А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 47 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Podsh сказал:

Измерить и опубликовать -слабо, я правильно понял?

а зачем?.. ну не может межблок звучать без ВЧ совсем, по определению; ибо тогда надо ему из чугуна сделать проводники чтоб получить звук без высоких-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Podish - есть послезвучия у Черновских. Я же видео выложил - разве не слышно - есть шлейф у тарелок. Это кабель из посылки. Показалось у мк2 дольше тянутся.

Прямолинейно у самоделок - более резко и часть нюансов скрадывается. Ещё показалось что сцена более узкая у них. Но все на уровне нюансов, слушать их можно. Общая подача другая, менее комфортная, а что с ними не так, разложить на составляющие затрудняюсь. Возможно на роке сходу я бы не отличил их вслепую от Черновских. На классике, скорее всего, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, давайте не будем уподобляться кашпировским- не надо лечить мои уши по телевизору.

Я благодарен уважаемому Кореловоду за простую и незамысловатую правду- на обычной витой паре высоких БОЛЬШЕ, чем у начального Чернова..

Точка.

На незамысловатом коаксиале их тоже БОЛЬШЕ.

Точка.

Ёмкость у этих проволочек- МЕНЬШЕ, чем у начальных Черновых.

При этом- обе проволочки не стоят НИЧЕГО и  оснащены простейшими разъёмами за 25 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить. Но, к сожалению, в нашем деле больше - не всегда лучше. Ну и от тракта, конечно зависит. Мой достаточно прозрачный, но далеко не референсный. С др. стороны, в крутом сетапе и кабели будут другими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Podsh сказал:

Шарик, давайте не будем уподобляться кашпировским- не надо лечить мои уши по телевизору.

Я благодарен уважаемому Кореловоду за простую и незамысловатую правду- на обычной витой паре высоких БОЛЬШЕ, чем у начального Чернова..

Точка.

На незамысловатом коаксиале их тоже БОЛЬШЕ.

Точка.

Ёмкость у этих проволочек- МЕНЬШЕ, чем у начальных Черновых.

При этом- обе проволочки не стоят НИЧЕГО и  оснащены простейшими разъёмами за 25 рублей.

Бывает. Причин много:

1) Система кривая

2) Уши тоже у всех разные

3) Вы просто не знаете, как должно быть.. Много высоких, не означает хорошо. 

Слушайте витую пару, если нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спорить с верующим о его вере- занятие смешное...и даже невежливое.

Вы верите в то, что все мои системы(и каменная и ламповая и сенсорная)-кривые, а Чернов-эталон.

Отныне и присно и во веки веков.  Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Podsh сказал:

Хорошо, спорить с верующим о его вере- занятие смешное...и даже невежливое.

Вы верите в то, что все мои системы(и каменная и ламповая и сенсорная)-кривые, а Чернов-эталон.

Отныне и присно и во веки веков.  Аминь.

Не знаю, это предположение. С продукцией Чернова я лично знаком около 15 лет. А вашу систему я не слушал, возможно, что в вашей системе подошла витая пара. Но человек, которому можно доверять, написал, что кабель Чернов исправный, нет причин не верить ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спорить с верующим о его вере- занятие смешное...и даже невежливое.

Вы верите в то, что все мои системы(и каменная и ламповая и сенсорная)-кривые, а Чернов-эталон.

Отныне и присно и во веки веков.  Аминь.

Да вроде никто точно это не утверждал :)

Пока выяснили:

1. Ваш кабель оригинальный.

2. Звучит как оригинальный.

3. Высокие есть.

4. Версии Черновских 1.0 и 2.0 слышимо отличаются

5. Есть отличия с самодельными.

6. На мой ух рейтинг такой:

самоделки 》 Чернов v.1 》 Чернов v.2 》 мой из проф. кабеля Canare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Podsh сказал:

Шарик, давайте не будем уподобляться кашпировским- не надо лечить мои уши по телевизору.

я лечу не ваши уши, а вашу систему: либо акустика помещения у вас не в порядке, либо домовая сеть, либо ещё чего; проверьте всё как следует, наконец.

6 часов назад, Podsh сказал:

Я благодарен уважаемому Кореловоду за простую и незамысловатую правду- на обычной витой паре высоких БОЛЬШЕ,

да потому что они качеством ниже в разы, потому и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Corelovod сказал:

 

 

 

Короче МК2, что Чернов дали, снова в победителях. Меньше всех орёт. Но, что удивительно, сегодня вообще все резко звучит, даже мои личные старые кабели. Может и правда надо не сразу тестить, а погреть усь минут 20 после включения...

+ из уся 5 межблоков неподключенными торчат :)

Конечно нельзя проводить сравнения на не прогретой технике. И с кучей включенных межблоков нельзя.

Может система орет, а Черновские это дело замутняют до приемлемого звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Мути не вносят никакой. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дешевыми сериями сравнивать не интересно, Классик мне приходилось менять(в аппаратуре) , вот если бы к этим Классик и самодельным доложили например верхние сетевики и/или межблоки - я бы с удовольствием послушал, сделал сравнительные записи. Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Corelovod сказал:

самоделки 》 Чернов v.1 》 Чернов v.2 》 мой из проф. кабеля Canare

А можно подробнее о твоём из canare? :) Интересно ТК Черновские тож с канариками, и не только, сравнивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это к местному форумчанину и моему соседу в реале Alex Fedotov в миру Александр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дешевыми сериями сравнивать не интересно, Классик мне приходилось менять(в аппаратуре) , вот если бы к этим Классик и самодельным доложили например верхние сетевики и/или межблоки - я бы с удовольствием послушал, сделал сравнительные записи. Есть такая возможность?

Кабельный тур - наше всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, шарикъ сказал:

да потому что они качеством ниже в разы, потому и больше.

Ну я же говорю- вера- дело серьёзное. Вы  "разы качества" как измеряли? По фотографии, линеечкой или просто помолились- и откровение снизошло?

У "тонких" шнурков- тех,что коаксиальные- в материалах фторопласт и медная посеребрёнка. Специализированно сигнальный кабель. Сделан там,где за ненадлежащее качество в Сусуман отправляли- сугробы подметать.

Вот чем воду в ступе перемалывать- лучше напишите Кореловоду, пусть Вам шнурки передаст. . Послушаете- и потом поговорим.(правда,там разъёмы лоховские- мне лениво паять было... Ну да тому,кому интересно- не составит труда четыре RCA-шки припаять)

Глупо так просто кабельный тур прерывать:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, начальные линейки и не создаются с целью всех рвать. Иначе кто купит более высшие ;) Мой проф кабель звучит ровно и Чернов звучит ровно. Считаю, что это хорошо. Просто я к своему больше привык :)

А вот почему дорогие звучат лучше, правда не всегда - это более интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас в тракте задействован темброблок? Я прочёл в профиле состав сетапа, но все железки незнакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

Ну я же говорю- вера- дело серьёзное. Вы  "разы качества" как измеряли? По фотографии, линеечкой или просто помолились- и откровение снизошло?

какое ещё откровение? ВЧ задраны у ваших кабелей, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обычной витой пары задраны ВЧ? :rolleyes:

Приобретите LC-метр, потом поговорим. Китайский стоит дешевле начальных Черновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Podsh сказал:

У обычной витой пары задраны ВЧ?

в вашем случае, да, задраны, и звук некачественный в целом.

1 минуту назад, Podsh сказал:

Приобретите LC-метр,

зачем?.. для межблока надо пользоваться соответствующими кабелями, оптимизированными под данную функцию, а не первыми попавшимися с рынка; уже доказано тыщу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас в тракте задействован темброблок? Я прочёл в профиле состав сетапа, но все железки незнакомые.

Нет. В усилителе регулировки тембров в принципе нет.

Железки на 80% массовые. На компе установлен программный сервер Twonky. Сетевой плеер Yamaha NP-S2000 получает данные в свой lan разъём.

От плеера по коаксиальному кабелю (выбран среди 5 претендентов и это снова из проф. кабеля, сделанный Александром) на ЦАП мультибитный (TDA 1541 Кирилла Остаповв) с него по упомянутому выше межблоку(выбран из 7 претендентов и были кабели с функцией эквалайзера :) и здесь и происходило перетыкание межблоков) на аналоговый вход интегрального усилителя Musatoff PA-20. С него на колонки Sonab b32 акустическим Чернов классик мк2. Колонки простые, но не мылят и не красят (есть мои измерения, ну и субъективно, т.к. слушал в моем сетапе и имею в наличии и др. колонки). Сабы по вкусу. Можно считать их темброблоком, но на колонки не влияют :)

Источник, ЦАП и усилитель подключены каждый в свою розетку сетевыми кабелями Чернов классик. К каждой розетке идут от щитка свои провода.

Очень жаль что я отдал наушники и усь наушниковый. Все бы было ещё более очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, давайте заканчивать. Хозяина ветки словоблудие не радует, я уверен.

Шнуры надо подбирать к системе и ушам? Надо. Я подбираю, и не надо меня лечить, что у  меня неправильная КДП или уши.

Тем более по фотографии.

У меня есть в системе VampireWire, но для триампа их по количеству не хватает.

Чернов мне не подошёл, и Вам меня в обратном не убедить.

Кореловоду

А ко мне приехал микр измерительный(ездил на калибровку), не обещаю,но постараюсь сделать сравнительные треки со своего сетапа- с Черновыми,Вампирами и с проволокой,аналогичной той,что у Вас.

Уткну прямо в колонки, чтобы на КДП не грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тогда картинки графиков и для сравнения графики Ваших колонок от производителя. Только надо свип-тоны гонять их же с компа надо брать (например прога измерительная rew) и куда там подключать межблоки? :)

Сравнительные треки - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Podsh сказал:

Тем более по фотографии.

какая фотография? где фотография?

18 минут назад, Podsh сказал:

У меня есть в системе VampireWire, но для триампа их по количеству не хватает.

а причём тут триамп? надеюсь, вы межблоком подключали источник в преамп, а не преамп в мощники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...