И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nola Boxer 2. Закрывали салон. Продавали всё. Цена была очень хорошая, но я не хотел покупать без прослушки. Прослушку не предоставили. Я отказался.
Прослушал много. Даже ездил в Польшу к брату и его аудиофильным друзьям.
Пришёл к выводу, что скорее всего я буду менять приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Алексей Marino сказал:

скорее всего я буду менять приоритеты

На что?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Marino сказал:


Пришёл к выводу, что скорее всего я буду менять приоритеты.

Наушники на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2019 в 12:59, Pensioner сказал:

Взял себе такие,  что бы вечером тихо джаз-блюз послушать

Наши поздравления ) 

Как у них со сценой? Негромко это сколько дБ? ~45? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Наши поздравления ) 

Как у них со сценой? Негромко это сколько дБ? ~45? 

Спасибо.

Давно заметил, если новая акустика не зацепила сразу, грей ее хоть загрейся. Эта зацепила сразу, без прогревов.  Слушаю пока только: джаз, блюз,  все  очень хорошо.  Огромное впечатление, что не двухполоска, а один динамик.  Колонки не надо как Спендеры поворачивать на слушателя, они стоят четко прямо, при этом не важно, сидишь слева-справа, комфортная зона прослушивания по всему фронту.  Эта акустика отлично передает такой инструмент как баян,  далеко  не каждая это может.  Я неплохо знаю этот инструмент, 5 лет муз школы.   Пока есть небольшие вопросы к басу на повышенной громкости, но думаю тут как раз  нужен  прогрев пару недель и табуретки  как стойки- не есть хорошо. После праздников  закажу стойки у Олега.  Для своих скромных размеров на удивление басисты, желания подпереть их Rel Britania 2 пока не было.  

Негромко, в ДБ  не скажу. У меня часы с маятником  на стене СССРовские 50х годов, останавливаю маятник, мешает слушать тихо.  Да и жене, сказала они совсем не мешают, когда она в соседней комнате, или на кухне. Из-за этого и взял их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_1769.thumb.jpg.5718f787512383e8f9c31325bd8cb064.jpgВсех с Новым Годом!
Наилучшие мои пожелания! Сбычу мечт! Исполнения всех желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрёл Harbeth Super HL5 Plus Anniversary Edition.
Первые впечатления - ВАУ!

Сам себе подарил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2019 в 01:23, P.W. сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Marino сказал:
В 30.12.2019 в 01:23, P.W. сказал:

Наушники на продажу?

Нет!
Я без них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алекс Marino сказал:

Сам себе подарил

Хороший такой подарок. А усиление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тру и Ывел сказал:

А усиление? 

Copland CSA100 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алекс Marino сказал:

IMG_1769.thumb.jpg.5718f787512383e8f9c31325bd8cb064.jpgВсех с Новым Годом!
Наилучшие мои пожелания! Сбычу мечт! Исполнения всех желаний!

Поздравляю с приобретением мечты!Отличная,великолепно звкучпщпя,прозрачная акустика)))
Завидую белой завистью)
И стоечки прямо влитые,смотрятся шикарно.Всегда радуюсь,когда человек осознанно идет к своей цели,и достигает ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Copland CSA100 оказался потрясающий DAC ("аудиофильский" OPPO 205 нервно курит в сторонке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mixail7631 сказал:

И стоечки прямо влитые, смотрятся шикарно

Гулять - так гулять!
Под орех, как и шпон Anniversary Edition. Рекомендованные самим Harbeth. Но я их взял из-за эстетики. Скайлан мне не очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2019 в 01:23, P.W. сказал:

Наушники на продажу?

Ещё у Copland CSA100 оказался отличный выход на наушники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Под орех, как и шпон Anniversary Edition.

А сколько весят стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!
Я без них никак.
А что за модель? Тоже присматриваюсь.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: Harbeth Super HL5 Plus Anniversary Edition + Copland CSA100
При прослушивании в разных студиях и у друзей я в какой-то момент осознал, что критерий «хороший звук при низком уровне громкости» для меня не основной. Всё же часто я слушаю не в фоне, а полноценно. И тут хочется получить максимум. К тому же, многие пары АС+усилитель вполне неплохо звучали в «тихом» режиме. Я заметил, что большое значение для «тихого» режима имеет усилитель. У многих прослушанных вариантов этот режим был просто неприемлем. А иногда просто удивлял хорошим качеством. И это при одних и тех же АС.
Так же понял, что маленькие полочники не могут создать приемлемый для меня звук.
Ох и затратное же это дело - прослушивать (выделить своё время, договориться со студией). Но я стал мотивирован на посещение профильных выставок. Мне стало интересно, буду расширять свой кругозор и опыт.
При одном из прослушиваний запал на Harbeth. Поймал себя на мысли, что потом всё время пытался сравнивать звук именно с ними.
Из первых наблюдений могу сказать, что Harbeth Super HL5 Plus чувствительны к КдП и их расположению.
Сперва хотел ставить полочники на столешнице, но потом решил расширить варианты расположения покупкой стоек. И оказался прав. На столешнице они слишком близко к стене и недостаточно разнесены по широкой стене комнаты. Звук при таком расположении очень плох. Планирую работу над КдП
Мне не удалось их послушать на большом количестве вариантов усилителей. Мой выбор Copland CSA100 скорее спонтанный. Но я доволен как звучат они в паре. К тому же мне нравится работа DAC у этого усилителя и его выход для наушников. Сравнивая с DAC моего OPPO 205, сцена шире и глубже, звук детальнее.
В итоге я вышел за пределы своего бюджета, но не жалею.
Сейчас наслаждаюсь своей любимой музыкой. Открываю её для себя заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А сколько весят стойки?

Пара в упаковке весила не более 15кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mixail7631 сказал:

А что за модель?

Много лет использовал Sennheiser HD650 с усилителем. Оказией при прослушивании АС приобрёл магнитно-планарные OPPO PM-1. Очень впечатлился, Sennheiser HD650 теперь и не достаю.
Я активно использую наушники. Люблю смотреть фильмы и слушать музыку в одиночестве поздно вечером, не беспокоя родных.
Пока использую SoundBlaster X7 для просмотра фильмов в наушниках (с включённой опцией вывода для высокого импеданса и с включенной функцией виртуального объемного звука).
Но самый приятный объёмный звук у меня был в радионаушниках Philips SBC HD1500, которые купил лет 16 назад. Ничего подобного больше не попадалось и близко. А уж сколько я их переслушал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алекс Marino сказал:

Но самый приятный объёмный звук у меня был в радионаушниках Philips SBC HD1500,

Согласен, лучше радионаушников ,я так не нашел , такого звука до сих не нашел .В свое время отад сыну. Перепробовал от Зенхехеров до Денон и всякие разные Маэстро -остановился на АТ - ну нравится мне мягкий звук, а не пилилка Градо . Акустика супер, Поздравлю , хотя сам я в секте АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alksr сказал:

Согласен, лучше радионаушников ,я так не нашел , такого звука до сих не нашел .В свое время отад сыну. Перепробовал от Зенхехеров до Денон и всякие разные Маэстро -остановился на АТ - ну нравится мне мягкий звук, а не пилилка Градо . Акустика супер, Поздравлю , хотя сам я в секте АТС.

Модель не уточните?  AT-1000/AT D-2000? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alksr сказал:

хотя сам я в секте АТС

Возможно, активные ATC100 - это мой будущий левел ап. Но пока ни комната ни бюджет не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KVN_RUS сказал:

AT-1000/AT D-2000? 

Да, есть и те и другие. Нравятся именно титановые-абсолютно универсальные наушники. ТО что слушал в дереве, как не странно не очень понравились, но уже не помню чем. Кстати , случайно взял у товарища ТДС-7, вроде от которого  многие писают "кипятком"- вот они  это просто никакие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ценообразование не очень понятно, я АТ 2000 брал вроде за 1000 евро, сейчас они наверно значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...