А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 125 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игорь Михайлович спасибо за развернутый ответ. На счет ответственности с производителя - понятно, что как с гуся вода. Я и не рассчитывал на сколько-нибудь отличную от нуля вероятность решения поломки. Всегда виноваты криворукие тупые пользователи, без опыта, не читающие инструкции, которых нет. На будущее буду знать. Однако справедливости ради скажу, что сейчас попробовал закручивать открученные цанги на разъемах, после того, как вставил коннекторы - очень это не просто....

P.S. вертушку разобрал. Хоть и на гарантии она. Подразумеваю, тоже признаю не гарантийным. Разъемы целые. Они были фиксированы к задней планке вертушки при помощи пластиковых гаек, в которые были ввернуты саморезы металлические ф2мм и длиной 10 мм... Понятно их разворотило. Буду думать, как капитально доработать конструкцию... Хотя от вертушки за 2к$ такого не ожидаешь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я года 2 назад менял leaf модули на оконечнике, учитывая, что у меня не оригинальный усилитель, а тюнингованный в оф японской конторе ждать пришлось несколько месяцев. дождался, вставил его в разъем и закрутил) слушал где-то час, пока не включилась блокировка. вначале, полный праведного гнева хотел писать гневные письма производителю, но успокоившись, отвез его Трофимову в Москву

как оказалось, я раздавил лепестковый транзистор, расположенный на плате под разъемом

кто виноват то? производитель или я, применивший силушку богатырскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

 

кто виноват то? производитель или я, применивший силушку богатырскую

Вопросов нет. Мне ИКЕА кучу макулатуры кладет, как стол собирать на коврике надо, а без коврика не надо. Здесь вкладышь на переработанной бумаге с пачку сигарет размером можно было вложить в двойную коробку с поролоном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KonSag сказал:

Игорь Михайлович спасибо за развернутый ответ. На счет ответственности с производителя - понятно, что как с гуся вода. Я и не рассчитывал на сколько-нибудь отличную от нуля вероятность решения поломки. Всегда виноваты криворукие тупые пользователи, без опыта, не читающие инструкции, которых нет. На будущее буду знать. Однако справедливости ради скажу, что сейчас попробовал закручивать открученные цанги на разъемах, после того, как вставил коннекторы - очень это не просто....

P.S. вертушку разобрал. Хоть и на гарантии она. Подразумеваю, тоже признаю не гарантийным. Разъемы целые. Они были фиксированы к задней планке вертушки при помощи пластиковых гаек, в которые были ввернуты саморезы металлические ф2мм и длиной 10 мм... (5) Понятно их разворотило. Буду думать, как капитально доработать конструкцию... Хотя от вертушки за 2к$ такого не ожидаешь...

Пожалуйста...

После фразы "Игорь Михайлович спасибо за развернутый ответ" вам следовало бы закончить всю эту ненужную полемику, не имеющую притом  к этой ветке.никакого отношения. 

Для обсуждения подобных вопросов существует тема: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/45218-книга-отзывов-и-предложений/page/2/&tab=comments#comment-2338342 

Будьте добры следовать правилам форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KonSag сказал:

Вопросов нет. Мне ИКЕА кучу макулатуры кладет, как стол собирать на коврике надо, а без коврика не надо. Здесь вкладышь на переработанной бумаге с пачку сигарет размером можно было вложить в двойную коробку с поролоном???

Ну и славно... Мы рассмотрим ваше предложение относительно инструкции-вкладыша для начинающих пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2021 в 18:36, KonSag сказал:

Вопрос к представителям Tchernov Cable. Приобретен кабель Techernov cable classic MKII IC 1.0 м. Кабель внешне очень красивый. Проблема с его подключением. Коннекторы очень тугие, с огромными усилими одеваются и снимаются. Есть опасения содрать напыление коннекторов и гнезд. Но главное, хотел сравнить качество звука с вертушки с ними, вместо комплектного фонокабеля и при подключении выломал гнезда вертушки. Это нормально для продукции Чернов? Или у меня брак или подделка? что делать со сломанными гнездами вертушки? 

Заранее спасибо за помощь.

Помощь: дай чудаку в руки хрустальный член, он и член разобьёт и руки порежет.

п.с. KonSag, просьба прекратить ваш потребительский экстремизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, где можно узнать ёмкость межблочников tchernov ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2021 в 21:10, Игорь Михайлович П. сказал:

Ну и славно... Мы рассмотрим ваше предложение относительно инструкции-вкладыша для начинающих пользователей.

Игорь Михайлович приветствую. Спасибо. Необязательно бумагу портить) можно qr код на коробке со ссылкой на инструкцию на сайте)

в виду порчи креплений планки разьемов rca на вертушке teac tn-5bb задумываюсь о покупке внешнего фоника с переходом на МС голову. Появится возможность использования xlr кабелей до фоника и после него. Но чернов не делает xlr фонокабелей. Видел инфо, что подойдёт любой xlr кабель с низкой ёмкостью. Можете подсказать так ли это и подсказать ёмкость xlr кабелей в линейках Чернова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, кабели до фоника и после него должны быть строго одинаковые или как раз нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2021 в 03:16, Voltage209 сказал:

Помощь: дай чудаку в руки хрустальный член, он и член разобьёт и руки порежет.

п.с. KonSag, просьба прекратить ваш потребительский экстремизм.

Почему всегда оценки и Советы дают те, кого об этом не спрашивают от слова совсем?) при этом эпитеты стараются наиболее яркие подобрать, только почему-то не имеющие никакого отношения к делу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KonSag сказал:

можно qr код на коробке со ссылкой на инструкцию на сайте

Добрый вечер,

Уже сделано. На новой упаковке это есть. Только вот далеко не все читают наш сайт, которому уже скоро 20 лет, а ведь там много полезной и очень конкретной информации. А так будем надеяться, что наличие на сливе коробки новомодной абракадабры упростит попадание на сайт производителя потенциальных пользователей, привыкших идти таким путем.

13 часов назад, KonSag сказал:

Появится возможность использования xlr кабелей до фоника и после него.

Вы уверены, что планируемый к покупке фонокорректор имеет абсолютно балансную схемотехнику? Если во всем слаботочном тракте от головки до усилителя есть конвертация балансного в не балансный сигнал и наоборот, то использование кабелей в балансном XLR варианте не даст ровным счетом никаких преимуществ. В аналоговом тракте даже скорее наоборот, поскольку многие производители, по большей части китайские, ставят XLR интерфейсы просто по принципу "чтобы былО". Поэтому в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев советую использовать исключительно single-ended RCA подключение. 

13 часов назад, KonSag сказал:

Видел инфо, что подойдёт любой xlr кабель с низкой ёмкостью.

Попробуйте для начала новый Standard Balanced IC. Он кстати скоро появится и в варианте Phono DIN/RCA. Это будет хорошая отправная точка в переосмыслении возможностей аналоговой системы. Уверяю вас: этот кабель прослужит долго, потому как раскроет потенциал многих значительно более дорогих аналоговых устройств и головок. А лишние деньги лучше потратить на качественную МС голову и собственно на пластинки.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tchernov1966 сказал:

Попробуйте для начала новый Standard Balanced IC. Он кстати скоро появится и в варианте Phono DIN/RCA. Это будет хорошая отправная точка в переосмыслении возможностей аналоговой системы. Уверяю вас: этот кабель прослужит долго, потому как раскроет потенциал многих значительно более дорогих аналоговых устройств и головок. А лишние деньги лучше потратить на качественную МС голову и собственно на пластинки.

Спасибо. Очень заинтересовала эта информация! Правильно я понял, что такой новый кабель будет предназначен для соединения проигрывателя с фонокорректором или МС-трансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tchernov1966 сказал:

Добрый вечер,

1. Уже сделано. На новой упаковке это есть.

2. Вы уверены, что планируемый к покупке фонокорректор имеет абсолютно балансную схемотехнику?

3. Попробуйте для начала новый Standard Balanced IC. Он кстати скоро появится и в варианте Phono DIN/RCA.

Чернов П.Ю.

1. Оперативно, молодцы!

2. Но вроде так заявляют, абсолютно балансный и фоник и выход с вертушки. На всякий случай укажу модели, для проверки: фоник TEAC PE-505, вертушка TEAC TN-5BB.

3. Отлично, очень приятно. Пётр Юрьевич на параметр ёмкость кабеля внимания не обращать? Или все же можно где-то по линейкам сравнить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, усилитель Michi x3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2021 в 02:46, KonSag сказал:

1. Оперативно, молодцы!

2. Но вроде так заявляют, абсолютно балансный и фоник и выход с вертушки. На всякий случай укажу модели, для проверки: фоник TEAC PE-505, вертушка TEAC TN-5BB.

3. Отлично, очень приятно. Пётр Юрьевич на параметр ёмкость кабеля внимания не обращать? Или все же можно где-то по линейкам сравнить ее?

Если действительно так, как заявляют, то можно попробовать кабель с разъемами  типа XLR от проигрывателя TEAC TN-5BB до TEAC PE-505, и далее до усилителя - как наиболее продвинутый вариант. Почему бы и не попробовать? Впрочем, как показывает практика, это дело случая и вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2021 в 20:58, tchernov1966 сказал:

В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев советую использовать исключительно single-ended RCA подключение. 

 

Чернов П.Ю.

Симметричное подключение в бытовой аппаратуре, это бесполезный для пользователя  развод на деньги,  усложняется схема, удлинняется путь сигнала. Симметричное подключение используется в проф. аппаратуре, для подключения длинных, десятки и сотни метров  линий, особенно микрофонных, для большей помехозащищенности. Если проигрыватель стоит в паре десятков метров от усилителя, тогда конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что просветили... :)

Написано: "Но вроде так заявляют, абсолютно балансный и фоник и выход с вертушки" . Пусть попробует и так и эдак, и убедится либо в том, что "это обычный развод на деньги", либо в обратном. В обоих случаях получится разный результат, и только ему решать, какой звук нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В качестве новогоднего подарка получил Tchernov Special Toslink Optical IC длиной 1 метр.

С удовольствием делаю комплимент Петру Юрьевичу и его команде - кабелёк очень славный, хоть и не дорогой. Не умаляя достоинств приемника и передатчика оптического сигнала, установленных в мои транспорт и ЦАП, рожденные в конце девяностых (тогда еще их ставили нормальные, а не по остаточному принципу), кабелёк звучит практически вровень с XLO LE SPDIF. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом!

Спасибо за хорошую оценку. Прежде чем предложить данный продукт потребителям, мы многократно проводили сравнительные тесты с привлечением разных слушателей, и с уверенностью можем сказать, что за 4 490 рублей в этом формате лучше кабель найти будет трудно. Поэтому тем, кому нужен качественный оптический кабель, мы с удовольствием рекомендуем обратить внимание на наш Toslink Optical IC. Это тот редкий случай, когда "оптика" может больше, чем принято считать в среде любителей аудио. Более подробно о нем можно узнать на нашем сайте: 

 https://tchernovcable.com/ru/products/special-digital-interconnect-cables/special-toslink-optical-ic_/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2022 в 17:18, Пешеход сказал:

В качестве новогоднего подарка получил Tchernov Special Toslink Optical IC длиной 1 метр.

 

Тоже хотел, правда сам себе, подарить сетевой Классик, да вот фишка не легла, будем ждать следующего Н.Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был разговор, что есть линейка силовых кабелей для выделенных линий Special 5.5 AC Install

а где можно посмотреть-почитать? на сайте не нашел информацию

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Да, анонс нового Special 5.5 AC Install был, но по не зависящим от нас причинам производство этого кабеля заводом все время откладывалось. Надеемся, что сможем начать его продажи в марте этого года.

Будет и еще один новый экранированный силовой кабель, продажи которого мы также планируем в том числе и погонным метражом, для организации выделенных питающих линий. Ждите, обо всем объявим, когда прийдет время.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился USB классик, за свои деньги просто бомба, такие ещё поискать.  :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VAD62 сказал:

Мне очень понравился USB классик, за свои деньги просто бомба, такие ещё поискать.  :boom:

За свою цену вообще -Отличный. Сейчас от Чернова хочу для внутреннего монтажа использовать Tchernov Cable Mounting Wire (выбор чуть ограничен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Случайный гость сказал:

Сейчас от Чернова хочу для внутреннего монтажа использовать Tchernov Cable Mounting Wire (выбор чуть ограничен).

Добрый день,

Всех с Рождеством!

Выбор монтажных проводов не ограничен. Уже год как в продаже более тонкий Mounting Wire 0.35. Да и различные проводники от межкомпонентных и акустических кабелей практически любого сечения для внутренней разводки кроссоверов и ДГ в АС в наличии почти всегда. Уточняйте цены и нужную длину в офисе начиная с 10 января. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...