Цифровая система Sewerin - Страница 249 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, JImpro сказал:

А после нее пошли схемы лучше? Не думаю.

С таким настроением слона не продать. :) Я так понимаю, что делать можно и нужно что-то только тогда, если это представляется лучшим решением, т.е. нужна полная уверенность, даже влюбленность в конструкцию. Тогда и кайф есть и она работает хорошо. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gross сказал:

 Тогда и кайф есть и она работает хорошо. :)

Да она работает уже в голове!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая реализация будет хуже чистой идеи. Придется так и оставить. :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...трудно начать новое дело, все тянет еще на потолок с неудержимой силою, сомнабулически)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,  постарайся переварить первый пост отсюда

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52491&page=22&p=2593174#post2593174

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, как насчет фазолинейности в Филармонии? басы прилетают ровно с ударными?

Я уже писал, какой кайф слышать затянутые басы в оркестре, это натурально очень звучит и расширяет впечатление о размерах происходящего) Маркуса Миллера я вовси не слушаю, мне сильно не нравится, когда  не снимают шляп в помещении). Но есть и технич. трудность - с Мака не слезаю. Для него, по моему, фубара нету. 

А вкурить не выйдет. Народ далеко вперед продвинулся во всяких комповых штукенциях. Есть ли корреляция со звуком, неизвестно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, JImpro сказал:

... А над стоимостью китайских ламповых я бы не смеялся, а учился бы экономике).

Дык, над экономикой КАНАДСКИХ ламповиков (Китай подразумевается, но тщательно маскируется трилистником) смеяться грешно. Тут парадокс в другом. Приведенный мной девайс был куплен человеком, имеющим неплохой каменный аппарат. На мой вопрос: и кто погнал вас на эти галеры? человек ответил, что хотел приобщиться к ламповому звуку. На второй вопрос: так, может стоило продать камень, но купить что-то более приличное из ламп? он ответил, что пока пребывает в сомнениях и не хочет вот так вот резко делать вираж в своей звуковой жизни. Но при этом он уже вынес вердикт, что, несмотря на свою дешевизну и примитивизм, ему все больше хочется слушать эту дешевую лампу, нежели свой породистый камень. Мне теперь интересно выждать паузу и поинтересоваться у него через пару месяцев, останется ли у него это мнение или он "накушается" лампой и вернется в свои привычные каменные джунгли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, что мы тут все со своими предпочтениями. Предлагаю не отвергать, а пытаться проникать в суть другого. Сложно, да, но может обогатимся взаимно.

Тут Маркус без шляпы и Майлз без сурдины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

. Мне теперь интересно выждать паузу и поинтересоваться у него через пару месяцев, останется ли у него это мнение или он "накушается" лампой и вернется в свои привычные каменные джунгли?

И вас не попросили еще починить этот примус? Сообщите, что будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gross сказал:

Мне очень нравится, что мы тут все со своими предпочтениями. Предлагаю не отвергать, а пытаться проникать в суть другого. Сложно, да, но может обогатимся взаимно.

Тут Маркус без шляпы и Майлз без сурдины.

 

Я не из-за шляпы, а из за слепа, не выношу оскопления своего инструмента) Хотя, конечно играют здорово.

Мне не смешно, когда маляр негодный 
Мне пачкает мадонну Рафаэля, 
Мне не смешно, когда фигляр презренный 
Пародией бесчестит Алегьери
 

Саксофон необычный, спасибо. Обычный альт с замененным раструбом, что уравновесило инструмент по диапазону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

 не выношу оскопления своего инструмента)

Его оскопили совершенно правильно - ради читаемости. Тембровой и особенно штриховой.

Шнитке использовал бас-гитару с БСО, несмотря на наличие в нём 5-10 хороших контрабасистов, с хорошими инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С миру по шнитке - голому рубашка...Все собираюсь послушать его произведения.

Читаемость бас гитары достаточна. Слеп - это Шоу. Мягко играющего басиста оркестранты носят на руках и шляпы снимают, когда он входит.(я это видел)

На таком басе очень уютно сидеть всем

Но немного изменил мнение об этом, заметил, что слеп уже намного органичнее вошел в практику

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

И вас не попросили еще починить этот примус? Сообщите, что будет дальше)

"Ты все-таки непроходимый тупица!" (с) к/ф "Ирония судьбы или с легким паром"

Пишу с планшета, посему смайлики недоступны, но другой более подходящей цитаты не подобрать.

С владельцем познакомился, когда "заболел" его каменный девайс, а примус он принес спустя пару месяцев после камня. Я ж не дергаю фотки из инета, все свое, кровно налеченное выкладываю. А ко мне на одного здорового пациента с сотню болявых приносят. Кстати, в том примусе треск в одном из каналов давал САМЫЙ ПОРОДИСТЫЙ из всей "комплектухи" резистор. И смех и грех. Чего стоит сама фраза: "самый породистый" в аппарате за 20 тыс. рублей...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы все про деньги...хуенд обязывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

А вы все про деньги...хуенд обязывает))

- Сегодня по "Культуре" в 15:25 - док. фильм о Гленне Гульде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успел...про перчатки знал, про кадилляк) впервые...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Тезки: Музыка, мыслительный процесс (Г.Г).

А вовсе не звуки!

https://bettybarklay.livejournal.com/9648.html

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JImpro сказал:

А вовсе не звуки!

А сейчас Вы чем воспользовались? Не звуками? (Символами на клавиатуре), чтобы передать свою мысль... :) Но... СНАЧАЛА, наверное, подумали, о чём сказать/сыграть. :rolleyes: 

Если музыка останется только мыслительным процессом, то о нём, о ней ничего узнать будет нельзя. Пока не появятся звуки музыки. :)

https://ok.ru/video/375245377904?fromTime=73

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, записи Гульда прекрасно воспринимаются на кассетнике 4 класса. Качество излишне, даже мешает.

Ибо он исполняет Время. И цвет у него любимый серый.

По вашей ссылке играет 6 Партиту...вот, где рваное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, JImpro сказал:

По крайней мере записи Гульда прекнасно воспринимаются на кассетнике 4 класса...

- В самом начале фильма (если не застали...) он высказывается о музыке как о "звуковых обоях", она (музыка) мол, окружает его всегда (даже с кассетника в машине), и он де "был бы глубоко несчастен, если бы жил в 19-ом веке" (имелось ввиду то, что звукозаписи тогда не было)...

...Но там же, ближе к концу фильма (и уже в "зрелом" возрасте) он употребляет словосочетание "такая высококачественная звукозапись, как сейчас"... ...Так что качество - имеет таки значение...

- Согласен. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Качество излишне, даже мешает.

Ну, мне не мешает... слушать Гульда в системе. А на роликах мне не мешает даже слушание на одной АСочке компа. Вторую редко включаю, чтобы не слишком громко было. :D

Послушайте интервью Гульда по ссылке... о неприятии им гедонизма, в частности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, отвлекает от его дирижирования подвижным темпом...Здесь ч/б очень показана) Еще лучше один дребезжащий динамичек, прекрасно через телефоН. И об этом я пишу лет 15...С той поры, как услышал 6 Партиту. О передаче мыслей любыми путями окромя тракта.

 

ЮА,мы же не знаем, что он имел в виду под гедонизмом) М.б.,  хорошую  работу до изнеможения, как я))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«в уединении и тишине студии можно музицировать более непосредственно и задушевно, нежели в каком бы то ни было концертном зале»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...