Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 91 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Worlock сказал:

С китайскими вилками под родий 

Я только что с хорошего сетевого кабеля именно такого типа коннекторы снял.Поставил Furutech.. Аудиосистема благодарно откликнулась..Выбрось - это Гуно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, oleg N сказал:

У меня товарищ собрал себе не дешевую цифровую аудиосистему.. Звонит мне и удивлением говорит: Знаешь как оказывается влияет силовой кабель? Я аудио силовой кабель поставил на системный блок стандартный комп.С виндой на борту.. Казалось бы в нем импульсный блок питания .. И с него чистая цифра идут..Поставил силовой кабель.. И звучание на выходе DAC ,изменилось в лучшую сторону.. Как так? Вот это чудеса..

думал, куда приткнуть последний тунами, чтобы избавиться)) и воткнул в комп

примерно такие-же изменения:D

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

думал, куда приткнуть последний тунами, чтобы избавиться)) и воткнул в комп

примерно такие-же изменения:D

Ну жди ,теперь народ тебе диагнес поставит.. Быстро направят на прием к специалисту в Кащенко..:D

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на комп хороший сетевой кабель и 7-ка заработала как 10-ка.

  • Нравится 7
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на радостях, выброшу все пилоты, которые в его окружении (компа) и приткну туда, еще, 80 фурутек фильтр, который, так-же без дела лежит. заодно и место дооформится, стабилизатор - фуру - и все вилки туда от монитора, компа, хардов и тд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

на радостях, выброшу все пилоты, которые в его окружении (компа) и приткну туда, еще, 80 фурутек фильтр, который, так-же без дела лежит. заодно и место дооформится, стабилизатор - фуру - и все вилки туда от монитора, компа, хардов и тд

Пилоты выбросить ,это правильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oleg N сказал:

Выбрось - это Гуно..

Конечно выброшу, как только настоящий родий из Японии прилетит)) это временное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Worlock сказал:

Конечно выброшу, как только настоящий родий из Японии прилетит)) это временное решение. 

Тогда и заметишь различие в звучании.. Я тоже пытался китайские по родий.Кое где поставить.. Но пожив .убедился как сильно они вредят звучанию..Кабель не раскрывается.И тембральный баланс портится..Славо Богу заменил на Furutech .. Система просто вздохнула с облегчением..Как раскрылась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, oleg N сказал:

Ну жди ,теперь народ тебе диагноз поставит.. Быстро направят на прием к специалисту в Кащенко..:D

Кто в теме - не направит. На остальных можно не обращать внимания.

Для меня нормальный кабель питания к системному блоку - это само собой разумеющееся.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятки километров проводов от ГЭС до подстанции, километры проводов от подстанции до трансформаторной будки, сотни метров проводов от трансформаторной будки до щитовой, десятки метров проводов от щитовой до квартирного щитка, еще десяток-другой метров до розетки - и тут бац - производитель дорогущей штуковины специально приложил полтора метра кабеля, который все электропитание испортит? Не верю. Чтобы не говорили маркетологи - НЕ ВЕРЮ!!!

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alexander M сказал:

Не верю.

Это не религия, тут верить не надо. Тут слушать надо. 

Не слышите - это один момент. Другое дело, что многие на "не верю" и останавливаются, даже не попробовав заменить на время все кабели на хорошие. Потому что платить не хочется, а бесплатно взять негде. Поэтому окончательный вывод делается сугубо на базовых понятиях о электрическом токе.

Процитирую Жванецкого:

Цитата

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexander M сказал:

Десятки километров проводов от ГЭС до подстанции, километры проводов от подстанции до трансформаторной будки, сотни метров проводов от трансформаторной будки до щитовой, десятки метров проводов от щитовой до квартирного щитка,

Эту найну не трындел только ленивый))) 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю, но почему-то один кабель играет, а другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alexander M сказал:

Десятки километров проводов от ГЭС до подстанции, километры проводов от подстанции до трансформаторной будки, сотни метров проводов от трансформаторной будки до щитовой, десятки метров проводов от щитовой до квартирного щитка, еще десяток-другой метров до розетки - и тут бац - производитель дорогущей штуковины специально приложил полтора метра кабеля, который все электропитание испортит? Не верю. Чтобы не говорили маркетологи - НЕ ВЕРЮ!!!

Логики тут не ищите. Меняется не техника, меняется восприятие.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Worlock сказал:

Эту найну не трындел только ленивый))) 

Это верно.Да и в конце концов кому от этого будет хуже? Не мне это точно.. Ну а тому кто верит эту туфту..Дескать это развод на бабло.. Так это же они от этого теряют. А я нет!:em:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, разумных доводов не последовало. Единственный используемый - я глухой и не слышу. В таком случае, все создатели аудио и видео контента на Голливудских холмах, в студиях WB, EMI и т. д. тоже глухие и не слышат. Так зачем маяться, если весь контент изначально выпускается бракованным? Можете не отвечать, это был риторический вопрос.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alexander M сказал:

Единственный используемый - я глухой и не слышу.

Гомеопатия тоже помогает не всем. А это явления одной природы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Итак, разумных доводов не последовало.

Они уже были, ранее, но вы же не читаете...

 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Десятки километров проводов от ГЭС до подстанции, километры проводов от подстанции до трансформаторной будки, сотни метров проводов от трансформаторной будки до щитовой, десятки метров проводов от щитовой до квартирного щитка, еще десяток-другой метров до розетки - и тут бац - производитель дорогущей штуковины специально приложил полтора метра кабеля, который все электропитание испортит? Не верю. Чтобы не говорили маркетологи - НЕ ВЕРЮ!!!

Зайдите с другого конца, и тогда всё будет логично. Чем лучше кабель, тем меньше он воняет (выпускает помех) в общую сеть питания. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Зайдите с другого конца, и тогда всё будет логично. Чем лучше кабель, тем меньше он воняет (выпускает помех) в общую сеть питания. 

Может приложить все силы на блок питания? А кабель купить просто хороший?

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Может приложить все силы на блок питания? А кабель купить просто хороший?

Одно другого не исключает. Одни из лучших блоков питания у Border Patrol. И кабель питания слышен прекрасно.

 

5EBAD5EE-C395-417A-8379-9DA38687DE5B.png

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Одно другого не исключает. Одни из лучших блоков питания у Border Patrol. И кабель питания слышен прекрасно.

Я рад, что у Вас есть лишние 80 тыр на силовой провод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Может приложить все силы на блок питания? А кабель купить просто хороший?

Можно и так конечно.. Но вот тут грамотный пользователь сообщал.Чтоб слышать изменение в звучании аудиосистемы.Надо,чтоб был короткий тракт усиления.И отсутствие кроссоверов в акустической системы.. Я тут видео записал .Одной из своих систем..С DACа сигнал подаётся на однокаскадный SE усилитель на лампе 1625 .Кенотронное питание .Блейк гейт WKZ. .Ширики Электро Войз 12" .межблочники Acrotech восемь девяток.Акустический кабель Furutech,.Силовой кабель Furutech.С коннекторами. Писал на смартфон xiaomi redmi note 9 pro

 

  • Нравится 2
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Я рад, что у Вас есть лишние 80 тыр на силовой провод. 

Кабели для себя я делаю сам. По своей идеологии, схему приводил.

Желающие послушать, могут заказать у FelixAudio @felix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Кабели для себя я делаю сам. По своей идеологии, схему приводил.

А другим что советуете, покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...