А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 122 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После сравнения USB(бюджетного) от "Чернов Аудио" с "Китаем"получилось 3+ за "Чернов Аудио". Отдал акустический  для сравнения  на неделю уже +2. Сегодня должны вернуть(пойдет внутрь акустики на разводку). Вопрос ? На бананы кончики  акустического IMG_20210429_171755.thumb.jpg.1fe5c01af2fcad514da30c6ac5f8c4b8.jpgP3020672.thumb.JPG.a1e642e632ec0c129d371494e1927032.JPGкабеля при разделке облуживаются  оловом для подключения к акустики и усилителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что такое 3+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Случайный гость сказал:

После сравнения USB(бюджетного) от "Чернов Аудио" с "Китаем"получилось 3+ за "Чернов Аудио". Отдал акустический  для сравнения  на неделю уже +2. Сегодня должны вернуть(пойдет внутрь акустики на разводку). Вопрос ? На бананы кончики  акустического IMG_20210429_171755.thumb.jpg.1fe5c01af2fcad514da30c6ac5f8c4b8.jpgкабеля при разделке облуживаются  оловом для подключения к акустики и усилителю?

Здравствуйте!

Как человек, имеющий некоторое отношение к данному продукту, не могу не спросить о марке АС, для апгрейда которых вы предпочли Special 4.0 Speaker Wire, а не Special 2.5 Speaker Wire? Он имеет достаточно большое сечение, и не факт, что вы обязательно получите лучший (т.е. более сбалансированный) звук. Чем продиктован такой выбор? Опять же, какой используете усилитель?

Отвечая на вопрос сообщаю, что обычно при монтаже "бананов" концы не облуживаются припоем (именно припоем, не оловом), поскольку зажим проводника становится проблематичным. Совсем другое дело, если вы не используете никакие наконечники: тогда лучше, на наш взгляд, их частично облудить.

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Здравствуйте!

Как человек, имеющий некоторое отношение к данному продукту, не могу не спросить о марке АС, для апгрейда которых вы предпочли Special 4.0 Speaker Wire, а не Special 2.5 Speaker Wire? Он имеет достаточно большое сечение, и не факт, что вы обязательно получите лучший (т.е. более сбалансированный) звук. Чем продиктован такой выбор? Опять же, какой используете усилитель?

Отвечая на вопрос сообщаю, что обычно при монтаже "бананов" концы не облуживаются припоем (именно припоем, не оловом), поскольку зажим проводника становится проблематичным. Совсем другое дело, если вы не используете никакие наконечники: тогда лучше, на наш взгляд, их частично облудить.

С уважением,

И.М.

Акустика-самоделка.За основу взята модель "B-4000A Moorish Symhony" Руди Бозак.Сейчас вносятся изменения-поэтому решено заменить  VDH M.C.Royal Jade Hibrid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KonSag сказал:

что такое 3+?

Кроме меня еще двое знакомых приобретут в пользование.Поэтому 3+:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Хотел узнать у специалистов Чернов Аудио следующее.

Имеются в наличии два цифровика AES/EBU Ultimate длиной по одному метру.

Но в последнее время отпала нужда в использовании оных по прямому назначению.

Использую сейчас их как комплект межблочных кабелей, и как играют они в этой роли мне очень нравится.

Смотрел на сайте технические хар-ки, там вроде бы, всё одинаково.  

Но грызёт внутри червячок сомнений, равноценная ли это замена комплекту межблочного метрового Ultimate XLR?

Или нормальный комплект межблочников будет лучше? 

Подскажите пожалуйста.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Акустика-самоделка.За основу взята модель "B-4000A Moorish Symhony" Руди Бозак.Сейчас вносятся изменения-поэтому решено заменить  VDH M.C.Royal Jade Hibrid.

Спасибо за ответ. Но VDH M.C.Royal Jade Hibrid имеет сечение жил 2,5 кв. мм. Не логичнее было бы использовать аналогичное, дабы не "проехать" результат? Практика показывает, что увеличение сечения в отдельных случаях приводит к дисбалансу, и, как следствие, потере важных музыкальных нюансов. Возможно, что в вашем случае этого не произойдет, но поделиться опытом и предупредить я счел нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Huan Carlos сказал:

Добрый день.

 

Хотел узнать у специалистов Чернов Аудио следующее.

Имеются в наличии два цифровика AES/EBU Ultimate длиной по одному метру.

Но в последнее время отпала нужда в использовании оных по прямому назначению.

Использую сейчас их как комплект межблочных кабелей, и как играют они в этой роли мне очень нравится.

Смотрел на сайте технические хар-ки, там вроде бы, всё одинаково.  

Но грызёт внутри червячок сомнений, равноценная ли это замена комплекту межблочного метрового Ultimate XLR?

Или нормальный комплект межблочников будет лучше? 

Подскажите пожалуйста.

 

Спасибо.

 

поддерживаю вопрос, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Huan Carlos сказал:

Но грызёт внутри червячок сомнений, равноценная ли это замена комплекту межблочного метрового Ultimate XLR?

Добрый день,

Хороший вопрос. Кабель сам по себе один и тот же. Разъемы тоже, только цвет полосы желтый. Но! Если вы покупали эти два цифровика в разное время, то вполне (и даже скорее всего!) монтаж производили разные специалисты. Индивидуальность рук никто не отменял, и это может повлиять на звук. Попробуйте поменять кабели между каналами. Если окажется большая разница, то тогда конечно лучше заменить на аналоговый комплект. Он ведь потому еще и КОМПЛЕКТ, что подбирается (очень тщательно) от одного отрезка, монтируется в одно время и одним монтажником.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Huan Carlos сказал:

Добрый день.

 

Хотел узнать у специалистов Чернов Аудио следующее.

Имеются в наличии два цифровика AES/EBU Ultimate длиной по одному метру.

Но в последнее время отпала нужда в использовании оных по прямому назначению.

Использую сейчас их как комплект межблочных кабелей, и как играют они в этой роли мне очень нравится.

Смотрел на сайте технические хар-ки, там вроде бы, всё одинаково.  

Но грызёт внутри червячок сомнений, равноценная ли это замена комплекту межблочного метрового Ultimate XLR?

Или нормальный комплект межблочников будет лучше? 

Подскажите пожалуйста.

 

Спасибо.

 

Кабель универсален, поэтому не стоит беспокоиться. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tchernov1966 сказал:

Добрый день,

Хороший вопрос. Кабель сам по себе один и тот же. Разъемы тоже, только цвет полосы желтый. Но! Если вы покупали эти два цифровика в разное время, то вполне (и даже скорее всего!) монтаж производили разные специалисты. Индивидуальность рук никто не отменял, и это может повлиять на звук. Попробуйте поменять кабели между каналами. Если окажется большая разница, то тогда конечно лучше заменить на аналоговый комплект. Он ведь потому еще и КОМПЛЕКТ, что подбирается (очень тщательно) от одного отрезка, монтируется в одно время и одним монтажником.

Чернов П.Ю.

Добрый день. 

 

Да кабели покупались в разное время, но они у меня уже долго в системе,

и поэтому возможно длительный прогрев уже сгладил углы того о чём Вы писали выше. 

Переставил и послушал несколько раз туда и обратно, никакого существенного/слышимого дисбаланса не услышал.

Значит с чистой совестью буду использовать как межблочник, пока не приобрету со временем нормальную пару межблочников.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Кабель универсален, поэтому не стоит беспокоиться. Все нормально.

Значит всё нормально, пока попользуюсь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Huan Carlos сказал:

Переставил и послушал несколько раз туда и обратно, никакого существенного/слышимого дисбаланса не услышал.

Это говорит о хорошей повторяемости продукта и отлаженном производственном процессе. Отлично!

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Это говорит о хорошей повторяемости продукта и отлаженном производственном процессе. Отлично!

Чернов П.Ю.

Да, это хороший показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tchernov1966 сказал:

Это говорит о хорошей повторяемости продукта и отлаженном производственном процессе. Отлично!

Чернов П.Ю.

 

1 час назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Да, это хороший показатель.

 

Согласен с вышесказанным.

Продукция Чернов Аудио вызывает у меня доверие и в качестве кабелей я не сомневался. 

 

Хотел поинтересоваться, а не планируется ли в будущем к производству коаксиальный цифровой Ultimate с разъёмами BNC-BNC 75 Ом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huan Carlos сказал:

не планируется ли в будущем к производству коаксиальный цифровой Ultimate с разъёмами BNC-BNC 75 Ом?

Да, планируется, но не на этот год.

Во второй половине этого года в ознаменование 20-летия Tchernov Cable мы расширяем и обновляем нашу флагманскую линию сразу четырьмя новыми продуктами:

1.- Новый межкомпонентный симметричный кабель в уменьшенном форм-факторе Ultimate Slim IC 

2.- Цифровой Ultimate USB A-B IC

3.- Силовой Ultimate DSC AC Power

4.- Акустический Ultimate DSC SC

Планы, как видите, весьма обширные, справиться бы со всем в срок.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Не могу разобраться в XLR разъёмах, какие за кем следуют по старшинству "уровню звучания". Сейчас Tchernov Cable XLR Plug Reference стоят дешевле Tchernov Cable XLR Plug Classic V2, хотя Classic V2 ставятся на все модельные ряды кабелей начиная с младших. Что интересней будет по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Tchernov Cable XLR Plug Ultimate это по материалам тот же разъём, что и Classic V2, только покрыт родием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2021 в 15:15, Игорь Михайлович П. сказал:

Да, это хороший показатель.

доброго дня, И.М

я у приятеля, у которого брал на тест ic  в прошлом году. забираю межблочники и силовые референс, посоветуйте, на дистриб какой длины лучше взять 1,65 или 2,65?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2021 в 11:47, dmz10 сказал:

Добрый день! Не могу разобраться в XLR разъёмах, какие за кем следуют по старшинству "уровню звучания". Сейчас Tchernov Cable XLR Plug Reference стоят дешевле Tchernov Cable XLR Plug Classic V2, хотя Classic V2 ставятся на все модельные ряды кабелей начиная с младших. Что интересней будет по звуку?

Здравствуйте!

Tchernov Cable XLR Plug Reference - это разъем первого поколения, то есть, и цена на него сформирована уже довольно давно. Соответственно, он и стоит дешевле разъема нового поколения, каким является Tchernov Cable XLR Plug Classic V2. Если Вы внимательно посмотрите на фото, то увидите маркировку TCHERNOVAUDIO на его корпусе. Что касается звука, то это во многом дело вкуса и кабеля, на который разъем будет монтироваться. В нашем случае, как правило, изделия следующего поколения лучше предыдущих.

С уважением,

И.М.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dmz10 сказал:

Подскажите пожалуйста, Tchernov Cable XLR Plug Ultimate это по материалам тот же разъём, что и Classic V2, только покрыт родием?

По материалам контактной группы и корпуса практически да, но оформление корпуса, вес, материал покрытия контактов разные, что несомненно делает его и по звуку совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

доброго дня, И.М

я у приятеля, у которого брал на тест ic  в прошлом году. забираю межблочники и силовые референс, посоветуйте, на дистриб какой длины лучше взять 1,65 или 2,65?

Здравствуйте!

В зависимости от нужды. Я использую 1,65 метра, так как мне этого достаточно, но если есть сомнения, и Вы предполагаете в перспективе использование большей длины, то не бойтесь взять 2,65 метра. Я думаю, что такая длина на данном устройстве звук вашей аудио системы не испортит.

Удачи,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Михайлович П. сказал:

По материалам контактной группы и корпуса практически да, но оформление корпуса, вес, материал покрытия контактов разные, что несомненно делает его и по звуку совсем другим.

Я очень надеюсь, что лучше других. Потому что я только что купил две пары этих разъёмов. Просто такие разъёмы как Neotech NEX-OCC Rhodium UPOCC или Oyaide FOCUS 1 я не потянул финансово. Вот и купил Ваши Ultimate, хотя перерыл пару дней весь интернет и не нашёл никаких описаний и отзывов на них. Руководствовался просто здравым смыслом, что на кабели за 200-300 т.р. Вы не станете ставить провальные разъёмы портящие звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2021 в 18:11, dmz10 сказал:

Я очень надеюсь, что лучше других. Потому что я только что купил две пары этих разъёмов. Просто такие разъёмы как Neotech NEX-OCC Rhodium UPOCC или Oyaide FOCUS 1 я не потянул финансово. Вот и купил Ваши Ultimate, хотя перерыл пару дней весь интернет и не нашёл никаких описаний и отзывов на них. Руководствовался просто здравым смыслом, что на кабели за 200-300 т.р. Вы не станете ставить провальные разъёмы портящие звук.

У пользователей часто бывает весьма разное представление о "правильном" звуке вообще, и звучании собственной аудио системы в частности. Например, моей домашней системе (смотрите мой профиль) кабели линии "Ultimate", по моему мнению (или вкусу), противопоказаны. Именно поэтому я использую кабели линии "Reference", хотя некоторые мои знакомые с этим не согласны. А вот Чернов П.Ю. больше предпочитает кабели линии "Ultimate", так как они, по его мнению, лучше раскрывают его систему Так же считают и многие другие пользователи кабелей этой линии, имеющие аудио системы весьма высокого уровня. Ваше определение "провальные разъёмы портящие звук" в принципе неверно, поскольку никак не обозначены условия применения: ни кабель, ни припой, ни параметры аудио системы, ни музыкальные предпочтения слушателя. Что могло быть хорошо в одном варианте аудио системы, не всегда должно повториться в другом. Такая вот специфика любого аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Хотел узнать у специалистов Чернов аудио, а какой серией межблочных XLR кабелей

оптимально связать цап Hegel HD 30  и интегральный усилитель Hegel H360.

На что обратить внимание на Reference или Ultimate?

Вся остальная обвязка выполнена кабелями из серии Reference. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...