Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 44 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Утюг Браун сгорел.............от него сетевик как?

Фирма основана в 1921 году, если утюг тот, которым Гитлеру галифе гладили, то "вау", если современный китай, то "фу"...

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я прикалываюсь. Просто мне очень скучно порой и хочется потролякать немного. Ютубе стёр, там одна грязь, сча тут потролякаю и может ещё куда нибудь сбегу

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майский Кот сказал:

Вот я вас читаю, вы хоть запятые раставьте), а то слущщщщать не вощможно!

Надо писать расставьте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2021 в 03:00, lomik70 сказал:

не для скептиков...

и, все-таки, кабель, идущий в распределитель питания должен быть топ уровня системы (предположим, уровня того, что в усиление) или, просто, должен соответствовать определенным параметрам и может быть, несколько, бюджетной ценовой категории. кто что думает по этому вопросу?

Если мы втыкаем в распределитель кабель "топ уровня", то мы увеличиваем длину цепи хорошего кабеля и, соответственно, увеличиваем влияние на всю систему. И если "почерк" кабеля нравится, почему бы не увеличить это влияние? Даже выделенка (10 метров) из хорошего кабеля 10 кв.мм. (вместо почитаемой фуджикуры) мне дали эффект, сопоставимый с появлением в системе хорошего предусилителя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Фдуч said:

Если мы втыкаем в распределитель кабель "топ уровня", то мы увеличиваем длину цепи хорошего кабеля и, соответственно, увеличиваем влияние на всю систему. И если "почерк" кабеля нравится, почему бы не увеличить это влияние? Даже выделенка (10 метров) из хорошего кабеля 10 кв.мм. (вместо почитаемой фуджикуры) мне дали эффект, сопоставимый с появлением в системе хорошего предусилителя.

 

Не верю. :)) И сомневаюсь что качество питания пропорционально колличеству квадратов в сечении кабеля :)) в общем я не любитель ставить кабели от 100 летних утюгов и могу однозначно сказать что oyaide очень положительно повлияли на мою аудиосистему и я просто доверяю репутации компании, их доводам о том почему именно рсосс или гладкость поверхности или родиевое покрытие и что добавление платины и палладия в вилке заметно улучшает качество воспроизводимого звука же факто gpx сравнив много раз gpx-r, даже с участием независимого эксперта покупавшего у меня усилитель для наушников асус где я менял gox gpx-r и этот чувак сам не мог в это поверить и просил стоковый кабель от обычного ПК :)) это факт. Я не намерен вооообще, когда либо менять ояде, аккуфаз, таос, тадлабс на что либо иное :)) только покупать более высококлассные продукты этих компаний, если есть деньги и прёт. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sir peace fon duke сказал:

Не верю. :)) И сомневаюсь что качество питания пропорционально колличеству квадратов в сечении кабеля :))

Никого не собираюсь убеждать. На силовом кабеле было сильно заметно влияние толщины, с выделенкой опытов не проводил.

 

11 минут назад, sir peace fon duke сказал:

Я не намерен вооообще, когда либо менять ояде, аккуфаз, таос, тадлабс на что либо иное :))

Это зашоренность. Ибо после Furutech Carbon никакой oyaide в принципе не интересен :)

Да и finite elemente куда интереснее ТАОС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Фдуч said:

Никого не собираюсь убеждать. На силовом кабеле было сильно заметно влияние толщины, с выделенкой опытов не проводил.

 

Это зашоренность. Ибо после Furutech Carbon никакой oyaide в принципе не интересен :)

Да и finite elemente куда интереснее ТАОС :)

Чушь это все. И фурутек и ояде это фурукава, ояде олдскульные и лучче фурутека с точки зрения оматерасу зен :))

таос вообще отделение супергиганте Тойота десятилетия работали над виброй всех спектров и давно забросили тк там уже давно все ясно и гасят они инфрой 1-14гц все чугунным песком в досках и чугунными плюхами, подставками и тд :)) финит это фуфлит по сравнению с таос, все вообще фуфло. И аккуфаз #1 в мире и все :)) и тад бериллиевые #1, достаточно r1 послушать и вопросов нет вообще. нечего там больше пробовать и провода от утюгов ставить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

Чушь это все. И фурутек и ояде это фурукава, ояде олдскульные и лучче фурутека с точки зрения оматерасу зен :))

таос вообще отделение супергиганте Тойота десятилетия работали над виброй всех спектров и давно забросили тк там уже давно все ясно и гасят они инфрой 1-14гц все чугунным песком в досках и чугунными плюхами, подставками и тд :)) финит это фуфлит по сравнению с таос, все вообще фуфло. И аккуфаз #1 в мире и все :)) и тад бериллиевые #1, достаточно r1 послушать и вопросов нет вообще. нечего там больше пробовать и провода от утюгов ставить :))

Вынужден прекратить общение с вами, так как мне хотя и понятен смысл слов вроде "фуфло", "лучче", но в мой лексикон они не входят. А правда у каждого своя, так же как у каждого своя чушь и свой опыт. Мой опыт позволяет напрямую мне сравнивать и ТАОС с FE и Furutech с Oyade. Да и Тойота мне в принципе не интересна, так как она лет эдак на 10-20 отстает от современных автопроизводителей. За сим прощаюсь, удачи с проводами от утюгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Фдуч сказал:

Ибо после Furutech Carbon никакой oyaide в принципе не интересен

Имеете ввиду кабели, или соединители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чо :)) фуфло это все и фурутек та же фурукава, ояйде это самый огромадный электрогигант Японии с столетней историей, Тойота самая технологичная и надёжная марка, просто они не делают премиальных тачек. ГТР ниссановскому в последнем кузове уже лет 15 наверное а он все равно лучче и дешевле любых поршей и при лёгком тюнинга уделывает на 3.5 литрах Бугатти за 6млн $ :)) там технологии все. А не маркетинг и очковтирательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Имеете ввиду кабели, или соединители?

Соединители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фдуч сказал:

Соединители.

С Oyaide M-1 сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sir peace fon duke сказал:

Чушь это все. И фурутек и ояде это фурукава, ояде олдскульные и лучче фурутека с точки зрения оматерасу зен :))

таос вообще отделение супергиганте Тойота десятилетия работали над виброй всех спектров и давно забросили тк там уже давно все ясно и гасят они инфрой 1-14гц все чугунным песком в досках и чугунными плюхами, подставками и тд :)) финит это фуфлит по сравнению с таос, все вообще фуфло. И аккуфаз #1 в мире и все :)) и тад бериллиевые #1, достаточно r1 послушать и вопросов нет вообще. нечего там больше пробовать и провода от утюгов ставить :))

Ну да.......поэтому на их машинах шумки нет ....вообще. Лексус-премиальный бренд Тойоты...потому как под родным именем в Америке её не брали..............ну а Ниссан уже 20 лет как Рено. Вот такая картина маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KVN_RUS said:

Ну да.......поэтому на их машинах шумки нет ....вообще. Лексус-премиальный бренд Тойоты...потому как под родным именем в Америке её не брали..............ну а Ниссан уже 20 лет как Рено. Вот такая картина маслом.

Типа эти китайские мерсы и БМВ порши фольцвагены лучше Тойоты?)) Арабы тоже при анлимитах €$ на крузаках 200 все пуляют по пустынях, почему то. У меня порш и Мерс самого, норм машины, были. Но я даже не сомневаюсь что Тойота за такие же деньги была бы в разы лучше :)) во всем вообще :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, ZUEVV said:

С Oyaide M-1 сравнивали?

Ничо там в этих м1 ф1 нет, у меня вся батарея аккуфазов, кроме мощников, подключена этой ф1м1. Остальное gpxr или 004. Лучше всего, на мой взгляд, 004 вилки. Но я не сравнивал, помню что они реально круто улучшайзнули пред денон, но не помню, может ставил сетевик на тунами с 004 совместно с accuphase ps1200v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZUEVV сказал:

С Oyaide M-1 сравнивали?

Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sir peace fon duke сказал:

Типа эти китайские мерсы и БМВ порши фольцвагены лучше Тойоты?)) Арабы тоже при анлимитах €$ на крузаках 200 все пуляют по пустынях, почему то. У меня порш и Мерс самого, норм машины, были. Но я даже не сомневаюсь что Тойота за такие же деньги была бы в разы лучше :)) во всем вообще :))

Не будем офтопить. Сейчас массовые авто стараются собирать по месту реализации. Тойота тут в одном ряду со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, KVN_RUS said:

Не будем офтопить. Сейчас массовые авто стараются собирать по месту реализации. Тойота тут в одном ряду со всеми.

В Японии все другое и для внутреннего рынка товары в 100500 раз лучше чем экспорт или Тойоты собираемые в восточной Европе это вовсе не то что делают для внутреннего рынка :)) они не производят премиальных авто вообще, что сравнивать авто за 100 000€ или 1 000000¥ (10тыщ$) и одежда у них другая и те же марки в Японии на порядок качественнее чем в каком нибудь ЦУМе или парыже :)) а в России и антюрнете вообще один разводняк, прямо 100% враньё везде и во всем и в магазинах мусор что не купили в ЕС в прошлом году, по десятикратной цене еще :))

И деноны эти по этому и фуфел, потому что они перестали быть японскими и делаться под себя. И аккуфазы не дай бог если получат каких то инвесторов вонючих и мировой рынок, маркетинг и тп то так же станут полной лажей как все эти пионеры и деноны и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Фдуч сказал:

Если мы втыкаем в распределитель кабель "топ уровня", то мы увеличиваем длину цепи хорошего кабеля и, соответственно, увеличиваем влияние на всю систему. И если "почерк" кабеля нравится, почему бы не увеличить это влияние? Даже выделенка (10 метров) из хорошего кабеля 10 кв.мм. (вместо почитаемой фуджикуры) мне дали эффект, сопоставимый с появлением в системе хорошего предусилителя.

 

хороший ответ! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

а в России и антюрнете вообще один разводняк, прямо 100% враньё везде и во всем и в магазинах мусор что не купили в ЕС в прошлом году, по десятикратной цене еще

Вот это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, тема в принципе холиварная, поэтому имхо.. Я лет 10 назад, всегда говорил, что на правильно спроектированном блоке питания, достаточно нужного сечения и нормальных коннекторов.. Когда разрешение системы подросло, я могу сказать что легко слышу влияние сетевых, и оно весьма существенно сказывается на звуке системы.. И, как бы смешно мне раньше это не казалось, они даже греются :)) Попробуйте сами , даже с недорогой рсосс медью хорошего производителя..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига. Влияет марка и стоимость произведенного ТОЛЬКО в Японии ЯПОНЦАМИ ДО 10 КОЛЕНА :))) кабеля с обьясненными технологиями, рсосс это типа глубокий прожиг проводника и там типа кристаллическая система меди максимально равномерна, на второй эволюции тунами ещё и сверхровная поверхность и типа там волны по равной поверхности протекают с меньшей турбулентностью. Как бы то ни было ояде это однозначно вещь, с вековым именем, ЯПОНСКАЯ. Точка. Больше марок кабелей не существует, они все очень плохие и сделаны чертикем  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

Нифига. Влияет марка и стоимость произведенного ТОЛЬКО в Японии ЯПОНЦАМИ ДО 10 КОЛЕНА :))) кабеля с обьясненными технологиями, рсосс это типа глубокий прожиг проводника и там типа кристаллическая система меди максимально равномерна, на второй эволюции тунами ещё и сверхровная поверхность и типа там волны по равной поверхности протекают с меньшей турбулентностью. Как бы то ни было ояде это однозначно вещь, с вековым именем, ЯПОНСКАЯ. Точка. Больше марок кабелей не существует, они все очень плохие и сделаны чертикем  :))

Вы сами с собой дискутируете?? Я писал совсем о другом, можно начать со сраного криптона и прийти к ревайву и саеку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А с кем же ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sir peace fon duke сказал:

Да. А с кем же ещё?

:))  Зачем вслух? Ну да ладно, я тоже люблю японскую медь, извините не хочется читать 50 страниц стеба.. Напишите любимый кабель для концов и остального.. Про коннекторы будет в другой раз.. И главное на чем тест был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...