Система Сергея, simpleart - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергея, simpleart


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, EFaudio сказал:

Это рюмка виновата. Зачем ее на стойку поставили?

Для поглощения :)

DAC 1 — Audio Note
DAC 2 — Abbas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, simpleart сказал:

Для поглощения :)

DAC 1 — Audio Note
DAC 2 — Abbas

Неожиданно! Счёт оценок 3:3 ? А Ваша оценка?

Сергей, благодарю за этот тест!

И прошу проделать то же самое с Lampizator GG ! Очень было бы полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Не успел проснуться... :)  По 10 секундам ... - второй ДАК правильнее слышится на моей комповой системке. :)

 

Акелла промахнуся.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAC 2 понакрашеннее звучит, сперва можно расценить как доп.детали, но нет, похоже просто краски гуще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EFaudio сказал:

Неожиданно! Счёт оценок 3:3 ? А Ваша оценка?

Сергей, благодарю за этот тест!

И прошу проделать то же самое с Lampizator GG ! Очень было бы полезно.

Я за Audio Note :)

На мой взгляд Аббас не доигрывает звуки. Вместо плавного затухания в какой-то момент звук просто исчезает :huh:

По этой причине сразу  меньше пространства. AN в целом даёт более открытый и чистый звук.

 

Лампизатор интересный... я только ЗА! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagliaccio сказал:

DAC 2 понакрашеннее звучит, сперва можно расценить как доп.детали, но нет, похоже просто краски гуще ))

Если фоном массаж ушей делать то так и есть, а чуть прислушаешься музыкальная пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр шумилов сказал:

Акелла промахнуся.:P

Нее... Когда слышу надутые мидбасовые ноты, то мне трудно признать это правильным звучанием, независимо от происхождения источника. Я совершенно непредвзято слушаю всегда - только впечатления... и только на компе через микроАС.  

На первом треке ДАКа-1 эта надутость слышится отчётливо на откликах помещения. Оказалось, что там ещё и саксофон есть. :) Пришлось целую минуту слушать... это долго... Но после испИтого кОфия ужЕ можно... 

Как там слышится в натуре - это неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, simpleart сказал:

По этой причине сразу  меньше пространства. AN в целом даёт более открытый и чистый звук

Ага... меньше пространства... у ДАКа-2... А ДАК-1 это пространство делает надутым... :) Именно так я и слышу... в ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чего не отнять у аудионот, так это красивого(!) извлечения основного тона.

с Лампизатором будет очень интересно сравнение. ждем-с, Сергей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

вот чего не отнять у аудионот, так это красивого(!) извлечения основного тона.

с Лампизатором будет очень интересно сравнение. ждем-с, Сергей. 

Только у меня нет Лампизатора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, simpleart сказал:

Только у меня нет Лампизатора... :)

Это не беда. Найдём для такого дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, simpleart сказал:

Только у меня нет Лампизатора... :)

Нужно приобрести... :D  народ требует, возжелает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, simpleart сказал:

Я за Audio Note :)

На мой взгляд Аббас не доигрывает звуки.

Можно и у меня попробовать оба... и даже Лампизатор.

Главное, чтобы входы у ДАКов были AES/EBU... XLR. И могли работать на РГ 600/300 Ом. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Можно и у меня попробовать оба... и даже Лампизатор.

Главное, чтобы входы у ДАКов были AES/EBU... XLR. И могли работать на РГ 600/300 Ом. :rolleyes: 

У Вас кошка дикая, может и кровь пустить, если чего не так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, александр шумилов сказал:

Если фоном массаж ушей делать то так и есть, а чуть прислушаешься музыкальная пустота.

Да мне и DAC1 не особо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Да мне и DAC1 не особо )))

"Третьего не дано"... :D пока не дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pagliaccio сказал:

Да мне и DAC1 не особо )))

The Doors плохо на обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Да мне и DAC1 не особо )))

Так вне конкурса всех «сделал» винил... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, simpleart сказал:

Так вне конкурса всех «сделал» винил... ^_^

Поэтому я все даки продал 10 лет назад. А тут опять тему бередят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 minutes ago, simpleart said:

Так вне конкурса всех «сделал» винил.

Дело было не в бобине:

"Дело в том, что 99% продукции в аудиоэлектронике делается по принципу "приличные цифры на одном-двух стандартных тестах", с сознательной экономией энергопотребления/денег на всем, что излишне. К примеру, >99% ЦФ для аудио-АЦП сурово не выполняют условие Найквиста - затухание на Fs/2 всего ~6 дБ. При том, что "сделать как полагается" - никаких технических проблем не составляет, просто будут чуть больше площадь кристалла и энергопотребление. Т. е. в цифровом аудио мы, как правило, изначально уже имеем "отсчеты", в общем случае, жестко не удовлетворяющие условиям теорем Уиттакера/Котельникова/Найквиста." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

 

Поэтому я все даки продал 10 лет назад. А тут опять тему бередят...

бывает, и палка раз в год стреляет ))) немало выходит приличного современного акустического материала. он весь цифровой изначально (после преда и мика). не всю же жизнь Doors слушать ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Василий Н. сказал:

Дело было не в бобине:

"Дело в том, что 99% продукции в аудиоэлектронике делается по принципу "приличные цифры на одном-двух стандартных тестах", с сознательной экономией энергопотребления/денег на всем, что излишне. К примеру, >99% ЦФ для аудио-АЦП сурово не выполняют условие Найквиста - затухание на Fs/2 всего ~6 дБ. При том, что "сделать как полагается" - никаких технических проблем не составляет, просто будут чуть больше площадь кристалла и энергопотребление. Т. е. в цифровом аудио мы, как правило, изначально уже имеем "отсчеты", в общем случае, жестко не удовлетворяющие условиям теорем Уиттакера/Котельникова/Найквиста." (с)

 

может на заре... сейчас есть приличные АЦП. настолько, что у меня многие оцифровки винила заменили СД. издание одно, но у оцифровки DR ощутимо выше.и звук лучше. 

проблема формата СД больше в том, что его, в основном, слушают на музцентрах, в машине. соответственно, после оцифровки с мастерленты вводят сильную компрессию. 

тема известная и не хочется в очередной раз про нее разглогольствовать. достаточно сравнить оцифровку с винила Гульда (старый сони) и тот же компакт от сони. 2 единицы разницы в DR. да и по спектрам видно... а по звуку - слышно! про Рок вообще молчу ))) боюсь, что приличного материала старой рок музыки в принципе на СД нет и не было. Онли винил! имеет смысл пркупать только пластинки. а дальше уже либо цифровать у друга с приличным виниловым трактом, либо слушать как нормальный человек дома пластиночку. 

инфа - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

 

может на заре... сейчас есть приличные АЦП. настолько, что у меня многие оцифровки винила заменили СД. издание одно, но у оцифровки DR ощутимо выше.и звук лучше. 

проблема формата СД больше в том, что его, в основном, слушают на музцентрах, в машине. соответственно, после оцифровки с мастерленты вводят сильную компрессию. 

тема известная и не хочется в очередной раз про нее разглогольствовать. достаточно сравнить оцифровку с винила Гульда (старый сони) и тот же компакт от сони. 2 единицы разницы в DR. да и по спектрам видно... а по звуку - слышно! про Рок вообще молчу ))) боюсь, что приличного материала старой рок музыки в принципе на СД нет и не было. Онли винил! имеет смысл пркупать только пластинки. а дальше уже либо цифровать у друга с приличным виниловым трактом, либо слушать как нормальный человек дома пластиночку. 

инфа - 100%

Не, Костя, ты просто приличных ЦАПов не слышал. 44100 самый сложный для корректного воспроизведения формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Василий Н. сказал:

в цифровом аудио мы, как правило, изначально уже имеем "отсчеты", в общем случае, жестко не удовлетворяющие условиям теорем Уиттакера/Котельникова/Найквиста.

Но тыкаем мы "вилками" в одну и ту же "консервную банку"...:) поэтому испорченность продукта определяем репрезентативно...

А вкусы у всех разные... Правда, "вИлки" отличаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...