ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем? - Page 10 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

olegm -
Staudio -
349
9411

Top Posters

Recommended Posts

1 минуту назад, ... сказал:

Я имею в распоряжении Aqua Formula XHD, MSB, T+A 2500, Aurender A30 проходил, А10 и ещё прилично перечислять. 

Мне всего лишь интересно, готов ли Андрей подтвердить написанное. Напоминаю, что декларировалось:

PCM данный цап играет на уровне ЦАПов 50-100 тысяч рублей. Проверим это утверждение. 

ЦАП шипит во время воспроизведения DSD, чего не могу я подтвердить и другие владельцы. 

Постарайтесь понять, что я профессионально работаю в этой тематике и все подобные заявления в наших кругах принято прилюдно доказывать. Если что-то не так, я тут же звоню дистрибьютерам и начинаю выяснять, зову их и мы начинаем решать проблему звучания (либо софтовые и тд). Кто со мной работает, готовы подтверждать. 

Вот от Андрея я хочу того же профессионализма и слаженной работы. Подтверждения его заявлений в присутствии множества людей. Имею право я это предлагать? Имею. Собственно, кто то имеет и отказывать. Но это несерьезно. 

Значит шип у вас не слышен). Чего тут такого)). А чем доказываете? Уговорами? Хорош уже). В данном споре система АВК не пляшет)

Если сравнение будет в 20х числах, я получу 4й клиентский W20SE. Можем и его послушать, попросив Андрея принести любой его транспорт. 

3 минуты назад, ... сказал:

Напоминаю, что декларировалось:

Так заявлялось на его системе. А хотите опровергнуть на другой :) Открыл попкорн, включил Моральный кодекс, наблюдаю за развитием :D

• Like 1

5 минут назад, AF. сказал:

В данном споре система АВК не пляшет)

Она тут вообще лишняя. Как отдельный вариант системы где Аполло раскрывается по полной - да, возможно, но в данном споре это просто пиар на ругани и склоках. Не хорошо.

• Thanks 1

12 минут назад, ... сказал:

Андрей, а зачем ты снимаешь комнату на MHES

...в этом году не снимал ни одной комнаты , хотя был заявлен как участник и организатор аж в двух )))... Это же хобби , тусовка , общение ... я помог Тайваньцу провести презентацию его акустики , вполне удачно . При это каюсь , не потратил ни копейки , ни на шоу , ни на акустику ... хотя нет , потратил , на водку и кормил обедами ). 

16 минут назад, ... сказал:

регулярно ведёшь ветку

Поддерживаю на плаву в рамках хобби , даю пищу читателям для размышления , отвечаю на вопросы , наполняю разным контентом , порой даже никак не связанным со мной, от слова совсем. 

18 минут назад, ... сказал:

там в Европе ты говоришь, что дистрибьютер.

Там это абстрактное заявление ...где и кому я говорю что я дистрибьютер ?... 

• Smile 1

Только что, vlad07 сказал:

Так заявлялось на его системе. А хотите опровергнуть на другой :) Открыл попкорн, включил Моральный кодекс, наблюдаю за развитием :D

Утверждения (любые) должны нести за собой серьёзный базис сравнений. 

Вы думаете, мне нечего рассказать об МСБ и у кого он, в каких трактах побывал? И нелестные отзывы могу сюда дублировать. Речь не о том, который Андрей слышал, о старших. Но я ведь этого не делаю. Просто знаю, что в 70% трактов MSB не встаёт и не играет. А я по прежнему ценю и люблю эту контору. Но да, играет так себе, бывает такое с MSB. К сожалению. И делать голословные убеждения, что это системы не того калибра, я точно не буду. Это очень дорогие и высококлассные системы. Но вот никак не встаёт и не проявляет себя. 

• Like 1
  • Thanks 2

5 минут назад, AF. сказал:

ЦАП шипит во время воспроизведения DSD

... и вновь продолжается - ВРАНЬЕ ! 

Один положительный пост, и куча сочинительства . Зачем ?

Я писал про адский ТРЕСК ! при переключении с РСМ 16\44 на DSD128 ! Точка - нет шипа или еще чего то там . Что за провалы в памяти . 

Не излечимо :gv:

• Like 1

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я писал про адский ТРЕСК ! при переключении с РСМ 16\44 на DSD128 ! Точка - нет шипа или еще чего то там . Что за провалы в памяти . 

Проблема, про которую говорил Юрий? @SharapoFF

56 минут назад, manola сказал:

Это несколько иная подача происходящего. Уже несколько раз высказывалась суть, но она ( уже думается, что умышленно) обходится стороной и предлагаются подмены. Почему какие то сравнения должны проводится вне той системы, в которой Аполло не зашел? Ведь претензия у заинтересованной группы именно к этому мнению Андрея, озвученному после прослушивания именно в системе Молочника. Что, мол он непрофессионально инсталлировал ЦАП и вообще систему (правда никакой конкретики в указании ошибок инсталляции мы так и не дождались). 

А вариант пообщаться, послушать Аполло и еще чего либо в системе салона - почему бы и нет, хорошее предложение.

У меня нет претензий ни к кому. Почитайте начало темы, Андрей предложил сделать сравнение, я для пользы форуму поддержал его, и предложил организовать процесс. 

То что не зашел Аполло в системе Андрея - ок. Я лишь предлагаю сделать записи и показать оба устройства как оффлайн (в салоне), так и онлайн всем желающим. На системе, которая Андрею точно недоступна. Это все. Подлинность аудио гарантирую я лично и @antip (Аня мне всегда высылает оригиналы). В АВК готовы принять желающих и продемонстрировать оба ЦАПа. Я видел Костю в работе, ездил с ним к клиенту, его профессионализм в настройке системы и демонстрации не подлежит никаким сомнениям. Чего боится в данном случае Андрей, я не понимаю. Другой такой площадки, где менеджеры бы не только так же радели за результат, но еще и позволили бы нам организовать такое сравнение и продемонстрировать всем желающим, я не знаю. Все остальные места требуют моего личного присутствия и организации. 

Если никому такое сравнение не интересно, то мы просто закроем тему. 

P.S. Хватит выяснять отношения здесь. Эта тема только про организацию мероприятия - делаем или нет. Все.

• Like 5
  • Thanks 4

2 минуты назад, olegm сказал:

Да пора б уже. 

• Like 1

Только что, AF. сказал:

Да.По ходу она и во втором есть. Но это же ерунда)

Это проблема приемника USB. Правда, Юрий говорил, что в новой версии Аполло этого нет. Не вижу смысла ему обманывать. 

1 минуту назад, ansouv сказал:

Проблема, про которую говорил Юрий? @SharapoFF

...ну вот зачем ) уже писал, отвечал , разжевывал ...и опять . Ты же присутствовал и все читал.

Нет , тех проблем нет. с DSD у Apollo все в полном порядке , в плане музыки и звучания . За одним тем исключением , видимо аппарат не подцепил частоту или не успел переключиться на правильный формат . 

1 минуту назад, AF. сказал:

А у него оба есть? не знал этого

Ему поменяли старый на новый. Он в восторге. 

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ну вот зачем ) уже писал, отвечал , разжевывал ...и опять . Ты же присутствовал и все читал.

Нет, мне это не очень интересно. Мне интересна Wilson Audio Sasha DAW. И такое прослушивание было бы поводом ее послушать. 

• Like 2

2 minutes ago, olegm said:

Давай, плс, закроем тему. Apollo выдающийся ЦАП. И Bricasti, как минимум, очень хороший ЦАП. Не стоит обсуждать шедевры всуе.

P.S. Позволь процитировать наше все, плс:

"Мне не смешно, когда маляр негодный
 Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
 Мне не смешно, когда фигляр презренный
 Пародией бесчестит Алигьери."

• Like 3
  • Thanks 1

Только что, ansouv сказал:

Нет, мне это не очень интересно. Мне интересна Wilson Audio Sasha DAW. И такое прослушивание было бы поводом ее послушать. 

А это... Это можно и так послушать в АВК

• Thanks 1

1 minute ago, ansouv said:

Мне интересна Wilson Audio Sasha DAW. И такое прослушивание было бы поводом ее послушать. 

Доехать до салона видимо не судьба :(

1 минуту назад, ansouv сказал:

Ну так ее же собрали .... велкам ) 

Apollo на месте , Formula так же есть ....можешь свой ЦАП для точки отсчета прихватить . 

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так ее же собрали .... велкам ) 

Apollo на месте , Formula так же есть ....можешь свой ЦАП для точки отсчета прихватить . 

И заеду после НГ. 

15 минут назад, olegm сказал:

Хватит выяснять отношения здесь. Эта тема только про организацию мероприятия - делаем или нет. Все.

Поддержу ! Надо делать ! :lt:

• Like 1

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

А что если мой отзыв , мои замечания в адрес Аполло ,как две капли воды совпадут с мнениями других слушателей . Что тогда ? ....Следуя вашим суждениям , логике ...придется приостанавливать продажи и садится дорабатывать изделие , как все прошлые шесть лет . Очередной блин комом , разбег на рубль , удар на копейку .

Андрей, ну зачем? Выглядит уже даже не смешно, а жалко…

всем интересно послушать и сравнить. Точка. У каждого свое мнение, оно имеет право на «свое мнение». Тоже точка.  Изделие высшего класса среди аппаратуры высшего класса - редкая возможность в наших реалиях. Прийти послушать может кто угодно если интересно (тожене каждый день).

тебе надо (всего лишь) привезти туда свой цап - никто его не украдет. Хочешь - подключай сам, хочешь - доверь специалистам, любой вариант на выбор.

и пусть слушают. Выскажут свое мнение, поспорят. Это все как раз в рамках «хобби», мы тут все ради «мнений» друг друга.

что еще? Твоя «забота» о бизнесе Чернова? Да фиолетово (тебе и остальным) сам разберется. Тем более - твое мнение это только твое, плюс - не совпадает с многими другими (моим например). Так что «корабль оно не перевернет» (даже не закачается). Плюс - ты имеешь право так считать как и любой другой и высказать (аргументировано) любые претензии.

так что - или делай или откажись. Нам - шоу, новые впечатления-знания. Тебе - реклама. А «мы уйдем на Север» - уже не прокатит, поздно.

тратить время тебя уговаривать больше не буду, сам решай.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Smile 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• SPL Direktor Mk2 & Performer s800 - живая классика
      Мы уже рассказывали о совершенно неординарной немецкой компании SPL (Sound Performance Lab), основанной выдающимся инженером Вольфгангом Нойманом. Изначально она была производителем исключительно студийной техники, однако в 2008 году в ее ассортименте появляется усилитель для наушников Phonitor в нетипичном «настольном» форм-факторе.

• 0 replies
    • Pro-Ject X2 — старый добрый винил на новый лад + видео
      Среди производителей аудиоаппаратуры High End-класса сложно найти более увлеченного популяризатора классических виниловых проигрывателей, чем Хайнц Лихтенеггер. 30 лет назад, когда казалось, что аналоговые источники исчерпали свои возможности и многие бренды пошли по пути увеличения стоимости за счет применения эксклюзивной отделки и броского дизайна, он понял — что это направление тупиковое.

Для того чтобы получить качественный звук нет необходимости использовать золотую мишуру и бросающиеся в глаза детали. Можно все сделать гораздо проще, но со вкусом. Именно этим принципом Хайнц и руководствовался, основывая собственную компанию. Визитной карточкой бренда стали проигрыватели для винила, выполненные по классической схеме, купить которые можно было по очень умеренной стоимости.

Не стал исключением и новый проигрыватель Pro-Ject X2 – улучшенная версия проигрывателя Pro-Ject 1, в свое время ставшего культовым. За неброским внешним видом скрываются тщательно подобранные компоненты и материалы, качественная ручная сборка европейского уровня. И за всю эту красоту нужно заплатить всего лишь 80 тысяч руб, что можно считать подарком для меломанов, делающих первые шаги в построении собственной аудиосистемы High End-класса.

Специалисты с опытом единогласно отмечают возможность подобрать звукосниматель под собственные предпочтения. Отказ от штатной комплектации определенной модели МС-головок обеспечил большой простор для маневра и возможность постройки системы под себя.

Для Pro-Ject X2 характерен минимальный уровень искажений, сам по себе проигрыватель абсолютно нейтрален, он не привносит в звучание никаких изменений. Немалую роль в этом сыграли массивное шасси и конструкция 9-дюймового тонарма с противовесом. За счет такого исполнения удалось практически избавиться от нежелательных резонансов.

Несмотря на строгую классическую схему проигрывателя разработчикам не чужды и современные решения. Так, узел управления частотой вращения диска (3 стандартных значения) выполнен на электронных компонентах. Благодаря этому при работе не наблюдается провалов в скорости, которые характерны для некоторых моделей с ручными переключателями. При этом в Pro-Ject X2 не отказались от привычного пассикового привода, который позволил снизить влияние вибрации двигателя на работу звукоснимателя.

В целом, Pro-Ject X2 можно считать хорошим вариантов и для новичков, и для меломанов со стажем. При грамотном подборе усилителя с фонокорректором он способен отыграть любой музыкальный жанр с поразительной детализацией.

Информация и цена

This post has been promoted to an article
      • 3 replies
    • Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками
      Не так давно я тестировал изделие бренда Felix Audio под названием Info Booster, и вот у меня дома уже играет очередной продукт этого производителя, на этот раз усилитель для наушников - HA-1, название, очевидно, показывает, что это первое изделие данного класса у Феликса.

Аппарат представляет из себя скромную алюминиевую коробку половинной ширины (от стандартных 435 мм). Оснащение - верх минимализма! Нет даже индикатора включения! Кнопка на передней панели, разъем 6,3 мм, ручка громкости. Сзади разъем IEC и пара RCA для входного сигнала. Это все. Проще уже невозможно. Но, пожалуй, кнопку включения я все же хотел бы видеть здесь. В то же время сделано все вполне на уровне: приятная сатиновая отделка передней панели, аккуратная фрезеровка. 

Читать далее..

• Smile
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..
      Приглашаем посмотреть новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Используйте треки ниже для сравнения. Внимание! Слушать только в наушниках!!

Система, на которой записывали: усилитель MSB Stereo 201, пред-цап Tidal Preos D, источник Naim NDX 2 по цифровому выходу, кабели Ultimate spdif от Tchernov Cable, межблочники и акустические кабели Atlas Asimi
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 649 replies
    • DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
        • Like
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• Like
      • 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• Like
      • 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
        • Thanks
        • Like
      • 23 replies
    • Видео-репортаж с фабрики Аудиомании по производству акустических систем в Латвии
      Знаете ли вы, как производят современные акустические системы?
      Виктор Лагарпов, технический директор World Audio Distribution проводит экскурсию по фабрике в Риге. Здесь производятся акустические системы Arslab, Penaudio, Old School, ICE и аксессуары Cold Ray. Смотрите видео, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

• Thanks
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By olegm
      1) LEVz DAC-S-015КВ (25 000 руб) обзор 1:20
      треки: 1) 3:37 2) 5:04 3) 7:04 4) 8:34 5) 10:08 6) 11:11 7) 12:48 8) 14:17 9) 15:19
      2) Audiolab M-DAC (91 000 руб) обзор 16:51
      треки: 1) 18:48 2) 20:17 3) 22:17 4) 23:48 5) 25:21 6) 26:25 7) 28:01 8) 29:33 9) 30:30
      3) PS Audio Stellar Gain Cell DAC (142 500 руб) обзор 32:05 треки 1) 33:50 2) 35:18 3) 37:18 4) 38:54 5) 40:29 6) 41:34 7) 43:10 8) 44:43 9) 45:45
      4) Naim DAC-V1 (152 900 руб) обзор 47:17
      треки 1) 49:12 2) 50:43 3) 52:43 4) 54:36 5) 56:09 6) 57:16 7) 58:51 8) 1:00:19 9) 1:01:24
      5) LAB12 DAC1 (158 000 руб) обзор 1:02:55
      треки 1) 1:05:06 2) 1:06:34 3) 1:08:36 4) 1:10:17 5) 1:11:54 6) 1:12:59 7) 1:14:37 8) 1:16:06 9) 1:17:08
      6) COS H1 (159 000 руб) обзор 1:18:43
      треки 1) 1:20:34 2) 1:22:06 3) 1:24:09 4) 1:25:43 5) 1:27:18 6) 1:28:24 7) 1:30:08 8) 1:31:36 9) 1:32:40
      7) Chord Qutest (160 000 руб) обзор 1:34:09
      треки 1) 1:36:28 2) 1:37:55 3) 1:39:56 4) 1:41:26 5) 1:43:02 6) 1:44:01 7) 1:45:34 8) 1:47:04 9) 1:48:05
      8) Krell VANGUARD (317 000 руб) обзор 1:49:36
      треки 1) 1:51:33 2) 1:53:06 3) 1:55:09 4) 1:56:41 5) 1:58:15 6) 1:59:20 7) 2:00:57 8) 2:02:20 9) 2:03:31
      9) NEM Midi (360 000 руб) обзор 2:05:08
      треки 1) 2:07:17 2) 2:08:49 3) 2:10:49 4) 2:12:23 5) 2:14:00 6) 2:14:47 7) 2:16:40 8) 2:18:15 9) 2:19:17
      10) Bricasti M12 (1 017 000 руб) обзор 2:20:51
      треки 1) 2:23:02 2) 2:24:34 3) 2:26:33 4) 2:28:06 5) 2:29:42 6) 2:30:45 7) 2:32:23 8) 2:33:58 9) 2:35:00
      11) Aqua Formula xHD (1 065 000 руб) обзор 2:36:32
      треки 1) 2:38:28 2) 2:40:01 3) 2:42:00 4) 2:42:32 5) 2:45:08 6) 2:46:13 7) 2:48:46 8) 2:50:24 9) 2:51:27

Upd. Оригинал Wav 24 бит/48 кгц можно скачать по ссылке https://soundex.ru/11dacsfiles
    • By RustGL
      Mytek Liberty DAC  - это новейший многофункциональный ЦАП USB2 DAC PCM/MQA/DSD, предназначенный для высококачественного воспроизведения музыки и мониторинга всех цифровых аудиоформатов, включая все форматы с высоким разрешением. Данный ЦАП имеет несколько цифровых входов, цифровой регулятор громкости, а также балансные и небалансные аудиовыходы и высококачественный усилитель для наушников. Mytek Liberty DAC разработан в качестве младшего брата Brooklyn DAC, и обладает той же надежностью работы и качеством звучания в небольшом корпусе 1/3 рэка.
      ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
      Конвертация:
      до 384k, 32bit PCM, native DSD
      до DSD256, DXD, 127dB Dynamic Range
      MQA HI-RES DECODER:
      Создан на сертифицированном оборудовании
      Декодер MQA™
      ЦИФРОВЫЕ ВХОДЫ:
      USB2 Class2 (OSX, Linux driverless, все форматы), AES / EBU (PCM до 192k, до DSD64 DOP), 2x S/PDIF (PCM до 192k, до DSD64 DOP), Toslink/ADAT 2x S/PDIF (PCM до 192k, до DSD64 DOP)
      АНАЛОГОВЫЕ ВЫХОДЫ:
      1 пара небалансных RCA, 1 пара балансных TRS, TRS To XLR Metropolis Cable может быть добавлен как опция
      УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ:
      Референсный сильноточный, с интенсивным повышением мощности усилитель для наушников, 300mA, 3 Вт, с одним гнездом для небалансных наушников, предназначенное для жесткого привода наушников, импеданс 0,1 Ом
      КЛОК ГЕНЕРАТОР:
      Низкий уровень шума с джиттером 10ps
      FIRMWARE:
      Обновление через USB посредствам панели управления Mytek Control
      ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВХОД ПИТАНИЯ DC/ BATTERY:
      12VDC
      РАЗМЕРЫ:
      WxDxH 140 x 216 x 44 мм
      ВЕС: 3 фунта, или 1,5 кг
      ГАРАНТИЯ: 2 года
      Драйверы, прошивки и руководство
      Можно скачать тут: Support Page
      Внешние источники питания
      Mytek Liberty DAC (также как и Brooklyn DAC and ADC) оснащены внешним источником питания 12 В постоянного тока. Можно получить некоторое улучшение качества звучания (особенно более глубокий бас и улучшенная звуковая сцена) при использовании большого внешнего источника питания. Для получения более существенного результата источник питания должен быть в (5-10 раз) больше, чем внутренний источник питания 30 Вт. Вот некоторые варианты, которые использовали наши клиенты.
      Дополнительную информацию по этому вопросу можно найти на Computer Audiophile, например: Linear Power Supply for Brooklyn
      Sbooster
      • Sbooster.com
      • Acousticsounds.com
      Brooklyn Bridge
      • Musicarch.co.uk
      Qualia Physic
      • Qualiaphysic.com
      Naidiver
      • Компьютеры Audiophile.com
      Mcru
      • Mcru.co.uk

• By Slavn
      Продам ЦАП. Второй владелец. Покупал у здешнего форумчанина в 2014 практически новым. Комплект: ЦАП, юсб кабель, кабель питания, документация, упаковка. В отличном рабочем состоянии. Без царапин и прочих повреждений.
    • By RustGL
      Только что пришел новый 
      Bricasti Design M1 USB Limited Edition Mod 

Продам ЦАП высшего уровня по Дилер цене! 

Цена в США $12,000.00, моя цена $10000 в наличии в Москве. 

Гарантия 2 года! 

Можно взять под мани бак на прослушку. Звоните расскажу подробнее. 

Вся информация есть на сайте производителя. 

Model 1 USB Digital to Analog Converter 

The M1 digital to analog converter is a dual mono design; there are two completely isolated channels, each with its own dedicated linear power supply, D/A converter, DDS clocking, and analog circuitry. This design ensures that analog crosstalk is virtually nonexistent, that the necessary power requirements for each channel are well met and isolated from each other and the digital processing is isolated, having its own power supply. With our twin DAC design, the dynamic range for each channel is optimized by using the stereo ADI 1955 D/A converter in a mono configuration. The M1 also includes Bricasti's own proprietary filter technology, further opening new territory with what is achievable in a modern D/A reference. 

Product Highlights 

•DSD, DSD64 and DSD128 playback. 

•Features the latest generation asynchronous USB interface. 

•Dedicated dual mono design. 

•Highly acclaimed, proprietary filter technology. 

•Extremely low jitter @ 6 picoseconds. 

•Supports sample rates of up to 352.8kHz and 24 bits. 

•Minimum and linear phase filters. 

• By Юрий Волобуев
      ЦАП Mytek Brooklyn

Дизайн и эргономика
      Аппарат представляет собой небольшое квадратное в плане устройство с металлической передней панелью с причудливой отделкой. В левом верхнем углу "морды" просверлено множество тонких отверстий, которые при помощи подсветки образуют логотип Mytek. Получается ощущение, что логотип как бы светится изнутри сквозь панель. Но сама панель-то металлическая! Более того, цвет этого логотипа и интенсивность свечения можно менять. Когда аппарат выключен, отверстий на неровной панели практически не видно. Вроде с одной стороны штука чисто декоративная, но, блин, смотрится реально круто!  Отличный дизайнерский ход, неожиданный для производителя профессионального оборудования. 
      Вся информация выводится на двойной OLED-дисплей, требуемые режимы выбираются четырьмя кнопками, по две по сторонам от экранов, изменения режимов производятся "бесконечной" ручкой с нажатиями. Уровень выходного сигнала можно менять в цифровом и аналоговом виде, отдельно на выходах предусилителя и на усилителе для наушников. Можно сделать байпасс в обход преда (то есть, линейный выход), при этом усилитель для наушников будет работать в обычном режиме. 
      Для экрана существует режим скринсейвера, при этом выводится разрядность сигнала (цифрами и графически в виде некоей шкалы) и уровня выхода (в таком же стиле).

Аппарат хорошо оснащен: есть даже отдельный аналоговый вход, а также вход для клока, плюс отдельный вход для блока питания, который можно использовать вместо встроенного. Фото даст больше представления, чем слова.

ЦАП поддерживает самую новомодную фишку современного стриминга - MQA - декодирование потока студийного качества через стриминговые сервисы. Что это такое можно почитать здесь (на английском):
      http://www.mqa.co.uk/customer/how-it-works
      В целом аппарат оставил очень приятное впечатление. Разобраться с его функциями можно без труда, управление удобное, а внешний вид весьма нетипичен для студийного устройства.

• Create New...