пару ЦАП на выездной сессии ).... очень душевно в систему зашёл НЭМ ! 

LAB 12 DAC1 se vs  NEM midi-USB  vs ... тот что на фото под NEM . 

Ну и собственно гвоздем программы стал вовсе не ЦАП ..., а новый силовой кабель ( фото ) , который сильно! Удивил в первую очередь меня самого . 

IMG_0170.JPG

IMG_0171.JPG

Удивил который серебристый? Или чёрный в розетке? 

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Удивил который серебристый? Или чёрный в розетке? 

Чёрный в розетке - это топ от Стэйдж 3 , Левиафан - выглядит , стоит и звучит подобающе . Но мне из их линейки больше по душе Кракен ). 

Я конечно в своём посте имел ввиду "серый", тонкого дрища в 16 квадратов чистой меди ). 

Когда получу в своё распоряжение финальные ( коммерческие) версии данных кабелей , смогу дать исчерпывающую информацию о звуке , цене , конструкции , названии . Пока идёт  сбор информации ). 

• Thanks 1

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Боюсь мне негде у себя найти столько нагрузки , при всём желании ). 

Надо попросить представителей компании Вольтер и они не откажут в услуге протестировать аппарат в ваших условиях . Я могу в этом посодействовать  если нужно . Могу предоставить свой аппарат на 11кВт  для оценки, что происходит со  звуком при такой нагрузке . Проблем в этом не вижу). 

Андрей, не пиковая :)

И спасибо большое!

Через неделю-две позвоню, напрошусь в гости :)

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока " лечили " форум и спасали сайт в целом .....   Ко мне подвезли " зеркало правды" ... сабаком особенно понравилось ).  

IMG_0173.JPG

Псов завсегда плюсую!

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Никто так и не вышел со мной на связь(.... 

Вчера исчез сайт, и я не успел передать контакты ответственному за отправку ЦАПа, а сейчас жду целый день появления Ваших координат в личке, т.к. оттуда исчезло Ваше сообщение. Ну, не предусмотрел, что сайт рухнет! Посему очень прошу ещё раз отписать мне Ваши контакты, которые сразу же перенесу на бумагу, чтобы впредь избежать происков интернета по недопущению отправки нашего ЦАпа на прослушивание.

Запись на Zoom H1 16/44.1

Исходники в этом формате

Система:

Усиление Bricasti M15 

Пред Bricasti M12

Акустика PureAudioProject Quintet 15" Cube 10" 

Кабели ... Энигма ,VectorVox-

Power Station Clones Audio -БП для Cisco Femto Clock и транспорта WStreamer (Waversa)

Сетевой кондиционер-фильтр LAB12 Gordian 

Основной цифровой транспорт Bricasti M5

• Like 5

Свой выбор сделал . Для меня однозначный победитель Брикасти ( может быть из-за его связки с другими компонентами этого производителя ) . Хотя я думаю не от этого 

• Smile 1

Сейчас без малого 5 утра... Кошки мои спят... Слушал тихо и только правый канал... на комповых колоночках. :) Так штааа... пардон. 

Громыхалки тоже послушал... но "низенько-низенько"... 

Поэтому только про вокал... Лучшим на нём мне послышался ДАК Шумилова и Брикасти.

• Smile 2

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Громыхалки тоже послушал... но "низенько-низенько"... 

Поэтому только про вокал... Лучшим на нём мне послышался ДАК Шумилова и Брикасти.

2:0:0:0:0:5

Брикасти и на громыхалках эффектно слушать, следующий за ним в сравнении просто дно, а то что по вокалу Мэтр заценил 1540 вдвойне радует, ведь только его голос стоит пятерых :)

• Smile 1

По совокупности факторов Отдаю голос за последний. Динамика, выразительность, прозрачность, искра. 

12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Что бы исключить любые кривотолки

2 часа назад, александр шумилов сказал:

2:0:0:0:0:5

Не хватает списка самих DAC

• Like 1

Труба рубит мид-бас и НЧ оставляя только СЧ-ВЧ подкастраченные, посему послушал исходники.

НЭМ и Шумилова Саши - сбалансированные музыкальные аппараты, с лучшей и наиболее плотной нижней серединой и НЧ!!!

Брикасти серьезный сбалансированный аппарат, слышал в живую. 

Рокна ярчит, за счет подъема СЧ-ВЧ и завала мид-баса поэтому кажется прозрачней.

В целом, все аппараты высокого уровня и можно слушать музыку и радоваться:rolleyes:

Ребята молодцы, спасибо!!!!

• Smile 1

34 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

НЭМ и Шумилова Саши - сбалансированные музыкальные аппараты, с лучшей и наиболее плотной нижней серединой и НЧ!!!

Послушал по быстрому . Абсолютно с Вами согласен . При чём мне лично НЭМ понравился чуть больше .

систему Андрея слышал ...

ролик послушал на телевизоре SHARP-65"

о чём вы вообще рассуждаете -сравниваете ?:Woooot:

к реальному звуку это же  никакого отношения не имеет

• Like 2

Коллеги , спасибо за высказывания и проявленный интерес . 

Это пробное" пристреливание " ) .... и конечно делать каких то далеко идущих выводов не стоит . 

В живую , а тем более в слепом сравнении ., .. все ваши голоса отданные тому или иному ЦАП могут поменяться на раз ;)

В планах сделать ещё одну сессию , но уже с регенератором Bliss Power ... и скорее в "слепую" , ЦАП #1 , #2 , #3 и так далее ).  Возможно добавим участников :)

А так , приглашаю желающих поучаствовать в очном прослушивании , формат может быть любой , открытый , закрытый ( слепой) . Можно привезти свой любимый ЦАП и определить его место под солнцем ). 

3-5 го апреля в Галерее Назаров состоится Алле парад десятка ЦАП с записью видео , под патронажем администрации ресурса . Планирую выставить что то и из моей коллекции . 

Для полноты ощущений нам конечно не хватает пары

- трешки российских ЦАП , возмутителей спокойствия так сказать , Протон , Триумф , Аполо -2 .... есть и те производители ( я имел ввиду отечественных ) ,кто держится в тени и стесняется публичности . Их бы тоже всем наверное было бы интересно оценить в такой большой компании разношерстных ЦАП . Буду рад любому новому участнику ). 

• Like 6

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Для полноты ощущений нам конечно не хватает пары - трешки российских ЦАП , возмутителей спокойствия так сказать , Протон , Триумф , Аполо -2

Согласен . Я могу попробовать Бурцева уговорить дать свой Триумф для сравнения . Сделать ?

50 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

В планах сделать ещё одну сессию , но уже с регенератором Bliss Power ... и скорее в "слепую" , ЦАП #1 , #2 , #3 и так далее ).  Возможно добавим участников

Это будет здорово . Спасибо , Андрей

56 минут назад, promtxt сказал:

Согласен . Я могу попробовать Бурцева уговорить дать свой Триумф для сравнения . Сделать ?

.... думаю это бесполезно ))). Пытались же не раз . Но все в ваших руках .  Вопрос только в ... предоставить ЦАП , без приложения к нему ). 

• Smile 1

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопрос только в ... предоставить ЦАП , без приложения к нему ). 

Хорошо, я попробую с Леонидом поговорить . Я так понял , что 3-5 апреля ?

1 минуту назад, promtxt сказал:

Хорошо, я попробую с Леонидом поговорить . Я так понял , что 3-5 апреля ?

Нет ). 

3-5 го это отдельное мероприятие . Вне моей системы . 

Либо до , либо после этих чисел. Лучше после . 

• Like 1

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Либо до , либо после этих чисел. Лучше после

Хорошо , Андрей . Понял . О результате разговоров с Леонидом сообщу . Скорее всего завтра переговорю .

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By RustGL
      Только что пришел новый 
      Bricasti Design M1 USB Limited Edition Mod 

Продам ЦАП высшего уровня по Дилер цене! 

Цена в США $12,000.00, моя цена $10000 в наличии в Москве. 

Гарантия 2 года! 

Можно взять под мани бак на прослушку. Звоните расскажу подробнее. 

Вся информация есть на сайте производителя. 

Model 1 USB Digital to Analog Converter 

The M1 digital to analog converter is a dual mono design; there are two completely isolated channels, each with its own dedicated linear power supply, D/A converter, DDS clocking, and analog circuitry. This design ensures that analog crosstalk is virtually nonexistent, that the necessary power requirements for each channel are well met and isolated from each other and the digital processing is isolated, having its own power supply. With our twin DAC design, the dynamic range for each channel is optimized by using the stereo ADI 1955 D/A converter in a mono configuration. The M1 also includes Bricasti's own proprietary filter technology, further opening new territory with what is achievable in a modern D/A reference. 

Product Highlights 

•DSD, DSD64 and DSD128 playback. 

•Features the latest generation asynchronous USB interface. 

•Dedicated dual mono design. 

•Highly acclaimed, proprietary filter technology. 

•Extremely low jitter @ 6 picoseconds. 

•Supports sample rates of up to 352.8kHz and 24 bits. 

•Minimum and linear phase filters. 

• By olegm
      П.Ю. не против. В Авкомфорте. 
      Тракт: Wilson Audio Sasha Daw и NIME MYA, Усиление Ayre KX-R twenty, Пред Tidal Preos d, Обвязка Tara Labs The Grand Master Evolution, Транспорты новенькие Melco N10 и Lumin u1
      Когда будем делать сравнение? 
  • Create New...