Активная аналоговая система Алексея И. от АСА - Page 81 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Активная аналоговая система Алексея И. от АСА

Recommended Posts

2 часа назад, SharapoFF сказал:

европейский ум мыслит наоборот. Один рг не я придумал, возьмите любой пред от Нельсона Пасса и посмотрите как он устроен.

Вы смеётесь?
Пред вообще лишнее устройство. ЦАП с усилителем легко согласовывается напрямую.

• Funny 2
  • Sad 1

6 часов назад, Hemi сказал:

Вы смеётесь?
Пред вообще лишнее устройство. ЦАП с усилителем легко согласовывается напрямую.

Вы уже описали процесс. Слово легко здесь лишнее :) 

• 4 months later...

Класс Z сегодня в тренде .

Ролик на айфон запишите пожалуйста

20 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Класс Z сегодня в тренде .

Ролик на айфон запишите пожалуйста

Класс Z был уже год назад,  а ролик не запишу,  нет айфона. 

Дизайн мощников, мне кажется, интереснее стал.

Хотя, может все дело в цвете - люблю silver.

Единственное, что не очень понравилось - шрифт центрального логотипа.

Но, это наверное, мои тараканы)

20 минут назад, VIV сказал:

Дизайн мощников, мне кажется, интереснее стал.

Хотя, может все дело в цвете - люблю silver.

Единственное, что не очень понравилось - шрифт центрального логотипа.

Но, это наверное, мои тараканы)

Центральный логотип ,  на самом деле временное решение , в итоге там будет дисплей .

45 минут назад, Алексей И. сказал:

Центральный логотип ,  на самом деле временное решение , в итоге там будет дисплей .

Любопытно.

Добавлю фото задней панели нового усилителя .

photo_2022-03-28_12-31-44.jpg

• Like 3

А я добавлю, что новая схемотехника полностью оправдала ожидания. Будучи применённой даже в менее сложных изделиях, она поднимает уровень звучания по крайней мере на порядок.

1 час назад, alsils сказал:

Где можно услышать ролики с данным мощником?

Если вы в Московском регионе , то можно  у Анатолия @Technician , ну или в Москве Анатолий даст адрес в личку . Касаемо роликов моей системы с этими усилителями , то немного погодя запишем вместе с Анной @antip.

• Like 1

23 минуты назад, alsils сказал:

А каков вес у мощника Z серии?

Порядка 30 кг .

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Касаемо роликов моей системы с этими усилителями , то немного погодя запишем вместе с Анной @antip.

Ждём!

36 минут назад, ansouv сказал:

Ждём!

Да вот только лучше все слушать живьем , некоторые особенности запись не передаст , это раз , ну и слушать все будут на обычных усилителях и цапах , которые не умеют так работать с пространством , как эти ум и цап .

• Like 2

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Да вот только лучше все слушать живьем , некоторые особенности запись не передаст , это раз , ну и слушать все будут на обычных усилителях и цапах , которые не умеют так работать с пространством , как эти ум и цап .

Ну всё равно, хоть что-то. 

39 минут назад, ansouv сказал:

Ну всё равно, хоть что-то. 

Ну наверное ты прав , как грится show must go on .

• Like 1

Приехали моноблоки в классе Z от АСА на нч полосу. Теперь осталось только все прогреть и навести финальный штрих в кабельном хозяйстве . 

20220330_171547.jpg

IMG-20220330-WA0008.jpeg

• Like 9

16487306341196286849093644419131.jpg

• Like 4

Что дала замена усилителей ? Звук стал замено более легким , точнее открытым , его ничего не сдерживает , он свободно льется без всякого напряжения . Тот кто был у меня в гостях и раньше отмечали свободную и естественную подачу вместе с масштабом звукового полотна , но сейчас сами звуки не потеряв плотности , освободились от некоторого облака , что немного сдерживало их . Причем тот характер звучания , что был со старыми усилителями , имеет немало поклонников и нельзя сказать ,что он плох , он просто другой . Новые усилители удивительно работают с пространством , они раскладывают сцену в глубину и ширину с очень точной локализацией кизов , но при этом само полотно не разваливается на отдельные составляющие , ничего и нигде не выпирает , все очень слитно и комфортно . Это первые впечатления после одного дня . Да , качество нч стало потрясающим , ничего не гудит и не бубнит , низ очень мягкий и ненавязчивый , но где надо дает жару . Продолжаю прогревать . :listen:

• Like 9

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Что дала замена усилителей ? Звук стал замено более легким , точнее открытым , его ничего не сдерживает , он свободно льется без всякого напряжения . Тот кто был у меня в гостях и раньше отмечали свободную и естественную подачу вместе с масштабом звукового полотна , но сейчас сами звуки не потеряв плотности , освободились от некоторого облака , что немного сдерживало их . Причем тот характер звучания , что был со старыми усилителями , имеет немало поклонников и нельзя сказать ,что он плох , он просто другой . Новые усилители удивительно работают с пространством , они раскладывают сцену в глубину и ширину с очень точной локализацией кизов , но при этом само полотно не разваливается на отдельные составляющие , ничего и нигде не выпирает , все очень слитно и комфортно . Это первые впечатления после одного дня . Да , качество нч стало потрясающим , ничего не гудит и не бубнит , низ очень мягкий и ненавязчивый , но где надо дает жару . Продолжаю прогревать . :listen:

...думаю стоит напроситься в гости ) . :jj:

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...думаю стоит напроситься в гости ) . :jj:

Ага , захвати с собой свой Меридиан , боднем .)))