Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 7 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, vinogrados сказал:

так костю попроси пусть хоровики напоют как звучит система на айфон и все будет норм)

Так сами напойте и проверьте. Потом это же с системы воспроизведите и запишите. Поймёте качество свой системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Не будет полезно. Они не являются целевой аудиторией. 

П.С. И боюсь, что они вообще не являются аудиторией. Потому как пишутся.:Sure:

У них один ориентир: живые хоры и живые певцы. Говорю же разрешения вам не хватает, чтобы полутона и обертона открыть. А вы спорите до посинения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, K-K said:

Так сами напойте и проверьте. Потом это же с системы воспроизведите и запишите. Поймёте качество свой системы. 

Некорректная проверка.  Для голоса комната запишется 1 раз, а для системы - 2 раза. Разница очень заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Некорректная проверка.  Для голоса комната запишется 1 раз, а для системы - 2 раза. Разница очень заметная.

Запишите голос на улице. В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал оригиналы, если писалось на тот же рекордер, что и в сравнении Атласа с антифазником, то запись с атласом мне существенно больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinogrados сказал:

так костю попроси пусть хоровики напоют как звучит система на айфон и все будет норм)

Желательно А капелла (Да желательно каждый голос на отдельный айпон..смотря сколько хоровиков будет). Мой знакомый звукореж.. при записи нескольких инструментов старается писать каждый на свой микрофон;)

025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, K-K said:

Запишите голос на улице. В чем проблема? 

Еще более не равные условия.:)

Для корректного срвнения  по такой методе надо будет и петь  и воспроизводить в безэховой камере  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, K-K said:

Эти ребята, все таки,

оценивают не звучание системы, а качество исходной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Еще более не равные условия.:)

Для корректного срвнения  по такой методе надо будет и петь  и воспроизводить в безэховой камере  

Вы системы в La Scala возите для оценки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ansouv сказал:

Послушал оригиналы, если писалось на тот же рекордер, что и в сравнении Атласа с антифазником, то запись с атласом мне существенно больше нравится.

Андрей, но там усиление MSB. Да и Вилсон есть Вилсон. Разные лиги, некорректно сравнивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел -послушал ,молодцы и разработчики и владелец системы (который то же принимал непосредственное участие в создании) ,вживую думаю лучше и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Андрей, но там усиление MSB. Да и Вилсон есть Вилсон. Разные лиги, некорректно сравнивать... 

По вложенным  средствам в АВкомфорте вроде бы паритет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansouv сказал:

По вложенным  средствам в АВкомфорте вроде бы паритет ?

Потрут же.... Wilson Audio Duette - 600 тыр. Мощник мой MSB (продаю) - 420 тыр..... мощник играл от Цапо-преда

думаю, вся система вышла по цене корпусов в проекте ASA. Безусловно, ширина полосы у неё меньше по НЧ и ощутимо. Но разрешение в рабочей полосе однозначно выше.

но опять же, здесь стоит оговориться: систему ASA рисовал художник под требования заказчика. А MSB и Wilson Audio нужно выживать в жесточайшей конкуренции рынка и бороться за каждый пунктик в звучании.  Потому, как мне объяснили, тут нельзя сравнивать. Это уникальный проект(ASA), а там конкуренция жесткая и риски финансовые за отсутствие результата. Как-то так. Это так мне Анатолий вчера объяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, mxsm сказал:

Лучше на айфон записали бы..  Хоть какая то средняя точка отсчета.  

Мы как-нибудь уж по-старому, на микрофоны. 

Слышна грандиозность системы, и величина звука. А на записи с Атласом утонченность. Все разное, на любой укус. Я например для себя выбираю лопухи, и шифоньеры. Но столбики послушаю с удовольствием. На втором ролике играют NEAT ACOUSTICS Ultimatum XL10, цена под 2 ляма, почти одноклассники)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

Ну так Костя уже примеряется продавать. :)

Это же Константин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antip сказал:

Мы как-нибудь уж по-старому, на микрофоны. 

Слышна грандиозность системы, и величина звука. А на записи с Атласом утонченность. Все разное, на любой укус. Я например для себя выбираю лопухи, и шифоньеры. Но столбики послушаю с удовольствием. На втором ролике играют NEAT ACOUSTICS Ultimatum XL10, цена под 2 ляма, почти одноклассники)

 

Можно ещё сюда маленькие Ниты добавить для полной радости 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ладно, надо флуд в чужой теме заканчивать. Я свои сравнения сотру через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, antip сказал:

Ладно, надо флуд в чужой теме заканчивать. Я свои сравнения сотру через некоторое время.

Так записи делались на один и тот же рекордер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Но разрешение в рабочей полосе однозначно выше.

Не разрешение, а резкость.

Т.е. Интермоды + задир на ВЧ.

Да и что ты хочешь сравнивая хоть и не плохую, но АС для прослушивания малых составов в малых комнатах и полноценные полнодиапазонные АС. 

Это как сравнивать высшую лигу с ночной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, ansouv сказал:

Так записи делались на один и тот же рекордер?

Микрофонные кабели отличаются . Мой кабель иногда шелестит, поэтому при возможности, пробую разные. Все остальное не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

У них один ориентир: живые хоры и живые певцы. Говорю же разрешения вам не хватает, чтобы полутона и обертона открыть. А вы спорите до посинения 

Костя , когда ты пишешь про полутоны , что ты имеешь в виду ? В музыке полутон - это интервал , и его слышно всегда и везде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

тоже представил себе пропуск полутонов и превращение всего в азиатскую пентатонику, думаю вах до чего техника дошла :D 

У меня и по поводу разрешения порой возникало недоумение , но как то свыкся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Не разрешение, а резкость.

Т.е. Интермоды + задир на ВЧ.

В записи с кабелями Асими на ВЧ тоже слышались явно лишние шелестения похожие на интермоды. С антифазником этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, МихаилМ сказал:

Костя , когда ты пишешь про полутоны , что ты имеешь в виду ? В музыке полутон - это интервал , и его слышно всегда и везде .

Есть основной тон. Есть полутон

Целые тоны, образующиеся между основными ступенями, разделены на полутоны. Звуки, которые делят их на полутоны, извлекаются на фортепиано на черных клавишах. Таким образом, октава состоит из двенадцати звуков, расположенных на равном расстоянии друг от друга, но из них только семь звуков являются основными для звукоряда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Черные клавиши рояля короче недостаточно хайэндово играют пока, темноты не хватает.

Дело ведь не только в клавишах. Я в целом о понятии и разборчивости, читаемости 

в отличии от многих троллей аппаратуру АСА я не по-наслышке знаю разные модели усилителей, АС, ЦАПы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...