Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 10 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

@lexal2002, поздравляю с обновкой :)! РЕВом не смотрели тринновский результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Flaesh сказал:

@lexal2002, поздравляю с обновкой :)! РЕВом не смотрели тринновский результат?

Спасибо !

Не посмотрел. У меня из-за Триннов серьёзные перестановки в стойках. А я завтра в отпуск собрался. Так что всё уже по возвращению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

А я завтра в отпуск собрался. Так что всё уже по возвращению. 

Тоже поздравляю :)!

Представляю, весь отпуск думать, как там дома провал на басу с нелинейными искажениями до десятков процентов и временными искажениями до 40+ миллисекунд :ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lexal2002 сказал:

Винил так вообще отлично.

Т.е., прощай истинный аналог? Пустили аналоговый прибор через ДСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Melomaniac said:

Т.е., прощай истинный аналог? Пустили аналоговый прибор через ДСП?

Подозреваю , что тяга к триннову у Алексея появилась вот с этого Поста

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли параметрик купить нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Melomaniac сказал:

Не проще ли параметрик купить нормальный?

А смысл? Вы видели, что там происходит? Куда там параметрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не видел. Ветку читаю не то, что по диагонали - а зигзагом.

Хороший параметрик больше 20 дб добавить-убавить может. Зачем нужен столь продвинутый ДСП для правки комнаты?

Или таким образом с эхом и ГВЗ борятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Melomaniac said:

Хороший параметрик больше 20 дб добавить-убавить может. Зачем нужен столь продвинутый ДСП дляправки комнаты?

Или таким образом с эхом и ГВЗ борятся?

Параметрик -вещь хорошая, но он прямой звук правит вместе с комнатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве микрофоны триннова не ловят отраженку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше читать тему не зигзагом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, lexal2002 said:

А говорили, что кабели с ним роли не играют

Именно так не говорил) проблемы с кабелями разные, вот проблема « толстого» кабеля ( скин- эффект) он решает, потому что скин эффект портит ГВЗ, с этим триннов справляется. А вот заставить обычный кабель играть как серебряный/золотой монокристалл он не сможет. К сожалению:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Melomaniac сказал:

Честно говоря, не видел. Ветку читаю не то, что по диагонали - а зигзагом.

Хороший параметрик больше 20 дб добавить-убавить может. Зачем нужен столь продвинутый ДСП для правки комнаты?

Или таким образом с эхом и ГВЗ борятся?

 

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Параметрик -вещь хорошая, но он прямой звук правит вместе с комнатой

Бесполезно вваливать в интерференционные провалы.
Результатом задвинутого:D ДСП (только дилей и размещение сабов, без эквализации вообще) я хвастался в ветке про 4саба на 1 стр., там же и просто сабы, с подобным ужасным провалом комнатного происхождения.
У Алексея, вполне возможно, провал обусловлен не (только) комнатой, а (и) нестыковкой ас с сабами, но и в таком варианте эквализировать эту ямку бесполезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Melomaniac said:

А разве микрофоны триннова не ловят отраженку?

Ловят конечно, но по конструкции могут легко отделять отраженку от прямого звука  и применять разные алгоритмы коррекции к прямому и отраженному звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Flaesh said:

 

Бесполезно вваливать в интерференционные провалы.
Результатом задвинутого:D ДСП (только дилей и размещение сабов, без эквализации вообще) я хвастался в ветке про 4саба на 1 стр., там же и просто сабы, с подобным ужасным провалом комнатного происхождения.
У Алексея, вполне возможно, провал обусловлен не (только) комнатой, а (и) нестыковкой ас с сабами, но и в таком варианте эквализировать эту ямку бесполезно..

Насчет бесполезности- sbir - да, корректируется плохо, модальный провал тоже. Но все в итоге зависит от добротности провальной “ямы» . Высокодобротную- бесполезно, когда добротность провала снижена акустической обработкой или ослаблением интерференционной картины из за бОльшего расстояния , которое проходит отраженный сигнал- то вполне, около +5-6 дб вполне заходит. Если конечно аппаратура эти 5-6 плюса может отработать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

когда

Алексей выкладывал .mdat  файл, но только ас+сабы, без отдельных замеров. 
Я бы начал с диагностики этой беды и насколько возможно исправления, а уж потом можно и Тринновым полирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам общения с  Тринновым - они считают что в первую лигу румкорректоров входят , конечно Триннов и Дирак. Во вторую- Anthem. Другие. Ли практически ничего не делают, или приносят больше вреда чем пользы. Уточнить нп удалось:-)

другая проблема румкорректоров , отличных от Триннова- они используют для коррекции ДСП с низкими вычислительными мощностями и поэтому не могут обрабатывать  отражения в большом количестве( отражения  множатся в прогрессии от их числа, понятно). Триннов вследствие применения достаточно мощного компьютера для вычислений , может обрабатывать до 8-ми первых отражений. Других подробностей вытащить не удалось:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Flaesh said:

Алексей выкладывал .mdat  файл, но только ас+сабы, без отдельных замеров. 
Я бы начал с диагностики этой беды и насколько возможно исправления, а уж потом можно и Тринновым полирнуть.

Конечно. Думаю , я обязательно заеду к Алексею для диагностики, тогда будет все понятно. Просто я настолько привык к тринновским графикам , что другие  «не заходят» . в частности, тринновский вейвлет- реакциЯ комнаты на одиночный импульс , очень много говорит о комнатных проблемах. Думаю что он и поможет в диагностике проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Т.е., прощай истинный аналог? Пустили аналоговый прибор через ДСП?

Нуу да. Но мне если честно всё равно. Во первых переключить напрямую без Триннов - один кабель переткнуть :) 

А во вторых главное достоинство винила - оригинальный мастеринг. Он при АД-ДА никуда не денется. Равно как и "вкусовые" особенности голов, столов и тонармов.

Не зря же люди ищут качественные оцифровки. А мне лень. У меня и на виниле всё есть :) 

Больше боялся общего ухудшения картины. Но пока ничего не напрягает.

Кстати плюнул, всё собрал и подключил :) 

Послушаю на дорожку :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

около +5-6 дб вполне заходит.

Помню, говорили об этом в другой ветке. Если провал находится в минифазовой зоне, его можно править в+ беcпроблемно,  если в не этой зоны...то бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lexal2002 said:

А во вторых главное достоинство винила - оригинальный мастеринг. Он при АД-ДА никуда не денется. Равно как и "вкусовые" особенности голов, столов и тонармов.

Вот за это замечание отдельное спасибо:-) насчет достоинства винила- именно так, других достоинств не вижу. И в хороших сетапах вся разница для цифры и винила сводится к особенностям мастеринга, у каждого формата свои технические ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

83902311_.jpg.747aaee9c149f28568618a9a3539fa9c.jpg

6 часов назад, Flaesh сказал:

ЕВом не смотрели тринновский результат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мамочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Ой мамочки:)

Всё плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...