Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 39 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

В качестве испытуемого внешнего цапа буду пробовать  Meitner MA-1 DAC. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, lexal2002 said:

Насколько это корректно ?

Не корректно. Триннов даст задержку относительно сабов на +-50-100мсек, т.е. сабы надо будет задерживать на то же время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Не корректно. Триннов даст задержку относительно сабов на +-50-100мсек, т.е. сабы надо будет задерживать на то же время

Если сигнал по аналогу заходит в пред, а оттуда с разных выходов на АС и сабы откуда задержка ? Он вообще про сабы не знает. В нём включу 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, lexal2002 said:

Если сигнал по аналогу заходит в пред, а оттуда с разных выходов на АС и сабы откуда задержка ? Он вообще про сабы не знает. В нём включу 2.0

А.. Я подумал, что в свой старый пред включишь сабы,  и триннов. Тогда конечно, просто подключить к триннову  внешний цап на АЕS , сабы по аналогу . Но может быть небольшая засада, насколько я помню , CT-2  может выдавать на AES не деленный сигнал, т.е. даст  по цифре на ЦАП все  сразу-и то , что раньше шло на B&W , и то , что на сабы. Но это не точно. Там по идее есть место , где это можно переключать, у Аметиста это так выглядит . Там D1-D4 - это цифровые выходы.  

2019-11-17.thumb.png.13bf65cf7d0dc4cdbc32cc998f44b864.png

У СТ2 это меню похоже, но там цифровые выходы не указаны, по идее одну пару выходов должны пускать на AES. вторую - на SPDIF, в общем, надо опытным путем смотреть, как там сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь это всё смысла не имеет.  ЦАП стерео. Два канала.

 А у преда на всех выходах одно и то же.

Поэтому два варианта . Либо сабы вообще исключить. Либо убедить Триннов, что это одна АС.

И настраивать как 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Я боюсь это всё смысла не имеет.  ЦАП стерео. Два канала.

 А у преда на всех выходах одно и то же.

Поэтому два варианта . Либо сабы вообще исключить. Либо убедить Триннов, что это одна АС.

И настраивать как 2.0

Так просто подключить сабы по высокоуровневому входу , если  цель попробовать другой ЦАП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Так просто подключить сабы по высокоуровневому входу , если  цель попробовать другой ЦАП ?

В этих сабах нет такого входа. 

Проблем нет. У меня в преде - Krell EVO 202 выходов любых хватает. Так что подключить -  не вопрос. Вопрос что делать с настройками сабов при измерениях Триннова ? Оставить заводскими, или порезать на 50 гц,  напимер .. ?

Цель да .. попробовать другой цап .. понять на сколько он изменит ситуацию. И изменит ли в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки: что мешает включить все через Триннов: снять с его AES-выхода на внешний  ЦАП , и по аналогу отдать на сабы? т.е. оставить все как есть, только аналоговый выход на основные B&W   заменить на цифровыход+ внешний ЦАП ? Все таки с наибольшей вероятностью на AES выходе Триннова будет деленный сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

что мешает включить все через Триннов: снять с его AES-выхода на внешний  ЦАП , и по аналогу отдать на сабы?

Если так возможно, то это оптимально. Я почему то думал что активны либо аналоговые выходы, либо цифровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Все таки с наибольшей вероятностью на AES выходе Триннова будет деленный сигнал

Хотелось бы, чтобы было именно так ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда осталось только Meitner дождаться ..  может дней за десять доедет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Незаглушенная комната с полированными стенами, большими стеклянными  дверями и окнами, около 30м2. Мультиканал на АС Procella P8(Фронт) P6-, усиление  ATI . Играет с жесткого диска через 203-ю Оппу, ну и Триннов, конечно :-)

https://yadi.sk/i/aFNItzm-Kt5RnQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В пункте 4.2 если я правильно понимаю .. Страница 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик с Триннов  + KEF Blade с последней выставки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал Meitner?  что то в звуке изменилось, кажется... В лучшую сторону..

А вообще - наверняка уже писал - B&W  очень сильно прибавляют с Триннов. даже D3  новые- там же:-). Интересно, кстати, что KEF референсы и прочие их топы - с триннов почти ничего не прибавляют, только комната "убирается" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не приехал Meitner :(

Застрял между Лос Анджелесом и Домодедово .. не пойму потерялся, застрял или вообще кидалово. Благо. PayPal 

Так что особо не нервничаю ..

Звук в цифре стал сильно лучше. Допилил  тракт.  Такой правда паровоз вышел .. не бюджетный. Но. Поёт :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, lexal2002 said:

Звук в цифре стал сильно лучше. Допилил  тракт.  Такой правда паровоз вышел .. не бюджетный. Но. Поёт :)

А что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

А что изменилось?

Теперь тракт - Signature Rendu SE, Berkeley Alpha USB, Uptone EtherRegen, и проводочки ... :)

много проводочков  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошее видео для тех кому интересен процесс настройки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Хорошее видео для тех кому интересен процесс настройки:

 

А если устроить сравнительное прослушивание мастеров настройки Т.:rolleyes:? Ну и ролики выложить, как без этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

А если устроить сравнительное прослушивание мастеров настройки Т.:rolleyes:? Ну и ролики выложить, как без этого))))

Я думаю никто не подпишется. Парень из видео говорил в другом видео, что настройку процессора он делает в течении двух дней, когда проводит инталляцию. Т.е. как минимум два рабочих дня на такие соревнования никто тратить не будет.

У Acoustic Solutions есть демо зал в Москве, если есть интерес, они продемонстрируют.

Дисклеймер: с компанией никак не связан, лично не слышал, просто смотрю их видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, doomsmith said:

 

Прикольно, у Альтитьюда другой интерфейс

В видео показано, что после подключения по vnc, доступен старый интерфейс со всеми плюшками. Я не знаю как у Вас, но может триннов не зажмотился и выпустил прошивку с новым мастером настройки для старых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, SpaceMonkey said:

В видео показано, что после подключения по vnc, доступен старый интерфейс со всеми плюшками. Я не знаю как у Вас, но может триннов не зажмотился и выпустил прошивку с новым мастером настройки для старых моделей.

 Мастер настройки, это только гид, который проведет вас кратчайшим путем через необходимые пресеты. Для того , чтобы настроить  систему с Триннов, нужно знать и уметь больше. В частности, целевая криваяимеет  очень большое значение. Ее стандартный вид очень часто ведет к повышенным искажениям, например. И такое там на каждом шагу. Каждое действие, помимо положительного влияния, может иметь и негативное. О чем всегда нужно помнить. Антон, по сути, только пересказал мануал. Конечно, никто вам всехтонкостей настройки не откроет, но даже если и откроет,  то все равно, невозможно наСтроить триннов точно, без ясного понимания, в что. именно ты делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, SpaceMonkey said:

В видео показано, что после подключения по vnc, доступен старый интерфейс со всеми плюшками. Я не знаю как у Вас, но может триннов не зажмотился и выпустил прошивку с новым мастером настройки для старых моделей.

У разныхмоделей разый вид интерфейса. Полный интерфейс всегда  доступен при подключении монитора и клавиатуры непостредственно к триннову, подключение по сети необязательно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...