Кабели российского производства - голосуем вслепую - Страница 65 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели российского производства - голосуем вслепую


olegm
 Поделиться

С какими кабелями вам нравится звучание больше всего?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Трек 1 (Сергей Рахманинов "Не пой красавица". В исполнении Архиповой)

  2. 2. Трек 2 ( David A. Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here)

  3. 3. Трек 3 (Rossini - Итальянка в Алжире Из Rossini Project vol1)


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну а теперь надо прояснить,  что делали во второй день ?  как так звук LA отличается от всех остальных ?

))))))))

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xa6800 сказал:

1- Art-Cables

2- Efa Life

3- Tchernov Cable

4- Living Athmos

5- VectorVox

6- Crystalvox

7- Кабели Сергея Павлова

Ответы.:)

так, эта нумерация или та, что Костик выложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я угадал :D расстроиться уже успел

лан, отпишу мой личный список по местам в день теста и на след день:

1) Living Athmos

2) Tchernov (1 в общем зачете по совокупности факторов)

3-4) Павлов 

3-4) Art Cables

5-6) VectorVox и Efa. У Ефа Фон из акустики, чувствовалась нестыковка. Вектор давал одну середину. Хорошую, смачную, но отсутствие верха и микродинамики я тяжело прощаю. Надо работать над балансом и менять конструктив. Очень типичный авторский кабель с большим сечением.

кабели Валеры я не ставил ни на какое место. У них заведомо было более слабое подключение - псевдобаланс. RCA играет лучше и деградация была та же, что у меня на этом усилителе с кабелями одной линейки. Очень жаль. Поставь я режим +6dB, это создало бы сложности в поиске громкости и наоборот бы дало Валере преимущество. Потому здесь он сам себя поставил в невыгодное положение. Это положение рычага буквально мусорное с просаженной динамикой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

так, эта нумерация или та, что Костик выложил?

Я ошибся и просто смотрел список. А нумерация в видео перемешана ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

Хочется дожить до того светлого момента когда Феликс вместо магнеты будет гордо демонстрировать на видео нормальный шлейф:

- вот вам уважаемые любители Хаенды витая пара передачи звукового сигнала

Феликс, а что за вторая пара?

Как что? Вы что с деревни? с регионов?

- это витая пара синхронизации блоков нашей собственной разработки!!

Вы ты бредишь, а почти угадал. Есть уже в кабелях Efa Life  дополнительная линия синхронизации, но она в самом кабеле. Info Line называется - отдельный проводник, который через индуктивно-емкостную связь получает сигнал с токовой линии и загоняет его на выход кабеля. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

так, эта нумерация или та, что Костик выложил?

Это правильный список. Сверяйтесь по нему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, spyder444 сказал:

Ну а теперь надо прояснить,  что делали во второй день ?  как так звук LA отличается от всех остальных ?

))))))))

Для начала поясню, что могли во второй день чуть микрофоны повернуть. Анна не стала оставлять стационарно комплект записи и забрала. А это и позиция стойки, и углы микрофонов.... и я тоже виноват, не сделал фиксации. 

Но надо признать, что в третий день мы записали сравнение с Tchernov стационарно и разница была приличной. 

Справедливости ради, Living Athmos действительно были лучшими на этом тесте. Акустика распахивалась просто. Они бы в любом случае победили, может Олег бы вам ещё смог один слепой тест организовать. 

Все хорошо в LA, но цена за гранью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Я ошибся и просто смотрел список. А нумерация в видео перемешана ))))

.... вот так во всем ))). 

Почему то даже не удивительно ). 

Пальцы твоих рук опережают твои мысли .... или )

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... вот так во всем ))). 

Почему то даже не удивительно ). 

Пальцы твоих рук опережают твои мысли .... или )

В отличие от тебя, я не зассал, принял участие, поставил на кон репутацию и Победил. А где твой голос за Векторвокс?

Удачи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, spyder444 сказал:

Ну а теперь надо прояснить,  что делали во второй день ?  как так звук LA отличается от всех остальных ?

))))))))

тоже что и в первый, по розовому шуму выставляли громкость и микрофоны, колонки выставили по нарисованной линии, микрофоны  посередине и около дивана. Может только народу в комнате меньше было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, K-K сказал:

что могли во второй день чуть микрофоны повернуть

не могли, из ровно на пищалки ровняли, Олег выставлял. А микрофоны забирала, потому что никто не знал, найдут провода в транспортной компании или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, antip сказал:

не могли, из ровно на пищалки ровняли, Олег выставлял. А микрофоны забирала, потому что никто не знал, найдут провода в транспортной компании или нет.

Я только делаю предположение. Для меня тоже неожиданность такая разница. О причинах гадаю до сих пор...

Анечка, вы правильно забрали. Мы действительно не знали и мало ли что. Комплект дорогостоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

А, я угадал :D расстроиться уже успел

лан, отпишу мой личный список по местам в день теста и на след день:

1) Living Athmos

2) Tchernov (1 в общем зачете по совокупности факторов)

3-4) Павлов 

3-4) Art Cables

5-6) VectorVox и Efa. У Ефа Фон из акустики, чувствовалась нестыковка. Вектор давал одну середину. Хорошую, смачную, но отсутствие верха и микродинамики я тяжело прощаю. Надо работать над балансом и менять конструктив. Очень типичный авторский кабель с большим сечением.

кабели Валеры я не ставил ни на какое место. У них заведомо было более слабое подключение - псевдобаланс. RCA играет лучше и деградация была та же, что у меня на этом усилителе с кабелями одной линейки. Очень жаль. Поставь я режим +6dB, это создало бы сложности в поиске громкости и наоборот бы дало Валере преимущество. Потому здесь он сам себя поставил в невыгодное положение. Это положение рычага буквально мусорное с просаженной динамикой 

Ну итог такой, что Чернов и Павлов зе бест, и по цене и по звуку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Для начала поясню, что могли во второй день чуть микрофоны повернуть. Анна не стала оставлять стационарно комплект записи и забрала. 

Но надо признать, что в третий день мы записали сравнение с Tchernov стационарно и разница была приличной. 

Справедливости ради, Living Athmos действительно были лучшими на этом тесте. Акустика распахивалась просто. 

А теперь самое важное в этом тесте нужно проверить - какой из кабелей в 4-ом комплекте (Living Athmos) больше всего даёт этот эффект "расширения стереобазы"! Сетевой? Межблочник? Цифровой? Акустический?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, felix сказал:

Есть уже в кабелях Efa Life  дополнительная линия синхронизации, но она в самом кабеле. Info Line называется - отдельный проводник, который через индуктивно-емкостную связь получает сигнал с токовой линии и загоняет его на выход кабеля. 

Это банальный рефлектор ничего общего с настоящими решениями, я про синхронизацию не имеющий

Но лучше чем вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вова сказал:

Ну итог такой, что Чернов и Павлов зе бест, и по цене и по звуку?

 

Повторюсь: не было плохих кабелей на тесте. Я выбирал наиболее сбалансированные.

у Павлова хороший баланс, но не хватило сочности АртАудио и Чернов. У VV сочности очень много, но она вся в середине. И тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Повторюсь: не было плохих кабелей на тесте. Я выбирал наиболее сбалансированные.

у Павлова хороший баланс, но не хватило сочности АртАудио и Чернов. У VV сочности очень много, но она вся в середине. И тд. 

Да я по цене качеству имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к участникам форума - поддержите моё предложение! которое выше

Уж слишком заметна разница, нужно знать за счет чего она, что-бы была реальная польза от этого теста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, xa6800 сказал:

1- Art-Cables

2- Efa Life

3- Tchernov Cable

4- Living Athmos

5- VectorVox

6- Crystalvox

7- Кабели Сергея Павлова

Ответы.:)

После того, как цены встали в ряд с результатами, купить-то особенно и нечего. Либо супер дорого, либо неважно по звуку.

По критерию цена-качество отдаю голос за кабели Сергея Павлова. Хотя литц все равно нужно слушать дома, и очень внимательно.

Одну новую вещь я приоткрыл для себя: нужно больше доверять авторам с опытом. Если есть исходная предпосылка к звуку, которая закладывается конструкцией кабеля, и которая может в той или иной мере ограничить возможности по звуку (в теории), но авторы с этой предпосылкой работают, и конечный продукт получается намного лучше, чем можно было предположить.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Поддержу. Голосонул на удачу ..без результатов прослушки :)

1 - CrystalVox
2 - VectorVox
3- Кабели Сергея Павлова-
4 -TchernovCable
5 - Art-cables
6 - Efalife
7 - Living Athmos

 

Ну не работает теория вероятности...при единичной попытке.

Не угадал ни одного...методом научного тыка.  :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zvuuk сказал:

Обращение к участникам форума - поддержите моё предложение! которое выше

Уж слишком заметна разница

Ну понятно дело, что в каком то кабеле косяк, а вот в каком, надо выяснять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Для начала поясню, что могли во второй день чуть микрофоны повернуть. Анна не стала оставлять стационарно комплект записи и забрала. А это и позиция стойки, и углы микрофонов.... и я тоже виноват, не сделал фиксации. 

Но надо признать, что в третий день мы записали сравнение с Tchernov стационарно и разница была приличной. 

Справедливости ради, Living Athmos действительно были лучшими на этом тесте. Акустика распахивалась просто. Они бы в любом случае победили, может Олег бы вам ещё смог один слепой тест организовать. 

Все хорошо в LA, но цена за гранью. 

Цена за гранью? А у Атласа, Бертрама, Силтека, Нордоста не за гранью? Да, там культура производства на высоте, но  звук... Силтек от 2 млн играет. Уверен, ЛА и с ними потягается по звуку.

Что мешает, столкнуть, кстати?

Цена в хайенде дело такое. Да и не продается он сотнями. Продукт ручного труда, он дешевым не может быть. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Цена за гранью? А у Атласа, Бертрама, Силтека, Нордоста не за гранью? Да, там культура производства на высоте, но  звук... Силтек от 2 млн играет. Уверен, ЛА и с ними потягается по звуку.

Что мешает, столкнуть, кстати?

Цена в хайенде дело такое. Да и не продается он сотнями. Продукт ручного труда, он дешевым не может быть. 

 

Да ладно смеяться то? Ну откуда миллион? Ну просто, откуда такая цена?

Я понимаю если материала хорошего и много, к примеру серебро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вова сказал:

Да ладно смеяться то? Ну откуда миллион? Ну просто, откуда такая цена?

Я понимаю если материала хорошего и много, к примеру серебро. 

Обсуждать цену в хайенде дело неблагодарное.

Куча кабелей в мире существует на любой кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...