Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук? - Страница 90 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

7 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Это у жестких или мягких? И с каким пластификатором?

Там широкий был охват различных по прочности ПВХ, по маркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, HIFISKV сказал:

Некоторым участниками темы советую обратиться к медику, занимающемуся личностными расстройствами ... тема "пускай всем будет плохо, а мне хорошо" может быть предвестником серьезного расстройства психики ... лучше заранее пропить курс галоперидола до образования серьезных проблем.

Вот те раз? Я на вашей же стороне.. И меня же осуждают.. Кому хорошо,а кому плохо? Не вы ли утверждали,что нет толку от силовых кабелей? Я же призываю.Чтоб это я тратил деньги на силовые кабели и т.д.. Вам же желаю не тратить деньги .На всякие дурацкие компоненты .. А тратить деньги только мне.. Для вас же стараюсь... Вот народ- никогда благодарным не будет..:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, krulfa said:

 

Там широкий был охват различных по прочности ПВХ, по маркам.

Я, в принципе и не спорю, что у всех полиолефинов тангенс угла электрических потреь меньше, как, впрочем, и лучше электроихоляционные свойства. Для оплетки кабелей все же используются мягкие компаунды, высокопластифицированные. Большим специалистом является Ineos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Говорят, что и телевизоры с хорошими проводами показывают лучше, более глубокие цвета, правда не проверял и в этой области мне как-то абсолютно пофиг на проценты изменений в изображении. 

... собственно так и есть ). Шумы , муар , цвета глубже ... это собственно у топовых моделей особенно хорошо видно . Процессор видимо более стабильно работает от "правильного" , чистого питания ... Ведь была мода \погоня в 90 е за качественными Скартами, S-video, Video кабелями ...потом пошла мода и за HDMI ... всё то же и по питанию ВЛИЯЕТ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, HIFISKV сказал:

Да, есть каста людей, которые свято верят, что кабели HDMI влияют на изображение )) и даже на звук )))

...а вы себя к какой касте относите ?))) ... к касте мракоборцев ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... собственно так и есть ). Шумы , муар , цвета глубже ... это собственно у топовых моделей особенно хорошо видно . Процессор видимо более стабильно работает от "правильного" , чистого питания ... Ведь была мода \погоня в 90 е за качественными Скартами, S-video, Video кабелями ...потом пошла мода и за HDMI ... всё то же и по питанию ВЛИЯЕТ! 

Ясное дело влияет.. Я ещё лет так двадцать назад..Когда только начинал думать собирать аудиосистему.Пришел к опытному аудиофилу Саша Ушатин..И он мне вначале продемонстрировал изменение в звучании в своей системе.Состоящей из усилителей Octave. Акустики Кабасс.И источника Акуфейс топового. И когда он мне это продемонстрировал.. Затем говорит: А теперь посмотри изменение в качестве картинки телевизора.В результате замены силовых кабелей и источника чистого питания.. Изменения конечно разительные..

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...а вы себя к какой касте относите ?))) ... к касте мракоборцев ))

Ну накинулись всем кагалом. У товарища есть свое мнение. Я бы на его месте завел бы параллельную ветку, где бы объяснил, что кабели не влияют на звук. 

Одной из основных модификаций усилителей Sony ES, старших естественно, является "удаление" встроенного сетвого шнура и постановка IEC разъема для обеспечния работы с различными сетевми кабелями. Сама переделка несложная, но результат всегда на лицо. Пробовал кабели Yarboo: динамика лучше, меньше шумов, больше детальность и натуральней звук.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего доказывать, мы вам верим. И тем, кто слышит, и тем, кто не слышит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, HIFISKV сказал:

Нет конечно ... замену акустических кабелей слышно хорошо, с межблоками сложнее, но разницу между комплектными и кабелями среднего уровня тоже слышно ... остальное мракобесие и джаз ))) винил не моя тема, поэтому ничего не скажу про это ...

 

 

Ну вы при случае заглядывайте на огонёк , быстро обращу в веру ). :pl:... и покажу на примере как HDMI влияет на звук в аудио! От источника к ЦАП по i2S ... и да , при всей любви П.Ю. к моей персоне в последние годы ... могу много лесных слов сказать в защиту их HDMI ! Кроме шуток - реально удачная модель для передачи i2S на большие расстояния . 

aunes5iis.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, HIFISKV сказал:

Злые вы ))) я всего-лишь сказал, что не слышу кабелей мощности в системе, от слова совсем .... слышите, и слава богу .... бог вам в уши )))

Интересные люди.. Я так то всегда был от рождения стеснительным.. Был весьма не высокого мнения о своих способностях.. И по этой причине.. Имел привычку разинув рот.Слушать и смотреть .Что мне показывают и говорят более опытные товарищи.. И уже только после этого.И после того.Как лично у себя это проверив.Приобретать знания и убежденность в чем либо. Что у Вас нет такой возможности? Посетить и послушать иные аудиосистемы ? Что живёте в вакууме ? Есть не понимание вопроса ? Казалось бы чего проще: Сходи к тому кто имеет иное видение темы..Он вас и просветит.. А если и он не просветит? Ну есть и другие.. На заднице не сидите.. Полезно ногами потопать.. Помните поговорку: Волка- ноги кормят..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, лет десять назад, на форум стерео ру пришёл очень образованный радиоинженер и очень ехидно отзывался о всяких там "слышащих". Хвалился своим красным дипломом, большими познаниями  и системой вроде бы из киношного Пионера и Монитор Аудио. Долго он там развлекался.

Прошло какое-то время и я здесь, на этом форуме вижу этого человека. Только система его состоит теперь не из пионеров, а из очень солидной техники. И что самое интересное - кабели в системе все хорошие, фирменные. И силовые в том числе.

Просто наверное, этот человек решил всё-таки на своём опыте прослушивания убедиться, что кабели влияют и очень существенно, в правильно собранных системах с качественным электропитанием. И всякие ехидства больше не пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... собственно так и есть ). Шумы , муар , цвета глубже ... это собственно у топовых моделей особенно хорошо видно . Процессор видимо более стабильно работает от "правильного" , чистого питания ... Ведь была мода \погоня в 90 е за качественными Скартами, S-video, Video кабелями ...потом пошла мода и за HDMI ... всё то же и по питанию ВЛИЯЕТ! 

У меня в разных комнатах два одинаковых телека Самсунг. Один подключен просто в розетку на стене, другой к выделенке нормальным брендовым кабелем питания через переходник. Тот, что просто в розетке выедает глаза резкостью изображения. При чём раньше резкости этой не замечал, пока не сравнил с изображением, которое получилось с телека  через хороший силовой кабель - мягко, насыщенно и даже глубина картинки хорошо прорисовывается. И звук другой. Разница заметна сразу.

Показал соседу, так он уже на али экспресс кабелюку какую-то электрическую, толстенную заказал, чтобы тоже так подключить. :)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stump сказал:

да  нет, всё   проще. зашелестела  зелень в  потайном кармане, и  решил человек от скуки раскинуть понты, благо деньги на  это есть. Вот и накупил кабелей

Не прикрытый ТРОЛЬ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, HIFISKV сказал:

Феноменально .... надо срочно открыть тему, влияние кабелей питания на изображение телевизоров Самсунг )))) кино и немцы

Ещё один ТРОЛЬ! Это уже скучно.:(

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте предыдущие сообщения. Понтоваться можно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

Понты на кабелях?! Ради понтов покупают айфоны в золотых корпусах, дорогие часы, дизайнерскую одежду, люксовые автомобили, но точно не сетевые кабели :) 

Кто заработал на хорошую систему явно ценит свой труд и нашел бы десятки других способов потратить деньги с большей пользой, если бы кабели не влияли на звук так как они влияют. Если уж и понтоваться аудио железками, то уж топовыми усилителями, акустикой и источниками, а никак не кабелями. Я знаю какие аппараты стоят во многих хороших системах, но практически мало знаю какие там стоят кабели. Обычно владельцы никогда это не выпячивают на обозрение.

Но почему-то всегда находится люди, которые считают, что BMW ничем не лучше чем KIA, а дело только в понтах, а машины то одинаковые. Вернее KIA даже лучше, там же 5 лет гарантии! :) 

Это ТРОЛЛИ пишут.. Не тратьте запал,что либо им доказывать.. У ТРОЛЛЕЙ иная цель.. Их не остановить и не доказать.Оставьте их в покое.Кому надо,тот и так все понял..

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Намного лучше ...чего ???) 

Эти? Разве что ПВСа лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаешь некоторые сообщения и складывается впечатление, что я живу в параллельном мире - ни помех, ни наводок, сеть супер чистая и стабильная. Пару лет тому назад пытался выслушать в своем тракте помехи от сети, но ничего не нашел. Даже частота в сети почти идеальная. Есть у меня раритетные часы/приемник/будильник Филипс. Они достались мне в полном комплекте, с принципиальной схемой, на которой я не увидел кварцевого генератора, к своему изумлению. Они тактуются от электросети. Конечно, время от времени их приходится подводить, но не часто. В этом году еще не подводил - время минута в минуту )

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Alexander M said:

Почитаешь некоторые сообщения и складывается впечатление, что я живу в параллельном мире - ни помех, ни наводок, сеть супер чистая и стабильная. Пару лет тому назад пытался выслушать в своем тракте помехи от сети, но ничего не нашел. Даже частота в сети почти идеальная. Есть у меня раритетные часы/приемник/будильник Филипс. Они достались мне в полном комплекте, с принципиальной схемой, на которой я не увидел кварцевого генератора, к своему изумлению. Они тактуются от электросети. Конечно, время от времени их приходится подводить, но не часто. В этом году еще не подводил - время минута в минуту )

Т-с-с-с-с-с-с-с... А то сглазите :)

P.S. А единороги у вас под окнами не гуляют? :)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. А единороги у вас под окнами не гуляют? :)

Пока не видел. Белки, изредка хорьки и ёжики из леса прибегают. Птички разные. Но единороги - они такие осторожные и "быстрые, как молния, гладкие, как шёлк" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, HIFISKV сказал:

Утверждение про влияние силового кабеля на изображение телика от самсунг не тролинг разве? ))))

Жалко мне тебя, дружище! :D

Развлекайся дальше, никто не запрещает - у нас демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Даже частота в сети почти идеальная. 

И чему вы удивляетесь? Частота и должна быть практически близкой к идеальной.. В противном случае генератор на электростанции сгорит..И будите сидеть дома без электроэнергии..Это тебе не гуляние напряжения в электросети..С частотой такие шутки не пройдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть вопрос: насколько сетевому кабелю нужен экран? Ведь есть же кабели без экрана совсем, и ничего так, играют вроде. Вон и у Чернова есть начальный кабель без экрана (но там скорее из за жадности экран недоложили). И вообще часто натыкаюсь наммнение, что без экрана де "воздуха больше, и все такое открытое".

Я вот прямо сейчас начал испытывать сетевой кабель без экрана в лице Fujikura CV 3x3,5mm2, длиной аж 4 метра и с китайскими вилками под родий (такими же, какие ставит на свои кабели Vector Vox).  Но вот пока никакого воздуха нп наблюдаю, наверное не прогрелся еще :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sputnik сказал:

Жалко мне тебя, дружище! :D

Развлекайся дальше, никто не запрещает - у нас демократия.

У меня товарищ собрал себе не дешевую цифровую аудиосистему.. Звонит мне и удивлением говорит: Знаешь как оказывается влияет силовой кабель? Я аудио силовой кабель поставил на системный блок стандартный комп.С виндой на борту.. Казалось бы в нем импульсный блок питания .. И с него чистая цифра идут..Поставил силовой кабель.. И звучание на выходе DAC ,изменилось в лучшую сторону.. Как так? Вот это чудеса..

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...