Личное мнение. Михаил Кучеренко. Май 2015. Рождённый ползать, летать не может – впечатления с Московской Выставки HiFi and High End Show -2015 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Май 2015. Рождённый ползать, летать не может – впечатления с Московской Выставки HiFi and High End Show -2015


olegm

Рекомендованные сообщения

В своём прошлогоднем отчёте с «HiFi and High End Show – 2014» я был преисполнен оптимизма, что ситуация в нашей отрасли не безнадёжна, и что после продолжительного застоя, похоже, появился свет в конце тоннеля. Увы, судя по впечатлением с последней выставки, складывается ощущение, что этот свет оказался вспышкой от контрольного выстрела. При таком спаде за последний год закрадываются сомнения, а состоится ли, вообще, выставка в следующем году? Особенно, в таком же формате.

 

Читать далее.. 

 

SOUNDEXRU-D09BD0B8D187D0BDD0BED0B5-D09CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо, Миша, за очередной отзыв об очередной же выставке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кому многобукв.

Наши еще искренне верят в перспективу и колонки Наутилус никто не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда с интересом читаю,  всегда есть повод задуматься о кое-каких вещах после почтения каждой статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про моллюск хорошо сказано,но обидно за BW,авторитеты и все такое...

Спасибо Михаил,всегда читаю Ваши статьи с большим интересом,взгляд на индустрию специалиста с богатым опытом.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, за 8 килобаксов да по старому курсу - где я был, когда Наутилусы продавали??? сейчас сравнимые деньги в рублях хорошие наушники стоят. а это хотя бы коту и жене была радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй, ну просто КРАМОЛА в руках на фото.

                  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне было интересно 1-й раз послушать улитки. при мне они и подыхали. это не хай-энд, но басок там как сосок. за 8000 баксов я бы их взял.
да, кто знает, у кого теперь калинин с макинтошем работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть без употребления иностранных языков обошлось на этот раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много воды.

Понял только то, что Михаил хотел выставлять ушной энд и не нашёл где.

Пора ему на докторхед переползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья, как статья. Автор (очень любит лирические отступления и аллегорические сравнения плюс ангелские вставочки) тут нас пощадил и всё в меру. На выставке я не был и российским железом не интерисуюсь в принципе.  Так, что там и как по сути .....Бог его знает.  Но автор прошелся и по российской конструкторской мысли и по ее авторам. Досталась очередной раз B&W.....и это по определению подтверждает уровень данного бренда, ибо и мы и автор уйдут в мир иной, а бивни всё так же будут играть, радовать владельцев, вызывать зубной скрежет у ....не владельцев  и  бурные споры просто снующих возле них.  Ибо само упоминание/хаение любого именитого бренда, почему то считается, ..... признаком ой какого "специалиста". И в этом стеретип попал и сам автор.

А Гайдай действительно снимал замечательные фильмы.....и выставки подобные нужны, ибо кто то, что то  с них выносит. Кто первопресс ....дорогой, кто статейку накропал,  кто информацию и российских производителях, кто просто Пинк Флойд послушал.  Все чем то стали богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем статья? То, что все везде плохо - мы и так знаем. То, что автор всю вину с себя (читай продавца) опять перекладывает на казлов-покупателей (читай нас) - не оригинально. То, что "наши" никак ничего путного не сделают - в очередной раз не удивительно. Инвесторов ведь нет! Лучше бы Михаил написал, почему за все эти двадцать с лишним лет  (а ведь были и очень жирные годы в этот период) ни один крупный дистрибьютор не вложил ни рубля в развитие производства нашего отечественного хай-энд продукта, т.е. не стал этим самым инвестором?? Так может не стоит на зеркало пенять….??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья, как статья. Автор (очень любит лирические отступления и аллегорические сравнения плюс ангелские вставочки) тут нас пощадил и всё в меру. На выставке я не был и российским железом не интерисуюсь в принципе.  Так, что там и как по сути .....Бог его знает.  Но автор прошелся и по российской конструкторской мысли и по ее авторам. Досталась очередной раз B&W.....и это по определению подтверждает уровень данного бренда, ибо и мы и автор уйдут в мир иной, а бивни всё так же будут играть, радовать владельцев, вызывать зубной скрежет у ....не владельцев  и  бурные споры просто снующих возле них.  Ибо само упоминание/хаение любого именитого бренда, почему то считается, ..... признаком ой какого "специалиста". И в этом стеретип попал и сам автор.

А Гайдай действительно снимал замечательные фильмы.....и выставки подобные нужны, ибо кто то, что то  с них выносит. Кто первопресс ....дорогой, кто статейку накропал,  кто информацию и российских производителях, кто просто Пинк Флойд послушал.  Все чем то стали богаче.

да не будут они никого радовать. что-то на выставках хай-энда бивней становится все меньше, а в россии про них забудут сразу после смерти их дистряка. как уменьшить только фотку?

11146452_818193691600274_364327898897786

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем статья? То, что все везде плохо - мы и так знаем. То, что автор всю вину с себя (читай продавца) опять перекладывает на казлов-покупателей (читай нас) - не оригинально. То, что "наши" никак ничего путного не сделают - в очередной раз не удивительно. Инвесторов ведь нет! Лучше бы Михаил написал, почему за все эти двадцать с лишним лет  (а ведь были и очень жирные годы в этот период) ни один крупный дистрибьютор не вложил ни рубля в развитие производства нашего отечественного хай-энд продукта, т.е. не стал этим самым инвестором?? Так может не стоит на зеркало пенять….??

Как это не вложил  :)

Ни кто иной как сам Кучеренко например вложил немало в разработку аккумуляторных батарей, сделал их, отработал конструктив, получил признание с ними у некоторых западных разработчиков

То же самое касается его наушников и что ?

Все до сих пор предпочитают уверовать в расчудесные свойства кабелей и роются в радиопомойках 50 летней давности в надежде найти откровение :)

Так стоит ли бисер то метать, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у Михаила наушники звучат? По-кулибински, или конкурируют с Байерами, Градо? Можно ли на них расти, слушать серьёзную музыку

 

 

Охренительно они звучат и об этом авторитетные в аудио люди и не только в нашей стране ВСЕ ДО ОДНОГО знают 

Какие в задницу градо и байеры, они лишь жалкое подобие правой руки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, про авторские усилители авторитетные люди то же самое говорят. Что в зад, мол, всех этих левинсонов и дагостиньо.

Нет, не все так говорят, Тарим например так не говорит , да и к тому же у большинства этих наших ''авторских'' изделий известность как и популярность локальная, местечковая, обусловленная несколько иными критериями 

У нас ведь любят шапками закидывать  :)

Не задавался вопросом ПОЧЕМУ они все любят СРАВНИВАТЬ свои изделия именно с авангардными и по сути самыми что ни на есть настоящими High-End западными фирмами ?   ;)

Психологически ведь, согласись , приятно когда покупаешь вещь в три раза дешевле чем усь Дэна и при этом звучащим лучше ( по заверениям производителя ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не вложил  :)

Ни кто иной как сам Кучеренко например вложил немало в разработку аккумуляторных батарей, сделал их, отработал конструктив, получил признание с ними у некоторых западных разработчиков

То же самое касается его наушников и что ?

 

Сережа, самому то не смешно? Почитай еще раз, что я написал. А то ты становишься похож на политиков из соседней страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, самому то не смешно? Почитай еще раз, что я написал. А то ты становишься похож на политиков из соседней страны :)

Михаил , а просит что ли кто вложиться-то ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , а просит что ли кто вложиться-то ?  :)

Сергей, я ведь написал - за последние двадцать с лишним лет! А сейчас уже поздно, наверное. Уже нет былой маржи, уже вопрос о выживании. Просил ли кто-то? А я откуда знаю? Я сужу по результату. Может я чего не знаю? Тогда ткни меня носом - где тот усилитель, акустика, виниловая вертушка либо что-то еще, что освоено в производстве (пусть и мелкосерийном) и продается в салонах дистрибьютора, который эту разработку и внедрение в производство проинвестировал? Ведь все эти годы наши разработчики были на виду, их конструкции публиковались, их опытные образцы выставлялись. Но что-то я нигде не прочитал и ни от кого не услышал о предложении инвестора внедрить что-то в производство либо разработать что-то новое с нуля. Глупо ожидать, что без серьезных инвестиций одиночки могут что-то создать, кроме опытных или кустарно-гаражных экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники Михаила  я послушал. ЗВук для затычек очень полноценный. Но надо учесть, что слушал я максимальный сетап, фактически полустационарный, тк основан на кирпиче с двухполосным активным кроссом, если не путаю, и навороченным дсп. Такой сетап надо вдумчиво сравнивать в тихих условиях с полноразмерными топами, вроде акг 812, и на широком спектре музыки. Надеюсь, как-нить доживу - послушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиомания вкладывается в Arslab,  PenAudio. Но это единичный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я ведь написал - за последние двадцать с лишним лет! А сейчас уже поздно, наверное. Уже нет былой маржи, уже вопрос о выживании. Просил ли кто-то? А я откуда знаю? Я сужу по результату. Может я чего не знаю? Тогда ткни меня носом - где тот усилитель, акустика, виниловая вертушка либо что-то еще, что освоено в производстве (пусть и мелкосерийном) и продается в салонах дистрибьютора, который эту разработку и внедрение в производство проинвестировал? Ведь все эти годы наши разработчики были на виду, их конструкции публиковались, их опытные образцы выставлялись. Но что-то я нигде не прочитал и ни от кого не услышал о предложении инвестора внедрить что-то в производство либо разработать что-то новое с нуля. Глупо ожидать, что без серьезных инвестиций одиночки могут что-то создать, кроме опытных или кустарно-гаражных экземпляров.

Насколько я помню были пляски с батарейным питанием.

(даже рекламу помню) И ещё компьютерный источник, задолго

до сундуковской ветки. А вообще, эндовая ниша она купи-продайная,

а не производящая. Так что даже на идеологическом уровне мыслей

вкладываться в наших и выгонять всех остальных с рынка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я ведь написал - за последние двадцать с лишним лет! А сейчас уже поздно, наверное. Уже нет былой маржи, уже вопрос о выживании. Просил ли кто-то? А я откуда знаю? Я сужу по результату. Может я чего не знаю? Тогда ткни меня носом - где тот усилитель, акустика, виниловая вертушка либо что-то еще, что освоено в производстве (пусть и мелкосерийном) и продается в салонах дистрибьютора, который эту разработку и внедрение в производство проинвестировал? Ведь все эти годы наши разработчики были на виду, их конструкции публиковались, их опытные образцы выставлялись. Но что-то я нигде не прочитал и ни от кого не услышал о предложении инвестора внедрить что-то в производство либо разработать что-то новое с нуля. Глупо ожидать, что без серьезных инвестиций одиночки могут что-то создать, кроме опытных или кустарно-гаражных экземпляров.

Не так. Промышленно российские изделия выпускались.

В свое время в Natural Audio и в Aleks появился инвестор, были вложены крупные средства и было налажено промышленное производство акустики, усилков, корректоров и тд.

Другое дело, и наверное, более сложное, -сделать бизнес эффективным и получить прибыль.Не получилось.

Похожее было с ArtAudio. Весьма неплохие промышленные усилки, которых было продано довольно много в салонах.

Проблема не в мозгах и в качестве продукции, а в нашем неумении делать бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вас попросить раскрыть тему "Мы и Алекс". 

Если речь об Алекс аудио, то ниша выбрана не аудиофильская. Статус просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем статья ? кто читал? суть в двух словах рецензию по русски, для благодарных потомков если можно.

не могу это читать этого автора, он инопланетянин наверно.

кто там ползет и куда?, а кто летает и по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...