DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA - Страница 14 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЦАП от  MSB никто не предлагает отправить в тур или послушать/оценить в случайной не референсной системе, скажу больше, даже предположение подобного считается глупостью и дурным тоном. Зато в ветку АСА  можно вполне спокойно зайти,  накидать подобных предложений и развести потом провокационного флуда страниц на десять. Естественно тут нет никакого умысла, всё пишут от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Скрипкин Михаил сказал:

ЦАП от  MSB никто не предлагает отправить в тур или послушать/оценить в случайной не референсной системе, скажу больше, даже предположение подобного считается глупостью и дурным тоном. Зато в ветку АСА  можно вполне спокойно зайти,  накидать подобных предложений и развести потом провокационного флуда страниц на десять. Естественно тут нет никакого умысла, всё пишут от души.

Коллега , вы простите меня великодушно ... что вы хотели этим сказать, своим постом ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...пора ЦАП отправлять в тур )

Что бы люди слушали и на фоне прослушивания как раз и задавали появляющиеся различные каверзные и не очень вопросы))), 

Ну это не ко мне вопрос . Захочет Антон отправить или нет , я тут бессилен , все зависит только от него . Андрей , я не помню случая  , чтоб отправляли в туры устройства подобного уровня , скажи плиз , оно надо ? Антон раньше уже говорил , что отладив основные косяки , готов сам возить данный прототип по разным системам . Так что , если есть такие  вопросы , то к Антону , а не ко мне .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну это не ко мне вопрос . Захочет Антон отправить или нет , я тут бессилен , все зависит только от него . Андрей , я не помню случая  , чтоб отправляли в туры устройства подобного уровня , скажи плиз , оно надо ? Антон раньше уже говорил , что отладив основные косяки , готов сам возить данный прототип по разным системам . Так что , если есть такие  вопросы , то к Антону , а не ко мне .:)

... ну я это и имел ввиду))) Про тур - это утрированно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Алексей И. said:

Ну это не ко мне вопрос . Захочет Антон отправить или нет , я тут бессилен , все зависит только от него . Андрей , я не помню случая  , чтоб отправляли в туры устройства подобного уровня , скажи плиз , оно надо ? Антон раньше уже говорил , что отладив основные косяки , готов сам возить данный прототип по разным системам . Так что , если есть такие  вопросы , то к Антону , а не ко мне .:)

Потенциальным покупателям - можно. И то, я думаю, что не по разным системам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипкин Михаил сказал:

ЦАП от  MSB никто не предлагает отправить в тур или послушать/оценить в случайной не референсной системе, скажу больше, даже предположение подобного считается глупостью и дурным тоном. 

Пост вчерашнего дня: 

F97634F0-9F5E-41C2-9F90-835CB77F3F80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вообще, практика «прослушивания у себя» должна стать цивилизованной и на один день (несколько часов в присутствии сотрудника). 
 

я не беру погонять себе домой кроссовки за 40000, а покупаю их. Машины не берут погонять, часы и тд. Чем High-End отличается, непонятно. Так что, здесь нужна консолидированность общая для установления порядка на рынке. Важно ещё вещь сохранить в исходном состоянии для покупателя в итоге. А когда все это по рукам ходит - итоги плачевные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Nash said:

. Важно ещё вещь сохранить в исходном состоянии для покупателя в итоге. А когда все это по рукам ходит - итоги плачевные. 

И вымазывают, и царапают, и роняют, и сворачивают разъёмы, и включают, как попало. Это из своего опыта.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nash сказал:

А Вообще, практика «прослушивания у себя» должна стать цивилизованной и на один день (несколько часов в присутствии сотрудника). 

Ничего это не даст. Разве что позволит отсеять совсем косячное изделие.

С новым прибором надо пожить какое-то время, чтобы спокойно осмыслить его сильные и слабые стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Антон раньше уже говорил , что отладив основные косяки , готов сам возить данный прототип по разным системам . Так что , если есть такие  вопросы , то к Антону , а не ко мне .:)

И это правильно. Должна быть платная услуга прослушивания на дому. И все. 
 

недавно(буквально сегодня снимал) был случай: человек купил СД-плеер(запечатанный, все как положено). Говорит: не работает.
 

Конечно же, надо менять, приняли мы решение. 
 

организовали отправку обратно за свой счёт, я предварительно инструкцию написал: вытащить клемп, транспортировочный винт вкрутить, вернуть в исходном идеальном состоянии и тд. Иначе же не примут в обмен. 
 

итог: распаковка шла под видео (проф привычка). 
 

1) царапина сверху, кабели лежали прямо на крышка, поцарапали...

2) Распаковка плеера - дребезг внутри. Пришлось вытаскивать оттуда диск и клемп. Он их не вытащил, получив перед отправкой письмо и звонок о правильной упаковке и возврате. 

3) тем не менее, плеер был полностью рабочий. Просто человек забыл, что надо вход на предусилителе менять....

——————

чем ситуация нехороша - Плеер не подлежал обмену в случае, если бы был неисправен. и вариантов развития событий было несколько. Скорее всего, наиболее неприятный финансово был бы исход для нас, ввиду нашей внутренней лояльной политики. Пока мы не убедились в работоспособности плеера. В итоге, в таком виде поедет обратно к клиенту. Исход благоприятный. Ну и денежки 3000 за срочную доставку я таки изыму. Так как потери по вине клиента сугубо из-за его невнимательности (переключение входа на предусилителе). 

——————

к сожалению, всегда аппарат теряет внешний вид. Люди не используют даже банальные перчатки. Выводить отпечатки пальцев - почти без вариантов. Начинаешь тереть и понеслась.... про мелкие коцки молчу. 

либо делать видео - фикс на свету. При любой царапинке и отпечатке пальцев - минус 100000 и более рублей. И заключать договор о степени повреждений. Лично я уже с юристами это обсуждаю, раз люди так хотят «с друзьями его послушать». Они ж сами решение принять не могут, должны пацаны одобрить :D с тобой 2-3 часа им не хватит. 
 

PS: пульт тоже забыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Димон сказал:

Ничего это не даст. Разве что позволит отсеять совсем косячное изделие.

С новым прибором надо пожить какое-то время, чтобы спокойно осмыслить его сильные и слабые стороны

Такой практикой можно вообще не покупать ничего и «вечно искать». Я без шуток знаю людей, которые по 2-3 года уже «цап себе подыскивают». 
 

мы шли на эти «подыскивания» и будем идти. Но теперь по договору и залоговым деньгам(это и раньше было).
 

Что и Антону рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nash сказал:

к сожалению, всегда аппарат теряет внешний вид. Люди не используют даже банальные перчатки. Выводить отпечатки пальцев - почти без вариантов. Начинаешь тереть и понеслась.... про мелкие коцки молчу. 

Радуйся, если внутрь не полезут, посмотреть, как оно там. Причем считают, что в этом ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2020 в 13:52, sewerin сказал:

Т.е. планка ПСМ63 (без индекса К, "уплывших") так и не перепрыгнута?

эти тысячные и десятитысячные доли процента не принципиальны.

Не прозвучало главное - цель разработки дискретного решения, кроме стремления удовлетворить личный интерес и отдать дань моде?

Интегральные микросхемы все ещё доставаемы и для штучных заказов найти некоторое количество - не проблема.

При этом конечное устройство получится заметно более компактным, дешевым и не таким трудозатратным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Димон сказал:

эти тысячные и десятитысячные доли процента не принципиальны.

Не прозвучало главное - цель разработки дискретного решения, кроме стремления удовлетворить личный интерес и отдать дань моде?

Интегральные микросхемы все ещё доставаемы и для штучных заказов найти некоторое количество - не проблема.

При этом конечное устройство получится заметно более компактным, дешевым и не таким трудозатратным. 

Если на интегральных микросхемах делать действительно хорошо, то даже младшая модель весит 40кг при очень демократичной цене. 

https://docs.google.com/viewerng/viewer?url=aries-cerat.eu/images/pdf/HeleneDAC.pdf
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Димон said:

эти тысячные и десятитысячные доли процента не принципиальны.

Не прозвучало главное - цель разработки дискретного решения, кроме стремления удовлетворить личный интерес и отдать дань моде?

Интегральные микросхемы все ещё доставаемы и для штучных заказов найти некоторое количество - не проблема.

При этом конечное устройство получится заметно более компактным, дешевым и не таким трудозатратным. 

Остаётся только применить стандартный приёмник и стандартный ЦФ. На выход поставить "выхлоп" на ОУ, а в питание модуль с Али. Да и корпус можно оттуда взять. Да, совсем забыл про печатные платы. Тоже можно с Али.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Nash said:

Если на интегральных микросхемах делать действительно хорошо, то даже младшая модель весит 40кг при очень демократичной цене. 

https://docs.google.com/viewerng/viewer?url=aries-cerat.eu/images/pdf/HeleneDAC.pdf
 

Хороший пример. Всё по законам маркетинга.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Technician сказал:

Потенциальным покупателям - можно. И то, я думаю, что не по разным системам. 

Тогда Алксей пусть готовит списки посещения))). 

 

8 часов назад, Nash сказал:

Должна быть платная услуга прослушивания на дому. И все. 

...это ж сколько ты только мне одному должен ?) :la:

 

10 часов назад, Nash сказал:

 Машины не берут погонять, часы и тд.

..берут и на неделю на длительный тест драйв ,  и на более ! Причем не только бюджетные модели , а лакшери сегмент !!! Другое дело что не всем дают ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Остаётся только применить стандартный приёмник и стандартный ЦФ. На выход поставить "выхлоп" на ОУ, а в питание модуль с Али. Да и корпус можно оттуда взять. Да, совсем забыл про печатные платы. Тоже можно с Али.:Sure:

Об этом речи нет) 

Но разве дискрет даёт какие-то осязаемые преимущества перед микросхемой? 

Антон и сам как-то говорил, что от цапа требуется только достаточная точность, а микросхемы типа 1702, 1541 и т.п. ей обладают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Димон said:

Об этом речи нет) 

Но разве дискрет даёт какие-то осязаемые преимущества перед микросхемой? 

Антон и сам как-то говорил, что от цапа требуется только достаточная точность. 

Верно. Осталось определиться с достаточностью. Матрица, которая заменила фабричные МС, сделана три или четыре года назад. Та, что применена сейчас, имеет лучшие параметры. И это однозначно повлияло на качество звучания. Тут же про звук достаточно сказано.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Верно. Осталось определиться с достаточностью

Для формата 16/44. Он по-прежнему доминирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Димон said:

Для формата 16/44. Он по-прежнему доминирует 

У меня сейчас дома три ЦАПа. PCM63 (на 4 шт.), прототип на дискретной матрице и предпоследний вариант на дискрете. Вот качество звучания и возрастает в этом же порядке. И это заметно.

Хотя все звучат достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Димон said:

При случае надо будет послушать. Из академического интереса) 

У меня остаётся только пара. На PCM  и прототип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить о том что в итоге лучше , решение на чипе или дискрет ... можно сколь угодно долго . 

Есть примеры и того и другого , что вполне имеет право на жизнь . И отлично вписывается в современные реали ... тот же AN , NEM, SW-1x..не гнушаются и пользуют древние чипы . Почему нет , если они знают рецепт их приготовления . 

Но и дискретные варианты - то же отлично работают ! За примерами далеко ходить не нужно. 

103034414_2525994150986954_117936598189098829_o.jpg

103393188_2526647017588334_8504130409468771187_o.jpg

103531692_2526647530921616_6302717975419779457_o.jpg

103275074_2525994127653623_6351751965960479341_o.jpg

P5120273.JPG

P5120278.JPG

P5120264.JPG

P5120279.JPG

P5120280.JPG

P5120276.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём это железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...