Система Сергея, simpleart - Страница 15 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергея, simpleart


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Painmailer сказал:

Не, Костя, ты просто приличных ЦАПов не слышал. 44100 самый сложный для корректного воспроизведения формат.

:) 

Антон, ничего не поделать с тем, что изначально DD ниже в материале. ничего. давай не будем идти против логики. в таком случае никакой приличный цап не спасет. тут как в кухне: из хорошего свежего мяса стейк добротный получить намного легче, чем из мороженого. не говоря уже о том, что со вторым приличный повар и связываться не будет. 

да и не утверждал я, что все сд плохие. а ты не будешь спорить с тем, что Dynamic Range старого рока на виниле выше. 

точка. Сергей, извини за оффтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 minutes ago, Trofim said:

может на заре... сейчас есть приличные АЦП. настолько, что у меня многие оцифровки винила заменили СД. издание одно, но у оцифровки DR ощутимо выше.и звук лучше. 

Строго наоборот - сейчас-то самая борьба за энергопотребление и экономность. Но при этом, действительно, записи стали лучше (далеко не все), из-за того, что пишутся повсеместно в HiRes, а сидишные 44/16 получают даунсемплингом, т. е. АЦП лажают на заметно большей частоте, что гораздо менее заметно на слух.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

У Вас кошка дикая, может и кровь пустить, если чего не так :) 

"Что не убивает нас, делает нас сильнее"... :) Конечно, лучше согласовать с кошарой правильность мнения о звучании девайсов. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Василий Н. сказал:

Строго наоборот - сейчас-то самая борьба за энергопотребление и экономность. Но при этом, действительно, записи стали лучше (далеко не все), из-за того, что пишутся повсеместно в HiRes, а сидишные 44/16 получают даунсемплингом, т. е. АЦП лажают на заметно большей частоте, что гораздо менее заметно на слух.  

Василий, я не в курсе, откуда у вас такие данные. изучите полный перечень топовых современных АЦП от Лаври и MSB(мы же не о полупрофессиональных интерфейсах речь ведем) в сети много информации и сравнений. в том числе и "чистого" 16/44.1

а касательно "сегодня цифруются по частоте выше" следует вспомнить, что уже в 90х массово пользовали формат 88.2- 96кгц в приличных студиях. и так же СД штамповали даунсемплингом. тогда уже любой саундбластер домашней студии подобное позволял. на шине ISA не могу утверждать, но на PCI уже массово. а прошло 20 и более лет. и это не сегодня...

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, рок - это попса. И ремастеринг рока делается с соответствующим подходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ARXYUR сказал:

Конечно, лучше согласовать с кошарой правильность мнения о звучании девайсов.

Это проще, чем согласовать ЦАПы с вашим РГ и гридликами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Painmailer сказал:

Костя, рок - это попса. И ремастеринг рока делается с соответствующим подходом. 

тогда о чем мы спорим? о том и речь, что старый рок повально лучше на виниле. а часто и классические произведения... нет ничего проще сравнить оцифровкк с оригинальным сд одногл издания. мы здесь поднимали эту тему на форуме, графики выкладывали, DR сравнивали. лучше все обсуждение перенести туда. 

PS. у меня на вертушке Project бюджетной (с ортофон red ))) ) с бюджетным фонокором практически весь старый рок и джаз звучал лучше, чем на тех же сд изданиях (ML-30.6-Versus-полная обвязка odin, valhalla2) да и из 90хх тоже (nirvana unplagged). допускаю, что ДАК Антона бы исправил ситуацию... но оооочень призрачно это )))

изначально хорошее свежее мясо с обычным поваром будет лучше, чем мороженое с гастрономическим )))) такие вот стейки...

старый рок на CD - это шутка, не более. как и старый джаз. никакой расчудесный цифровой тракт не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, simpleart сказал:

Это проще, чем согласовать ЦАПы с вашим РГ и гридликами :D

Сергей, а почему выбор пал на эти муз произведения? Запиши Шостаковича, сразу станет ясно. :)  Даю ориентир :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Сергей, а почему выбор пал на эти муз произведения? Запиши Шостаковича, сразу станет ясно. :)  Даю ориентир :) 

Да случайно... Doors просто записывал много раз в разные периоды построения системы.

Шостаковича у меня на виниле нет, а файлик без проблем. Чьё исполнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, simpleart сказал:

Да случайно... Doors просто записывал много раз в разные периоды построения системы.

Шостаковича у меня на виниле нет, а файлик без проблем. Чьё исполнение?

Вот такая. Оркестр Большого театра Москвы дирижёр - Максим Шостакович

IMG_3682.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, simpleart сказал:

Я за Audio Note :)

 

Это и понятно, что говорит фил принёсший творение Аббаса?

Если он за своё то все остаются при своём и счастливо живут дальше, попутно пиаря свои системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, okokok сказал:

Дорз - правильный выбор.

Шостакович - неправильный выбор для тестирования.

 

IMG_1377.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Послушал внимательно скачанные оригиналы (530 мб) 1-го и второго ДАКа.

На Доорзе.

Второй заметно лучше.

Картина глубже, ниже, звук осмысленнее, свингует Джим, слушать интересно.

Первый ДАК формальнее, площе, верх хуже, дождь (гроза) трудно идентифицируема.

 

 

Я так же чуть не попался, именно на Дорзе.^_^

345678.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, объявите счёт :

Аббас - Квортруп

и стоимость обоих тоже объявите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Сергей, объявите счёт :

Аббас - Квортруп

и стоимость обоих тоже объявите

Ждём второго участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

А ты вживую слушал, или на записи?

Я тогда ещё под стол пешком ходил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Дорз очень показателен.

В Дорзе есть магия, или она передается, хоть чуть-чуть - или вообще нет, тогда это уже не Дорз, а фигня.

У Аббаса есть магия.

Аббас мне совсем не друг. Но истина дороже. Квортруп по роликам проиграл на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Ладно шутковать-то, у Сергея слушал, или в интернете?

Упс. Когда слушаю в живую в опросах не участвую, получается не очень честно по отношению к остальным участникам.

Мурат постоянно провоцирует, мало того что в живую выявляем победителя, так он потом меня роликами экзаменует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и здесь отметиться. Конечно, 1-й.
А  такой характер звука, как Но.2 тоже  до боли знаком - очень часто доводится с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, okokok сказал:

У Аббаса есть магия.

Как на это смотрит Святая Инквизиция? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я бы для начала, ДАК Аббаса, записал с не перепутанными каналами.

Аудио нот, по подаче, звучит ближе к оригиналу. И к Doors-у.

Думаю что не только поэтому.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuz-Alex сказал:

Вообще, я бы для начала, ДАК Аббаса, записал с не перепутанными каналами.

В смысле? :huh: С чего взял, что они были перепутаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Сергей, объявите счёт :

Аббас - Квортруп

и стоимость обоих тоже объявите

Я общий счет не веду. Из людей к мнению которых прислушиваюсь пока 2:2 :)

Audio Note DAC3 1996 г. на BB PCM63 — 3000$

Сколько стоит DAC Аббаса точно не знаю, но примерно те же деньги, может чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Послушай.

 

22 минуты назад, okokok сказал:

Есть такое дело

Ну вы даёте! :huh:  Я даже не уверен, что моя мыльница стерео пишет. Пошел слушать.

Ха! Действительно перепутаны каналы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...