И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, bboyblaster сказал:

зачем вам один, у вас что система по 30 тысяч долларов

Нет.Но я не про это.
Могу ответить в личку,дабы тут не устроить холивар.И тем более тут это будет флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Dmitry сказал:

Просто своего рода  комплекс неполноценности

А вот и нет.
У меня Dh labs power +
На источнике и преде.Это как-бы тоже дешман.Нордост попробовал от возможности,так как мне балансный нужен позарез был.А тут приятель подогнал.Вот и все.
Комплекс неполноценности могут и начальные Dh labs вызвать.Настоящие.
Сравнивали в Аудиомании с оригиналами.И еще некоторые брэндовые кабеля подключали.Но это не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смотрю забыли что обсуждение Китайских кабелей в соседней ветке - https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51110-кабели-с-ali-express/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алекс Marino сказал:

а про кардинальное улучшение качества звука при подключении "особых" сетевых кабелей.

Это практически чистая психология/психосоматика  (видимо у вас такой «тонкий» склад личности)  : увидели «красивые» шнуры, позитивно настроились -  и вас «накрыло»... Вы не первый и не последний кто «отмечал кардинальное улучшение», «особо не верил, включил и сел не ж..пу»,  «улетел в космос»...

Обычно это заканчивается/проходит от пары часов до пары дней (максимум - неделя) и нужны новые подвиги и открытия. 
Нету в этой «проволоки» никаких чудес, а в китайском барахле и подавно, но «аудиофильские» эксперименты и реальная картина мира порой отличаются, как вы сказали «координально»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дадд сказал:

Так пришлось и выбросить вонючие китайские шнурки? 

Может, фото остались? 

Я не покупал эту хрень, человек  приносил , втыкал в систему слушал, в результате -  куда то сбагрил фейковые   Шуняту  и Силтек,  на источник поставил  проверенный Акустик зен тсунами ( ксати ОЕМ для них  -это тайваньский Неотек)  ,а  на усилитель родной  тайваньский отличный силовик Неотек 3001, относительно недорогие и "рабочие" шнурки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, audiohobby сказал:

В итоге вы остановились на ProAc Response 1SC?

Да. Удивительно точный звук. Нет недостатка в низах, несмотря на их размеры. Чуть-чуть проигрывают по сцене Таблеттам. Великолепно играют на всех стилях музыки. Таблетты по низам проигрывают. После апгрейдов стали гораздо лучше звучать на невысоких уровнях громкости. При каждом апгрейде приглашал оценить дочь, чтобы убедиться, не самовнушением ли я занимаюсь. У неё слух острее. Ей нравится Rammstein. Она так впечатлилась, что надолго заняла место для прослушивания, игнорируя мои просьбы послушать моих любимых исполнителей.

Интегральник гибридный Copland CSA100 (пред ламповый, усилитель транзисторный), не смог раскачать Харбеты (по крайней мере я слышал, как они могут звучать с другим усилком), но отлично справился с ПроАками. Я до этого 18 лет слушал активные мониторы ADAM. Мне нравится точный мониторный звук, без дополнительного окраса. ПроАки и Копланд как раз для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL L20 играют на малой громкости. Или нет? Кто слушал их долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекс Marino сказал:

Да. Удивительно точный звук. Нет недостатка в низах, несмотря на их размеры. Чуть-чуть проигрывают по сцене Таблеттам. Великолепно играют на всех стилях музыки. Таблетты по низам проигрывают. После апгрейдов стали гораздо лучше звучать на невысоких уровнях громкости. При каждом апгрейде приглашал оценить дочь, чтобы убедиться, не самовнушением ли я занимаюсь. У неё слух острее. Ей нравится Rammstein. Она так впечатлилась, что надолго заняла место для прослушивания, игнорируя мои просьбы послушать моих любимых исполнителей.

Интегральник гибридный Copland CSA100 (пред ламповый, усилитель транзисторный), не смог раскачать Харбеты (по крайней мере я слышал, как они могут звучать с другим усилком), но отлично справился с ПроАками. Я до этого 18 лет слушал активные мониторы ADAM. Мне нравится точный мониторный звук, без дополнительного окраса. ПроАки и Копланд как раз для этого.

Раз нравится мониторный звук, то следует послушать ATC  и более басовитые на любителя PMC. 

Ну и это точно не история про Харбет, и усиление здесь не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Viktor. сказал:

Ну и это точно не история про Харбет

Это я уже осознал и выставил Харбеты на продажу.
Тем более, что они ИМХО великоваты для КдП в 20 квадратов, очень капризны к расстановке и обработке КдП. К тому же для них надо подходящий усилитель. Меня они впечатлили с усилителем Copland CTA 405. Мой же гибридный Copland CSA100 не справился с ними, но отлично сработался с ProAc.

На мой взгляд, хорошие полочники отлично должны справиться с моей комнатой. Честно говоря, я сейчас нахожусь под большим впечатлением от ProAc Response 1SC. Невзирая на их малый размер, они выдают невероятно сочный бас и детализацию, немного проигрывая ProAc Tablette 50 по качеству сцены. Хочу отметить, что ProAc Tablette 50 Signature, которые я слушал у @YUOMINAE, имеют другие динамики и в НЧ диапазоне близки к моим Response, сохраняя при этом достоинства Tablette в сцене и деликатности передачи звука.

PMC Twenty5.22 я слышал, очень впечатлили. Но они не полочники, а напольники. В этом нет проблемы. Раньше я хотел исключительно полочники. Потом полочники у меня стали на стойки и отодвинулись от стены. Ничем не отличаются от напольников по занимаемому пространству. А ещё раньше я вообще считал, что полочники - колонки для стеснённых в деньгах любителей звука, которые не могут себе позволить напольники (ни по параметрам КдП, в том числе организации части жилого помещения под это назначение, ни по стоимости АС).

После прослушивания полочников у @YUOMINAEу меня, во-первых, этот стереотип разрушился. Во-вторых, у меня сформировался "референсный" звук, к которому я буду стремиться. Я благодарен ему за советы. Они сэкономили мне время и деньги.

И, главное!, я понял, что полочники могут удовлетворить все мои музыкальные потребности. Надо только найти свои полочники.

Про ATC слышал много хорошего. Особенно понравился отзыв одного владельца (кстати, на раннем этапе своей эволюции использовавший Харбеты), что после кучи мытарств, потраченного времени и денег, он в итоге остановился на активных ATC 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алекс Marino сказал:

Это я уже осознал и выставил Харбеты на продажу.
Тем более, что они ИМХО великоваты для КдП в 20 квадратов, очень капризны к расстановке и обработке КдП. К тому же для них надо подходящий усилитель. Меня они впечатлили с усилителем Copland CTA 405. Мой же гибридный Copland CSA100 не справился с ними, но отлично сработался с ProAc.

На мой взгляд, хорошие полочники отлично должны справиться с моей комнатой. Честно говоря, я сейчас нахожусь под большим впечатлением от ProAc Response 1SC. Невзирая на их малый размер, они выдают невероятно сочный бас и детализацию, немного проигрывая ProAc Tablette 50 по качеству сцены. Хочу отметить, что ProAc Tablette 50 Signature, которые я слушал у @YUOMINAE, имеют другие динамики и в НЧ диапазоне близки к моим Response, сохраняя при этом достоинства Tablette в сцене и деликатности передачи звука.

PMC Twenty5.22 я слышал, очень впечатлили. Но они не полочники, а напольники. В этом нет проблемы. Раньше я хотел исключительно полочники. Потом полочники у меня стали на стойки и отодвинулись от стены. Ничем не отличаются от напольников по занимаемому пространству. А ещё раньше я вообще считал, что полочники - колонки для стеснённых в деньгах любителей звука, которые не могут себе позволить напольники (ни по параметрам КдП, в том числе организации части жилого помещения под это назначение, ни по стоимости АС).

После прослушивания полочников у @YUOMINAEу меня, во-первых, этот стереотип разрушился. Во-вторых, у меня сформировался "референсный" звук, к которому я буду стремиться. Я благодарен ему за советы. Они сэкономили мне время и деньги.

И, главное!, я понял, что полочники могут удовлетворить все мои музыкальные потребности. Надо только найти свои полочники.

Про ATC слышал много хорошего. Особенно понравился отзыв одного владельца (кстати, на раннем этапе своей эволюции использовавший Харбеты), что после кучи мытарств, потраченного времени и денег, он в итоге остановился на активных ATC 100.

Ну, мнений много, что использовать для домашнего применения в наши маленькие комнаты. Кто-то полочные пользует, кто-то напольники . К слову, у PMC есть полочники мониторы. Так сказать домашнего применения. Ну да, есть и огромные мониторы. Да как и у АТС. Тоже их слушал. Активная акустика - тоже выбор со своей концепцией. На всё находятся любители. 
ProAc - достаточно хорошая акустика за свои деньги в рынке. Не раз слушал, в том числе топовые. Особенно с лентой понравились.  К тому же ProAc - универсальны в любой музыке, в отличие от Harbeth с их фанерным звуком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Никак не пойму : вы под впечатлением от ПроАк или от Йомайо? 

Не будем смеяться )
Человеку хотя бы стало понятно, что Харбеты не в тему у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло две недели. Я внимательно всё прослушивал, менял кабели, фильтры, АС и др.

Ещё раз я убедился и утверждаю, что гигантский шаг в улучшении моего звука стали сетевые кабели. (После замены родных, "компьютерных").

Второй шаг по улучшению звука стал установка фильтра Isotek Nova Gll. Это для ЦАПа и для источника (ОРРО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Второй шаг по улучшению звука стал установка фильтра Isotek Nova Gll. Это для ЦАПа и для источника (ОРРО).

цена вопроса 350 т. руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....какие то шаги не рациональные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаги на лютое будущее, разгон не слабый. филтор дороже усила в 3 раза карл, вот это я понимаю. после такого фильтра не что китай воспорит а вообще у соседа в квартире лучше звук станет. 

алекс молодес, широко шагает и мыслит. я так не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kkk2015 сказал:

Шаги на лютое будущее, разгон не слабый. филтор дороже усила в 3 раза карл, вот это я понимаю. после такого фильтра не что китай воспорит а вообще у соседа в квартире лучше звук станет. 

алекс молодес, широко шагает и мыслит. я так не могу. 

Та мож фылтер с Али .....тогда беру свои слова обратно . Правильной дорогой идет товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,  чет товарища штормит с покупками и апгрейдом кажись. Фильтры и дешевле есть. Ставить китайские провода и дорогой фильтр... Может тоже подделка.....
Лучше усилитель заменить, тоже согласен. 

Ну и согласен с автором, что от замены обычных компьютерных стоковых шнурков в комплекте, даже китайские подделки - огромный шаг вперед. Вопрос целесообразности и рациональности. 

Сдаётся мне, что его советчики на авторе ставят эксперименты аудиофильские )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, p.maltsev сказал:

цена вопроса 350 т. руб?

Я брал на вторичке,  гораздо дешевле. По нынешнему курсу цена нового в рублях должна быть гораздо выше. Со слов предыдущего владельца, моего знакомого, "этот фильтр, при сравнении с другими, не вносит изменения в звук". Предыдущий владелец аудиофильный маньяк, потративший на свою систему многие состояния.
Менял разъём у мастера. Мастер в своей системе имеет 5 штук сетевых фильтров Monster Power. Monster Power на втоничке стоит 20 тыс. рублей (модель 2600). Мастер по сравнению со своим в своей системе изменения качества не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Да....какие то шаги не рациональные.

Почему не рациональные? А куда двигаться? Какие шаги с Вашей точки зрения рациональные?

Пока для меня к самым существенным изменениям звука привели:

1. Приобретение ProAc Response 1SC.

2. Приобретение ЦАПа Accuphase DC-81L

3. Установка силовых кабелей.

4. Установка силового фильтра на слаботочку.

Все из перечисленных шагов привели к существенному скачку в качестве, особенно последние два.

3 часа назад, kkk2015 сказал:

филтор дороже усила в 3 раза кар

Фильтр покупал на вторичке, гораздо дешевле. Усилитель до скачка курса новый стоил 380. Так что новые они стоят соразмерно. К усилителю на текущий момент претензий не имею. Он проявил себя отлично. При этом я получил мнение специалиста, что мой фильтр ни чуть не лучше фильтра Monster Power 2600 за 20 тыс на вторичке (те возможно, я достиг бы того же эффекта за меньшие деньги).

3 часа назад, P.W. сказал:

Та мож фылтер с Али .....тогда беру свои слова обратно . Правильной дорогой идет товарищ

Нет, родной. Опять ирония с Вашей стороны. А какой дорогой идти? 

4 часа назад, kkk2015 сказал:

алекс молодес, широко шагает и мыслит. я так не могу.

А как Вы можете? Что посоветуете?

Вы бывалые, а я новичок. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor. сказал:

Лучше усилитель заменить, тоже согласен.

Какой посоветуете? Желательно моноблоки.

1 час назад, Viktor. сказал:

Сдаётся мне, что его советчики на авторе ставят эксперименты аудиофильские

Нет, мои решения действительно мои личные. Советуюсь я со многими людьми, зачастую они не одобряют мои решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот фото фильтра от предыдущего владельца. Кабели не с Али, родные.

6154084542.jpg.904eab29726b92f3925ad2e80fc644f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алекс Marino сказал:

Какой посоветуете? Желательно моноблоки.

Нет, мои решения действительно мои личные. Советуюсь я со многими людьми, зачастую они не одобряют мои решения.

Я не иронизирую , но очевидно , что Вы легко поддаетесь зомбированию . И это , к сожалению , приводит к ошибкам. Ничего , конечно , на ошибках учатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алекс Marino сказал:

П,

А как Вы можете? Что посоветуете?

Вы бывалые, а я новичок. Посоветуйте.

Надо скил прослушивания прокачивать, выставки итд. покупки потом. 

я кстати просто любитель аудио,  а не фанат. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Алекс Marino сказал:

Какой посоветуете? Желательно моноблоки.

Нет, мои решения действительно мои личные. Советуюсь я со многими людьми, зачастую они не одобряют мои решения.

Далеко не факт, что вам нужны моноблоки. 

Кто вам такое сказал?

Введение моноблоков в систему далеко не всегда делает звук лучше. Кроме того, это опять расходы на сами блоки и шнурки

Чем тратить большие деньги на питание, я бы лучше изначально вкладывал в акустику и усилитель/цап. А питание, как и шнурки, можно/нужно на десерт оставлять по времени...

Может быть я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...