Выбор винилового проигрывателя. - Страница 66 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я вот знаю людей, которые не то разные кабели, а даже фазировку слышат

А кто фазировку не слышит ? Другой вопрос - на чем ? На моторе проигрывателя винила ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто фазировку не слышит ? Другой вопрос - на чем ? На моторе проигрывателя винила ?  

У меня, на блоке питания  мотора слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, на блоке питания  мотора слышно.

У Вас эксклюзивный блок питания  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про 930 - 927, то там гемора хватает, фетровый тормоз диска, например.

А если про 938 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас эксклюзивный блок питания  :)

 

На многих БП специально указана фазировка. И ее смена отчетливо заметна.

Для Вас новость?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фазировку не слышит ? Другой вопрос - на чем ? На моторе проигрывателя винила ?  

 

 

Да. именно на блоке питания (если выносной) и на моторе проигрывателя, если он встроенный в плинт 

А что с фетровым тормозом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствуют. И в новом БП их ещё больше. Раньше 5АR4 обслуживал два пентода PL36, теперь с новым мотором трудятся два 6BW4 , которые питают один ЕС36 , а он через дроссель и кунаков влюблённого джигита двойной мини триод 6111WA , подает на второй ЕС360 80 в из которых на выходе получаются искомые 25 в. Вот такое обилие ламп, прям Audio Note.

Круть :) фото без крышки есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих БП специально указана фазировка. И ее смена отчетливо заметна.

Для Вас новость?

 

На многих БП, предназначенных для моторов виниловых проигрывателей ? Или вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть :) фото без крышки есть ?

post-84376-0-50870900-1430845882_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих БП, предназначенных для моторов виниловых проигрывателей ? Или вообще ?

Речь про виниловые проигрыватели. Так что, на их БП.

А на приличных аппаратах без БП - на вилке проигрывателя.

По крайней мере, на японских аппаратах.

Разница слышна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот знаю людей, которые не то разные кабели, а даже фазировку слышат

 

Двигателя???!

Говорят что слышат?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про виниловые проигрыватели. Так что, на их БП.

А на приличных аппаратах без БП - на вилке проигрывателя.

По крайней мере, на японских аппаратах.

Разница слышна.

 

 

Готовы на пари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы на пари?

Предмет пари кабель или фазировка ? Надо бы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы. Пусть будет и то и другое.

Кстати - неувязочка. Тут говорили что на япоских даже ставят маркировку...  Ну а каким образом  можно с их стандартом вилки изменить фазу??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и поставил сетевой Kubala-Sosna Emotion на фонокорректор Manley Chinook. Сразу понравился больше, чем Анаконда и Питон. Хотя все остальные силовые кабели в сетапе теперь Анаконды ZTron. Но для лампового корректора Кубала явно предпочтительнее Шунтьяты. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - неувязочка. Тут говорили что на япоских даже ставят маркировку...

Ну а каким образом  можно с их стандартом вилки изменить фазу??))

 

Куда ни ткни - везде не в теме...

post-67139-0-32429700-1430860303_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствуют. И в новом БП их ещё больше.  Раньше 5АR4  обслуживал два пентода PL36, теперь с новым мотором трудятся два 6BW4 , которые питают один ЕС36 , а он через дроссель и кунаков влюблённого джигита двойной мини триод 6111WA , подает на второй ЕС360  80 в из которых на выходе получаются искомые 25 в.  Вот такое обилие ламп, прям Audio Note.

Кстати, очень советую, создать запас ламп, прикупив на Е-вау, пар, так, 10 от разных производителей. Хотя ЕС 360 - мне встречалась только одного производителя " RFT Germany" , а об лампах других производителей только легенды слышал, да пару фото видел. Лично встречал два разных конструктива такой лампы хотя и от одного производителя - с разным цветом покрытия внутренностей лампы (звук немного отличался у них). Делал усилитель на таких лампах - очень хороша, но вот в драйвер к ней, лучше тоже немецкую лампу - Сименс, или Телефункен.

Да и лампы за несколько лет значительно выросли в долларовых ценах - больше их не становится. Поэтому делайте запасец сразу - по сравнению с вертушкой -цены смешные.

post-85320-0-00851100-1430880461_thumb.j

post-85320-0-40148800-1430880496_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куда ни ткни - везде не в теме...

attachicon.gifВилка.jpg

 

Да, точно, забыл... Но это старый стандарт, сейчас все больше и больше используют с третим контактом.

Предложение по пари остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень советую, создать запас ламп, прикупив на Е-вау, пар, так, 10 от разных производителей. Хотя ЕС 360 - мне встречалась только одного производителя " RFT Germany" , а об лампах других производителей только легенды слышал, да пару фото видел. Лично встречал два разных конструктива такой лампы хотя и от одного производителя - с разным цветом покрытия внутренностей лампы (звук немного отличался у них). Делал усилитель на таких лампах - очень хороша, но вот в драйвер к ней, лучше тоже немецкую лампу - Сименс, или Телефункен.

Да и лампы за несколько лет значительно выросли в долларовых ценах - больше их не становится. Поэтому делайте запасец сразу - по сравнению с вертушкой -цены смешные.

attachicon.gifфото EC360.jpg

attachicon.gifEC360.gif

 

 

 

Вы считаете , что поставив Сименс, или Телефункен мотор у виниловой вертушки изменит урчание :) ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете , что поставив Сименс, или Телефункен мотор у виниловой вертушки изменит урчание :) ?!?

А если перепутать фазировку диск начнет крутиться в другую сторону  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мотор "урчит" - менять надо, или ремонтировать.

 

 

Олег , сходи к своему доктору (  я уверен , что у тебя уже есть доктор ) и попроси стетоскоп Раппопорта , зная тебя доктор не должен отказать , заодно спроси доктора как пользоваться ... потом расскажешь как работает мотор на твоей вертушке , кстати у тебя есть ветрушка ? 

 

P.S . Олег , если не запомнил , запиши - стетоскоп Раппопорта 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , сходи к своему доктору (  я уверен , что у тебя уже есть доктор ) и попроси стетоскоп Раппопорта , зная тебя доктор не должен отказать , заодно спроси доктора как пользоваться ... потом расскажешь как работает мотор на твоей вертушке , кстати у тебя есть ветрушка ? 

 

:)

 

 У меня,как человека слабого и больного есть плибор для измерения давления (СОВЕТСКИЙ) так вот там тот же стетоскоп.

  P.S.

 Понимаю, тебе кабану недомогание от пол литра не ведомо. :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня,как человека слабого и больного есть плибор для измерения давления (СОВЕТСКИЙ) так вот там тот же стетоскоп.

  P.S.

 Понимаю, тебе кабану недомогание от пол литра не ведомо. :angry:

 

 

 

Александр , что за крик души  :) ?

 

не пей по пол литра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня директ на керамическом шарике с молибденовой смазкой, нет там урчания ни какого, даже и кошки нет у меня, чтоб урчать.

Ты у своего доктора попроси кружку Эсмарха - запомни, именно Эсмарха, а не какого-то другого иноземца, Рабиновича, там - не надо, доктор тебе объяснит, как пользоваться - урчание должно пройти. 

 

 

 

Олег Олег , ты даже написать толком  то не можешь , это тебе не систему Макарова обсирать не разу ее не услышав   . Давай попробуй еще раз , прояви так сказать свой творческий талант .. пиз...ть то ты горазд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...