Цифровая система Sewerin - Страница 99 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, sewerin сказал:

Эту систему слушал вчера...

- Несколько лет назад её хозяин был у меня в гостях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне никуда не надо идти читать про кардиоидный бас. Я пришел сюда только затем чтобы поделиться успешным имхо своим опытом с теми кому это может пригодиться. У меня система мало меняется уже 20 лет. Основа гранитный ящик для 15 ки и дудка. Потом постепенно из 2 полос стало 5. Это вполне стандартная конструкция. Гениальных открытий на пути улучшения ессесно сделал немало и практически все их благополучно похерил. Что то чуть чуть осталось. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Nikitin сказал:

 "настоящий" дирижёр всегда будет думать о том, как музыка будет восприниматься (и в более узком, ремесленном смыле - звучать) именно в зале...

Думают об этом нет только настоящие дирижёры, и даже не только музыканты. Одно дело - думать, другое - иметь реальные рычаги влияния на звук в именно в зале. Тут никто не застрахован от маниловщины.

Очень грубая техническая аналогия.  Положите спичечный коробок на дорогу, и наедьте на него колесом авто. Правым. Не сразу, но получится почти у всех.

Теперь - то же самое, но на скорости побольше, в повороте на гране заноса, при оживлённом движении. Ок. У кого то получится, хотя бы 5 раз из 10, после тренировок. Теперь - то же самое, но наехать на спичечный коробок, выкрашенный в цвет асфальта - ТОЛЬКО правым краем (4 см) правого заднего колеса прицепа к грузовику. Без зеркал заднего вида, с раздрыганным рулевым управлением и прицепным устройством, и всё так же - на скорости на грани заноса. Тут уж  - чистая удача, и о прогнозах нет никакой речи.
Хотя, чисто теоретически, можно тренироваться, и даже достигать именно в этом навыке успехов. Но таких ситуций - много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rockyzmey, ну я-то в ваш адрес не язвил; извините, если такое впечатление:( возникло. А эта ветка, имхо, все-таки не лучшее место для конструктивного обсуждения:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати было бы интересно узнать о настройках по цифре 15", которая должна успеть скушать работу по тылу 12"! 

 При этом не воздействуя на свой и на 12 диффузор.  У меня даже на одинаковых динамиках  компенсация не получалась(изобарик). 

И что за 15 кой   образуется??? Отсрочка платежей?

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

... А эта ветка, имхо, все-таки не лучшее место для конструктивного обсуждения:D

Во-во! КонструктивизЬм ему подавай! :D Дык еще походя и старину Дадлстона обозвал земляным червяком! :D
Мы ж тут, сирые и убогие, только ручки патефонам выпрямлять научились! Да примусы иногда починяем.:D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JImpro сказал:

... И что за 15 кой   образуется??? Отсрочка платежей?

За "пятнашкой" образуется тень от "пятнашки", ежели спереди "пятнашку" подстветить обычным  потолочным светильником или специальным фонариком для "пятнашки".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искать фото... Конструкция под названием квадроцикл инж. Бабского, то есть меня. Гениальное изобретение, как и деревянный велосипед с бечевой передачей)

4 штуки  6ГД-1РРЗ паровозиком на шпильках. Кажется, стояла задача увеличить зону тени, теперь не у кого спросить, чего  я хотел...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Долго искать фото... Конструкция под названием квадроцикл инж. Бабского, то есть меня. Гениальное изобретение, как и деревянный велосипед с бечевой передачей)...

Простите, а "скоропищ" Бабского (2 тыс. пельменей в минуту, больше можно, меньше - нельзя!) - это тоже Ваших рук дело? Скромняга...:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,  не я переименовывал Колоколамск в Пищеслав, они сами не смогли остановить машинку, а ведь это было так легко!:D

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Crow is not crown сказал:

Чтобы рассеять НЧ нужны жалюзи от трех метров... Так что басовые ловушки ставят в углы лишь для того чтобы никто не мог встать в угол. Легче угол ширмой закрыть...

Вот в этом вопросе вам точно "подкачаться" стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, frezer сказал:

Вот в этом вопросе вам точно "подкачаться" стоит. 

Вы так думаете?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал думать в сторону контрапертуры после разговора с ЮА о Кифарах. Запал. В моем случае может получится контрапертура между СЧ и НЧ. А как быть с ВЧ хейлом не ясно. Не будет ли их переизбыток в кифарном варианте установки?

Сначала проверил Адамы лежа в обработанный потолок(слушать можно), потом поставил их, перенаправив в углы, где встроены  большие отражатели...Для симфонич. музыки прекрасно. Никаких идиотских КИЗов)) просто благородно и очень широко. И не нужно готовить моно из стерео)

Дальше выплывает шикарная вайффакторная идея. Поставить обе АС в одну точку и направить так же в углы. Этого я всегда интуитивно хотел. Избавиться о проклятого бермудского треугольника. И двух понуро стоящих столбов)

Это лишь экспы.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, JImpro сказал:

Сначала проверил Адамы лежа в обработанный потолок(слушать можно), потом поставил их, перенаправив в углы, где встроены  большие отражатели...

Я вам давно предлагал поставить к слушателю задом.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же ничего больше не имели в виду, кроме зада).

Однако, теперь совсем не выйти из оркестра, за что я ценил моно.

Еще вариант перенести АСки к себе и тем самым еще увеличить пробег.

Смысл всего - научиться управлять отражениями

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поставлю АС стереомикрофоном

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годнота пошла!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, JImpro сказал:

Вы же ничего больше не имели в виду, кроме зада)

Вас лучше мимо проходить)).
Вы вопили, что прямого много, отраженного мало и сморкались в рупор о какой-то "жадности".
Я посоветовал моментальный простой доступный способ борьбы с прямым, за засирaние кдп рандомизированной диффузкой; далее (при желании) можно совершенствоваться в углах отвратности и ображателях..
J,crehfynbpv dtltn d nmve Обскурантизм ведет в тьму
5ab6664478878_00_45661.jpg.9019a238eaf1f5129814695e29da2dd9.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Избавиться о проклятого бермудского треугольника. И двух понуро стоящих столбов

Никак нельзя.

Это Сцилла и Харибда, проплыв удачно между которыми, пройдёте затем с завязанными глазами между Иоакин и Боаз, став Посвящённым... неофитом... :)  и Вам откроется... 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Я посоветовал моментальный простой доступный способ

Сфинктерические поглотители ещё не запатентованы... :D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

...Смысл всего - научиться управлять отражениями

- Успехи в этом есть..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Я вам давно предлагал поставить к слушателю задом.

По теории относительности... можно слушателя поставить задом... :lol: наперёд...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт почтенному JImpro зады мнятся в неопределенном смысле. Иллюстрация изображает тьму в  гносеологическим смысле.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего ушами шевелил? Развеселить вас хотел. Ого, как оживились...

Когда то я делал вертикальное стерео. Хотелось получить одинарную колонну, но тогда не сообразил применить Отражатели.

Вот слушаю уже пару часов и доделываю реечный О. Говорю О, забегая вперед. Возможно здесь Р не нужны, а нужны именно О. Специальные эффекты типа диска Альфа прекрасно слышны. Фр. радио очень любит вместе с ЮА этот жанриэтто)

Засада уже понятна! Это одинаковый соус к разным блюдам. Посмотрим, что изменится при приближении АС к себе

Слишком широкая так сказать, сцена

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ARXYUR сказал:

Никак нельзя.

Это Сцилла и Харибда, проплыв удачно между которыми, пройдёте затем с завязанными глазами между Иоакин и Боаз, став Посвящённым... неофитом... :)  и Вам откроется... 

Так открылось! Вы не заметили? Кто то ставил микрофоном колонки? В моем сушняке приличный  объем появился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...